Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

да, интересовался на форуме у них :) можно всем желающим . причем ни книжки , ни страховки и тд не нужны. значит не офиц соревы, а фестивали.
график на весенние соревнования уже есть по Москве, апрель - май.



Учитывая количественную разницу в населении и платниках двух столиц, получим, что наши кипеньские междусобойчики как ихние фестивали! :biggrin:

А кубок Нориса когда? Он один раз - осенью? или ещё весной есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кубок Нориса когда? Он один раз - осенью? или ещё весной есть?



не в курсе, со временем узнаем :)

реально интересно разок другой в Москву скататься, поучаствовать, посмотреть как и что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально интересно разок другой в Москву скататься, поучаствовать, посмотреть как и что :)


в чём же проблема? Кооперируемся!

ЛООиР автобусом поможет! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заявки для участия в отборочных соревнованиях от новых команд мы начнем принимать 1 мая 2014 года."
1 мая - Мне кажется это как-то неправильно. Еще же не будет известно кто в 10-ке - итого на отборочные тоже будет аншлаг...... :) и понадобятся отборочные в отборочный :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛООиР автобусом поможет!


"Эт вряд ли"с

1 мая - Мне кажется это как-то неправильно. Еще же не будет известно кто в 10-ке - итого на отборочные тоже будет аншлаг...... и понадобятся отборочные в отборочный


Не понадобятся-сколько команд заявятся- столько будет и отборочных (я у же писал) Если больше 30-то 2 этапа..если больше 60-то три...
Просто конкретно разобьем желающих на конкретные дни ..(ну чтобы москвичи-одним днем..к примеру) и из групп-будет формироваться двадцатка участников на будущий год..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав идея фикс - сделать отборочные на ТТ по нашим внутренний соревам спиннинговым :) и лодочным и береговым.
заодно народ будет подтягиваться на обычные (не форелевые) соревнования :) кворумы будут, разряды и тд :) пряником заманить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


bokoплав идея фикс - сделать отборочные на ТТ по нашим внутренний соревам спиннинговым и лодочным и береговым.заодно народ будет подтягиваться на обычные (не форелевые) соревнования кворумы будут, разряды и тд пряником заманить



а накой нам маскали на обычных соревах? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Максим Лис а что так ? продуть боишься ?))



да ваще чхать)
просто боюсь повысится процент любителей фалометрии и понторезов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис лишь благодаря тому, когда Москва стала посещать Рус Рыбалку наши спортсмены стали вдруг заморачиваться об ЭРЕА ловле. до этого ловли вертухами и не парились. вырос класс соревнований, с професионалами приятно ловить :) когда он ловит ...... а ты на него только смотришь :) в обычном спиннинге москвичи тоже очень здоров выступают на соревнованиях :)
так что это только подстегнёт процесс развития наших спортсменов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Максим Лис лишь благодаря тому, когда Москва стала посещать Рус Рыбалку наши спортсмены стали вдруг заморачиваться об ЭРЕА ловле. до этого ловли вертухами и не парились. вырос класс соревнований, с професионалами приятно ловить когда он ловит ...... а ты на него только смотришь в обычном спин...
.....



хм, то то Сашка Технолог вертушками не брезгует....да и не суть)
для меня эриа развлекуха если нет возможности полноценно половить)

а по поводу простых сорев) просто москали будут к нам ездить за дармовыми разрядами)
на наших интересно и так смотреть, москали зачем? или ты уже считаешь что достойных спортсменоу у нас нет? ;)

опять же, учтём специфику их ловли и нашу, эти поцыки круглый год спинами машут на своей говнотечке :cool: тут при желании совсем лютым задротом можно стать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис Макс, тут дело в желании. у нас в СПБ для нашего Питерского уровня ребята хорошо ловят. если же брать нормальный уровень соревнования Российского масштаба ...... то честно хреновато ..... я и сам ловить не умею :) пока не будет реального стимула развиваться, никто не почешется.

Технолога не трогай и в примеры не приводи. тут совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Максим Лис Макс, тут дело в желании. у нас в СПБ для нашего Питерского уровня ребята хорошо ловят. если же брать нормальный уровень соревнования Российского масштаба ...... то честно хреновато ..... я и сам ловить не умею пока не будет реального стимула развиваться, никто не почешется.Технолог...
.....



ну пока до ЧР мне ещё грёбать и грёбать) ладно, тут спорить нет смысла, тебе реально виднее)
но я думаю у нас есть ребята кто хотел бы реально давать стране угля и я подпишусь к этой группе извращенцев. у молодых же основной стимул ЧСВ ;) да и не только у молодых)

зы. про Сашку, да святых лучше не трогать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ро Сашку, да святых лучше не трогать


" И никакой он не святой...Отшельник..подвижник..но не святой"с Обыкновенное чудо..

а накой нам маскали на обычных соревах?


А надо..Я ,например с бо-ольшим удовольствием пообщался с Улеем и Маджестиком..Замечательные ребята!!1 И креативные..Приехать в домашних тапочках и всех сделать :thumbup: Просто завидую..вот так и надо..
Ну ессно в семье не без урода- нервы нам покемон попортил изрядно-но...
Уровень надо развивать соревнуясь с более сильными..Паша прав..

идея фикс - сделать отборочные на ТТ по нашим внутренний соревам спиннинговым

Остапа понесло??? :cool:
Дядьку!!- береговой будет КР по ФОРЕЛИ..так что где формировать сборную-так хотя бы там.. :cool:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис

москали



Вообще - то , это определение страны ( РОССИИ ) и нации (Русских ) , а уж некак города Москвы , на будущее !

эти поцыки



По себе судишь ?!!

опять же, учтём специфику их ловли и нашу, эти поцыки круглый год спинами машут на своей говнотечке тут при желании совсем лютым задротом можно стать)))



Ты хоть раз - то был : на Химкинском , Клязменском , Истринском , Рузском , Можайском водохранилищах !?!? Им до Оки по М-4 , как нам в Новую Ладогу на Волхов или Свирь съездить ! А в верховьях Москва - реки на быстринах , можно и сейчас поймать достойных Головля, Язя , Шелеспёра ( Жереха ) , даже Пудуста , который редко где уже встричается , да и другой рыбы хватает .
Так - что , ты щёки - то не надувай , а то распитушился ... : )) .

p.s. Паша в корень зрит !


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. про Сашку, да святых лучше не трогать


хм, то то Сашка Технолог вертушками не брезгует....да и не суть)


Просто интересно : в реале ты к Технологу так же обращаешься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много, много лет тому назад мне говорили, что Кубок Русской рыбалки (теперь ТТ) никому не нужен, это фестиваль, а не соревнование и т.д. и т.п.

Теперь желающих больше чем места на водоёме.

Опять плохо!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пока до ЧР мне ещё грёбать и грёбать)


ЧР- лодочно-моторно-двоечный..Боюсь ты на него (даже по хорошим результатам)-просто финансово не потянешь..
А вот береговой (КР)-вполне может быть..Но опять же-запотык-Он будет в Краснодарском крае по ...полудикой форели -ловля которой в нашем регионе запрещена..Как доказать свою причастность?? :)

spb_mirovoy Не наезжай на парня..особо..Он еще молодой..Хотя перспективный (имхо)..А насчет термина "москали"-это шутливое ,давно устоявшееся прозвище москвичей...Хотя на самом деле-действительно ,украинское пояснение русских :)

Монах Любое новое начинание у бездельников встречается в штыки..Да и первые ТТ- с нынешними-трудно сравнить..
впрочем тебе-решпект и уважуха-как отцу-основателю.. :thumbup:
Жаль в последние годы не удосуживаешь нас своим ...присутствием-но (как понимаю)-на это есть свои причины..
Будем рады видеть тебя в этом году..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spb_mirovoy
Тююю, сужу по Москалям с которыми довелось, всё вышеперечисленное имхо, не нравится вам сие- ваше дело. Вас видимо не сильно смущает, что Питерцев эти вами любимые Москали бомжами кличут или крысами?)

Монолит
общался, доводилось. если бы не чемпионат у него мы бы скорей всего на тт были в одной команде ;)
Более располагающего к себе человека среди питерских рыбаков старшего поколения я пока не встречал, если не брать в расчёт спуновцев :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Есть аргумент) Хочется!!!)
А какими путями, средствами и бла бла , это уже оставлю на совесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Краснодарском крае


А еще обещали Кубок Краснодара провести и Всех звали, а теперь это Закрытый Кубок ФРСКК по спиннингу с берега.... :(
Исходя из новых правил картина вырисовывается такая: весь сезон ловить с берега окуня на мормышки, потом поехать на КР по выпускной форели!?!! :cool:
Или тренироваться на прудах, что не имеет ни чего общего с ловлей выпускной форели??
Что то вообще не понятно ни чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Исходя из новых правил картина вырисовывается такая: весь сезон ловить с берега окуня на мормышки, потом поехать на КР по выпускной форели!?!!
Или тренироваться на прудах, что не имеет ни чего общего с ловлей выпускной форели??
Что то вообще не понятно ни чего...



Дорогой!

Регламент КР определяется не в СПб и тем более не на сайте ПКР. Все вопросы и претензии в столицу нашей Родины - город Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Painkiller чем в бОльших, а самое главное разных условиях спортсмен умеет ловить рыбу , тем он опытнее ...... профессиональнее. быстрее подстроится под различные условия во время соревнований ... и тем ближе будет он в пьедесталу :)
моё имхо - максимально часто ездить на рыбалки , и просто оттачивать своё мастерство и навыки. пробовать что-то новое, ловить в таких уловиях , когда не комфортно (в дождь , ветер , волну и тд) на обычных рыбалках -тренировках, чтобы уже потом во время соревнований руки уже сами знали что делать , а мозг только подсказывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть аргумент) Хочется!!!)


Неоспоримый аргумент..Именно он движитель всего и вся.. :thumbup:

Питерцев эти вами любимые Москали бомжами кличут или крысами?

Ну не все и не всегда...В любом социуме- и жлобы и интеллигенты присутствуют..Ну и уроды ессно тоже..куда же без них..
зы Пускай кличут-главное-не откликаться... :)
"Кузьмич!! А как твою собаку зовут..-свистом..."с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что Питерцев эти вами любимые Москали бомжами кличут или крысами?)


Надеюсь - ты знаешь как и кого кличут эти "питерцы" в ответ. нет? Зайди в Пообщаемся - там все время были оскорбления больших групп людей. :)
А вообще - ЛЮБЫЕ футбольные фанаты, собравшиеся вместе числом больше трех - это нечто. ;)
не имеющее отношения к собственно ни культуре, ни географии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте анегдод в тему расскажу лучше, почти про спорт. :)

- Говорят что в Сочи бум секс-туризма, а в бюджет от этого денег что-то не видно. Может - в наших госборделях девочки того, неправильные????
- Что вы, Владимир Владимирович, правильнее некуда - у каждой не меньше 20 лет стажа в ФСБ-КГБ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

что Питерцев эти вами любимые Москали бомжами кличут ?)


А еще блокадниками , ну и что ..Все равно они "любимые" эти москвичи !! а вот про крыс это крысы и кличут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Уважаемые спортсмены, и не только!

Нет ли желания принять участие в научно-практической конференции «Рыболовство и рыбоводство Северо-Запада России. История и современность», которая состоится 16-17 мая 2014 г. в г. Луга Ленинградской области.

Среди предлагаемых тем научных докладов - спортивная и любительская рыбная ловля.

Многие из вас пишут в рыболовные журналы о прошедших соревнованиях и т.п. Почему бы не попробовать себя на новом поприще? Рассказать о развитии, достижениях, проблемах и т.п. рыболовного спорта в Питере и области на научной конференции. Ну и, думаю, наличие научной статьи в вашем резюме будет только в плюс:)

Подробнее о конференции

Обсудить можно ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Всем привет) мне вот интересно, т.к команды ПКР по мормулёту нету, значит надо создавать! Хотелось бы услышать общее мнение, как форумчан, членов клуба и руководства клуба по этому вопросу. Что бы к следующему сезону твёрдой воды уже начало было положено! может устроить голосование (не знаю есть ли тут функция такая) кто за, кто против, кто хочет участвовать в сей программе. Узнать какой опыт есть, какие снасти, возможности и тд! Готов взять на себя организацию команды для тренировок и участия в сорах по СПБ и ЛО, но для этого мне нужна будет помощь клуба в плане организации оповещение всех участников данного форума! Кто подскажет как это сделать? )) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
BlackSmith Пилот написал: Мы всегда рады гостям северной столицы! Добро пожаловать. Мы и гостям из Средней Азии рады, если только благодаря им не приходится сасать ....дальше на выбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честным турнирщикам-междусобойщикам на заметку: купил приборчик под названием "механический счётчик". При ловле всякой мелочёвки "как из пулемёта" по принципу П-О легко вести подсчёт пойманной рыбы.

84514_i250e7_htm.b68e0cc51ce8aff93291c2bc5015426d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем такие счетчики уже не первый год на соревнованиях по зимней блесне. При известной средней массе окуня, легко ориентироваться какой на данный момент вес улова, а также выравнивать его между участниками команды. В голове держать кол-во пойманной рыбы бывает тяжело. На последних соревнованиях по ЗБ кол-во окуней за тур часто зашкаливало за 200-250шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем такие счетчики уже не первый год на соревнованиях по зимней блесне.


На мой взгляд, у подобных счетчиков больше минусов, чем плюсов.
Лично я приблизительно контролирую веса уловов у напарников (я всегда вижу кто сколько ловит и часто спрашиваю об улове с каждой лунки). Причем вношу автоматическую поправку по среднему весу пойманной рыбы - ведь часто бывает, что кто-то попадает на стаю крупняка или бонус, заметно меняющий средний вес улова.
Понятно, что я могу немного ошибаться. Но эти ошибки не имеют большого значения, как не имеет значение абсолютная ровность результатов напарников. Обычно имеет значение, если кто-то сильно отстает.

Да, если спортсмен плохо контролирует напарников (или в вообще команде нет контроля за уловами) - то такой счетчик может несколько исправить ситуацию.
Но лучше обойтись без него.

Особенно при скоростной ловле мелкого окуня, когда вы будете терять секунду, это очень много. На 600 окунях вы потеряете 10 минут!!!!

Я как фанат экономии времени в скоростной ловле стараюсь учитывать каждую погрешность движения. Например, я считаю, что при ловле сидя вы экономите очень много времени за счет того, что не тянете рыбу от лунки до руки по воздуху...

но главный минус - это то, что вам приходится отвлекаться на счетчик. Это сбивает настрой, поскольку является другим действием, отличным от ловли рыбы.

Кто- то скажет, что слежение за напарниками тоже отвлекает от ловли. Да, безусловно. Но плюсов от подобного слежения гораздо больше. Вы контролируете ситуацию на водоеме в прямом режиме, можете быстро вносить коррективы в свои действия, правильно перемещаться.
Счетчик этого преимущества не дает... :cool:

Надо учиться оценивать улов и ловлю в целом у напарников (не обязательно точно считать каждую рыбу, например, у меня постоянно идут автоматические расчеты уловов в голове).
Это даст возможность быстрее анализировать ситуацию, возможность вносить коррективы и исправлять ошибки. Причем - всей команде.
ну а если нет таланта к тотальному контролю - то тогда действительно поможет счетчик... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Честным турнирщикам-междусобойщикам на заметку: купил приборчик под названием "механический счётчик".



На мой взгляд, у подобных счетчиков больше минусов, чем плюсов.



У него при всех минусах ... , огромный + , вся выпущенная рыба , живой остаётся ! Особенно если ловишь П.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...