Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Сейчас на Чемпионате России 2 наши сборные тренируются и готовятся к ..бою.
Напоминаю составы
1 Воробьев А (Технолог) ,Усов С (Сейнер) ,Федоров М (Миха)
2 Борзов П ,Востриков С ,Жегуло А (Удача )
Пожелаем им лучше всех просечь поляну и нарисовать картину.


Ребята, удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших целях, привлечения неофитов нет.


Ну позицию свою старожилы озвучили. :cool:

Попробуйте налить новое вино в старые мехи, и будет как всегда в таких случаях. Из-за кучки фуфловой латуни с безбородками и десятка сачков. ;)

ЗЫ - ну почему в РС все такие ... что не хотят пользоваться чужим опытом??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЗЫ - ну почему в РС все такие ... что не хотят пользоваться чужим опытом???

Ну во-первых в РС -все разные..Да и форель к РС-как свинья к апельсинам
Во вторых-желательно слушать своих опытных людей ,а не иногородних покемонов с интегрированным пониманием
В третьих-надо понимать конечную цель..
ps " Так вы ,зайцы ,любите яблочки кисленькие?? А я люблю зайцев...Сырых!! "С мультф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменено положение фестиваля St.Petersburg Festival of Fishing Trout 2013

ПРИЗЫ

Первое командное место - 3 Спиннинга PONTOON21 UNITRA



Второе командное место - 3 Спиннинга PONTOON21 PSYCHOGUN



Третье командное место - 3 Спиннинга GAD CHASER




Тот кто в трех турах поймает большее количество рыба, получит приз - набор из 20 воблеров фирмы Pontoon21


Приз Ящик Pontoon21 получит спортсмен, который угадает на ставках ту команду, которая выиграет в финале.


Каждый участник фестиваля St.Petersburg Festival of Fishing Trout 2013 получит в подарок по 4 воблера фирмы Pontoon 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа..ну так бы честно и назвали-Кубок Пантун21))-ну да коню...тем более призовому... :)
2 bokoплав
Вячеслав,а вы собираетесь участвовать в этих соревнованиях?Ваша позиция по-поводу форели озвучена давно-имхо-тупиковая,ну будь вы...котом,куда ни шло. :biggrin: ПО-просто формат,не мешайте пробовать

2 психолог
"В наших целях, привлечения неофитов нет."-с каждым постом все загадочнее :biggrin: А в чем тогда цель?(кстати цели и задачи в положении не прописаны )-а профи у нас в стране нет-30 команд по ПО не набрать в Москве с Питером вместе взятых-о Москве вы сами того не подозревая(если на нее рассчитывали) "позаботились"-у них на 21 Сенеж по расписанию,вывешенному заблаговременно кстати.Кстати по подсакам изменений не нашел-если ПО-имхо-силикон или безузловая ниткас ячеей не более 10 мм-по ссылкам из принципа не стали смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, прокомментирую пожалуйста )
http://forum.fishingplanet.ru/...entry42302


Ну что я могу сказать..РОРСу в очередной раз предложили немного бабла-и они решили добить рыболовный спорт по спиннингу :thumbdown:
Ссылки на Росгосспорт..международные правила-бред и лицемерие..Нокому в РГС дела нет до рыболовного (неолимпийского ) спорта.. :thumbdown: Я думаю как тогда МСРК -так сейчас ПАЛ тугриков заслал ,чтобы сделать фестивальный формат официозом ,а остальных пустил побоку :thumbdown: Не надо быть семи пядей во лбу :cool: Московия :thumbdown:

В первый раз - в угоду Селиванову (МСРК) ввели моторы-до 15и..напрочь отрезав самых интересных рыболовов (дальний восток ,сибирь) оставив москвичей в фаворе -и денег побольше ..и лодочки кошерные подвезти полегше (рядом)..А то что одни на веслах..вторые на трешках-побоку-массовка.. :cool: А Нужные-полюбасу с приоритетом..

Теперь же бред полный...И так -то половина спортсменов отбирающихся на ЧР (даже при спонсорском финансировании) поехать не может-теперь ваще крындец..
Будет группка "псевдопрофессионалов"-крутящихся между собой -а пресса будет рассказывать нам о "великих спортсменах".. :thumbdown:
:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 bokoплав
Вячеслав,а вы собираетесь участвовать в этих соревнованиях?Ваша позиция по-поводу форели озвучена давно-имхо-тупиковая,ну будь вы...котом,куда ни шло. :biggrin: ПО-просто формат,не мешайте пробовать


Ну скажем озвучена моя позиция только с кошачьей стороны! :)
ЛЮБЫЕ городские соревнования-это хорошо..Привлечение новых рыболовов и тп и тд..
Плюсы соревнования- После Дрон Гироновских-все пищат-хотим..Значит перспектива есть..
Но это определенная группа ,коею воткнули поросячие старты (включая ТТ)
Призы замечательные -спиннинги рабочие ..Сам пользую в планке ..несмотря на обилие даже более дорогих..
Буду ли сам участвовать???
Вот здесь есть несколько противоречий между желанием и реалиями
1 Я не свинопас -чтобы понять нюансы ,а не идти по принципу "подражания"-нужно время..а формат участия по времени , разработан так ,что выступить прилично мне можно только сразу "попав в приманку"
2 Сентябрь -соревновательный месяц 7 и 28го я провожу 2 соревнования ,а 15го еще и приглашен на "осенний спиннинг"..
Смогу ли я все выхи в сентябре убить на соревы??-вопрос :cool:
Так что пока ответить однозначно не могу..

Моё мнение ,по чесноку..Первое соревнование ,если уж собираемся развивать тему..должно быть "народным" ,пускай и вгоняющим в минус..
Если получится в данном формате -хорошо..Но пока сложно говорить конкретно..
Не хотелось бы ,чтобы питерские начинания становились (как ТТ) кормушкой для московских "покемонов"-а развивали наше новое питерское начинание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eldagar Вдогон..!Уж больно ты расстроил меня перед выхами.. :(
Блин! (и еще куча нецензурщины!!) Но сколько же можно издеваться над нормальными российскими спортсменами в угоду трясящими кошельком :thumbdown: :thumbdown:
Я даже горжусь ,что поездил на НОРМАЛЬНЫЕ Чемпионаты России ,где ВСЕ гребли на лодках и никто не кричал о "развитии"..И ловили именно ТАЛАНТЛИВЫЕ рыболовы ,а не наиболее технически оснащенные с предварительной инфой и группой поддержки ,заранее проловившие зону ЧРа :cool: Ездил с Монахом ,Пашей ,Федей ,Технологом ,Зергом ,Хави..и даже понимая ,что выиграть у хозяев водоема сложно-но драйв был!! :thumbup:

Как гром среди ясного неба толстосум москвич Селиванов..Опа- отдельно фестивальная коммерческая группа РСЛ (любит эта кодла называться громкими именами..Академии..Лиги :thumbdown: )
ВДРУГ становится ОФИЦИАЛЬНЫМ КУБКОМ РОССИИ!! :mad:
Образуется команда МСРК ..Куда тут же попадает предприимчивый Питерцов (хоть молодой ,но уже дважды дисквалифицированный за подлог на соревнованиях) и другие перспективные..МСРК гре-е-еми-и-т!!
Под неё спецом организовывается типачемпионат мира :thumbdown: из джамшудов (для справки Чемпионат мира-не менее 30 команд с 4х(!!) континентов) Все ЧРы-моторно-весельные :thumbdown: :thumbdown:
Единственные конкуренты-жутко талантливый Шанин с Краснодарцами..Но даже им -такую подготовку пройти не по силам (деньгам)
Селиванову с помпой вручают значок МСМК и звание чемпиона мира...
Тут он теряет интерес к РС ,говорят выписывается из Москвы и едет депутатствовать в провинцию..МСРК ессно разваливается..

А РОРСу нет бы честно признать ошибки- и вернуть всё на круги своя..Ведь нормальные лодочные соревнования вернули бы и команды дальних регионов..и интерес НОРМАЛЬНЫХ рыболовов..Но Москва-есть Москва.. :thumbdown: Прикрываясь словом "прогресс" клоунада продолжается. :thumbdown: (москвичам так удобнее)
Никто не задумывался а ПОЧЕМУ ЧР и отборы проводятся среди рыболовов по ловле щуки-судака-окуня...А ОТБИРАЕТСЯ СБОРНАЯ ПО ЛОВЛЕ ФОРЕЛИ??? :biggrin: Почему не разделить дисциплины?? Да и сами отборы идут как-то втихаря..
Вот потому-то я и перестал ездить на ЧРы-поскольку бред..
Очень уважаю Псковичей-которые сразу сказали-пока не отменят моторы -мы на ЧРы ездить не будем..
Ну а ЧРы плавно катились под откос..Команд регионов нет..Раньше 2 команды от Питера и области (за что мы сражались ,бились) -теперь-ХОТЬ 5 КОМАНД :thumbdown: Только приезжайте..
Деградирование по полному разряду..

Ну а теперь вижу появился новый "селиванов" ..Судя по формату из "семьи" Миды. :cool: .И решили полностью угробить Рыболовный спорт-как СПОРТ!!
Думаю надо организовать письмо в РОСГОССПОРТ от 2х федераций и разогнать к черту эту компашку!!!! :thumbdown:
Блин!! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Испортили настроение ваще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сколько же можно издеваться над нормальными российскими спортсменами в угоду трясящими кошельком :thumbdown: :thumbdown:


:)
Здрасти ... Приехали!
Это общая мировая тенденция. В любом виде спорта.
Я даже краем глаза видел программу с Заслуженным тренером России по гимнастике И. Винер-Керимовой, которая ясно дала понять, что нужно делать отдельные спортивные касты для выращивания "своих" из "своей" среды. Из питомника генофонда. :)
Отстаёшь ты, от мирового тренда ...
Пару лет назад, я озвучил мысль о том, что Москве похрен и Питер, и все остальные кормящиеся с рук.
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackSmith
Если вопрос с намеком на то, что весь фестиваль сделан под задачи бренда Понтун 21, то отвечу, что это не так. Если компания Москанелла в будущем выберет наш коллектив для проведения чего-то подобного, то мы скорее всего с удовольствием согласимся.
В случае с этим фестивалем, другая история. Фестиваль проводится не под девизом бренда Понтун 21. Цель фестиваля прописана в положении. Она проста, хотя не всеми воспринимается как бы нам хотелось и даже есть люди, которые видят где-то подвох. Как говорили раньше на Руси. Бог им судья.
Если ты когда то имел опыт переговоров на предмет спонсорства рыболовных соревнований, то можешь знать какой этой не простой и гибкий вопрос. Не любят компании спонсировать эти мероприятия. Если такого опыта нет, просто поверь на слово. И мы вели переговоры с несколькими компаниями на предмет спонсорства призого фонда. Наиболее адекватна для наших целей оказалась позиция руководства компании Москанела, которой принадлежит бренд Понтун 21, результатом этой их адекватной позиции, например не стало изменение названия. То есть они не стали нас прогибать под себя, а с теми, кто этот пытался делать, мы переговоры закончили. И в итоге окончательная договоренность со спонсором произошла уже после создания формата мероприятия и предъявления его рыболовному сообществу. Что было у всех на виду, целую неделю информации о призах в положении не было. Как договорились, так и объявили.
Надеюсь написанное мной объясняет, что с честностью тут все в порядке. Свою цель, прописанную в положении мы сберегаем, с собой то есть остаемся честны. Для людей как обещали выставляем хороший призовой фонд. Более того 4 воблера Понтун 21 каждому участнику это примерно 1500 рублей, что на 166 рублей меньше, чем взнос за участие. То есть получается, что проблему дороговизны вступительного взноса мы тоже снимаем. Другими словами не меняя цели фестиваля, не подстраивая их целиком под спонсора и выделяя хорошии призы мы также честны по отношению к участникам. Остается, честность по отношению к спонсору. И здесь все нормально, ибо люди бы без этого просто бы не дали согласие на участие и финансирование призового фонда. А если его примерно посчитать то сумма получается приличная, более 220000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackSmith
Про неофитов, подсачеки и сроки.
Над сроками думали в середине июля и тогда еще был не выбран водоем. Логика была такая. Отсмотреть максимум возможных графиков соревнований, чтобы не людям не пришлось выбирать между двумя мероприятиями и чтобы жара спала и рыба была активнее и соответственно, ловля ее интереснее. Поэтому выбрали именно эти даты. Сентябрь вообще загружённый месяц, но в эти даты наиболее свободно. Таких дат, вовремя которых совсем пусто, найти не удалось. Можно конечно взять октябрь, но уже погода в нашем регионе не так стабильна, как в "бабье лето" и фильм, который мы снимем о фестивале будет не таким красочным. В сентябре очень красиво, деревья будут разноцветны и вообще еще с листьями.
Еще раз возможно нудно скажу про цель фестиваля. Это - популяризация принципа "поймал-отпусти". Только это. В данном мероприятии это главное. Не популяризация рыболовного спорта, не выявление сильнейших спортсменов, не выявление лучших и самых бережных способов отпускание рыбы, другим словами ни чего остальное. Поэтому нам важно, чтобы в командах были именно те люди, которые готовы поддержать нас и наше начинание, а мы в обмен в качестве компенсации за эту поддержку ввиде взноса и участия, предлагаем, интересные правила, наличие активной рыбы, хорошие призы, вкусную уху и наше радушие. Будут среди этих людей неофиты, группы эмо или коллекционеров барсуковых усиков нам честно говоря без разницы. Этот фестиваль, не про спорт, он про "поймал отпусти", про хорошее настроение, командную игру и позитивное отношение к жизни.
Мы изучали правила про ПО, тех кто это уже проводил, как до обнародования наших правил, так и до. Не впаду то есть этим было заниматься. Питер, регион своеобразный. Кто здесь живет давно или с рождения, настолько привыкают к нашей культуре, что мы часто забываем, что мы северяне. Это накладывает некий отпечаток на наше восприятие и соответственно поведение.
Те, московские рыболовные компании, которые приходили в Питер с желанием делать бизнес по московски, сразу чувствовали, что их методы не особо работают. Чаще всего вообще не работают. К чему это я. Ни к противопоставлению, что где-то более правильно. Каждый живет в своей среде и каждый под эту среду сам подстраивается. Так вот. Мы рассматривали разные правила тех, кто уже имеет опыт под фокусом нашей культуры, как мы ее понимаем. Мы можем в чем то ошибаться или понимать не совсем адекватно. Но это наше понимание и мы отталкиваясь от него приняли свое решение по правилам. И выложили их. Люди отреагировали. Мы эту реакцию проанализировали и сделаем некоторые корректировки. Мы не будем копировать чужие правила. Не оттого, что впадлу. А оттого, что нам видится, что все нам для наших целей не подойдет. Как получится покажет опыт. Изменения в положении будут относительно крючков, относительно как брать рыбу, возможно с тем что делать со смертельно повреждений рыбой, то есть со всем тем, что нам кажется критичным для данного фестиваля. Мы точно не перфекционисты и все не учтем и точно к этому не стремимся.
Не претендую, что моя логика покажется правильной, но я постарался, написать так, чтобы она была понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Насколько мне известно Понтун 21 продается в таких объемах, что любой оптовой рыболовной компании можно только позавидовать. Но при этом люди занимающиеся этим брендом имеют современное представление о продвижения бренда и не скупятся вкладывать свои активы в это продвижение.
Это плохо?
Это как то влияет на цель фестиваля?
Это как то влияет на тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Лех, я просто посмотрел аннотацию призов, потом твоё объяснение суммы взноса... и невольно в верхней части тела возникла такая ассоциация. Думаю, она возникнет не только у меня. :biggrin:
НЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что нужно делать отдельные спортивные касты для выращивания "своих" из "своей" среды.


Такое в спортивных танцах, и они уже ни на хрен никому. Такое в музыкальных конкурсах. То есть везде где засудить полегче. Мафия...
Ну так народ ногами и голосует. :)

Это - популяризация принципа "поймал-отпусти".


не выявление лучших и самых бережных способов отпускание рыбы,


:eek:
То есть похрен что будет с отпущенной рыбой? Я вот рыбу отпускаю, но довольно точно знаю что половина судаков этого не переживет - так и не ловлю их ни разу, даже не пытаюсь.

В общем - пока первый блин, не знаю уж как его переварят северяне с особой культурой. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споры непонятны.... :(
Люди начали хорошее и отличное дело! :thumbup:
Недостатки и недоработки есть и должны быть(по первости).
Вам бы поддержать. :cool: А недостатки исправятся.А недоработки уйдут со временем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
У тебя возникли ассоциации я ответил.
Продажи и ассортимент бренда Понтун 21 растут, причем по-моему у всех компаний, кто им торгует.
Наш фестиваль к этому имеет только то отношение, что нам удалось договориться о устраивающих обе стороны условиях с компанией Москанела. Я рассматриваю это как большой плюс. На формат фестиваля, условия ловли и условия для других спонсоров, с которыми мы продолжаем вести переговоры этот никак не повлияет. На этом фестивале места всем хватит.
А вообще задумывайся иногда над тем, почему у тебя возникают именно такие ассоциации. Я лично это делаю каждый день. Очень продвигает в понимании что и почему делаешь. Но конечно имеешь полное право мой совет слить в ведро, я буду не в обиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - популяризация принципа "поймал-отпусти". Только это. В данном мероприятии это главное. Не популяризация рыболовного спорта, не выявление сильнейших спортсменов, не выявление лучших и самых бережных способов отпускание рыбы, другим словами ни чего остальное.



Нуууу... То есть, в вашем видении принципа "Поймал-отпусти" главное - скинуть тушку независимо от состояния обратно в воду? Прямо как в классическом боевике "Коммандо" — "я его отпустил" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Твои, вопросы очень однобоки и все заложенные в них подводные камни, на которых желательно бы чтобы я поскользнулся или лучше обосрался сил но выпирают.

Мы сделаем, все что в наших возможностях, чтобы как можно больше пойманной рыбы, как можно меньше было повреждено. Все на этом точка и край нашей зоны ответственности. Я взрослый человек и давно и четко понимаю, за что я отвечаю, а за что нет. Организаторы фестиваля совершенно точно не отвечают за то, что будет с рыбой на этом водоеме после нас. Это не значит, что нам на все пофиг. Как хотелось бы показать тебе в заданном вопросе. Просто мы четко осознаем, что мы не имеем влияние на жизнь и судьбу этой рыбы после проведения фестиваля. А смысл есть беспокоиться в этой жизни о том, на что ты влияешь, а остальное намного честнее и позитивнее отпустить и доверить это другим.
Хотя конечно, можно сидеть у ящика и переживать за детей Никарагуа например.
С другой стороны все написанные здесь вопросы по фестивалю для меня лично имеет позитивное значение, они делают главное, заставляют еще больше думать о том, как провести это мероприятие лучше.
В общем все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Бонд

Пишу на всякий случай обоим.
Кто из вас первый явно оскорбит второго тот будет первым и забанен.
Сейчас трудно определить кто первый начал, но пусть это будет нулевая черта.
Надеюсь на понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar
Нет не так. При инструктаже капитанов команд, им будет объяснено, как нужно будет отпускать рыбу, чтобы поранить ее максимально меньше.
Здесь в обсуждении акцент почему то делался на подсачеках и крючках, хотя если бы люди в теме разбирались то понимали бы, что больший вред наносит способ вываживания и то насколько сильно сжимает в руке человек рыбу, когда вынимает крючок. Можно взять правильный сачек, крючок без бородки и при этом изящно только двумя пальцами взять рыбу так, что у нее нахрен переломаются все внутренности. Формальности соблюдены, мы красавцы, а рыба умерла. По этому пути мы не пойдем. Как я и писал ранее, мы постарались услышать все прозвучавшие мнения. Даже те, которые выглядели, как негативные. Изучили опыт других и берем смелость на себя сделать, как считаем нужный, своеобразно своей логике. Понимая, что кому- то она может быть не понятна, кому-то возможно противна. Но, любви от всех и даже от половины не добиться никогда. Да и оно и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять правильный сачек, крючок без бородки и при этом изящно только двумя пальцами взять рыбу так, что у нее нахрен переломаются все внутренности. Формальности соблюдены, мы красавцы, а рыба умерла.



Можно-то можно, но человек может обращаться с рыбой аккуратно. В то же время, травмирующее воздействие определённых снастей не может быть уменьшено без их замены.

Собственно, если буду участвовать, то возьму лесочный сачок, так как он у меня самый удобный. Организаторы не будут против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar
Я говорю о том, что обращение с рыбой аккуратно вносит в десятки большее влияние на ее выживаемости в сравнении с типом используемого сачка. В десятки. Поэтому мы видим более эффективным сосредоточить свое внимание на влиянии на более сильный фактор.
Произойдет, например чудо и за пять лет все рыболовы точно научатся бережно и правильно снимать рыбу с крючка, тогда появится смысл, направить внимание на более мелкие факторы.
Такая логика у нас.
Спасибо за вопрос про свой сачок. Он меня наводит на мысль о просьбе для спортсменов взять наиболее мягкие сачки из тех, что у них имеются. Пока в этом году пусть это будет просьба, почувствуем, что сообщество готово тратить на менее повреждающий сачок примерно 3000 рублей, введем это правило.
на ваш вопрос не отвечаю, он понятно задан не для того, чтобы получить ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои, вопросы очень однобоки и все заложенные в них подводные камни, на которых желательно бы чтобы я поскользнулся или лучше обосрался сил но выпирают.



Так ты уже подскользнулся, японцы в таких случаях на подобных мероприятиях, да и вообще при ловле рыбу ПРОСТО не вынимают, стряхивают в воде, благо безбородка. Судить о результате можно и по количеству-штукам - если уж ПО рулит во всей красе,а соревы вторичны. ;)

В общем - типичный паллиатив, с ущербной идеологией-концептом, сырой и с кучей недоработок. Унитра, правда, хорошая удочка. :)

ЗЫ - телега впереди лошади.
Я бы сначала типа учебу всем жалающим предложил ПО по принципу ипонского, а уж по ее итогам - какой-нито соревновательный фактор.
А в турнирном азарте человеку жалость не свойственна, ни к себе, ни к сопернику, ни к сопутствующим обстоятельствам типа рыбы. Спорить будешь?
Тупичок-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и поражаюсь собственной дремучести. Оказывается есть специальные силиконовые подсачеки, чтобы не травмировать рыбу. Не знал. Ну да ладно.
Много слышал, что если типа взять рыбу голыми руками то у нее будут ожоги. Ну или типа того. Я в это не верю. Просто потому, что ни разу не видел. А слышал только от таких же рыболовов как и сам. А сам я тоже могу много чего нафантазировать )))
При этом я прекрасно знаю как расходяца всякие мифы и небылицы среди обывателей.
Хотя допускаю, что это возможно.
Может кто либо даст ссылки на фотографии, видеоролики или еще какие авторитетные материалы по ожогам рыбы и о том что она страдает и даже погибает? Ссылки на просто обсуждения на разных форумах давать не надо. Это не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организаторы фестиваля совершенно точно не отвечают за то, что будет с рыбой на этом водоеме после нас.




Были мы сегодня на водоеме. Решетку видели- монументально, при нас даже
ее снимали и очищали от травы. А еще помимо нас семь человек присутствовало , странно ,никогда там так людно не было...
А еще молоди много плавает - годовалые 5-6 см. и двухгодовалые 9-11 см.
С кормом там беда ... свинки будут рады , а по осени и на икорку свежую
налягут!
Короче , "выселять мигрантов" будем , после спорта вашего! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже горжусь ,что поездил на НОРМАЛЬНЫЕ Чемпионаты России ,где ВСЕ гребли на лодках


Чисто вёсельные соревнования обязательно надо вернуть взад , так же как эскимо по 28 копеек и армянский коньяк по 8 рублей 12 копеек !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:
Я даже горжусь ,что поездил на НОРМАЛЬНЫЕ Чемпионаты России ,где ВСЕ гребли на лодках

Чисто вёсельные соревнования обязательно надо вернуть взад , так же как эскимо по 28 копеек и армянский коньяк по 8 рублей 12 копеек !



посмотрел бы как краснодарцы поплыли 10 км на веслах в свой щучий залив :biggrin:
Что-то мне это очень напоминает бессмертный заплыв технолога на зеленцы
У остальных просто не будет шансов :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
То, что для тебя тупик и мое подскользнулся, для меня является вообще пустым местом. То есть вообще ничего не значит. Дырка.
Для того, чтобы говорить что-то о японцах и других народностях, например старейшинах барсуков, нужно для начали поговорить с несколькими хотя бы, чтобы делать какие-то выводы, проводить аналогии и вообще дискутировать на эту тему.
Ты со мной еще про интегральный подход в коучинге поговори, преуспеешь положить меня на лопатки точно.
Lazarus
Саня, не ищи нет внятных исследований на эту тему. Народ фантазирует, под фантазии подводит доказательную базу и потом еще хочет, чтобы остальные точно следовали этим фантазиям, иначе все не серьезно, все не считается и все в том духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Просто берут пример с японцев. У них есть и обоснование(научное) такому поведению с рыбой.
Японцы -умные . :biggrin: Думаю не стоит изоретать,давно изобретенное! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...