Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

. И это при том, что каждый из них, по их словам, оторвал по четыре блесны!!! То есть там теперь можно ловить окуней со спортивными блеснами в пасти.

Причем, как я понял, сделал это на его же блесну (у Артема оторвались все блесны и он был вынужден просить приманки у Алексея).


Сергей, я не мог оторвать 4 блесны их у меня всего было 3! :)
Леша 3 оторвал из за гнилой лески, а у меня узлов было много - на рыбе оборвал самую уоловистую. Я после отрыва сразу еще несколько метров смотал, что бы не потерять последнюю или предпослеюнюю.

А вот ту, что мне дал Удача, я ему вернул через 30 минут. Я думаю он мне ее специально подсунул, что бы выбить меня из "10 крупных". :)

Оторвал я достаточно большую и тяжелую гвоздящую блесну, 37-38 мм наверное, она хорошо ловила на глубине 2,0-2,5 метра во время раздачи. Иногда даже на стоячку без маха. А вот на сыплящуюся блесну на этой глубине ловилось и хуже и медленней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, а в этом году Гороховка (или что там вместо нее) когда будет? А то ребята на конец мая полосатика своего затеяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Н-да...Кроме узнаваемых терминов-"это-бред" "оппонент-козел" Ничего не придумывается???


Почему? - я на все изыски Зайчега уже ПОДРОБНО отвечал в своих предыдущих постах (ну, может, кроме аквариума с мальками, отвечать на который посчитал ниже своего достоинства ;) ). Теперь же, ответив подробно, решил высказать свое ЛИЧНОЕ мнение относительно его "идей".
Извини, имею на это право... Высказывать свое личное мнение.

Если мне идеи кажутся бредом, я должен говорить как то политкорректно?
Я НЕ политкорректен.
Негр - у меня негр, а не афроамериканец.
А зайчег пишет "бред", а вовсе не допускает в своих высказываниях ошибки и неточности... :cool:

P.S./Если у оппонента будут расти рога, бородка и он будет блеять, то, без сомнения, я назову его "козлом"... А не буду пытаться придумать политкорректный эпитет... ;)
Раньше "козлами" оппонентов не называл... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, я не мог оторвать 4 блесны их у меня всего было 3!


Да про Вашу парочку легенды ходят! :biggrin:
Не удивлюсь, что скоро пойдут слухи, что на самом деле оторваннных блесен было не четыре, а восемнадцать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норвежцам астматикам это расскажи


Матчасть-то учить надо.))) Это не та астма, это фикция чтобы можно было те препараты, что не астматикам не разрешены - юзать. Серость... :thumbdown:

Я лишь имел в виду что за определенную сумму готов сверлить 2 лунки. ))


Ну так я тебе и говорю - будут хорошие призы, и сразу все условия станут приемлемыми. :)
Демагогия - это вроде полемический прием, а не бапки голимые ;)

Кому интересно - велкам. есть такой вид рыбалки и такой официальный спорт (не сейнером придуманный и не ему его менять, по крайне мере в секцию по ЗБ в РОРСе он не входит). Кому неинтересно - видимо, это не ваше. Если это не ваше, то незачем попусту заходить в ветку спорт, чтобы вбросить очередную порцию фекалий на вентилятор.


А почему тут должны быть только положительные оценки "трудов" и концепций??? :eek:

Этот человек пишет полный идиотизм про аэраторы на ПАЛе и еще на меня же ссылается... Я уполномочен заявить, что НИЧЕГО ПОДОБНОГО в своих отчетах не писал.


??? "Типа после загрузки 50-литровой канистры с водой под рыбу лодка почти утопла..." Чьи речи???
Если на ПАЛе аэраторов еще нет - то будут. Это логичный международный спортивный путь... Рыба сдается ЖИВОЙ.

Хотя, может зря я Зайчега обижаю. И это все не бред, а просто безудержный полет фантазии... Теннис, кашки, рыболовный спорт и прочее...
А на самом деле сидит сторож в ВОХРЕ и строчит по клаве...
Просто у кого еще может быть столько свободного времени и периодический ночной график...



Ну вот видишь насколько ты раб, с рабской психологией.))) :cool:
Даже не знаешь что такое свободная профессия... :thumbup:
Я всего лишь по утрам сплю, днем работаю, к ночи отдыхаю в сети. Всякие девайсы для выхода в сеть днем купить могу, но не хочу - зачем отвлекаться от вполне мне приятной ( и местами довольно тяжелой физически) работы??? Ты же во время рыбалки в сеть не выходишь??? ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, "аквариум с мальками" для ловли в нем спортсменами - это бред...


Вот не видишь ты ловушек по недомыслию...
Форель на пруду - типичный аквариум, разве что с запущенными "поросятами", а не мальками. Турниров хватает, включая чемпионаты мира...
А размер "аквариума" - определяется организаторами. Вон Лазарус щас точно скажет сумму когда для него аквариум перестанет быть бредом. :)


ЗЫ - а почему это не спорт, в аквариуме? Равные условия включая ротацию зон, прозрачность проведения куда выше чем в РС обычно, все от умения раздразнить рыбу приманкой зависит... ;) Не хуже чем на дальность жувачкой плюнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не видишь ты ловушек по недомыслию...


Убедил - убедил. Зайчег может написать в общалке больше бреда, чем Сейнер сможет прокомментировать. :biggrin:
Как там бокоплав сказал, тягаться сложно... ;)

Ничего не понимаю про тему с форелью. Ну да, есть такой формат турниров. Нормальный рабочий формат (хотя мне, на мой вкус, не нравится). К чему это все Зайчег понаписал? Не понимаю.
Мы здесь как бы про окуня, да еще желательно и со льда... :cool:

А еще в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Форелевых турниров хватает, они проводятся. Чего от меня нужно то? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Норвежцам астматикам это расскажи

Матчасть-то учить надо.))) Это не та астма, это фикция чтобы можно было те препараты, что не астматикам не разрешены - юзать. Серость...


Вон оно как, Михалыч :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава бокоплав, извини, но я действительно почти каждую фразу зайчега ИСКРЕННЕ считаю бредом. Ну что мне делать со своим "православным" сознанием? Как побороть в себе негатив к мыслям ушастого? :(
Думаешь это все оттого, что, как ты сказал, Зайчег "саблезубый"? :eek:
Так сказать, обезоруживает "волков" бредом? Да, я понимаю и согласен с тобой. Я бессилен и сдаюсь...

P.S./ Зайчег -НЕ козел. Он зайчег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Типа после загрузки 50-литровой канистры с водой под рыбу лодка почти утопла..." Чьи речи???
Если на ПАЛе аэраторов еще нет - то будут



Господи, он вообще думает, о чем пишет. Какой загрузки "канистры"? :eek: На каком ПАЛе нет аэраторов? :eek:
Ну и какие комментарии можно давать по поводу этих фраз?

Товарищ Зайчег, давайте цитаты, а не разводите полнейший идиотизм своим бредовым пониманием действительности... :thumbdown:

Цитата из МОЕГО ОТЧЕТА: "Начали заливать водой нашу большую канну, предназначенную для сохранения рыбы в живом виде. Вообще, наша канна на 150 литров. Но уже после закачанных 50 литров лодка начала погружаться под воду задней частью".

Где здесь загрузка "50-литровой канистры"? :eek:
Аэратором у нас на ПАЛе у всех спопртсменов называется емкость для хранения рыбы. Так сказать, жаргон ПАЛовский
Сам по себе НАСТОЯЩИЙ аэратор (для подачи кислорода в воду, как я понимаю) не нужен (от него все давно отказались за бесполезностью - ибо основные проблемы при хранении рыбы - загрязнение воды слизью и температурный шок). Нужны помпы для смены воды. Они есть у всех, кто собирается сдавать рыбу в живом виде... В том числе и у нас.
С помощью помп (а не с помощью "ручек", как писал Зайчег, хотя и надо нажимать "ручками" на тумблер) закачивается и выкачивается вода.

Я понимаю, что подробно про технические средства спортсмнов я не рассказывал. Все таки отчет про рыбалку, а не про "аэраторы". И из моего отчета читателю можно нафантазировать все что угодно. Но зачем же выдавать свои фантазии за действительность и упрекать в своих же фантазиях оппонента? :eek:
Приводить свои фантазии в качестве весомых аргументов в споре, что называется, с первоисточником!!! :eek: Высший пилотаж!!! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон Лазарус щас точно скажет сумму когда для него аквариум перестанет быть бредом.



Ну опять же начнем с мульена...
Но только от этого бред не перестает быть бредом.
Бред зайчега дорогого стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из МОЕГО ОТЧЕТА: "Начали заливать водой нашу большую канну, предназначенную для сохранения рыбы в живом виде. Вообще, наша канна на 150 литров. Но уже после закачанных 50 литров лодка начала погружаться под воду задней частью".

Где здесь загрузка "50-литровой канистры"?


Ну как-то для сверхточного цитирования тебя меня своим биографом нанять тебе не по соплям пока. :cool: А по сути что тебе не нравится -про 50 литров я помню, радуйся. Кроме общего негатива?

Но зачем же выдавать свои фантазии за действительность и упрекать в своих же фантазиях оппонента?


Ну значит не ручками. Рад за Пал. Надо в этом вопросе на него равняться - согласен? ;)

Форелевых турниров хватает, они проводятся.


К чему это все Зайчег понаписал? Не понимаю.


Так форель в пруду отличается от килек в аквариуме только масштабом. Знаешь такое слово???


Ну опять же начнем с мульена...
Но только от этого бред не перестает быть бредом.



20 тыр - призовой (обойдемся без Лазаруса :) ), ну и понятные деньги - какие-нито ротаны и бассейн надувной в аренду, все на свежем воздухе. За штуку баксов-евро бред станет явью с кучей народу, превышающей два десятка человек на ЗБ раза в два.
Деньги подъемные даже для меня, но трудно представить гон, который будет, если это начать.))) :)


ЗЫ - а вообще-то Сейнер не козел. Он белый и пушистый, если бы не гормоны.
Это ему для ликбеза, горемыке... :cool:

http://stop-asthma.ru/astma-i-sport/
http://winter.sport-express.ru/skiing/reviews/11940/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так форель в пруду отличается от килек в аквариуме только масштабом. Знаешь такое слово???


А зачем ловить "килек" - если уже в этом формате есть форель? :eek:

Все-остальное комментировать сложно - человеку все равно чего писать, о чем писать, зачем писать... Я то хоть как то пытаюсь развеять фантазии Зайчега - но собственно какая разница. "50 литров" есть, есть, а где, для чего и зачем - действительно, какая Зайчегу разница... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит не ручками. Рад за Пал. Надо в этом вопросе на него равняться - согласен


Нет. Зачем? Мне не надо равняться на ПАЛ при ловле со льда мелкого окушка. Мне как то попроще хочется... даже вторую лунку сверлить лень... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то для сверхточного цитирования


Цитировать не хочешь, так хотя бы ссылаться не надо на мои посты и отчеты, перевирая смысл и содержание... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 тыр - призовой (обойдемся без Лазаруса ), ну и понятные деньги - какие-нито ротаны и бассейн надувной в аренду, все на свежем воздухе. За штуку баксов-евро бред станет явью с кучей народу, превышающей два десятка человек на ЗБ раза в два.
Деньги подъемные даже для меня, но трудно представить гон, который будет, если это начать.)))


Кстати, недавно мне предлагали организовать турнир по зимней блесне с призовым фондом 50-100 т.р. Сначала я уже договорился. Но потом меня не устроил измененный Спонсорами формат турнира ( я не хотел проводить турнир на Ладоге в это время по нескольким причинам) . И я отказался организовывать. ...
Предпочитаю делать то, что считаю целесообразным, а не то, за что дают деньги.
P.S./ Вопрос только в деньгах. 100 тысяч призового фонда - это слишком мало для того, чтобы делать то, что тебе не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитировать не хочешь, так хотя бы ссылаться не надо на мои посты и отчеты, перевирая смысл и содержание...



Ты на меня в суд подай.)))
Перевирать-то сам мастер аднака.)))
да и переврал не по сути особо.

100 тысяч призового фонда - это слишком мало для того, чтобы делать то, что тебе не нравится...


А причем тут ты? Я просто озвучил вопрос цены превращения бреда в явь. И она вполне скромная... ;)

Думаешь призик разыграть за несколько часов в черте города у бассейна кворума не будет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь призик разыграть за несколько часов в черте города у бассейна кворума не будет?)))


Конечно будет. МНЕ ТОЛЬКО НЕИНТЕРЕСНО. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и переврал не по сути особо.


Да нет никакой разницы. Чтобы Зайчег не написал, сути это, действительно, не меняет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно будет. МНЕ ТОЛЬКО НЕИНТЕРЕСНО.


То есть - это бред только для тебя? Добавляй ИМХО и не жалуйся на перевранные отчеты.)))

Совсем крыша поехала...


Нет, это была шутка. Там скобки.)))

Seiner написал:
А зачем ловить "килек" - если уже в этом формате есть форель?


Иес!!! Сел на крючок!!!
А вы зачем озерных наноокуней ловите если полно других форматов???
Вот вам одиннадцати другие пять говорят что это - БРЕД. А вы обижаетесь. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати.
Заяц, там через месяц Виталик Шиндин фестиваль ловли окушка на мелокоджиг устраивает. Не хочешь класс показать? Как раз твоя категория, на Полигоне испытанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar
??? Я его на полигоне кроме как на Масу Мастер и Тини Фрай, ну еще на "саратовку" - ни на что пымать не могу.
Даешь турнир по мелковоблерам! :)

А в целом - щас и работы навалилось, и неожиданно похоже вернусь в ветеранские форматы по теннису - так что рыбалка скорее как релакс, чем заруба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 тыр - призовой (обойдемся без Лазаруса :) ), ну и понятные деньги - какие-нито ротаны и бассейн надувной в аренду, все на свежем воздухе. За штуку баксов-евро бред станет явью с кучей народу, превышающей два десятка человек на ЗБ раза в два.
Деньги подъемные даже для меня, но трудно представить гон, который будет, если это начать.)))



Приятно слышать, что даешь 20 тыщ своих кровных в качестве призовых на рыболовные соревнования. Главное, чтобы это не оказались пустые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно мне предлагали организовать турнир по зимней блесне с призовым фондом 50-100 т.р. Сначала я уже договорился. Но потом меня не устроил измененный Спонсорами формат турнира ( я не хотел проводить турнир на Ладоге в это время по нескольким причинам) . И я отказался организовывать. ... Предпочитаю делать то, что считаю целесообразным, а не то, за что дают деньги. P.S./ Вопрос только в деньгах. 100 тысяч призового фонда - это слишком мало для того, чтобы делать то, что тебе не нравится...


Seiner , не свисти!!! Ладога - не твой водоём, и тренироваться там и столбить места там, где обстановка меняется каждый час, для тебя - мимо денег! :cool:
А отдать такое бабло собственноручно КОМУ-ТО - слабоват ты в коленках ...
Вот ты и соскочил с каркалыги. :cool:

Сценарий №2: Ты - только организатор, т.е. сам - не учавствуешь.
Тут ты прикинул(а скорее надули в уши), что пирог в любом случае мимо твоего рта даже без шансов, и ты тем более отскочил от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы зачем озерных наноокуней ловите если полно других форматов???


дак как то НЕ нравятся мне другие форматы зимой. Было бы что-то интереснее (для меня) - я бы делал это... :cool:
Кстати. как я говорил, форелевый формат - это тоже не мое. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отдать такое бабло собственноручно


Молодой человек - Вы сколько зарабатываете? :eek: там кстати, не доллары, а рубли. Моя двухнедельная зарплата. И то - на всех участников. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладога - не твой водоём, и тренироваться там и столбить места там, где обстановка меняется каждый час, для тебя - мимо денег!


Это у нас Покер зарабатывает на турнирах. А мне - и на внутренних водоемах - мало что светит... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там кстати, не доллары, а рубли.


За нифиганеделанье, а просто за участие в тусняке, это СОВСЕМ НЕ ПЛОХАЯ цифра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно слышать, что даешь 20 тыщ своих кровных в качестве призовых на рыболовные соревнования. Главное, чтобы это не оказались пустые слова.


Ловим Зайца на слове?... Хотя, думаю, что он "съедет"... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:там кстати, не доллары, а рубли.

За нифиганеделанье, а просто за участие в тусняке, это СОВСЕМ НЕ ПЛОХАЯ цифра.


так это ж на всех... Там особо по Организации не разгуляешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Когда ты сказал с ПАФОСОМ, что тебе АЖ!!! до 100 тыщь за участие(Пардон, за организацию) предложили, ты говорил это более уверенно.
А получить призовых даже пару червонцев, повторяю, вполне себе приятственно. Конечно, если есть шансы ... :cool:, коих по Ладоге у тебя ближе к "0".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Когда ты сказал с ПАФОСОМ, что тебе АЖ!!! до 100 тыщь за участие(Пардон, за организацию) предложили, ты говорил это более уверенно.
А получить призовых даже пару червонцев, повторяю, вполне себе приятственно. Конечно, если есть шансы ... , коих по Ладоге у тебя ближе к "0".



Нет, я сказал что сумма маленькая, но больше чем "предложение Зайца".

На ладоге я уже в этом сезоне (15 декабря) организовывал турнир, но бесплатно, вернее за свой счет, если считать проезд и прочее... Зато проводил так, как я хотел... http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595&o=1&st=40
А за деньги не хочется, поскольку не нравится формат и время проведения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за деньги не хочется, поскольку не нравится формат и время проведения...


Ну, тебе виднее. Хотя, кто не рискует, тот ... сам знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:А за деньги не хочется, поскольку не нравится формат и время проведения...

Ну, тебе виднее. Хотя, кто не рискует, тот ... сам знаешь.


Я очень люблю рисковать. И очень НЕ люблю делать то, что мне НЕ нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...