Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

@Pohodnik Спасибо за пенопласт! Как выпилю изделие, фоточку выложу. Но у меня несколько другой подход к корюшиным удочкам...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были с сыном в  поселке рабочий (рядом Смолячково) на 14 метрах с 9до 12. .Поймали 32 штуки,были хорошие. Тропа снег с водой . есть доставка на лед на аэролодке 1000 руб в один конец (берет троих) Висит бумага на столбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2021 в 21:19, Shap сказал:

Пока только полуфабрикат-заготовка.

Малые мотовила-то будут?

Без них никак, с шагом в полметра глубину не выставить будет.603acdbe40af7____.thumb.jpg.58c97809b5d857458333ade82984a903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2021 в 13:32, Pohodnik сказал:

 (ДхШхВ) 16х2,5х4, то получится 128 брусков = 128 удочек с листа. 

Добрый день. Если остался на 5-10 удилок, готов приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2021 в 10:57, Дима 22 сказал:

Точно, не он... Теперь вот он... ))))    多謝。(перевод "спасибо").

Всё, извините, флуд прекращаю.... Готовлюсь к корюшке на следующей неделе... ))) Отчет с меня...

День добрый, уважаемые форумчане!

Я вернулся на Родину в Москву... Очень не хотелось... Это было здорово! Я теперь корюшатник тоже!!! :yazz::yes::laduh::vodka:  Готов выложить небольшой отчет с картинками о трех днях лова.  Лучше здесь или в рыбацких местах?

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помогал советами!!! Особенно Прорабу Лёхе и Александру Ф !!! Как будет такая возможность, обязательно повторю!!! А сейчас пошёл корюшку жарить...:yes::thumbup1::victory:

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Курорт. Около 2 км от берега. Крайне глухо. Во всем поле зрения. Даже колюшка еле еле, иногда... Местами у берега вода до 30 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дима 22 сказал:

Готов выложить небольшой отчет с картинками о трех днях лова.  Лучше здесь или в рыбацких местах

Лучше сделайте свой блог в разделе блоги. Будет интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, РинатПитер сказал:

Добрый день. Если остался на 5-10 удилок, готов приобрести

Да, остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги корюшатники, поделитесь контактами мастеров по мормышкам... До Хобота Андрея не дозвониться, взял на пробу у Никиты Дарки (мормышки понравились, в субботу на них почти 200 штук на ЮДФЗ поймал), но хочу оснастить второй комплект от другого мастера для сравнения... Заранее всем спасибо!!!!

Изменено пользователем Леха85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Леха85 сказал:

Коллеги корюшатники, поделитесь контактами мастеров по мормышкам... До Хобота Андрея не дозвониться, взял на пробу у Никиты Дарки (мормышки понравились, в субботу на них почти 200 штук на ЮДФЗ поймал), но хочу оснастить второй комплект от другого мастера для сравнения... Заранее всем спасибо!!!!

Я мормышки от Хобота покупал в Избушке рыбака на Луначарского 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2021 в 01:55, Андрей Sonar сказал:

Малые мотовила-то будут?

Будут конечно, но не такие. Если сделать тело  тонким, то после наматывания мокрой лески и её высыхания тело изгибает. Проходил уже на старых удочках, сделанных из штукатурной затирки. Толщина, правда была 10мм.  Готовая удочка: image.thumb.png.572c09fd4fef853abc67d07dfda6a65b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Большой Шурик сказал:

Лучше сделайте свой блог в разделе блоги. Будет интересно почитать.

А как? Что-то не смог найти... Ткните носом, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дима 22 

Я вам в личку написал как и что, что бы эфир не засорять :biggrin:

Посмотрите, если что не понятно - спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pohodnik сказал:

Вот и я свои изготовил

кобылки.jpg

Это всеми забытая кобылка.:thumbup1: Я бы вставил в заднюю часть кобылки цилиндрический грузик-противовес, будет вещь :thumbup1:

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2021 в 23:27, kardinalkhan сказал:

Угадал вес.  Взвесил таки до грамма.  Результат - 149 гр.

как клев идет сейчас? что-то еще поймал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Моряк007 сказал:

как клев идет сейчас? что-то еще поймал?

Сегодня друг ездил в Смолячково, ветер сильный рано ушёл, клевало с утра неплохая. Даже на одну мормышку две корюхи зацепились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kardinalkhan сказал:

Сегодня друг ездил в Смолячково, ветер сильный рано ушёл, клевало с утра неплохая. Даже на одну мормышку две корюхи зацепились..

А с какой глубины друг ловил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вот подскажите: есть ли смысл ездить за корюшкой на "вечерний клев"? Задолбало меня вставать в пять утра. Тем более по жизни я "сова" и утренний (а по факту ночной подъем) мне совсем против шерсти. Да и здоровье уже не то, чтобы подрываться в такую рань. После каждой такой рыбалки следующий день отлеживаться приходиться.

И еще одно - далеко ходить не могу, так что пожелание "вечерний клев"  поближе к берегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sergey211 сказал:

Народ, а вот подскажите: есть ли смысл ездить за корюшкой на "вечерний клев"? Задолбало меня вставать в пять утра. Тем более по жизни я "сова" и утренний (а по факту ночной подъем) мне совсем против шерсти. Да и здоровье уже не то, чтобы подрываться в такую рань. После каждой такой рыбалки следующий день отлеживаться приходиться.

И еще одно - далеко ходить не могу, так что пожелание "вечерний клев"  поближе к берегу

Вчера в «Шпунтах» на 6 метрах. Дневной клев – 2 хвоста, вечерний – 5. Есть смысл или нет смысла – решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали в привете.

Рыба есть, влетают неплохие.

Но надо идти за разрыв. Это даже не трещина. Это другое ледовое поле. Пошли единицы, остальные под берегом.

С утра одно на другое надвинуло, с грохотом. Благо, ветер прижимной, перебрались и пошли на изобату 20 м.

Ловили примерно на 16-17м. До 15 ч, началась пурга и ушли. По 150 на брата.

Мои 157 потянули на 3,7 кг. Дежурный улов, хватит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2021 в 22:08, sergey211 сказал:

Народ, а вот подскажите: есть ли смысл ездить за корюшкой на "вечерний клев"? Задолбало меня вставать в пять утра. Тем более по жизни я "сова" и утренний (а по факту ночной подъем) мне совсем против шерсти. Да и здоровье уже не то, чтобы подрываться в такую рань. После каждой такой рыбалки следующий день отлеживаться приходиться.

И еще одно - далеко ходить не могу, так что пожелание "вечерний клев"  поближе к берегу

Можно. Но шансов пролететь больше. Утренний - как-то более стабилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2021 в 21:43, Serpilius сказал:

Вчера в «Шпунтах» на 6 метрах. Дневной клев – 2 хвоста, вечерний – 5. Есть смысл или нет смысла – решайте сами.

думаю не стоит ориентироваться исходя из этого. Ближе к весне вечерний клёв часто дает результат. да и световой день уже длиннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги , помогите пожалуйста собрать удочку на корюшку , не знаю что лучше , кобылка или с катушкой ? Диаметр основной лески ? Диаметр поводков ? Вес груза ? Ну и конечно мартышка ? Осностиить собираюсь три удочки , спасибо .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вячеслав колпино сказал:

Добрый день коллеги , помогите пожалуйста собрать удочку на корюшку , не знаю что лучше , кобылка или с катушкой ? Диаметр основной лески ? Диаметр поводков ? Вес груза ? Ну и конечно мартышка ? Осностиить собираюсь три удочки , спасибо .

почитайте в шапке темы статьи, в особенности вот эта информативна.
 http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=525 
Для справки у меня, например, катушки, основа 0.285, ставка 0.24 или 0.26 что ли, грузы 26-28, мормышки от самодельщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячеслав колпино 

Мое личное мнение: удочку надо оснащать под конкретное место. Если, например, Сестрорецк и окрестности, то корюшка мелкая и капризная. Лучше ловится на плотвиные удочки: леска 0,14, вместо свинцового груза вольфрамовая мормышка, повыше – мормышка из эпоксидки. Иногда вместо груза есть смысл использовать блесну. Если соваться на глубину 20 метров с ощутимым течением – классическая корюшиная удочка. Кстати, по поводу груза. Можно привязать на конце лески застежку и ставить грузила по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Serpilius сказал:

Если, например, Сестрорецк и окрестности, то корюшка мелкая и капризная. Лучше ловится на плотвиные удочки: леска 0,14, вместо свинцового груза вольфрамовая мормышка, повыше – мормышка из эпоксидки.

Да везде она одинаковая, что северная дамба на 4 метрах, что Сестрик на 6-7-9-11, что Репино на 10, что южная дамба на той же десятке. Если капризит и мелкая, то независимо от места.
От снасти это не сильно зависит, но зато тонкая снасть очень добавляет геморроя, особенно новичкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям в районе Сестрорецка – Репино бывало так. С утра пораньше корюшка регулярно энергично тюкает на классические корюшиные удочки. Потом на «классику» – затишье. Вымучить корюшку можно было, либо, раздразнивая её блесной, выше которой подвешена мормышка (хотя иногда хватала и на блесну). Либо, самый плохой вариант. В руку плотвиная удочка на основе «балалайки», леска 0,14, внизу – вольфрамовая мормышка со светосоставом, кивок – лавсан. И начинаешь играть мормышкой у дна. Плавная игра, остановка, - мелкие тюки, которые видны только на лавсановом кивке.

В случае поклевки, как в классической мормышке. «Балалайка» отбрасывается по ветру подальше, за ней – леска (6-8 метров) по ветру. Если удильник ставить на лед – есть стойки типа бельевых прищепок.

Вот так мелкая корюшка ещё как-то, но вымучивалось. А вокруг народ с «кобылками» уже давно скучает.

Изменено пользователем Serpilius
убрал опечатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Айвен сказал:

почитайте в шапке темы статьи, в особенности вот эта информативна.
 http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=525 
Для справки у меня, например, катушки, основа 0.285, ставка 0.24 или 0.26 что ли, грузы 26-28, мормышки от самодельщиков

Ок. Полезная ссылочка , спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Serpilius сказал:

@Вячеслав колпино 

Мое личное мнение: удочку надо оснащать под конкретное место. Если, например, Сестрорецк и окрестности, то корюшка мелкая и капризная. Лучше ловится на плотвиные удочки: леска 0,14, вместо свинцового груза вольфрамовая мормышка, повыше – мормышка из эпоксидки. Иногда вместо груза есть смысл использовать блесну. Если соваться на глубину 20 метров с ощутимым течением – классическая корюшиная удочка. Кстати, по поводу груза. Можно привязать на конце лески застежку и ставить грузила по ситуации.

Скорей всего будет дамба , городская сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не могли бы подсказать, чтобы зимой попасть к маяку Толбухин, где мне припарковаться (доехать до куда) и есть ли там автопарковка? Можно написать и в личку. Не разу там не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер Доезжаете до Шанца(сам форт),паркуетесь, проезжаете на своей технике под шлагбаумом "правых" ворот, в продолжении дороги(приняв чуть влево) следуете около км и выезжаете на "пляж" в сторону Комарово. Далее, следуя вдоль острова влево ,добираетесь до требуемого Вам места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, djtyysq сказал:

@РинатПитер Доезжаете до Шанца(сам форт),паркуетесь, проезжаете на своей технике под шлагбаумом "правых" ворот, в продолжении дороги(приняв чуть влево) следуете около км и выезжаете на "пляж" в сторону Комарово. Далее, следуя вдоль острова влево ,добираетесь до требуемого Вам места.

Спасибо Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...