Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Прораб Леха сказал:

Резать буду на льду.

Рук не жалко,учитывая завтрашнюю погоду? И драгоценного времени ловли? Чешуя легко чистится в пакете,и нарезать в тепле,не торопясь намного удобнее.

Я и летнюю прикормку замешиваю дома ,чтобы на водоеме время не терять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, topo сказал:

Рук не жалко,учитывая завтрашнюю погоду? И драгоценного времени ловли? Чешуя легко чистится в пакете,и нарезать в тепле,не торопясь намного удобнее.

Я и летнюю прикормку замешиваю дома ,чтобы на водоеме время не терять..

Нормальная погода, рабочая:biggrin: это мы расслабились с нашими зимами . Завтра -15 и почти штиль.  Почищу на льду, нарежу в контейнер и за пазуху.  Я ж не настаиваю, кому как удобней. У меня полдня завтра с утра свободные, чего ж время терять? Пойду на морскую сторону, посмотрю . Мне полчаса езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дима 22 сказал:

А я правильно понимаю, что корюшка, в принципе, клюёт по всему берегу Приморского шоссе? Разница только в расстоянии до ловли? 

Ну и цены у вас на постой... :eek::yucky: Я думал, что только в Москве так...:) Мы на Фонтанке летом в частном отеле дешевле останавливаемся...:yes:  С завтраком...)))

Правильно понимаете, клюет по всему берегу . Где то лучше , где то хуже. На поесть практически везде поймать можно сейчас. Год хороший по корюхе. Про постой : 
 А что вы хотите от культурной столицы ? Демпинга на загородный отдых когда пол мира закрыто ? Не дождетесь ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Есть мнение (не мое), что якобы при корюшиной ловле, нужно к снасти вешать грузила с фосфором. Я с такими не ловил и у меня из фосфорных, только Хоботовские мормышки. Влияют ли такие "светящиеся" грузила на клев или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РинатПитер сказал:

Добрый вечер. Есть мнение (не мое), что якобы при корюшиной ловле, нужно к снасти вешать грузила с фосфором. Я с такими не ловил и у меня из фосфорных, только Хоботовские мормышки. Влияют ли такие "светящиеся" грузила на клев или нет? 

На клев корюшки не влияют, на них хорошо морские тараканы цепляются, сам не ловил, но видел, мужик на светящийся груз двоих поймал, потом сказал ну его на. и поставил обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день соратникам по увлечению попалась на яндексе фото удочки на корюшку.

Ответ был в Майл .ру

Может кто опознает  магазинная или самодельная.

Если судить по хлысту и латунной втулке самодельная...?

Зачем на кивке резинка на кончике тяжелый же.

Удочка кобылка на корюшку..jpg

Изменено пользователем glavmex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, glavmex сказал:

Зачем на кивке резинка на кончике тяжелый же.

Из пористой резины не сильно тяжелее пенопластового шарика.Тем более,что свойства самого кивка мы не знаем,по фото не определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Orvin1970 сказал:

На клев корюшки не влияют, на них хорошо морские тараканы цепляются, сам не ловил, но видел, мужик на светящийся груз двоих поймал, потом сказал ну его на. и поставил обычный.

Так обычно попытки прикормить заканчиваются, с кормушкой на верёвке. Чтоб на грузило тараканы цеплялись...это саблезубые , имхо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Прораб Леха сказал:

Конечно, можно охлаждённого. Вот только что на завтра купил. Резать буду на льду. Просто потому что неохота дома возиться с чешуей. Можно и дома резать, кому как нравится.

Всем доброго утра!

Алексей, большое спасибо! Т.е. на весь день режете? А то я тут начитался в инете, что обветрится, засохнет и т.п. Кусочки какого размера? 0,5х0,5 см подойдёт? Я тоже дома нашинкую тогда... Чё там карася обдирать... Легкотня!!!:victory:

А косточки лучевые со спинки надо вынимать или необязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сергей В. сказал:

А что вы хотите от культурной столицы ? Демпинга на загородный отдых когда пол мира закрыто ? Не дождетесь ;) 

А я так надеялся на чудо! :yes::vodka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дима 22 сказал:

А то я тут начитался в инете, что обветрится, засохнет

Ну Вы же не на ладошке его весь день на ветру и морозе держать будете, а в какой-то таре. Любая закрывающаяся емкость (небольшой контейнер, мотыльница, банка для сдачи анализов) решит вопрос. При необходимости, если начинает подмерзать, убираете в карман. Никакие кости вынимать не надо. Кусочки лучше не больше 0,5x0,5, корюшка пока что среднемелкая (по северам и среди зимы), иногда вижу людей, которые ловят на сантиметровые кубы и закономерно жалуются на большое количество холостых поклевок.
Как по мне, резать карася у лунки это трата времени, которое можно потратить на рыбалку. Вчера резал, даже несмотря на то что сидел в палатке, руки заморозил и угваздал, дома можно удобнее, ровнее, быстрее и комфортнее это сделать. И разница будет весьма невелика, если его порезать 2 часа спустя на льду. 
Когда клев хороший, она и на шнурки от ботинка вешаться будет, когда слабый - даже свежайший живопорезанный карась может оказаться не по вкусу. Вчера много таких поклевок было, подойдет, 2 раза дернет и всё. Предлагал карася, летнего размороженного окуня и саму себя. Казалось, что окунь ей интереснее, но на крючке он держится хуже, и по итогу не надо было тратить на все эти эксперименты время, а ловить только на карася. И когда я во второй половине дня перестал мучиться и везде переставил на карася, клев улучшился. Правда, очень капризная вчера была, и мормышки ей далеко не все подавай, и поиграй, и смени наживку, даже если минут 20 назад менял... С трудом наковырял за 150.

 

image.png.58ce149c748d8820895818d895d7be6d.pngimage.png.19c86372878601829d492ec6df4967bb.png

Изменено пользователем Айвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Айвен сказал:

Ну Вы же не на ладошке его весь день на ветру...

Большое спасибо!!! Я только с вечера, думаю, порезать и в холодильник. Контейнер герметичный небольшой найдём... :yes: 

Коллеги, благодаря вам я уже чувствую себя профи в ловле корюшки!!!:yazz::biggrin::laduh::vodka: Осталось только доехать и мормышки в Питере купить... Ну, берегись, корюшка!!!:victory: Сковорода с газовой плиткой уже приготовлены... :yes::biggrin: 

А пока щучка в Подмосковье поклевывает... :coolio: 

 

 

IMG_20140208_153925.jpgIMG_20191103_180009.thumb.jpg.c4347e69ec84f43d4e1d3989ed97d0de.jpg6022844ead7e1_IMG-20201220-WA00041.thumb.jpg.01fa204b0272b268db53e4fce16567b3.jpg

Изменено пользователем Дима 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дима 22 сказал:

Коллеги, благодаря вам я уже чувствую себя профи в ловле корюшки!!!

Вот это почитайте еще из шапки темы, очень помогает сориентироваться: 
http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Айвен сказал:

Вот это почитайте еще из шапки темы, очень помогает сориентироваться: 
http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=525

Это я уже первым делом прочитал... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Что-то не попадаются отчеты с южного берега. Кто-нибудь в курсе как там лед в Лебяжьем или Красной горке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кукан сказал:

Добрый день.

Что-то не попадаются отчеты с южного берега. Кто-нибудь в курсе как там лед в Лебяжьем или Красной горке?

В интернетах пишут что в лебяжьем оторвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кукан сказал:

Добрый день.

Что-то не попадаются отчеты с южного берега. Кто-нибудь в курсе как там лед в Лебяжьем или Красной горке?

Там лёд ещё рисковый. В районе Шепелево, сегодня рвануло лёд с 15 рыбаками... В Вк фотки выложили, кто перепрыгивал. остальных МЧСники спасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сегодня мог и должен был в клуб "запицот" вступить. Силы были и азарт присутствовал , но надо было на работу ехать . В следующий раз..

С 9 до 13:30. Южная морская мамба . 303 хвоста и одна бельдюжина. 

IMG_20210209_132929.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дима 22 сказал:

Всем доброго утра!

Алексей, большое спасибо! Т.е. на весь день режете? А то я тут начитался в инете, что обветрится, засохнет и т.п. Кусочки какого размера? 0,5х0,5 см подойдёт? Я тоже дома нашинкую тогда... Чё там карася обдирать... Легкотня!!!:victory:

А косточки лучевые со спинки надо вынимать или необязательно?

Я не режу на весь день. С утра кусков 20 нарезал и вперёд . Сегодня ещё пару раз дорезал. Как ни странно, но когда клюет, насадки много не надо, лишь бы что-нибудь висело. Размер 6-8 мм, примерно ,  ну на глаз . Костей не надо.  Снимаю чешую и вдоль карася нарезаю ремешки нужной ширины  , кости не режу, не потрошу. Потом эти полоски шинкую на нужные кубики. Сегодня и половина 400 граммового не ушла. 

А насчёт обветрится ...так скорее замерзнет . У нас около -15 сегодня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Господа, а так называемые "Шпунты" это где?  И можно ли туда поближе проехать на автомобиле.

Третий раз в жизни собираюсь на корюшку, за РЫБОЙ. Так обычно езжу на рыбалку.

Может и не поеду совсем, если не найду у знакомых удочки в аренду, но интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетолерантный 

44 минуты назад, нетолерантный сказал:

Приветствую.

Господа, а так называемые "Шпунты" это где?  И можно ли туда поближе проехать на автомобиле.

Третий раз в жизни собираюсь на корюшку, за РЫБОЙ. Так обычно езжу на рыбалку.

Может и не поеду совсем, если не найду у знакомых удочки в аренду, но интересно.

Сейчас это часть побережья острова Котлин, разделенного кольцевой дорогой .  Посмотрите кайтинг центр Кингвинч, в общем, там дорога к заливу подходит, летом пляж, а сейчас парковка . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Прораб Леха сказал:

А насчёт обветрится ...так скорее замерзнет . У нас около -15 сегодня. 

Утро доброе!

Большое спасибо! Всё понял... В Москве так же, но снегу больше. Надеюсь, что через полторы недельки будет потеплее...:yes: Хотя морозы меня не остановят!!! :biggrin::vodka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прораб Леха Вы хотите  сказать что шпунты "часть побережья"....и т.д.А откуда сия хрень появилась, туманно как то, если нет серьезных оснований для таких камуфляций, исторических к примеру.Есть кольцо автобуса: направо-северный пляж(, налево от него выход на берег южного пляжа-по курсу главный судоходный канал-фарватер, справа- маяк...Так вы ловите на городской стороне, или ваши шпунты с другой стороны от кольцевой и там морская сторона( а как туда попадаете?):biggrin:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс Там до окончания постройки тоннеля часть береговой линии (со стороны тоннеля, а не пляжа) была укреплена шпунтами. Отсюда "шпунты". Мб и сейчас их видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEF Стройка окончена, рыбачу там все лето, никаких шпунтов в помине...Подводные заграждения от древних времен в береговой зоне есть,...они на карте ,может не нужны шпунты для общения?Вносят сумятицу и только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс Ну у нас много чего окончилось, а исторические названия остались. По мне хоть шканты) Главное, чтобы все понимали, о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEF именно так, шпунты это и в городе и за городом..все шпунты, способ вроде сказать и не сказать одновременно такая двусмысленность фигня одним словом:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сейчас это часть побережья острова Котлин, разделенного кольцевой дорогой .  Посмотрите кайтинг центр Кингвинч, в общем, там дорога к заливу подходит, летом пляж, а сейчас парковка . "

Зачем так запутанно  ОБЪЯСНЯТЬ прораб ?

ОМ

Изменено пользователем Большой Шурик
Мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фомич  Фомич, что тебя так зацепило? Аж в ВК и Нсв продублировал:biggrin:.  В любой навигатор, Яндекс, Гугл забиваешь и легко находится и даже маршрут строится. 

Screenshot_20210210-214547.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Прораб Леха сказал:

@фомич  Фомич, что тебя так зацепило? Аж в ВК и Нсв продублировал:biggrin:.  В любой навигатор, Яндекс, Гугл забиваешь и легко находится и даже маршрут строится. 

Screenshot_20210210-214547.png

Я тебе завтра объясню , подробней , не умничай. Ниже пост свой посмотри, забыл поди что людям впаривал.... исправился типа , точку скинул после моего поста в вк ? Запоздал немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
Решил, что нужно самому сделать кобылки, но материала в СПб не нашел. Думаю заказать ПХВ-1-115. Если еще кому нужно - давайте кооперироваться. Цена за кг=1050 р. Лист 65х65х5см весит 2,8кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pohodnik Я предлагал скооперироваться, но не нашел в Питере. Прозванивал найденные в поисковике конторы- все торгуют оптом, вагонами. В наличии нет- под заказ. Если есть реальный лист за 1050 руб, я готов половину забрать.

В 15.01.2021 в 20:42, Pohodnik сказал:

А как решили, если не секрет. Хочу купить лист и заняться поделками:))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shap сказал:

. Если есть реальный лист за 1050 руб, я готов половину забрать.

 

Не за лист, а цена указана за кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Shap сказал:

@Pohodnik Я предлагал скооперироваться, но не нашел в Питере. Прозванивал найденные в поисковике конторы- все торгуют оптом, вагонами. В наличии нет- под заказ. Если есть реальный лист за 1050 руб, я готов половину забрать.

 

За лист получается около 3 тр. Как придёт посылка - отпишусь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие посоветуете использовать груза для ловли вполводы? У меня 25 гр., со дна хорошо с ними, но если ловить вполводы или ещё мельче, то слишком сильно загибает кивок. Или лучше корюшиные блёсна ставить? Если блёсна, то тоже - какого веса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рюмкин сказал:

Какие посоветуете использовать груза для ловли вполводы? У меня 25 гр., со дна хорошо с ними, но если ловить вполводы или ещё мельче, то слишком сильно загибает кивок. Или лучше корюшиные блёсна ставить? Если блёсна, то тоже - какого веса?

Так кивок поменять. Или груз подобрать к имеющемуся кивку. Блесну ведь тоже нужно определенного веса подбирать. Фактор течения опять же не обозначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...