Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, sergey_disd сказал:

Добрый день, а не подскажите желающих половить кори много было? С утра припарковаться можно?

...Парковка небольшая, а сейчас там каша, на пузотерке и не сунуться. А вдоль дороги- бетонки места навалом и до берега идти 300 м. В зоне видимости до 100 чел. примерно. Я в 1 км  был от берега и самым крайним, остальные чуть дальше... Как то так... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kapdva сказал:

...Парковка небольшая, а сейчас там каша, на пузотерке и не сунуться. А вдоль дороги- бетонки места навалом и до берега идти 300 м. В зоне видимости до 100 чел. примерно. Я в 1 км  был от берега и самым крайним, остальные чуть дальше... Как то так... Удачи!

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья , я 15 лет рыбачу в ЛО  и вот в этом году очень захотелось попробовать сходить на корюшку . Обычно езжу по карельскому перешейку на щуку, налима, окушка, на корюшке не была ни разу , хотя очень ее люблю жарить .Прочитала про зимнюю корюшку много информации, посмотрела видео , купила снасти под корюшку, карася купила. Хотелось бы спросить у профессионалов , где лучше попробовать ловить в этом году ? Слышала , что есть места под Сестрорецком, но не нашла , где именно стоит попробовать . Как я понимаю, все в основном ловят на дамбе . Можно ли там встать в будний день (выходной как раз завтра!). Сколько идти от парковки ? Какая глубина и какой лёд ? А то на озёрах слоеный пирог из воды , снега и корки льда 5 -10 см.Могу захватить завтра на машине желающих , у кого нет транспорта у метро Девяткино.

с уважением ко всем присутствующим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DIG73 сказал:

@Ред Фокс Юлия напишите в "На рыбалку" ваше предложение - отбоя не будет! )

Спасибо, написала !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Huck Finn сказал:

ДВС! Не мог бы кто-нибудь отметить на карте где находятся "шпунты"?

Это кронштадтский берег с морской стороны(южной) вдоль фарватера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leader-spb сказал:

 

1 час назад, олдпит сказал:

Это кронштадтский берег с морской стороны(южной) вдоль фарватера.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Завтра кто нибудь идет на мастер класс от дальневосточного гуру блесны и зубаря???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, малыш-крепыш сказал:

Всем привет. Завтра кто нибудь идет на мастер класс от дальневосточного гуру блесны и зубаря???

Я что то пропустил ? О чём речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 км взломан вчерашним ветром...если интересно кому...все меньше льда....был лично и путешествовал по льдинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 43-44 также поломан. Ловили, с учетом прижимного ветра, по 130 хвостов (2,5 кг) на брата.

лед живой, куски 10х20 метров, все это подвижно, кивки вверх-вниз постоянно.

Та ещё антигеморройная терапия вышла :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Jakudza сказал:

И 43-44 также поломан. Ловили, с учетом прижимного ветра, по 130 хвостов (2,5 кг) на брата.

лед живой, куски 10х20 метров, все это подвижно, кивки вверх-вниз постоянно.

Та ещё антигеморройная терапия вышла :-)

Сегодня примерно тоже самое в Ушково - 130 шт на 2400, но без геморроя. С 12 до 16, потом ветер поднялся, стало не комфортно. Постоянно надо было обновлять насадку. Поставишь свежего - сразу поклевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали на 58, посмотрели и двинулись в Смолячково. Дошли только до 12м. Дальше каша. Постоянно обновлять наживку, засвнчивать. Итог 2,780 кг мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС. Вчера бродил в окрестностях Толбухина, на южную банку не попасть, ровно по свалу все обломано и стоит шуга еле смерзшаяся. В итоге пошли на северную банку встав на свале 10 метров. В течении дня мини набеги, в три часа когда стих ветер и вышло солнце была мини раздача. Как итог 147 штук на 2,5 кг. Даже там в далях нет крупняка((((

Кстати, лед толстый но весь в трещинах, так что при первом же сильном Востоке все поплывет в Балтику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс Фокс 

1 час назад, Алекс Фокс сказал:

@kapdva Здравствуйте! Покажите или расскажите где Шпунты

...Южная Кронштадтская дорога, с нее выезды налево на берег к "стоянкам". А там хоть до Толбухина... Удачи. Будьте осторожны, уже трещина и там появилась, хотя лёд ещё в норме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги по увлечению! Кто нибудь юзал атрактанты на корюшку? Я вот купил попробовать, но все как-то не получается добиться результата. На мое восприятие пахнет какой-то копченостью.

Есть ли вообще какой-то действенный атрактант на корюшку?

71127-super.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробывал я тут какую то жижу в баночке с кнопочкой.Так у меня такое ощущение сложилось что как им попрыскаешь так на попрысканую удочку клевать переставало вообще как минимум час... Я тут пробывал каракатиц зеленых с рынка ,так вот на карася не клюет а  на них поклевывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2019 в 21:51, малыш-крепыш сказал:

https://vk.com/nw_fish_bro?w=wall-30275310_16056%2Fall        

вот тут инфа про мастер класс...

Еще один недогуру приперся продавать уголь в Ньюкасл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, малыш-крепыш сказал:

 Я тут пробывал каракатиц зеленых с рынка ,так вот на карася не клюет а  на них поклевывает...

Это вы про мормыша? Мне на рынке как то посоветовали на него половить. Взял на пробу горсточку. Честно сказать,не оценил. На карася в тот раз клевало лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, малыш-крепыш сказал:

Пробывал я тут какую то жижу в баночке с кнопочкой.Так у меня такое ощущение сложилось что как им попрыскаешь так на попрысканую удочку клевать переставало вообще как минимум час... Я тут пробывал каракатиц зеленых с рынка ,так вот на карася не клюет а  на них поклевывает...

У меня получался такой же эффект, но думал простое совпадение, отошла стайка ...

А что такое "каракатицы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sambuka @zenitar Да на кондрахе где червяками банчат у них же есть какие то букашки зеленого цвета. Как их зовут я незнаю. Но когда на карася не клюет то как альтернатива...Во фотку нарыл. Вроде как бокоплавами их кличат..

mormish.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Sambuka сказал:

Есть ли вообще какой-то действенный атрактант на корюшку?

71127-super.jpg

Пробовал,  впечатления негативные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста кто ловил в районе Шеппелевского маяка?

где там можно машину оставить? как на лед выйти? 

можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, малыш-крепыш сказал:

@Sambuka @zenitar Да на кондрахе где червяками банчат у них же есть какие то букашки зеленого цвета. Как их зовут я незнаю. Но когда на карася не клюет то как альтернатива...Во фотку нарыл. Вроде как бокоплавами их кличат..

mormish.jpg

Он самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakudza Какой длины оптимально покупать трубы? И диаметр? Моя Спина спрашивает.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VIKKTOR сказал:

Jakudza Какой длины оптимально покупать трубы? И диаметр? Моя Спина спрашивает.

Да я не знаю, дали попробовать.

вроде как 50-й длины мало, а метровой - много.

Диаметр опять же - от кобылки зависит, чтоб держалась, но не проваливалась и не застревала при подсечке :-)

короче, советов не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Jakudza сказал:

Да я не знаю, дали попробовать.

вроде как 50-й длины мало, а метровой - много.

Диаметр опять же - от кобылки зависит, чтоб держалась, но не проваливалась и не застревала при подсечке :-)

короче, советов не дам.

 

Я у одного в корыте видел.... Еще подумал-классно придумано... Вот только если мороз-не вмерзнут? Ну и как глубоко вторую лунку сверлить?

Изменено пользователем Федор Л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, не знаю было или нет, но не нашел.. 

Бывают караси с белым мясом и с красным.. Вот как их отличить не разрезая и какие где продаются? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leshavo сказал:

Бывают караси с белым мясом и с красным..  

 

Не различаются караси по мясу, а только по подвидам. Про цвет мяса карася, что писали рыбаки, так это про различие, неоднородности состава в теле карася. Ближе к хвосту и под средней линией оно плотное и имеет красный оттенок (больше мышечной ткани), а ближе к внутренностям более рыхлое и беловатого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leshavo сказал:

караси с белым мясом и с красным.

Чем крупнее карась, тем краснее у него мясо... Бери покрупнее и будет тебе счастье!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...