Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, neodin сказал:

И рыба покрупнее. Сегодня пара самых самых потянула на 155 г. Остальные мелочь, но в среднем крупнее, чем в Сестрике. С 12 до 15 на 2.2 кг. Самую мелкую (шт.20) отправил подрастать.

Вот это по нашему....а я дурак поперся на старые дырки... там сесть некуда как итог улов банален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышли вдвоем с другом сегодня из Курорта, в толпу не полезли, ушли мористее искать свою рыбу. Сидели от всей толпы почти самыми правыми... По итогу нельзя сказать, что нашли. Надо было идти дальше, возможно, значительно. Сидели на 6 метрах.
Но Пашка сразу сел на чуть более клевое местечко, или мормышки у него были аппетитнее, по очереди работали все удилки, а у меня - одна ))
Он к часу дня он поймал 35 и отправился домой. Я к тому моменту куковал с 21 рыбкой. Пересверливался, светил, перенаживлял - пофиг, надо было кардинально менять место. В итоге к 5 часам вечера поймал 34. Пиписня адская, 16 граммов средний вес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Jakudza сказал:

Не с моста, конечно, но рядом. 

Ловили вдвоём в чистом поле, доверившись гармину.

160 шт на 3,4

140 шт на 3,2

E9CF5A3B-DD06-4930-BF2A-2723FBB7AA66.jpeg

Где ловили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Jakudza сказал:

Не с моста, конечно, но рядом. 

Ловили вдвоём в чистом поле, доверившись гармину.

160 шт на 3,4

140 шт на 3,2

E9CF5A3B-DD06-4930-BF2A-2723FBB7AA66.jpeg

Подскажите, дорогие, где ловили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, дык геолокация же есть на фото. Отображается как Кронштадт, но выходили мы с Курорта. Стало быть где-то на пол-пути :-)

главное в этом деле - не лезть в толпу по инфе и искать перепады глубин. Приоритет небитым полям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jakudza сказал:

Друзья, дык геолокация же есть на фото. Отображается как Кронштадт, но выходили мы с Курорта.

Даже больше скажу... По геолокации в файле фотки можно не то что между Сестриком и Кронштадтом выяснить где точка лова, а с точностью до нескольких метров по долготе и плюс минус метров так 10-15 по широте... Так что пользуясь инфой с фото можно прийти на лед и упасть на пятак в 10 на 5 метров ну а там по обстоятельствам, сдвинуться левее или правее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Jakudza сказал:

Друзья, дык геолокация же есть на фото.

что-то я ни разу не видел, чтобы на фотографиях, залитых на ПКР, сохранялась геолокация... Это ж не ВК, который ее сохраняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
19 минут назад, Айвен сказал:

что-то я ни разу не видел, чтобы на фотографиях, залитых на ПКР

 

Не знал о геолокации по фото, но прочитав посты ниже, скачал фото на комп. Затем открыл его и посмотрел информацию о фото, увидел координаты GPS, копировал в карты яндекс. И увидел точку между м. Дубковским и ф. Тотлебен. Не знаю, возможно Jakudza опровергнет.

Изменено пользователем bigfoot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigfoot Круто, спасибо! По Вашему пути повторил и увидел координаты. Я думал, как-то можно без скачивания увидеть, прямо у нас на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто ездит в район Сестрорецка. Фрагмент карты глубин. Печатайте файл фотопринтером на лист А4, получится в 1 см – 250 метров. И пользуйтесь.

Сестрорецк_Курорт.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гарик 69 сказал:

На горбатом можно припарковаться?

Можно, только по раньше приезжай, часикам эдак к семи - пол седьмого ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пытался подражать автору вот этого видео по части ловли корюшки на блесну?

https://www.youtube.com/watch?v=L8qFXSFHZ88&t=50s&list=PLcrrnQc7NzGMH36a47Efjizechs3HhnT0&index=25

Изменено пользователем Serpilius
уточнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Serpilius сказал:

 

Кто-нибудь пытался подражать автору вот этого видео по части ловли корюшки на блесну?

 

https://www.youtube.com/watch?v=L8qFXSFHZ88&t=50s&list=PLcrrnQc7NzGMH36a47Efjizechs3HhnT0&index=25

Я на Вас удивляюсь :) Вы видно не в теме сооовсем... Подобным образом по нынешним временам при плохом клёве ловит большая часть рыбаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леон Мы, верно, едим в разные места и видим разных людей. Корюшку ловлю регулярно с прошлого февраля: Репино, Комарово, Ушково. Вчера – Сестрорецк. Типичная картина почти везде такая. Клев отвратительный или посредственный. Народ меланхолично сидит или стоит спиной к ветру, выставив «батареи» классических удочек с пружинными кивками, и не проявляет никакого желания как-то поэкспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serpilius      Не знаю кто кому подражает? А  у меня Папка еще в 80х так ловил:P. Лишний раз убеждаюсь, что все новое- это хорошо забытое старое. Ничего поразительно-удивительного в этой видяшке не увидел:S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Коллеги подскажите пожалуйста где можно половить корюшку без дальних забегов ... к сожалению спортивные травмы доканали и не могу ходить на большие расстояния... обычно ловлю в карасевке... но там нет льда пока(((.....  кроме дамбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал сегодня на юдамбе "чудотворных бокоплавов" 

В наличии был только 7 номер, на мой взгляд пятерка лучше должна пойти, мне у 7-ки фосфора маловато. У меня они особо не заработали, из 8 удилок 3 стояли с ними, всего на них поймал 6 рыб из 34. Причем с утра когда рыб был поактивнее на них не было даже потычек, затем как клев стух совсем - наоборот на них появились потычки.

Как то так, если рыбы нет и кушать она не хочет - никакое чудо не спасет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди...клиника какая то  карты печатают...геолокации...оно надо вам.я в жизни ездил ловить миллион раз и не заморачивался тосками какими то скажу грубо но честно  есть горбатый мост ..эа ряжевую бегите пока есть она там...как сотку непоймать я просто не знаю..бухой поймает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин Св. Можно и вне дамбы. От станции Курорт до глубин, где корюшка обычно есть, идти менее 1 км. В Сестрорецке от окраин парка "Дубки" - 1-2 км. Могу прислать ещё файл с описанием мест, где идти не далеко. Но там (за Зеленогорском) сейчас, вроде как, льда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Serpilius сказал:

@Leader-spb А какие были диаметр лески и вес груза на конце снасти?

Грузы от 0.5 до 1 унции, флюр на ставках от 0.17 до 0.22, без разницы ей на мой взгляд было.

Две удилки с мелкоблеснами с фосфорной мормышкой висели, игра её тоже не интересовала сегодня.

Рядом рыбаки были в палатке, наблюдал как прикармливали корюшку, остатки карася после нарезки наживки подавили пяткой на льду, этй кашу рыбную в перфорированную бутылку и под лед. Как результат не знаю :)

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 22.12.2018 в 09:04, ХОБОТ сказал:

В советские времена был такой киножурнал "Хочу всё знать".... Я его очень любил. И с тех пор моя любознательность нисколько не уменьшилась. Поэтому я СЧИТАЛ поклёвки/поимки по конкретным моделям. А верить или не верить... это уж ваше дело.

Ну чего давайте посчитаем?

6 часов назад, Leader-spb сказал:

Опробовал сегодня на юдамбе "чудотворных бокоплавов" 

В наличии был только 7 номер, на мой взгляд пятерка лучше должна пойти, мне у 7-ки фосфора маловато. У меня они особо не заработали, из 8 удилок 3 стояли с ними, всего на них поймал 6 рыб из 34. Причем с утра когда рыб был поактивнее на них не было даже потычек, затем как клев стух совсем - наоборот на них появились потычки.

Как то так, если рыбы нет и кушать она не хочет - никакое чудо не спасет 

С Бокоплавом Чудотворным (далее БЧ): 37% удочек дали 17,6% улова, по 2шт на удочку.

Остальные 73% удочек - 82,4% улова, 5,6шт на удочку...

Итого получаем на БЧ улов хуже на 280%, чем на остальные...почти в три раза. 

В 22.12.2018 в 07:49, ХОБОТ сказал:

Ну тогда разъясните, почем на "бокоплава" примерно на 30% поклёвок больше, чем на простые формы? 

PR - не придраться: производитель обещал +30% поклевок, про поимки речи не было!

А хорошие мормышки по идее должны выручать именно при говенном клеве. Когда она жрет все, что не приколочено, пофигу какие мормышки.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@golovspb На  сайте джи пи снасти были такие вот крючки безбородые ( сейчас в наличии нет у них  ) Они тоже  чёрные по цвету.. по форме вроде как бы  выглядят" позацепистее"  чем Овнеровские ... цевье- да,  и у этих и у Ваших коротковатое но..БУДЕМ ПРОБОВАТЬ! ))) ( при коротковатом цевье два варианта или будет меньше вынос крючка или придётся переставить место подвеса( отверстия ) мормыхи.. но в принципе у мормых Штриха вынос тоже не велик - народ не жалуется на это.. 

ван фук крючки 8 ка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2019 в 18:32, олдпит сказал:

Люди...клиника какая то  карты печатают...геолокации...оно надо вам.я в жизни ездил ловить миллион раз и не заморачивался тосками какими то скажу грубо но честно  есть горбатый мост ..эа ряжевую бегите пока есть она там...как сотку непоймать я просто не знаю..бухой поймает

Что значит за ряжевую бегите? Были 8 го у горбатого.  Друзья решили на первой яме остановится..  Улов от 10 до 25...в целом у меня к вам вопрос...  По хорошему нужно на свежий лед идти? И второй..  Что есть ряжевая? Можно в личку если это секретка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, РАФ сказал:

Что значит за ряжевую бегите? Были 8 го у горбатого.  Друзья решили на первой яме остановится..  Улов от 10 до 25...в целом у меня к вам вопрос...  По хорошему нужно на свежий лед идти? И второй..  Что есть ряжевая? Можно в личку если это секретка...

ряжевая гряда, смотрите карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, РАФ сказал:

Что есть ряжевая?

Вдоль всей северной дамбы грядка идет с длубинами 2,5 - 3 метра

Вот тут видна, узкая такая как прерывистая линия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

не подскажите как со льдом в смоляках? Можно дойти до 10-11 метров глубины не боясь искупаться?

мы нифига не экстремалы и впустую туда сгонять не хосется

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ряжевой преграды. Насколько я помню, ещё во времена Петра 1 была создана искусственная гряда, затрудняющая проход иностранных кораблей в сторону столицы. А проходы в преграде должны были простреливать батареи на фортах. По идее, и сейчас эта преграда может привлекать рыбу. Если, конечно, реально сохранилась.

Изменено пользователем Serpilius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Serpilius сказал:

По идее, и сейчас эта преграда может привлекать рыбу. Если, конечно, реально сохранилась.

Реально сохранилась. Частенько выхожу на нее в районе ЮД у тоннеля с моря. Там она подходит в дамбе метров до 50-ти. Но вот увеличение количества огурцовой рыбы не отметил. Но вот летом то да - судак, лещ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Serpilius сказал:

По поводу ряжевой преграды. 

Ещё во времена Петра 1 была создана искусственная гряда для успешной ловли корюшки.  По идее, и сейчас эта преграда может привлекать рыбу. Вариант для любителей альтернативной истории ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, во сколько примерно надо к горбатому приехать чтобы найти место для парковки?

Изменено пользователем shuranalovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, shuranalovil сказал:

Всем привет, во сколько примерно надо к горбатому приехать чтобы найти место для парковки?

Пока с 7 до 8 утра, но дальше будет хуже, скоро с 6-ти место занимать нужно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Leader-spb сказал:

Вдоль всей северной дамбы грядка идет с длубинами 2,5 - 3 метра

Вот тут видна, узкая такая как прерывистая линия

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zigor сказал:

Пока с 7 до 8 утра, но дальше будет хуже, скоро с 6-ти место занимать нужно будет...

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...