Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Рыбулик сказал:

@рыбалов-любитель 

Да они везде,наверное,есть. На Кондратьевском точно должны быть.

Тут вот есть

http://fishingstore.ru/product/udochka-zimnjaja-kobylka-tip-2/

Написано прессованный пенопласт, но надо бы всё же в руках их подержать))

Спасибо,это не то. Свои я покупал в магазине у метро елизаровская. Это самоделка из ОЧЕНЬ плотного пенопласта. Наверное поплавкового?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель 

Тогда вам путь на Кондраху. Там продают всякие. Правда ценник :eek:.. Проще, тогда уж, там-же, купить твердого пенопласта и самому настрогать.. хотя и на пенопласт там ценник тоже ...не але :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!

Что-то совсем не слышно про миниатюрную корюшку из Выборгского Залива и Ладожскую корюшку. Ловится сейчас корюшка в черте города Выборг и на Ладоге, или её ловля в этих местах стала преданиями старины глубокой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serpilius сказал:

С добрым утром!

Что-то совсем не слышно про миниатюрную корюшку из Выборгского Залива и Ладожскую корюшку. Ловится сейчас корюшка в черте города Выборг и на Ладоге, или её ловля в этих местах стала преданиями старины глубокой?

Добрый день! 
По поводу Выборгского залива не знаю.
Про ладожскую корюшку знаю. Ловится. Причем размер ее очень достойный. Мамок по 200гр. не попадалось, а вот особи за 100гр. клевали. Было это в пяти км от берега напротив Сясьстроя.
Причем, интересный факт. Ловили корюшку и тут же ставили поставушки на налима. Клевал налим днем на эту самую корюшку. :0) Было в позапрошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

Коллеги заодно подскажите, пожалуйста,где купить кобылок из правильного пенопласта.нужно мне штук 5. Что нибудь типо такого.

IMG_0561.JPG

Стукнись к Сане Олдшушршуну ( OldShurshun ) он делает Лучшие кобылки ! , на эти по ссылке даже не смотри....

Изменено пользователем шурас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, шурас сказал:

Стукнись к Сане Олдшушршуну ( OldShurshun ) он делает Лучшие кобылки ! , на эти по ссылке даже не смотри....

Так а я его знаю. Как то раз ездили на рыбалку даже. Но не знал, что он делает кобылки. Спасибо, напишу ему. 

Удочки по ссылке неустойчевые. Я узнавал. Валяться на бок. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, edson сказал:

@рыбалов-любитель 

Тогда вам путь на Кондраху. Там продают всякие. Правда ценник :eek:.. Проще, тогда уж, там-же, купить твердого пенопласта и самому настрогать.. хотя и на пенопласт там ценник тоже ...не але :(

Заеду посмотрю. Всё равно надо оснастить и мормышки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, на Бакинских водоемах, 240 шт на 6,9 кг. Преимущественно мелкая, полумамки влетают. Птички поют, волна шумит...красота!

IMG_7922.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездили на километры за Зелик . были вчетвером, разошлись парами . У нас 202 и201 , у коллег 180 и 133. Корь разная , но скорее среднемелкая. Глубины обловили от 13 до 20 м. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jakudza Что это за бакинские водоемы такие? Где находятся?

Изменено пользователем Rough123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rough123 сказал:

@Jakudza Что это за бакинские водоемы такие? Где находятся?

На Кавказе, в Баку!)) 

Изменено пользователем Юрий81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Jakudza сказал:

Минутка непонятного юмора. А то совсем ветка стухла. Куда подевались корифеи? 

Нашли уютное местечко где никто не мешает показывать фото рыбы храня секреты. Там и опладируют друг другу..

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jakudza сказал:

Минутка непонятного юмора. А то совсем ветка стухла. Куда подевались корифеи? 

Покинули ПКР! Тусят на других сайтах!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дуст сказал:

 Животные в корюшке.

glist_v_koryshke.jpg

это мелкие , какие то.  Но веса прибавляют :biggrin: А вы их случаем не посчитали и не взвесили ?

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, инспектор сказал:

это мелкие , какие то.  Но веса прибавляют :biggrin: А вы их случаем не посчитали и не взвесили ?

Честно говоря эта фотка из тырнета. Я когда в своей рыбе зверей увидел , сразу бросился к компу , даже не подумал сфотографировать. Жена почистила и один хрен сожрали. Пишут , что эти господа дохнут при термической обработке и при заморозке. Видяху где то видел. Ща найду и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они. Веса конечно не прибавят , а аромат наверняка.  https://www.youtube.com/watch?v=hdq2nKEFa3k

Изменено пользователем Дуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дуст сказал:

Я когда в своей рыбе зверей увидел , сразу бросился к компу , даже не подумал сфотографировать.

 

Это слишком опрометчиво вы поступили. Мне бы очень хотелось знать кол-во и вес поиманных вами зверей. То ветка совсем умирает - будем зверями хвастаться! И это, не про место, не про снасти и наживку не пишите - не интересно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дуст сказал:

Вот они. Веса конечно не прибавят , а аромат наверняка

Их лучше отдельно от икры жарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дуст 

Жаль, что это красивое фото представленое вами на обозрение не ваше - красотища то какая! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, инспектор сказал:

@Дуст 

Жаль, что это красивое фото представленое вами на обозрение не ваше - красотища то какая! 

В следующий раз самолично их щёлкну. Они вроде часто попадаются. У меня есть очень хорошая камера Смена-6 , фотка выйдет замечательная , ну и на всякий случай продублирую специальным фотиком от ЮСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дуст сказал:

В следующий раз самолично их щёлкну. Они вроде часто попадаются. У меня есть очень хорошая камера Смена-6 , фотка выйдет замечательная , ну и на всякий случай продублирую специальным фотиком от ЮСа.

Здорово, так держать.  Завидую вам похорошему. Ну и посчитать не забудте, а можно и в пакетик уложить!  Жду новых фотографий.

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про глистов и всяких червяков ужо писал!!! Что происходит при термической обработке, да и про просолку рыбы!!! Меньше надо ковыряться и спать будет легче! А тож не когда наверно не задумывались, при покупке куска говядины или свинины какие там у них глисты?????? Просто не видели, а вот я своё время понаблюдал, дак сам одного измерил 28 метров! Дак не чего продали и съели))) А как колбасы и ливерные готовятся я уже и говорить не буду, а то и колбасу есть перестанете!!!! Что за народ пошел???? Ну не чего, голод не Тётка, и глистов есть будем!

Изменено пользователем Юрий81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Ихтиофауне", кажись, писали уже, что этими нематодами корюшка заражена чуть не поголовно, причем я этих червяков помню и 30 лет назад, всё так же было. Для человека они не опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Айвен сказал:

В "Ихтиофауне", кажись, писали уже, что этими нематодами корюшка заражена чуть не поголовно, причем я этих червяков помню и 30 лет назад, всё так же было. Для человека они не опасны.

:thumbup1: особенно при любой обработке кори!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, инспектор сказал:

Здорово, так держать.  Завидую вам похорошему. Ну и посчитать не забудте, а можно и в пакетик уложить!  Жду новых фотографий.

Так кого же тогда ,  тренд ,, ЛИ " считал  ? ))

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2018 в 15:06, шурас сказал:

Стукнись к Сане Олдшушршуну ( OldShurshun ) он делает Лучшие кобылки ! , на эти по ссылке даже не смотри....

Спасибо. У него и взял. Отличный вариант!!! Осталось разловить.) IMG_20180313_125722_506.thumb.jpg.8e49395620ac77e184c27645a186118a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

Спасибо. У него и взял. Отличный вариант!!! Осталось разловить.)

Ну вот и круто , жаль сезон закругляется , но разловить успеешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любители и профессионалы ловли корюшки.

Будьте добры, подскажите пожалуйста, где же всётаки можно почитать о запрете выхода на лёд?

Не сам документ, где для меня не особо понятно, хитроумно написано, а где человеческим раговорным :) языком будут прописаны́ границы, зоны, территории, по которым нельзя перемещатся с 15 марта?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем puh77777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@puh77777 

http://fisher.spb.ru/news/message.php?messageId=95055

Открываем РГИС, ставим галочку "административные районы" и смотрим карту.

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, инспектор сказал:

@puh77777 

http://fisher.spb.ru/news/message.php?messageId=95055

Открываем РГИС, ставим галочку "административные районы" и смотрим карту.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

У кого нибудь есть опыт использования флюрокарбона в качестве основной лески. Да, именно лески а не поводков. В теории, ее можно ставить толще чем обычную монку, т.к. в воде не видима и путацца не будет.

Просто появилась возможность заказать бобину(ы) sunline basic FC 300м! Думаю взять 3-ку. Это 0.285мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...