Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Patrol Grey сказал:

Постучись в личку к Андрею Хоботу

А толку то... он в личке не отвечает, т.к. забанен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать нормальное место для парковки в районе порта Бронка, если ехать со стороны Ломоносова?

Судя по панораме в «яндекс-картах», едем по Краснофлотскому шоссе от Ломоносова в сторону КАД. В районе АЗС «Газпромнефть» поворот направо, переезд через ж/д пути. Далее развилка:  налево в сторону портовых сооружений, направо – какие-то домишки, скорее частные.

Куда податься для удобной парковки автомобиля?

 

Налево, и буквально через 100 метров направо. Стоянка там небольшая. В выходные иногда машины оставляют прямо на дороге за переездом. Но рыбу там, похоже, выловили... Вчера с 08.30 до 13.00 удалось наковырять только 85 штучек. Потом снегопад, сильный св ветер... короче рванули домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, migosh сказал:

неужели так сложно сделать на нормальных крючках ? овнер , гамакацу

А на кой это нужно массовому производителю? Чтобы ты один раз в пять-десять лет мормышки покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деич1973 

Спасибо за пояснения.

Хотя, итог в 85 хвостов не столь уже плох. На иных местах видел много хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, итог в 85 хвостов не столь уже плох. На иных местах видел много хуже.

Я просто подготовленный был (с удочками для ловли в полводы). У напарников результаты гораздо хуже: 35 шт. и 48 шт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@djtyysq вот всегда меня такие советы впечатляют! Их пришло четверо, и Федор на льду с друзьями, ты предлагаешь просто устроить ледовое побоище??? Пока кто-то под лед не провалится?))) Так скоро на лед будем с травматами ходить и газовыми баллончиками) Я конечно все понимаю, что негоже, что поджопники напрягают, я сам неделю назад ушел на Толбуху пешком за 11 км и получил в 10 метрах троих чудаков на снежике в голом поле на несколько километров! 

А всем морды не понабиваешь) Замечание сделать, поговорить, объяснить конечно надо, многие кстати соглашаются и отходят, но бить морды... а если тебе??? Я утрирую конечно и упрощаю ситуации, но рыбак рыбака видит издалека, а садится под жопу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kenni сказал:

но бить морды... а если тебе???

Вот да, "Спили мушку, Билли"... Только разговорами. Просто в запарке обычно хочется чтобы поджопники просто куда-нибудь исчезли, и не хочется этими разговорами портить себе настроение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо бить------надо просто встать по другому  и вырубить грамотно .......после провести разъяснительную беседу и подж-ки поймут уверен-у меня как правило понимают.........и толковый чел никогда дорогу не перекроет-понимая что возникнут претензии.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kenni сказал:

ыбак рыбака видит издалека, а садится под жопу)))))

золотые слова...хоть в шапку вешай))) На позапрошлой рыбалке меня заподжопили,правда с моего разрешения, мужик с сыном(подрастающий поджопник) и с собакой...у меня было выставлено 4 палки ...у них же в итоге по 10 на человека)))...ушел от них в сторону, а когда решил вернуться- собакен уже не пустил меня....вот это я понимаю профи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Patrol Grey сказал:

Повторюсь, Постучись в личку к Андрею Хоботу. Сделаны на качественных крючках с хорошим люминофором. Нормально работают, за 200 штук каждую рыбалку, Олдпит то же его мормышки пользует.

Ни разу не рекламирую, а констатирую факт. Заморачиваться покупкой китайско-хохляцкого говнолюминофора, правильной эпоксидки, изготавливать формы... да ну (высказался нецензурно). Посчитаешь время-трудо-финзатраты и поймешь, что выгоднее купить у проверенного человека, чем мудохаться самому.

А как найти Андрея Хобота.Может кто знает телефон .Мормышки хотел бы приобрести у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rapal сказал:

А как найти Андрея Хобота.Может кто знает телефон .Мормышки хотел бы приобрести у него.

www.hobbitspb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rapal сказал:

Понял,спасибо.В пятницу поеду на кондратий

Там более-менее мормышки у бабушки,которая стоит рядом с туалетом.Иногда,дед ее заменяет.

Больше ни у кого мормышки не понравились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я, по-честному, образно высказался. Замечание - однозначно. Хотя был свидетелем, когда и до "два удара в бороду" доходило, и под ноги шмаляли....

А выразился, что нечего жаловаться. Если не хватает смелости или сообразительности как отомстить - уйди сгорбившись, а главное НЕ ЖАЛУЙСЯ.

Изменено пользователем djtyysq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте формы мормышек хобота которые, а то их там много. Предпочтения вытянытым или коротким толстым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@djtyysq не думаю, что тут кто-то жалуется, это ты по себе наверно судишь...  люди рассказывают о времени проведенном на льду, о ветре, толщине льда, морозе и т.д. и поджопники это тоже одна из составляющих, а зачастую самая главная, и не писать об этом, ну так скажем - упустить что-то важное!  какой-то странный негатив от тебя в каждом сообщении, у тебя что-то не так? проблемы? не клюет? что случилось то? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kenni сказал:

@djtyysq не думаю, что тут кто-то жалуется, это ты по себе наверно судишь...  люди рассказывают о времени проведенном на льду, о ветре, толщине льда, морозе и т.д. и поджопники это тоже одна из составляющих, а зачастую самая главная, и не писать об этом, ну так скажем - упустить что-то важное!  какой-то странный негатив от тебя в каждом сообщении, у тебя что-то не так? проблемы? не клюет? что случилось то? 

 

А ты - доктор? С какой целью интересуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Rapal сказал:

Понял,спасибо.В пятницу поеду на кондратий

Зря! Они того стоят! Скооперируйся с кем-нибудь. 

3 часа назад, DukalisS-Pb сказал:

Порекомендуйте формы мормышек хобота которые, а то их там много

Взял разных -  все работают. Только крючки поменьше выбирал - №10 . меньше нет , а жаль ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Прораб Леха сказал:

Зря! Они того стоят! Скооперируйся с кем-нибудь. 

Взял разных -  все работают. Только крючки поменьше выбирал - №10 . меньше нет , а жаль ))

Дак я и поеду на кондратий за мормышками Хобота,может неправильно выразился.Место 38,уже звонил.Только не в полном количестве есть.Номера 5 нету,продавец сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у мормышек Андрея крючки большие. Ловил в Репино 23,24,25 клевало больше на более мелкие мормышки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, G13ma сказал:

Мне кажется у мормышек Андрея крючки большие. Ловил в Репино 23,24,25 клевало больше на более мелкие мормышки. 

Зато острые, проверим как они после солоноватой воды себя поведут на сохранении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе Лебяжьего - Большой Ижоры лёд начал трескаться и отрываться

https://news.mail.ru/incident/32704680/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Молодой сказал:

Зато острые, проверим как они после солоноватой воды себя поведут на сохранении...

Крюки там гамакатсу...серия салтватер(морские)...ну по крайней мере у моих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2018 в 22:20, Patrol Grey сказал:

 

Ни разу не рекламирую, а констатирую факт. Заморачиваться покупкой китайско-хохляцкого говнолюминофора, правильной эпоксидки, изготавливать формы... да ну (высказался нецензурно). Посчитаешь время-трудо-финзатраты и поймешь, что выгоднее купить у проверенного человека, чем мудохаться самому.

Извиняюсь а где продаётся не гавно люминофор ? На сколько я знаю все с этого и лепят как вы говорите говно китайско-хохляцкого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, max500 сказал:

Извиняюсь а где продаётся не гавно люминофор ? На сколько я знаю все с этого и лепят как вы говорите говно китайско-хохляцкого 

Еще раз, для тех кто в танке9_9, человек интересовался МОРМЫШКАМИ, кои я и порекомендовал, а не рекламировал Хобота. Адрес сайта его дал, то же не считаю рекламой. Можешь и ты на него зайти, найти описание мормышек и, если хочешь, позвонить или написать Андрею и поинтересоваться где же он этот люминофор закупает. Меня эти вопросы ни разу не озадачивают, я пользую готовое изделие и оно МЕНЯ устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Patrol Grey сказал:

Еще раз, для тех кто в танке9_9, человек интересовался МОРМЫШКАМИ, кои я и порекомендовал, а не рекламировал Хобота. Адрес сайта его дал, то же не считаю рекламой. Можешь и ты на него зайти, найти описание мормышек и, если хочешь, позвонить или написать Андрею и поинтересоваться где же он этот люминофор закупает. Меня эти вопросы ни разу не озадачивают, я пользую готовое изделие и оно МЕНЯ устраивает.

Подскажи пожалуйста, какие мормышки на корюшку берёшь, имею ввиду какой номер крючка . Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже на ты ? Я вроде конкретно никого в рекламе не обвинял еси че , просто вы так красиво выразились китайско- хохляцкого говнолюминофора я думал вы вкурсе , а так пустой звон 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойчивый парень....то электрика то эрекция.Тут вот на корюшку эрекция у людей.Дядюшка Айвен не одобрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, олдпит сказал:

на корюшку эрекция

У Вас то точно утренняя (5:54)))) Небось сегодня напороть собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Шишкотряс сказал:

У Вас то точно утренняя (5:54)))) Небось сегодня напороть собрался?

Завидую....У меня уже наверное неделю только круглосуточная. что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Айвен сказал:

Я, если честно, думал, что люди корюшку едят. Срамота :)

Канешна! Себя подлечил и радуешься! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Шишкотряс сказал:

это кто? ерш?

Нееееее ершиха. Ерш скончался  от ран,  защищая икру от окуня, окунь сдох апосля честного  боя. Теперь выборка прогнозов недостоверная в 3 раза. 

Изменено пользователем Молодой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молодой сказал:

Нееееее ершиха. Ерш скончался  от ран,  защищая икру от окуня, окунь сдох апосля честного  боя. Теперь выборка прогнозов недостоверная в 3 раза. 

Если ершиха это имя этого ротана, то верно писать Ершиха - имена собственные пишутся с большой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...