Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Виктор , удивил .


А чего удивляться ? Лет тридцать- Репино,Ушково, Рыбачий, Приветненское, Озерки, 33, 36, Окунёвая ( через погранцов...)
Появились машины- Вистино- Ручьи, Маяк не доезжая,.....
Хреновая погода... перелом позвоночника....НУ ОЧЕНЬ ХОЧУ НА КОРЮХУ !!!
Жду льда и потепления, потом- я там ! :)
Нет, ну хожу нормально, прыгать резво не могу, располнел от длительной лёжки...105 кг ;)
" Стоянки большие, но желающих бывает в два раза больше "- а я о чём ? Где встать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу крупной корюхи- мой рекорд 340 грамм 33 см, так что та, что на фото на сайте, не моя, наверное 500 гр. Были 290, 310, 320, 330, 340, но в марте -апреле- более брюхатые. Фотка правда лет 15 назад.

156669_pablry.jpg.fceb0fd03a551803e54414644eee5708.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar написал:
Корыто - наше всё!
А мне нравится сочетание... корыта с яШШыком



Особенно когда ящик занимает полкорыта. Не. Или складной стульчик, или вот такую конструкцию:



Это не ящик в корыте, это низенький ящичек НА корыте - установлен на бортах корыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это смех конечно, но ни разу не был на дамбе...Как там со стоянкой, кто определяет, где можно, где нет....я честно говоря в панике !
А эти мели, это и есть шпунты ?


Это изобаты у ряжевой преграды.


Только в связи с проведением дноуглубительных работ произошли изменения в акватории и оцифрованные карты восьмидесятых годов "не впитали" их. Лоцман нужен, однако!


Шпунты вот такие:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этой цели специально из Китая и Японии светящиеся привозят в больших количествах.
Хотела попробовать тоже - искала у нас тут в секс-шопах светящиеся презики - не нашла...



Вместо презиков вполне уместны светящиеся блесны, опробовано многократно :cool:

156684_xbcp9x.jpg.1c1b66f2c27a13c253d8ea0013dc660b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем КОРЮШАТНИКАМ привет! С Рождеством! Посетил сегодня ЮД. . С 10 до 16.30., на 7 м, 121 шт., средне-мелкая, 4 дуплета, на карася, на свежего получше. Основная масса сидела напротив стоянки, а я в сторону Бронки метров на 500 отошел. До 14.00. всего 40 штук мелкой, а потом на 2 удочки остальное, причем покрупнее. Хочу еще завтра, но как получится... Всем НХНЧ!

156685_h26iu5.jpg.63043298c07180b501f4bbaaa62f784e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти мели, это и есть шпунты ?


Шпунтами называлось место, где сейчас туннель и фарватер, тех классических "шпунтов" нынче не существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ледок то новый ?[/q]

...Новый, как стекло, от 10 до 15 см. Без шипов сложно будет идти. В пору на коньках прокатиться.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
По поводу кузовка, это достаточно гуманные цены, учитывая возможный срок службы. В моем случае еще и внукам можно будет передать. ИМХО,
ПС. С учетом перевода цен 85-86 гг. к нынешним ценам те 20 руб. сейчас тянут значительно больше. ИМХО.
С уважением, ОлдШуршун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино написал:
А эти мели, это и есть шпунты ?

Шпунтами называлось место, где сейчас туннель и фарватер, тех классических "шпунтов" нынче не существует...




Где отметка С1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на крючок цепляют кусочки светящегося презика


На самом деле так оно и было. Только презики были не светящимися... а обычными. Резали мы их на узенькие полоски и насаживали на обычные крючки. Течение развевает эту мишуру... корь хапает. НО!!!!! Малоротка на гандоны никогда не велась... только зубарь. При чём: утром - розовый, днём голубой или телесный, вечером опять розовый....
Хочу сказать.... что это исключительно мой личный опыт( 667 кг зубаря на двоих за два дня ;) ). как там ловят сейчас, я не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon абсолютно прав ."Шпунты " как были частью акватории вблизи дамбы до фарватера со стороны Кронштадта по морской стороне ,так и остались ими навечно ,независимо оттого ,что новый фарватер прокопали ближе к точке С1 на указанной схеме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad-kerus
Получается, что только на такси туда попасть можно либо транзитом.
Места для парковки совсем нет и сразу охрана стоит.

ЗЫ: Сегодня ЮДФЗ. Клевала, но мало и мелкая.
Двадцатьпять хвостов.
Сразу как выставил схватила-реализовал, вторую выставил, через минуту схватила-реализовал. За все время три раза "по зубам"- не реализовал.
Тянуло вдоль к Бронке, и еще прилив был небольшой.
Ловля с начала полудня и на три часика. И на карасика и на себя - одинаково.
Вроде как и не скучно, но вроде как и маловато будет! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня рекорд поставил. Т.е. антирекорд :(
13 хвостов с 9.30 до 13.30. В округе примерно также.
Правда часть времени посвятил подледной камере. Видно , но примерно 1м на этой глубине. Видел за 2 часа 4 штуки. Стай не было , что собственно и сказалось на результате.
Форсировать трещину при выходе- не понравилось :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие грузики используют на дамбе, я имею ввиду вес, как там течение ?
На всём северном берегу мне хватало 20гр. Вистино- Ручьи- на пределе, иногда ставил 28. В Краснофлотске и Красной горке приходилось цеплять по два, иначе поднимало течением.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon """Получается, что только на такси туда попасть можно либо транзитом.
Места для парковки совсем нет и сразу охрана стоит.""". Да.Когда строили тоннель-была стоянка перед дырой и через горку можно было сразу спрыгнуть на лед,сейчас приходится делать крюк и заезжать на берег в объезд.-С дороги на Шанц,до кладбища резко влево..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие грузики используют на дамбе, я имею ввиду вес, как там течение ?
На всём северном берегу мне хватало 20гр. Вистино- Ручьи- на пределе, иногда ставил 28. В Краснофлотске и Красной горке приходилось цеплять по два, иначе поднимало течением.
Спасибо.


Этих достаточно будет, если ловить там где "весь город" сегодня был (про ЮДФЗ).
Если к фарватеру близко сместиться, то волна нагонная от судов идет и тянет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к написаному . Не заладилось с самого начала. Вчера еле купил карася и то мороженого в окее. На мой вопрос продавец улыбнулся: мороз на улице- 25 , чего ты хочешь.
Оказалось что я один из троих смог найти хоть такого. Утром поехали искать - нет нигде. Купили окуня . На него кстати и ловил. Соответственно опоздали на парковку . Еле встали чтобы не мешать выезду других.
Вообщем, денёк не задался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8:30 прибыли на стоянку что с морской стороны. Всё забито до отказу, под шлагбаум за денежку не пускают, я говорю так ведь пускали, этот чёрт говорит что такого не было. Ну не захотел денег,тогда поехали в Бронку , развернулись и прибыли на парковку со стороны города, тут машин не меньше , зато поле необъятное есть
Охранник бегал ругался.В 9 ;30 полезли на в гору. Народу на льду куча, фонариками засвечивают мормышки :biggrin:
У берега лёд придняло, выход на лёд паршивый , можно раньше времени принять крещение. ( видел тех кто уже заранее купнулся).
Но хороший выход на лёд был в метрах 200 от основного.
Короче. Лёд в месте ловли 16 см. Глубина 6,5 м
До часу клевало нормально, затем пошёл подпор . лёд стало потихоньку приподнимать., клёв стал похуже.
Первая корь в 10 часов , в 15 :20 последняя всего 112 шт Не считая резаных + 1 бельдюшка Вес 2,55кг.
Рыбалкой доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь.
Зачёт. По сегодняшнему клёву - точно.
Прошусь в ученики


Есть такие зубры по 500 берут, я так по стариковски. Курочка по зёрнышку клюёт.Если бы сегодня не жрал шашлыки на льду поймал бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на ЮДФЗ сторона моря, всю окружающую обстановку в подробностях описал Толстый егерь, ездили вместе, ловили каждый на своё. В общем 120 шт. Жаль коллегу, который утром ввалился не успев встать на твердый лед. Берегите себя.

156723_97cubf.jpg.85e1ccf4534a46dfbb310e0903d09e35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть такие зубры по 500 берут, я так по стариковски. Курочка по зёрнышку клюёт.Если бы сегодня не жрал шашлыки на льду поймал бы больше.


Ну про 500 знаю. Но явно не сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы видно и уходили подальше. А я не такой любитель по такому льду тем более.


Да какое далеко. Вдоль берега шли. по прямой до берега м 350-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то я выбрался на дамбу за корюхой ! Три года не мог..
Хоть поймал всего 17 штук..но запах....
Природа не дала больше поймать, лёд задвигался, стал наезжать на береговой, был метров 30 от трещины, от берега метров 250-300.
Когда побросал удочки в ящик не разбираясь- до трещины стало метров 7.
Где-то в 14 часов. Теперь весь лёд в трещинах, на уровне въезда в тоннель, метров 200 от берега и дальше, что будет вечером- не знаю. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хде взять КАРАСЯ !!!! Ни где нет!


В Колпино в Окее живой по 124, дохлый по 90, но немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 написал:
Хде взять КАРАСЯ !!!! Ни где нет!

В Колпино в Окее живой по 124, дохлый по 90, но немного...


Ну да щас в Колпино метнусь -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что завтра парковаться там будет безпроблемно. Ибо (надеюсь) идиотов будет мало.
Инетерсно, устояла ли городская сторона? Маня завтра туда собралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да щас в Колпино метнусь -)[/q]

Ну да щас в Колпино метнусь -)


Вопрос был- где взять карася :)
Вопроса:" Кто привезёт карася на дом ?" не было. :cool:
А ить клевало только на карася, корюшину зря разрезал- не тронула...
Интересно, лет 30-40 назад никто о карасе и не думал, корюха, бельдюга,ёрш и окунь немного, когда в прилове....теперь уже и креветку пробуют !
З.Ы. Лет тридцать назад пробовал на красную икру ( хватало, брат под Комсомольском служил- там на икру хариус, линок), корюха брезговала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да щас в Колпино метнусь -)


carmen1971 написал:
Ну да щас в Колпино метнусь -)

Вопрос был- где взять карася
Вопроса:" Кто привезёт карася на дом ?" не было.
А ить клевало только на карася, корюшину зря разрезал- не тронула...[/q]
К прошедшему воскресенью карася я тоже не достал , пришлось купить карпа . Но в основном ловил на корь .
Раньше никто не страдал от отсуствия карасей. Корюшка , ёрш, бельдюга, малёк, Главное свежесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...