Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Я на корюшку беру корыто и стульчик складной ( и то на всякий случай)


На стульчик из сантиметрового пенополеоуретана вырезается, по размеру сиденья, теплая подкладка. На месте ловли накладывается поверх и фиксируется мощными канцелярскими зажимами для бумаг.
С заботой о потомстве....

IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящик вообще рыбацкий анахронизм. Корыто - наше всё!

С корытом в метро и в гор транспорте. Красиво!
Ящик -это вещь.Корыто-фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar написал:
Ящик вообще рыбацкий анахронизм. Корыто - наше всё!
С корытом в метро и в гор транспорте. Красиво!
Ящик -это вещь.Корыто-фуфло.


Мне довелось в орлане, как только появился стульчик складной в продаже, прикупить. Так в небольшое корыто ставил его и на Кронштадстком автобусе, где без давки раньше было не присесть, спокойно возвращался с корюшкой.
А до стульчика ведро пластиковое переворачивал, а в нем снасти все, компактное сиденье.

ЗЫ: Корыто в области транца усиливается и дорабатывается внедрением малых колес на оси. За счет этого достигается удобство перевозки снастей в период глубокой оттепели по городу, где кругом асфальт, и в пассажирском транспорте. В любой момент можно открутить.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ездили вы в 80-е от Зеленогорска на автобусе на километры.Посмотрел бы я на вас с корытами там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ездили вы в 80-е от Зеленогорска на автобусе на километры.Посмотрел бы я на вас с корытами там.


К вентлючку на багажные резинки пристегнул бы... под потолок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ездили вы в 80-е от Зеленогорска на автобусе на километры.Посмотрел бы я на вас с корытами там.



Ну так сейчас условия другие. Даже те, у кого машин нет, собираются экипажами и ездят с комфортом. Корыта подбирают одной формы для штабелирования в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь написал:
Не ездили вы в 80-е от Зеленогорска на автобусе на километры.Посмотрел бы я на вас с корытами там.


Ну так сейчас условия другие. Даже те, у кого машин нет, собираются экипажами и ездят с комфортом. Корыта подбирают одной формы для штабелирования в багажнике.


Были бы бабки , всего удобнее взять такси до места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы бабки , всего удобнее взять такси до места



Сейчас из-за конкуренции среди служб такси, ездить на них порой действительно необременительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание корюшатникам. Сегодня ко мне поступил живец (карасик), 2-3 дня займет его акклиматизация. В процессе акклиматизации неизбежны жертвы. Мне их все равно выбрасывать, а на корюшку вполне себе сойдет (буду изымать максимально оперативно, испортиться не успеет). Короче...
ОТДАМ СНУЛЫХ (НО СВЕЖИХ) КАРАСЕЙ НА НАЖИВКУ БЕСПЛАТНО!!!
НАХОДИМСЯ ПО АДРЕСУ УЛ. ДЫБЕНКО Д.22К1 ТЕЛ. 965082922l
(модераторов прошу меня сильно не бить: размещение поста
предварительно согласовал с КНБ)


снова появился халявный карасик, будет ближайшие 3-4 дня (потом просто перестанет дохнуть)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Андреем согласен.
Давайте ещё одежду и обувь нынешнюю обосрём и будем в ватных штанах , тулупах и т.д. дальше ездить.
У меня ящик, конечно, есть , но на общественном транспорте на рыбалку уж очень давно не ездил . Чего и другим желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте ещё одежду и обувь нынешнюю обосрём и будем в ватных штанах , тулупах и т.д. дальше ездить.

А чего, давайте обосрём.
Посмотрите на обувку- голимая резина у всех . Лучше валенок ещё ни чего не придумано. 1000 лет их русский чел их носил и какие мужики-рыбаки были нос с горбинкой , писюн дубинкой . После целого дня на зимней рыбалке , ещё 5 палок бросит , и ещё потом жену на руках носит.А сейчас? Нос картошкой, писюн гормошкой, пол-палки бросит и у жены на пиво просит.
Плохо то что, хороших валенок трудно найти, мастера нужно искать .Валенки -это овчина, живая энергия.Детям педиатры рекомендуют их носить, болеть не будут.
Ярославские высокие калоши,где они сейчас? лет 10 я их носил. заплат с 10 на них налепил , а им износа нет.
Тулуп, полушубок. Тепло, всё дышит. Сам раньше носил, многие носили, никто не страдал.По любому лучше всех этих синтетик. Другое дело что хорошая натуральная зимняя экипировка и хороших денег стоит.

ь , но на общественном транспорте на рыбалку уж очень давно не ездил .


Ничего-ещё не вечер. Доведут ещё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в валенках на дальний переход за корюшкой... ну нет...
Трекинговая обувь и пенки.

ЗЫ: Если на "банковый люминий" суперклея капнуть и поверх сразу накопителя с эпоксидкой... не отслоится?
Редчайшая тара сегодня попалась с уникальной колористикой. Решил изготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Рождеством!!!!
А по поводу ящиков и корыт скажу свои два слова. В далекие 80-ые годы знающие люди привозили из известнейшего в узких кругах города Северодвинска короба из тонкопрофильного алюминия емкостью 35 литров изготовления Северного машиностроительного предприятия (СМП). Много их в Питере и до сих пор на зимних рыбалках (а также в грибных лесах) светится. Вес такого короба всего 2,5 кг, в он спокойно выдерживает вес взрослого дяди вроди меня (за 100 кг с небольшим). Повесил как рюкзак на спину( а штатные брезентовые ремни достаточно широки и удобны) и вперед по льду, и не напряжно ведь! 30 лет коробухе, а до сих пор служит. Их еще красили на заводе в яркие цвета, чтобы на льду далеко было видно. Высота такого короба 65 см, так что сидя на нем работать удильником с блесенкой или мормышить просто удовольствие. ИМХО.
С уважением, ОлдШуршун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Если на "банковый люминий" суперклея капнуть и поверх сразу накопителя с эпокситкой... не отслоится?
Редчайшая тара сегодня попалась с уникальной колористикой. Решил изготовить.

Баночный люминь с тыльной стороны желательно слегка прошкурить нулёвочкой. Слегка. потом не нужно использовать супер клей. Лучше клей пва " момент- столяр". буквально с кубический мм капнуть при помощи зубочистки.а затем зафиксировать крючок. Когда клей высохнет он хорошо зафиксирует крючок. и тогда уже можно наносить бакситку с наполнителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon написал:
ЗЫ: Если на "банковый люминий" суперклея капнуть и поверх сразу накопителя с эпокситкой... не отслоится?
Редчайшая тара сегодня попалась с уникальной колористикой. Решил изготовить.
Баночный люминь с тыльной стороны желательно слегка прошкурить нулёвочкой. Слегка. потом не нужно испо...
.....


Полностью с Сергеем согласен! Да и давно всё исписано и сделано!) Да и Всех С Рождеством!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 января были в районе Прибыловской бухты. Но получилась только разведка.
Заезжали через Прибылово. Снега в лесу мало. Дорога нормальная, доехали до окраины пос Каменка, там шлагбаум, ни одной машины с рыбаками. Охранник сказал накануне один человек искупался.

Вернулись обратно,на лед зашли в районе мыса Сиговый.
Лед в норме см 10-15, в дали парило за Каменкой, видимо там в открытой части бухты вставал лед.

На льду были одни -видели в дали 2-х рыбаков в районе Каменки и 2-х рыбаков в сторону Прибылово.

Погода очень холодная -19, и ветер был 12 м/с.
встали на свале на 12-15 метрах, корюшка клевала оч.плохо, лунка замерзала за 2 минуты. Переставляться было сложно. Словил 21 шт. средней.

Под берегом на 6 метрах на мормышку без прикорма активно клевала мелкая густера (всю обратно в лунку).

В итоге замерзли и в 14 часов поехали домой.

Обратно ехали через Годуновку,Вязы,Манолу ,Приморск и далее по побережью.

Годуновка,Вязы,Манола -встал свежий лед. В берегу он немножко подломан , выдавлена вода, которая на глазах замерзает.
В Маноле напротив пляжа сидел 1 рыбак.

В Приморске у Кирхи - лед по всей бухте,но у берега он оказался всего 1 см пробивался с берега камнем. Но это было 5 января (после 2-3 ночей с -25 - думаю можно выходить).

Ермиловская бухта встала вся. на 58 км с горки у маяка визуально все во льду, рыбаков не видели.

Район Озерков - тоже лед, насколько удалось разглядеть из машины на трассе
33 км - береговой припой в 1 км дальше парило, было не видно.

Район Ушково-Серово лед до горизонта, но молодой. видны небольшие трещинки в береговой части.

В общем еще немного морозов и встанет весь северный берег. Если не будет ветров.
В выходные точно можно ловить в Маноле и Приморске.

всех корюшников с Новым годом и Рождеством !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на рыбалку 45 лет с ящиком.Товарищи, уже лет десять ездят ,один с корытом и стульчиком, второй с корытом и ящиком в корыте( наверное лыжи плохие).
Я сделал к ящику хорошие лыжи, на которых он не кувыркается, сидеть удобно.
Поддавшись моде купил корыто- так и лежит в гараже, тоже лет 7-10 уже.
Без ящика не могу, надо нормально посидеть, если рыба позволяет. На моих лыжах ящик сантиметров на шесть выше.
Корыто?....Да никчему оно мне, по100 кг не ловлю, а 20 и в ящике ( плюс пакет сверху) увезу.
Да...автобус на Озерки, Приветненское- это было что-то, даже ночевали в Зеленогорске на вокзале :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в маноле лёд 5см. Сам думал поехать завтра ,тем более что там потеплее чем в городе.
Но как то стремно. Может на дамбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon
Вот-вот, он родимый!!! Только в мое время почему-то раскраска была либо ярко-желтая (как у меня и приятеля) и темно-синяя. Их вроде как перестали выпускать, а жалко. Стоили в свое время достаточно доступно что-то рублей 20. Как раз за месячную командировку можно сэкономить на суточных.
Кстати, насмотревшись на образец что-то подобное выпускало ЛАО в конце 80-х годов, но их вариант был значительно ниже - около 50 см высотой. ну и емкость соответственно пониже.
На своем ящике только в эти праздники поменял брезентовые ремни - старые прослужили 30 лет.
С уважением, ОлдШуршун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...автобус на Озерки, Приветненское- это было что-то, даже ночевали в Зеленогорске на вокзале

Да , были времена. Сам ночевал не раз в Зеленогорске, чтобы на 1 -ый 417 или 420 автобус сесть до прихода 1 электрички с города.
Кто бухал, кто дремал, кто в секу резался. Я обычно в секу.много не выиграешь и не проиграешь ,зато интересно время проведёшь и с новыми людьми познакомишься .Во времена то были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь
Будем попробовать...спс

На просторах инета:


Ну что говорить-голь на выдумку хитра.Если еще кусок презика нацепить на крючок выполняющего роль твистера ,этой блесне цены бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продвинутая модификация рукорыта под корюшку для эксплуатации в сложных городских условиях. Все для людей из города, где кругом асфальт(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в маноле лёд 5см. Сам думал поехать завтра ,тем более что там потеплее чем в городе.
Но как то стремно. Может на дамбу?


Стабильный юго-запад и на потепление пойдет...обещают.
По мне так здесь....дамба за!
IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще кусок презика нацепить на крючок выполняющего роль твистера, этой блесне цены бы не было.


Ха! Слышала, что на Дальнем Востоке именно так корюшку и ловят - на крючок цепляют кусочки светящегося презика. Для этой цели специально из Китая и Японии светящиеся привозят в больших количествах.
Хотела попробовать тоже - искала у нас тут в секс-шопах светящиеся презики - не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота такого короба 65 см, так что сидя на нем работать удильником с блесенкой или мормышить просто удовольствие. ИМХО.


Да, был когда-то и такой вариант кузова - суперемкий. Только высота 65 см - это нечто среднее между стандартным стулом и лабораторным табуретом, причем ближе к последнему. Высоковато. К тому же при переходе в течение дня через ноль этот самый кузов вмерзает днищем и лямками в лед, колготиться с этим при смене места или отправке домой - маятно.
В свое время не нашел для себя доводов в пользу использования такого типа снаряги при корюшковой ловле. Хотя сама по себе вещь полезная - для спокойной ловли сидя или под ягоды - самое то! В начале 90-х привез самый низкий (40 см.) кузов в Питер аккурат из Архангельска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела попробовать тоже - искала у нас тут в секс-шопах светящиеся презики - не нашла...

Сам искал, честное слово, беда в стране со светящимися презикам. Не могут наделать в нужном объёме. вот и приходится выкручиваться китайской рыбьей кожей. Беда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам искал, честное слово, беда в стране со светящимися презикам. Не могут наделать в нужном объёме. вот и приходится выкручиваться китайской рыбьей кожей. Беда!


Ну ить отмёрзнет ! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это смех конечно, но ни разу не был на дамбе...Как там со стоянкой, кто определяет, где можно, где нет....я честно говоря в панике !
А эти мели, это и есть шпунты ?

156667_klcstf.png.a8cd6248cce42599f00d5e65f40190e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор , удивил .
если со стороны Ольгино по дамбе сразу за тоннелем направо. если из ломоносова, то перед тоннелем направо. Стоянки большие, но желающих бывает в два раза больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...