Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

У меня сегодня антирекорд 45 шт на ..............0.870гр. Приветинское , реализация получше чем в прошлые . но .... До обеда блесна хорошо работала , после выключило .
Что интересно . сегодня в блесну не стучала - подвешивалась . Сидел сегодня на перепаде15- 18- 16-15 . Сегодня побраконьерил , выстаиил 6 уд , скучно было ....
Да, еще среди 10-ка бельдей , попалась красава фиолетовая ....

102617_dhjqif.jpg.2bac4e1441df6f3bdb0381101f4b3d6b.jpg

102617_gcj29z.jpg.75760ae04145962393a9f6b5b544a7ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был удивлен!




Удивись дальше .... На одной поляне перепад по толщине льда 6 от 20 (так себе ) до 10 (почти очково ) до 15 см . Почему очково ? Ветер -дождь , и ВУАЛЯ - ПИЩИМ И ЗОВЕМ ХИВУС . И мы всей бандой в новостях СМИ . А в следущем годе зимней сезон закроют власти в 1 .01.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

in
...

как обычно Voltronspb дал самый правильный прогно



Мне кажется он про поездки весенние на мото ( и пеших даже ) средствах прогнозы не дает . но ничего ... у нас естьь ветка особая , помнить будем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 марта 58 км сбфз солнце благодать штук 60-70, 3 кг, 24м лед норм сетевики на собаках разъезжают. 7 марта там же. проспал, на лунках в полдень, встал за сетками, в итоге штук 50-60 , расклевалось после 15.00, 2.5 кг не более, лёд гараздо хуже, но в допуске, минуса ночью не было, поверхность оттаивает, скоро держать будет нечему. сверлил в разных местах,на 22 -24м, белый лед хуже всего, как пена. сетевеки продолжают ездить на собаках Иисусы, мать их. сезон закрыл. на мой взгляд, при плюсовой температуре в ближайшие дни наступит экстрим, лыжи верёвки доски...берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима вот самая толстая на фото на сколько потянула?Прям пузатая такая!!!)))


Достал взвесил-130 грамм.И из улова 14 штук потянули ровно кг.Для этого года и севера-вполне себе рыбка. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед вполне корректен-пока корочка держит.Как подтает-все,аллес



Можно добавлю? Лед до первого солнечного дня или дождя. Пока ходили накануне проверяли безопасность , попадались места (они белые пузыристые) где верхняя "безопасная " корка была 3-5 см.

Достал взвесил-130 грамм


Пару оливок запихаю-и с Лехи-прораба бутылочка коня




У нас самая крупная потянула на 140 гр. и 26см.
так что за коня пока спокоен . Второй год уже спокоен :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самая крупная потянула на 140 гр. и 26см.


Вешал на обычных тарелочных бытовых весах-смотрю на рыбку макса и думаю что чьи-то весы врут.Возможно,мои. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Леха написал:
У нас самая крупная потянула на 140 гр. и 26см.

Вешал на обычных тарелочных бытовых весах-смотрю на рыбку макса и думаю что чьи-то весы п...дят.Возможно,мои.




завтра посмотрю погрешность весов :biggrin:
было еще пару фото кори с товарищем прикалывались но он нечаянно уронил тел. в лунку

102683_uqrmoa.jpg.10442fa5b5d5f933a9d2c367fea8c9b6.jpg

102683_lwhfgs.jpg.b5915c7aab423c613fe614909f6904e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Farelkin я тебе написал про промоину в зелике у яхтклуба где утки и чайки уже недели две как плавают и что лед у нас говно-ты выехал с курорта и в претензии-так я писал про зелик-что за сарказм :cool: в зелике то лед вставал два или даже три раза а в курорте он все ветра пережил-вот так то.успехов.у этой промоины хоть с палкой вставай-как на вонючке в ольгино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не получилось съездить за корюшкой. То ли опоздал, то ли другое. И удочки приготовлены и т.д. Если кто продает лишнее из финки или ладоги, то готов купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen evgen ..Да.Налицо браконьерство)).Положено по закону=10крючков. всего.на.три снасти одного типа(а не 6 или как у нас всех почти-10 корюшиных удочек похожих друг на друга ,как из лейки.одинаковых)...и 100 корюшек в день..иначе-легко рыбнадзор нахлобучет.если-.пять удочек проедут мимо(допуская ,что там по 2 мормыхи на снасть(а не три как на самом деле),хоть и одинаковых всех удочек вроде на две больше..(закрывают на это мелкое преступление глаза....) и едут дальше...смотреть вокруг сетей безымянных.. рыбаков.тут.реальных. ///Очень красивая бельдюжка.и правда красавица.Редко бывают именно фиолетового оттенка ,как правило очень крупные ,такого цвета и живут на большой глубине,попадались охожие по 400-500гр в Систо_Палкино и Липово..Супчик оч вкусный из нее получается.фосфора и цинка есть полезного в ней таблица и тестерон.в избытке.-как ножка от стула по утру ) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Привете, друзья без меня. Результат 39 и 18 на старом месте. свернулись рано. видно рыбка на другие глубины места отошла. Вымокли до нитки, но лед говорят еще ничего. Трещина недалеко от места лова ожила. При отжимном ветре может отодвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но лед говорят еще ничего


Все правильно говорят - не лед, а ничего, скоро ничего от него не останется!

Насасывается воды ежедневно, за ночь нарастает корка, которая днем тает, на черном льду вода, бур проходить корку за 2 оборота, потом вваливается в шугу, не надо в это время, учитывая температуру, описывать людям надежность льда! Не надежен он! Хватит людей отправлять в неизвестность! Завязывайте, мужики!

А уж тем более результаты. Для этого времени и места - никакие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех желающих попытать счастья на 58-ом хочу предостеречь . Не стОит! Уже вчера после дождя знакомый пару раз ввалился (одной ногой) в спайках. Тем более кори там нет .Клев никакой! У сетевиков на 200м. сетей - 2 кг. корюхи и 2 ящика ершей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более кори там нет


58 км-"запах страха" :biggrin: Зашли втроем с первой стоянки.До точек идти 4 км-лед говно полное-корка местами уже не держит.Шли к кораблям-на свои точки.В районе маяка поля совсем страшные-под коркой какая-то жижа и все это см 20 от силы.Дошли на 26м-сели стало поклевывать-мелковатая.Встал ,сдвинулся в сторону малахита метров 400-и там включило нормальный размер.Начавшийся дождь оптимизма не добавлял.Короче в 5 часов снялись-еще клевало-и потихоньку в берег.Более-менее зеленые места где торосило,остальное за гранью.Жутковато.Ну бог с нами-дошли и не замочились.Если кто питает иллюзии-ТУДА БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!По рыбе-87 хвостов,размер неплохой,есть мамули но постить их не буду -ну его нафиг.Сезону,похоже,конец!

102756_yxjz17.jpg.9bbc0f7849609b2b1e39f3e431c42d7f.jpg

102757_c12j9e.jpg.677d875f4eee1d4afe08e56cd6532aed.jpg

102756_zafop1.jpg.a154105e12fac325e61429d4bd92e1ff.jpg

102757_dsuyy3.jpg.086fefca46d1dff298a1eb289a9da12d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Приморске я сегодня не рискнул уже на лед выходить . Опасно. Видел несколько человек рыбачков. Завтра , тем более, только самоубийцам welcome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Ушково-8-й км. С утра до 16.00-80 шт разного размера.Лед по погоде вполне(который светлый)-а вот черный весь в мелких дырках размером с палец.Думаю -среда последний безопасный день ловли в том районе дальше солнце и минное поле.
Берегите себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mono написал:
не надо в это время, учиты...
.....


Все верно. Надо все вести анализировать и сопоставлять. Может я какая-нить бабулька психическая, сижу в скворцово-степаново и добрых молодцев на погибель отправляю ;) Ежли серьезно, почем купил, потом продал. Говорят, за неделю там практически лед не изменился, может им так показалось. Ходили с веревкой и палкой простукивали. В любом случае, чем больше инфы, тем лучше, потому и написал. Народ будет ходить, пока лед есть. Главное, чтобы боялись и были готовы к приключениям, выходя на весенний лед. А с корью там худо. Жду след выходных, может поеду, а может нет, но БОЮСЬ. В том году, когда народ ловил, но лед из Курорта двигало в Комары, не поехал, потому, что инфа была, несмотря на запрет модераторов.
Всем здравого рассудка :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфа была, несмотря на запрет модераторов


Причины запрета (и не модераторского, а Совета Клуба) были вполне понятны. И делалось табу на информацию строго для "защиты от дурака", коих, по неопытности и безрассудству и жажде уловов, хватает... ((
А то Вы так написали, что мол модераторы всё засекретили, но слава богу добрые люди уберегли и дали инфу, что ехать опасно. А было по-другому. Мало кого останавливают даже трагедии. Что с Толокновым в том году, что в этом году как под копирку история случилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как под копирку история случилась...


На 58 вчера сетевые гордо рассекали на собаках по льду просто неважному.Понятно что это их "работа"И все-же страшно на это смотреть.Народ проваливался ногами(по одной)на спайках но серьезно купающихся я не видел.Правда мы ловили в стороне от основных масс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а по Приморску - Маноле инфы нет по льду ? или можно уже не рыпатся


Я был в Вязах 7 числа, 3 см сверху корка, далее 10см шуги и снизу 3 см корка, думаю в Маноле примерно также, по Приморску не скажу, но уверен, что лучше туда не ехать, да и с рыбой там не очень, смыла нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen evgen ..Да.Налицо браконьерство)).Положено по закону=10крючков. всего.на.три снасти одного типа(а не 6 или как у нас всех почти-10 корюшиных удочек похожих друг на друга


Согрешил , каюсь . Но у меня не как " у всех " . У меня всего 5 уд + 1 блеснилка . Ставлю не больше 2-х морм. Почти целый день ловил на 3 + блесна . Полная батарея не принесла успеха . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а по Приморску - Маноле инфы нет по льду ? или можно уже не рыпатся


Была там 6-8 марта. Лёд был нормальный. Но 8-го у берега стали крошиться льдины. Я посмотрела и не стала заходить. Хотя народ на льду был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimych .Да ,я п ланировал поехать в "пятницу 13"марта в Репино или Курорт ,,хотя бы ,но очень сомневаюсь в этой мечте .Посмотрел прогноз от "немцев "-с 12по 15марта -ветер северный и восточный :(.учитывая ,что эти дни теплые и солнечные и течение появившееся сильное ,затачивающее и так фиговенький лед еще и снизу -,то скорее всего затея опасная очень -или оторвет, или не войти ни выйти будет ,а шлепать по льду в этих местах до рыбы далеко :eek: // Может знаеткто-либо состояние льда на городской стороне южной дамбы перед тоннелем или в порту Бронка?-совсем пропала информация оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad-kerus

вчера примерно в 16-00 ехал по южной дамбе (с отдыха, на рыбалке не был) - со стороны города было человек 30...
лед от фарватера сильно съело, лед со стороны створа тоже.. лед в виде языка между двумя фортами, на вид - стрёмный :(

П.С. когда ехал через Кронштадт шел реальный ливень, что совсем НЕ ГУД для остатков льда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пытался ловить корюшку на 14 км. Ловил на 20 метрах. По рыбе очень грустно - чуть больше кг. Лёд ещё постоит, ну-у-у ... максимум до выходных.Есть черные пятна, которые прожжёт обещанное солнце. Если его не угонит обещанный восток, северо-восток. Есть вскрытые трещенки, течение сумасшедшее из города.
Приезжала "подушка" со Смолячково. Сказала: кто ловит корюшку - все на карандаше :biggrin: .Шучу, просто катались, мониторили обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad -kerus
Я туда собираюсь в четверг-отпишусь.По поводу отрыва-вряд ли.Пока стоит Привет-Ушково никуда лед там не денется да и ветер не бог весть какой сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу течения- я вчера был в Ушково на 8 км.Ушел за 5 км.на 13.5 метрах-текуха была очень слабая.Да и вода в заливе не высокая -не откуда взяться сильной течки на отлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimych Дима ,насчет течения в Ушково это хорошо что там так, а вот в районе Обруч -Дамба -горбатый -Курорт струя еще та ,то в город летит ,т"о обратно .ветер в четверг от windfinder ""-чистый " северный "с 24-6утра :8-6м /сек. С 9-15северовосток":8-9 м /сек. Не очень слабый ,если верить прогнозу и направление его удручает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной всегда левее линии мыс Дубковский -Тотлебен лед очень опасный вероятно сказывается влияние дамбы-шлюзы+невская струя поэтому в сторону дамбы и фортов весной мы не ходим
А вообще по этому району лучше к олдпиту обратиться он точнее расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вязах лед никакой! Попросил меня об этом сообщить фишер ПВН. Кто туда собирался,не рискуйте! Берегите себя!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...