Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Мои соболезнования родным и близким Владимира. Пусть земля ему будет пухом.

P.S. Какая-то чёрный-пречёрная полоса для питерских рыболовов. В феврале не стало Робинзона и Кирилла. Вечная им всем память. :( :( :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Спасибо, что отреагировали.
Ждем реквизиты (полные) от сына Володи. У меня интернет - банк не сбербанка, для перевода из дома нужны реквизиты.
Коллеги! Таким событиям нужно давать максимальный резонанс на форуме.
Вдруг удасться сохранить за счет этого чью-то жизнь..
ПКР, как я понимаю, за правильную и безопасную рыбалку. В эту зиму на ФЗ слишком много смертей. Я лично знаю три, кроме трагедии с Владимиром: двое погибли в районе Курголово, один в районе Систо - Палкино. Буквально не дотянули 15 минут до подхода спасателей. О этом как-то мало говорят. Или вообще не говорят, если тела не найдены и кроме заявления родных ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) С карты сбербанка на карту сбербанка можно перевести через мобильный банк (если он подключён!) http://sberbank.ru/common/img/...b_ruk2.pdf
http://my-files.ru/9vuq3g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя ледовая обстановка резко поменялась и меняется с каждой минутой.В районе ВОСТОКА 6 сегодня снимала со льда рыбаков подушка.При том в режиме маршрутного такси.Вдоль северной дамбы кругом вода и наторошенный лёд.Даже у горбатого, где сидели с утра рыбаки,к вечеру открытая вода.От первого северного форта в сторону Толбухина(насколько хватает взгляда) полоса открытой воды.Мчсники сказали что порывы ветра сегодня были до 27м/с.Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто знает, через терминал Сбера на карту можно деньгу закинуть? Достаточно номер карты для этого знать?
Тома
Да.Так и сделал. Номера достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ведь читая последние недели форум хотел написать - мол что, кто то из здешних должен уйти, чтобы мозги прочистились у героев... Подумал - ведь все равно никто не послушает. А теперь думаю - а вдруг послушал бы или хоть чуть поострожней был...
Тоже перечитал Антона... Шок.
Тем кто по прежнему собирается на лед. Подумайте - ведь тут - как на дороге. Все, _ВСЕ_ кого она забирает считали себя опытными и осторожными...
Соболезную родным Владимира...
Антон - держись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои искренние соболезнования родным, близким, друзьям и знакомым. С Володей -виделись только один раз и осталась очень приятная память о встрече-простой в общении открытый человек.. Рыбалка сравнительно безопасный вид спорта. но чуть зазевался ,чуть расслабился и последствия могут быть ужасные...Еще один урок всем нам...Берегите себя и своих друзей мы все связаны друг-с-другом и нужны друг-другу...Светлая память
Володе и пухом-земля...(не забывайте о материальной помощи-хоть в этом- немного облегчим трудные дни родных и близких).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хочется поругать , осудить , показать какой сам умный , но ребят уже и так наказала жизнь , жестоко наказала , поэтому давайте не будем этого делать , сами совершаем немало ошибок , не нам судить .....
Соболезнование всем родным погибшего .
Сил чтобы продолжать жить выжившему , если будете себя всё время винить , можно с ума сойти , поймите ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ВСЁ ЧТО МОГЛИ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ , в холодной воде от спазма сосудов наступает гипоксия ( кислородное голодание мозга ) от нескольких секунд до 4-5 минут , вытащить человека в таком состоянии одному на лед невозможно . Приходилось в свое время трижды спасать людей , один раз сына ( причем когда прыгал в воду , они с другом уже ушли под воду , нашел на ощупь , оба остались живы ) , и это в теплой воде , просто чудом удавалось вытащить из воды , скажу что это очень тяжело , плыл сам на грани хлебая воду . Извините что затрагиваю больное , но хочу повторить - Вы ни в чем ни виноваты , это невозможно было сделать в таких условиях в какие вы попали , слава Богу что сами живы остались , это тоже чудо .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Тома]Соболезнования родным и близким :(((((
Мужики, будьте осторожнее, не надо "на авось". Вас всех ждут дома. Хотя сама на лед регулярно выползаю, но когда такие вещи происходят - руки трясутся и хочется всех вокруг на твердую воду не пускать.
Для тех, кто не закрыл сезон - включайте голову и думайте о жене и детях, о родителях, которые не должны пережить детей.
Поддержу на все 100%....включайте голову..Много раз показывали фильмы про костюмы самоспас...Никакая жаба не поможет в трудную минуту, только подготовка к сложному походу по льду...особо с мотособаками...хоть ватрушку на веревке с собой таскать в эти последние дни...Денис, покажи еще раз фильм про костюмы..может кому поможет....реально в трудную минуту его одеть и остаться живым..Берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,может я не прав,но пришла мысль в голову.Антоха мокрый,босиком бежал к берегу три км.На его пути что не оказалось ни одного рыбака,или никто не захотел помочь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah
Ребята ловили до последнего, я звонил после 19 Володе,еще ловили,пока собирались,ехали,чп, ни кого уже не было!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отделение сбербанка в выходной день можно попасть с помошью своей карты. Там на двери магнитный замок весит. Проводите магнитной стороной и дверь открывается для доступа клиента к терминалу. Практически у всех филиалов есть такой доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah
У меня товарищ провалился в Курорте, лет пять назад, один.... 7км до берега, 14 мороза..Спайка под снегом, метров 8 лёд ломал до твёрдого..
Также скинул сапоги, про куртку не помню, бежал до берега, сунулся в пансионат- не пустили, во второй правда пустили, дали байковое одеяло, посадили к батарее, дали позвонить, вызвали скорую. Сто грамм не налили, может не было ? А чем рыбак поможет ?
Ну нальёт если есть, думаю редкость, основная масса оттягивается после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте хочу дополнить своё сообщение мой Папа по паспорту Толокнов Валерий,но все зовут его и знают как ВОЛОДЯ.(с детства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную,слов нет,жалко,когда вот так уходят в общем то подготовленные люди,судьба их занесла на тонкий лед,может этим спасли десятки жизней.Светлая память и земля пухом Володе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята Только до компа добрался...был на ме сте собывтий все что случилось-нелепая случайность...видно чт\о поле херовое....сказать нечего...спецом там ловил.....не повезло.,.ну по рыбалке-корь в норме цифры не буду писать-старомуповерьте все окей.

79577_x4xeeq.jpg.3ddeb0fb51ba605f2482cc1d7e507500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит
Да, надо завтра махнуть туда - тоже корюшки хочецца!

зы: чего-то вдруг вспомнились слова Жванецкого: "Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один"."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни всем привет!
Сегодня вместе с Антохой ждали желающих помочь в обозначенном месте. Често говорю слабо верилось что кто нибудь придет. Так вот ПРИШЛИ... Абсолютно не знакомые люди, не зарегистрированные просто читающие и любящие рыбалку. Огромное им спасибо!!!!!!!!
Вот пусть теперь господа с телевидения и прочих СМИ говорят, что рыбаки дебилы, пьяницы и расстратчики гос. бюджета на спасение. Рыбаки прежде всего порядочные люди готовые помочь в любой ситуации. Еще раз огромное спасибо.. P.S. Антоха держится молодцом, но понятно что очень сильно переживает, ведь ему еще с родственниками общаться. Желаю ему и семье Володи мужества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мужики, кому как, но мне после того, что произошло с ребятами смотреть на нее даже не хочется... не говоря уже о том, чтоб ловить ее сейчас в тех местах... Хреново как-то на душе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

костюмы..может кому поможет....реально в трудную минуту его одеть и остаться живым..Берегите себя!


В данной ситуации не помог бы этот костюм - не ехать же в нем на собаке... Помог бы поплавок и возможно, спасжилет бы дал побольше времени. У меня есть самоспас. Одевали его два раза мои товарищи, один раз - выбираясь по хреновому ладожскому льду, другой раз, форсируя трещину в Гарколово, на всякий случай (была и лодка). Что скажу - лучше конечно, когда он есть. Особенно когда есть и время, чтобы его надеть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leshiy
Смотрите шапку внимательней кто получатель.А Сергей ниже написал что по паспорту Владимир Валера.А с детства все звали Володей.А почему исправить написал так как платёж с 5 не проходит и пишет что надо 4 вместо 5.И тогда только прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Leshiy Смотрите шапку внимательней кто получатель.А Сергей ниже написал что по паспорту Владимир Валера.А с детства все звали Володей.



Извините, не прав, пропустил это сообщение...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни вы поймите, кто в такой ситуации не был не поймет. Я был :( Когда проваливаешься это секунда, не больше, потом шок это еще секунд 10 и вот тут начинается время. Жилеты это да было бы не плохо, но хотя бы попробуйте представить ситуацию. На скорости ты влетаешь в воду и как пробка отскакиваешь, удар в лицо, глаза ничего не видят и в этот же момент твоя одежда превращяется в ужасную тяжесть. В жилетах (может быть) они бы и продержались но вылезти в них практически не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олдпит

-старомуповерьте все окей. поле херовое....сказать нечего...спецом там ловил.....не повезло


Ещё кандидат на помощь......Я оху....
Может заранее счёт сообщить, если повезёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vectra
Что скажу господа! Общался я со знающими людьми про жилеты и поплавки костюмы. Когда рядом нету кто мог бы вытащить то эти вещи просто упрощают работу водолозам.Холод своё грязное дело сделает!!! Так что не надейтесь никогда ни на жилет ни на костюм!!!! Лучше не лезть в экстрим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя одежда превращяется в ужасную тяжесть.



Что за говно твоя одежда?
Одежда должна соответствовать условиям и ситуации.
Если не соответсвует, .... о чем ты думаешь, и на что расчитываешь?
Что пронесет? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре доставал напарника, влетевшего по тонкому льду на Раковом. Он был в сиафоксовском поплавке (самом распространённом жёлто-синем). Поплавок ему помог тем, что не дал уйти с головой и держал на поверхности пока я освобождал от вещей сани, чтобы кинуть ему, и закреплялся (лёд был очень скользкий + штормовой ветер гнал меня к нему). У меня самого такой же костям. Тогда я понял, что он поможет только остаться на плаву. А вылезти без посторонней помощи крайне сложно, тем более не имея спасалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltronspb
Саша так о чем и речь. В момент провала ничего не пожожет. Ни поплавок, ни жилет только может быть напарник. У меня так и было. Только благодаря ему я сейчас пишу. На нем был поплавок, да но пока он ко мне полз он сам ушел 2 раза, вытаскивал меня и снова вместе уходили. Ломали перед собой до более менее прочного льда. Он тоже насквозь мокрый. А казалось экстрима нет, до берега 500 метров все трещины и полыньи пройдены. А потом до берега на четвереньках толкая перед собой ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ""Виктор Колпино ""
Зря вы так. Я, например понимаю "Олдпит ".Разумеется, что рыбу он мог поймать и ближе гораздо и дальше мог бы проехать, но тут очень сложный и тонкий психологический момент в подсознании -такой поступок побывать именно ТАМ -это своего рода попытка вернуть события вспять, момент соучастия и переживания, хотя и кажется такой поступок странным. И дело даже не в любопытстве или опыте, это гораздо сложнее. Это освобождение от беспокойства в какой то мере, что вроде действительно сложилось именно так и помочь никак не было возможности исходя из реалий увиденного. Как -то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
на рубалке?



На рУбалке я получаю удовольствие от процесса, а не от преодоления трудностей.

в крылья одеты



Моя одежда соответствует условиям. В моем возрасте экстрим - лишнее :cool: . Туда, где реально опасно - не лезу. А потенциально! опасные места (прошлый год 19 апреля Кобонка), позволяет лишь чуть-чуть замочить одну ногу, когда как неподготовленные сушили даже трусы и майки. ;)
Когда лет 25 назад ловили судака в Краснофлотске, то были там, где НИКТО ИЗ ВАС НЕ ПОЯВИТСЯ, ЗАССЫТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ДАЖЕ у первых торосов, не говоря о ловле. Но была СООТВЕТСТУЮЩАЯ ЭКИПИРОВКА, в которую входил неопреновый костюм, поплавок (10 литров) на поясе - груди, герма для всего остального, пена на буре, когти и ласты на ногах, когти на коленях, локтях и кистях рук. Барсучий жир на морде лица и лодка из аварийного комплекта "СТРАТЕГОВ" в запасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aumatik
У Антона было все и спасалки и и веревка и палка для простукивания. Все у него было . Человек очень опытный и Володя тоже был. Парни у меня стаж 29 лет из моих 35. Но всего предусмотреть невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажу господа! Общался я со знающими людьми про жилеты и поплавки костюмы. Когда рядом нету кто мог бы вытащить то эти вещи просто упрощают работу водолозам.Холод своё грязное дело сделает!!! Так что не надейтесь никогда ни на жилет ни на костюм!!!! Лучше не лезть в экстрим!!!


В экстрим, конечно же, лучше не лезть, но спасжилет, все-таки, увеличивает шансы на спасение. Года 3 назад с товарищем на озере выходили на совсем хреновый лед. Он ввалился метрах в 20 от берега, причем нырнул полностью. Сразу всплыл благодаря спасжилету, начал ломать тонкий лед, и при этом постоянно был на плаву. В итоге просто переваливаясь с боку на бок, выкатился на лед. Без спасика, уверен, было бы гораздо сложнее.
Сам иногда по весне хожу в оранжевом спасе за корью, и видел указывающих на меня пальцем и ухмыляющихся.
В общем, господа, главное - БЕЗ ЭКСТРИМА! А потому пропустите мимо себя инфу от Дмитрия (Олдпит) про "все ок"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vectra
Да согласен на льду не от чего не застрахован. На земле то на ровном месте падаешь!!! Лёд не предсказуем!!! Толщину льда меняет рельеф дна!!! Сам был в ужаснейшей ситуации в 2005 году.Конец марта.Заходил с Шанца к фарватеру. Ловил в тот год на яме 12-три метровой а везде 7 метров. Течение и рельеф сделали своё поганое дело.Над ямой 30-35 см.было. А по бокам ямы из-за текухи и завихрений лед был всего потом когда возвращался всего 2-3 см.Решил для себя просто проверить надёжность льда. Ткнул пешней и насквозь. А до нормального льда всего-то 50 метров. Знание и самообладание не дали тогда мне уйти в пучину морскую. Хотя тогда только Бога и вспоминал и просил чтоб дал пройти эти ужасные 50 метров. Когда вспоминаю этот случай мурашки идут по телу и жуткий страх испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad-kerus
Тоже очень хочется за корюшкой, но как посмотрю на жену, дочку, внучку...вспомню о трёх похоронах в прошлом году ( правда по старости, 84, 91 и 85 лет)..ещё одними напрягать не хочется.
"тонкий психологический момент в подсознании -такой поступок побывать именно ТАМ ...."
Ещё тоньше, нырнуть, выплыть..., чтобы друг утонул, для полного ощущения....маразм.
Не понимаю ! :eek:
Валерия конечно жалко, всего на год моложе меня...
Друг в канале утонул лет пятнадцать назад, ему было 24, ребёнку год....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...