Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Не-первый-раз-на-льду
ну так если человек культурно тебя просит забуриться рядом, то вряд-ли он откажется отойти ещё метров на 20 в сторону.
а вообще, когда всё по-доброму и без наездов решается - самое лучшее.

кстати, вон в Приморске на льду чуваки из-за лунок подрались, так обиженный за ментами съездил, и другого закрыли в результате. всякое бывает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-первый-раз-на-льду Клевало нормально,а вот леску ты вынимать не умеешь..и при хорошем клеве и глубне 20метров быстро устанешь.1 нагибаешься левой рукой берешь леску и откидываешь вверх под 45 градусов разгибаясь(вылет лески 2-3метра 2пока леска отлетает нагибаешься и берешь леску правой рукой ,разгибаешься и выкидываешь под45градусов в право. Вывод =два раза нагнуся выбрал 4-6 метрав при 2 секундах потраченного времени.Леску относит ветром и ложиться она синусом на лед и никогда не путаеться :) Прием называеться МЕЛЬНИЦА со сторроны ,чем то похож на ветряную мельницу. 20 метров 5 секунд и ни каких перехлестов и путанной лески :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в любом случае на севере, где просто тает без отрывов будет рыбалка до 20-х чисел апреля.



По сложившейся традиции , закрываю сезон в Приморске-Маноле , уже
несколько лет. И обычно после 15 апреля (редко когда там раньше тает)
Весело обычно закрываю ... дня 2 закрываю ...с друзьями и жаркой на льду :biggrin:
вот смотрю на календарь , числа 18-20 в самый раз будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и при хорошем клеве и глубне 20метров быстро устанешь


Ой расскажите мне... Что вы знаете о моих запасах сил?? Ничего. У каждого они индивидуальны. Точно так же как индивидуально удобство по "доставанию лески". У меня рост 198см и даже с такой амлетудой,как на видео, изъятие рыбы с глубины 20 метров проходит достаточно резво, уж поверьте. а включать мельницу я умею ;) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 метров 5 секунд и ни каких перехлестов и путанной лески


Готов с Вами посоревноваться. можем выбрать место для дуэли))))) А на счёт того как я на этом видео выбираю леску и вообще ловлю судить не нужно. Я был в полное г..вно и плюс погодные условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему стало много корюшки:
пеплопад в апреле 2010 года привел к увеличению диатомовых водорослей, что привело к увеличению численности планктонных ракообразных - мизид и бокоплавов, которыми питается молодь корюшки . Всё просто.

58238_hwcnxt.jpg.8a2a862446734d4cc18e59e6cfe95f45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nickolay_s

Выход на лед ... влечет предупреждение или наложение административного штрафа


Да всем насрать :)
написано же, что сперва - предупреждение. редкий случай, чтобы приняли, да ещё и тысячу рублей отобрали :) каждый год - одно и то же, даже внимания обращать на это смысла нет.
А вот за состоянием льда следить внимательно нужно, не устраивать массовых моржеваний под конец сезона. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при хорошем клеве и глубне 20метров быстро устанешь.



Ой ли, я тоже без участия корпуса обычно выбираю, и так за целый день нанаклоняешься за удилками, еще и при вытаскивании торсом работать....

По мне так наоборот работая чисто руками силы как раз экономятся.

З.Ы. Мегамельницу думаю классно покажет какой нибудь лыжник после конькового хода :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор если не СЕКРЕТ, стояли с лева(Усть-Луга) или с права(Вистино). А то я ухожу правее, и за 4 раза за 2 недели ни разу не перевалил за сотню(75,75,75, и вчера 90).Но какая СТАБИЛЬНОСТЬ


Ловим слева, стабильности такой нет. Три рыбалки: я-160,60,328; напарник 270,42,535
Что-то мне не везёт, либо сноровку потерял, а раньше я его всегда облавливал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математики оживились в НСВ, все считают минуты и не верят :biggrin:

Блин, при лове 400шт с 17 метров года 2 назад на 33км я реально помню что днем часа 2 вообще затихало и еле тыркало, да и удилок 8шт выставлено было, и на все успевал. Не понимаю чему не верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагибаешься левой рукой берешь леску и откидываешь вверх под 45 градусов разгибаясь(вылет лески 2-3метра 2пока леска отлетает нагибаешься и берешь леску правой рукой ,разгибаешься и выкидываешь под45градусов в право.


Так бы я точно сдох, столько приседать и нагибаться.....
Раньше как бы передавал леску из правой руки в левую....медленно.
Уже давно: не сгибаясь ( ну только при подсечке),беру леску снизу одной рукой- на мах отбрасываю по ветру, снизу другой рукой- на мах по ветру......
Один взмах- 1.2-1.5 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Не понимаю чему не верят.


я когда в прошлом году рядом с Костей ловил, своими глазами видел как он ОДИН далеко за 700 поднял. и всё равно, в голове не укладывается - как такое возможно, если я с той же глубины (18-19) поднял где-то штук 400 с мелочью. Так что действительно, практически невозможно поверить в такие уловы за 600, если самому рядом не стоять и не наблюдать за происходящим. А уж тем рыбакам, которые у дамбы отсилы за 30 штук переваливают - вообще невозможно, впринципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то не верил в уловы больше 300 штук.... Но когда при мне астрофизик поймал 330(по тем временам это было много) -стал верить...
Хотя верить верю,но как???!!!))) Сам ловил максимум 228))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто не везло...У меня максимум 370, за триста было много раз....
Надо выбирать позицию, и снег отбрасывать из лунки только к себе, чтобы леска при забросе ни за что не цеплялась, уходила сама. Груз у меня в форме "глубинной бомбы", идёт вертикально, быстро, не отклоняясь.....Да много ещё....У меня удочки вообще в воздухе на подставках, удочка играет от ветра, ход поклёвки миллиметров 200, не бросает...а товарищ всё-таки облавливает...

58240_cqsewf.jpg.bc3cc8145467fd9c564e422c858f753a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да всем насрать


Нас - Рать!
300 штук поднял в этом году, с учётом того, что пришел уже далеко засветло, ушел до темноты, делал перерывы на распутывание\перевязку, да и в клеве были перерывы.
Поэтому верю даже не 500, а в 800.
Тяжело - да. Но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почитал я...такие все профи-давно ли?И как подсекать знаем и как вытаскивать...ужас!Вообще скромность-главная добродетель.Будьте снисходительны-вчера еще сами на ю.дамбе...десяточки собирали.Откуда гонору столько берется? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Леха Я не вожу с собой на рыбалку ни фотик ни видео :) старый я для этого :( все кто ловит с 70 этот прием знают их видно на льду минимум движений и корюшка на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-первый-раз-на-льду Ну, раз умешь включать мельницу,то результат будет одинаковый :) хотя при моем росте 182 см проиграю наверно 0,5 сек :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почитал я...такие все профи-давно ли?


Ну нет , на профи не претендую, но корюшку ловлю уже лет 38.......Ну да, стал "дедушкой", внучке уже 27 дней !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb Андрей ,в мельнице все сугубо индивидуально ,как например в лыжах классика или коньковый ход :)могу сказать одно,если чел ловит корюшку по многу более 10лет, то за тем как он выбирает леску затратив минимум движений ,просто прятно наблюдать,душа рабдуется такой работе . Вне зависимости принял он на грудь или нет :) Талант не пропьешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто не везло...

Везенье-не простое ремесло...Думаю везение кончается на 200 штуках-неподготовленному морально и неизбалованному результатами человеку сложно больше поднять именно в силу моральных комплексов-ему кажется что итак все здорово.Ну а за 250-это уже определенное мастерство-тут и снасти и техника ну и умение определиться с наличием рыбы а так-же хорошо работающая соображалка.(в смысле удачно встать под жопу ловящему лихо человеку) :biggrin:
:( и вообще удачная рыбалка начинается дома-с инфы коллег и ее анализа.А на льду-ну дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ну да, стал "дедушкой


Поздравляю! А я и не тебя имел в виду-тут все о ролике Женином трут.Да веришь -не веришь.Я лично в 500 верю а вот в 800-с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати грамотно выбирать леску не путая особенно в штиль-это целая наука.У меня вечно проблемы с этим потому часто "недобираю"по количеству при приличном клеве.Ну как-то на автомате идет-но думаю именно в этом надо прибавлять для достижения космических астрорезультатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблемы, если ветра нет, у всех, вот тут уже раскладываешь, наклонившись, к рукам прилипает...оптимально- ветерок1-3 метра. Вот вчера такой и был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет особых проблем в штиль, если леска без узлов и закруток (от чего частично избавляют вертлюги перед вставкой и на грузе), и если сам сохраняешь хладнокровие и не делаешь петель-запуток при вытаскивании. Да, вся леска лежит в куче, но она без всяких проблем идет самосбросом обратно в лунку, чесслово.
Что касается количества: когда товарищ недавно на дальнем юге взял 548 штук, был просто стабильный клев с утра до самого вечера. При этом паузы в клеве все же были, но незначительные. Плюс глубина 15 метров, все же полегче, чем 20+. Когда я сам недавно поймал 305 шт, паузы в клеве были значительные, плюс глубина около 22м, в противном случае и я бы без труда ушел за 500. То-есть, дело больше не в сноровке все же, а в стабильном клеве - вот такое имхо. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад поставил основную леску чёрного цвета, так теперь хоть и зрение садится с годами, разбираю петли без очков. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался покрасить основную леску, вроде дед еще лет 20 назад то ли как-то в зеленке варил, то ли в чифире. Еще рецепты есть?
Купить цветную не предлагать :biggrin: Это уже в следующем сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варил в чае...,коричневая.не воодушевило, вроде удобно, а варить перестал, интересно почему ? Ну очень неудобно бывает, на льду не найти..
Надо снова попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в компании Дмитрия Юрьевича и Игоря полнейшее фиаско в Краснофлотске.Смена мест глубин так ни к чему и не привели.Рыбу не нашли.Дорога на место жесть через торосы.В итоге вымучил 64 шт.-2.5 кг.(и это конец марта)Игорь 30 шт. Дима 60 шт.Походу с югом надо завязывать-не фортит мне в этом году там.Погода в первой половине дня порадовала,морды красные.Всем нхнч!

58247_f6b9p6.jpg.afbec1635475f13398471817f84b5b00.jpg

58248_93ce9o.jpg.c28a73d832e5b763d2071888701ce436.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Красная горка на двоих 12 кг в основном средняя, мамок мало почти нет, с утра на карася, потом очень хорошо шло на ерша, соблазнившегося на корюшиную снасть, глубина 20м в 15 часов рыбу выключили, не стали ждать вечера уехали в начале пятого домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



и вообще удачная рыбалка начинается дома-с инфы коллег и ее анализа.А на льду-ну дело техники

Золотые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня как в сказке побывал. В смысле , бросил гребень через плечо- и выросли торосы непроходимые , бросил камень через другое плечо- гора выросла непреодолимая. На дороге соловей разбойник двойную сплошную стережет...Вольтрона опять же не каждый день видишь. Класс! А рыбы поймал столько, сколько нужно было, как раз две заявки от друзей поступили. Всю раздал, и дома возиться не надо :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно леску черным маркером разрисовать))


Бросьте дурить-100-метровая катушка темно-зеленой или рразноцветки-100 рублей.На 3 удочки хватает.Людей не смешите-леску красить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего парится по поводу лески,на Кондрашке черная леска 100 метров 25 руб.и ни каких проблем, и при ветре и без ветра, распутывается на ура! И даже не хочет путаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольтрон, да, сегодня Краснофлотск пролетел, сместилась корюшка! Хотя ещё вчера уловы были неплохие там!

Мы были большой толпой, заходили с Лахты, Лёхе подфартило немного, он поймал 114 на 5,1 кг. Он блесной подманивал и не сдавался, а я как то уже с утра был не в настроении, когда к часу было 20 штук... В итоге Я 65 на 2,7, но вообще много ходили и искали рыбу, а под конец, когда у Лёхи клевало, я неудачно сел. По ходу дня смещались три раза, я четыре.

Остальные от 70 до 30. Ушли в 17_30 - 6, надо было или Кандикюлю проверять или в Логи ехать, но это такое дело, не повезло сегодня, на выходные надежда! )))) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...