Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Эх жаль,что лед на Бронке уплыл,хотел седня также попороть как вчера,но не судьба!!!!((( А седня были на Шпунтах у фарватера,как раз на новом льду,который после уплыл!!!Да и хорошо что в Ижору не поехали,там тоже беда,все поплыло,да я и думаю и Бронка поплыла((( Ну ниче щас половлю 2 недельки Барракуду,а приеду как раз и лед приплывет, и корь вместе с ним!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сёдня был на юждамбе со стороны города. за время рыбалки(с 9ти до 14ти) ни одна корь не пострадала :) .Ловил на налима. у большинства к этому времени примерно также. всё как обычно - вчера и завтра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, про электронные мормышки - как они хоть выглядят-то, типа такого? http://www.magicfisher.ru/foto_m/


Да, да, именно они!
Тут тема про них есть http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Спасибо, интересно, пожалуй, тоже опробую очередное применение светодиодов, тем более ТАКОЕ применение - в любимом хобби! :)

клоп
ОК, раз на Зеркальном повороте (то-бишь 33-м) лед виден, значит, можно надеяться, как минимум, на окуневые глубины! СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, фигня эти электронные мормышки. И главный их минус время работы. До 250 часов заявлено. Но это при плюсовой температуре. Температура воды в заливе в сезон около +1. Соответственно перевязывать удочки придётся 2-3 раза за сезон это минимум. Это уже минус. Ты перевязываешь удочки не для того, чтобы поставить более рабочую на твой взгляд мормыху, а потому, что сели батарейки..... лажа имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-первый-раз-на-льду
Да, соглашусь, обломно будет перевязывать из-за севшей батарейки. Следующий шаг технологии - мини-аккум с подзарядкой от солнца :) Вытащил и, так сказать, подсветил, как мы обычно и делаем :)
С другой стороны, весной да при раздачах, и необходимости в них меньше. Вот как раз сейчас-то, при одиночных поклевках и мини-сериях, они, возможно, смогут помочь. Думаю поставить на пару удочек, интересно попробовать тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что сотворил , из светлячка и термоусадочной трубочки , крючечек Овнер. .
Получилась блесенка осталось только украсить , и в пробу.

53907_w1d4ff.jpg.480b36e265dde45945f591479369d627.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что сотворил ....... и в пробу.



несколько лет назад пробовал ,то же ради Експеремента ))) - 2 рыбалки отстояли ( 3 удочки ) ,поклевки не видел ( хотя на другие ловил )


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поклевки не видел


Ээээ расстроил ты меня брат , но все равно попробую с мишурой может лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
4 года назад то же пробовал со светодиодами, результат не оправдался, показалось, что даже хуже чем с обычными мормышками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Может кто в курсе как на 33-ем дела обстоят со льдом??? ,до корюшиных глубин дойти можно???


Походу там всё двинуло! Наверно от 25 до мыса :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди не будьте наивными.Чтобы на 33 появился лед нужно штормовое с юго-западом.Из машины виден береговой припай а дальше все плавает зря время не тратьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу там всё двинуло! Наверно от 25 до мыса


Печально :( :(
Может в курсе по поводу 58 км.???,на какой глубине трещина, а то не охота в комарово-ушково ехать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,
куда же завтра податься за ней ???...
ну совсем не хочу на плотву, а окуня в такую погоду как-то холодно слишком...а плотвы и не надо вовсе.

И того, что понял - южный берег - некуда...километры за Песочное и далее некуда, остается только Зелик, так что ли ???

Кто куда собирается ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,куда же завтра податься за ней ???...ну совсем не хочу на плотву, а окуня в такую погоду как-то холодно слишком...а плотвы и не надо вовсе.И того, что понял - южный берег - некуда...километры за Песочное и далее некуда, остается только Зелик, так что ли ???Кто куда собирается ???


У меня вопросы те же))))
Только кроме Зелика есть ещё 58 км ну и дальше, только отчётов с тех краёв почти нет, может дерут по чёрному там ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас В прошлом годе делал тоже самое . В Ручьях , глубина большая,
ща ,думаю , напорю на светляки ...ага ..хрен там ! Ни поклевки ! И даже на соседнюю не клевало :biggrin: Срочно обратно мормыхи ставь ,брат!
Умные учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подскажите до куда идет корюшка по Неве во время нереста? Очень важно!)


этой весной видел как на конанерке ждали ее или еще какую рыбу 15 20 человек все скасынками да пауками а на асфальте лежало море ершей от 20 г до 120г только видать не кому небыли они нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь ловил корюшку на Суходольском озере? или на речке Бурной? интересует как там её ловят, чем, на что и когда?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в курсе по поводу 58 км.???,на какой глубине трещина, а то не охота в комарово-ушково ехать))))


Я ж вчера говорил:На 58 лед, от места отрыва, снова встал.От берега около километра торосы+лед,который не отрывало.Корюху ловят на старом льду.Из того что видел-штук 20 разной.На свежем льду,где-то у островов были две точки,но больше никто на него не совался.
С таким морозом ,озможно сегодня-завтра ,народ пойдет и на свежий лед.
Окуневая тоже встала полностью и лед до фарватера..
Толщину свежего льда не знаю,мы окуня ловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на речке Бурной? интересует как там её ловят, чем, на что и когда?


ДАК ВЕСНОЙ ИДЕТ НА НЕРЕСТ-НУ ПАУЧНИКИ И ЛОВЯТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.К.
alex0000000
А инфа от знакомого. У него участок земельный в том районе, так он там её каждую весну лавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди не будьте наивными.Чтобы на 33 появился лед нужно штормовое с юго-западом.Из машины виден береговой припай а дальше все плавает зря время не тратьте.


Без ножа ведь режешь .... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера друзья были на лайнере, 3,5км. С 10-17 были на лунках. сначала утром совсем слабо(я им звонил в 13, во время разговора достали вторую), с 13 расклевалось чуть-чуть. Итог 35шт надвоих на шесть удочек. насадка окунь, карась с кондрата, корь. На всё одинаково плохо.
+Жаловались на минус 10 с ветров 10м\с.))) Я не поехал, т.к. приболел. Как оказалось, к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не открою Америки, так для инфы: довольно часто корь ходит в 4-6 метрах от дна (проверено флешером на 10-11 метрах в Ушково), причем по темноте активнее. Подводил блесну, иногда поклевка сразу, иногда - ноль, корь реально черная, размер средний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно от туда.(льда) Был первый раз в этом сезоне, между обручем и 1 северным.По рыбе глухо-одна поклевка.Знакомые не выдержали и свалили к Толбухину.Сейчас звонил им, говорят поклёвывает.Один из них поймал у обруча 4 шт.Размер нормальный.Лёд примерно 20 см. Первый блин..............!!!!!!!

53944_m9j0my.jpg.557196dec113c149bdf72380d7b3014b.jpg

53945_zfraq5.jpg.bf28c130d73b24247a42dd762b654a82.jpg

53946_e14bek.jpg.976bc10916c313cb47386062c0cb47c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!!
Только приехали с 58 км.ловили на старом льду в торосах))), на молодой лёд пока рановато см.5 всего толщина, ловили с 10 до 16 по рыбе я 30 шт,напарник 35 шт вялый клёв в течении дня , тюкнет и отходит, на льду человек 50 максимум, рекордов по кол-ву ни у кого не видел. Сезон открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из секретных мест.Рыбка есть но не слишком много.Немного половил-больше ходил да искал.Клюет набегами,отсутствие ветра и течения клев не стимулирует.С 33 по 43 км льда за ней нет-0у берега все в разрывах дальше плавают вожделенные поля но...увы нужен прижимной ветер.Ну все что знал-рассказал.

53950_njsfti.jpg.9b8d4d788ad93a5bb52a12decc94a601.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что то народ про Комарово молчит-от сладкого зубы сводит...Там ходить теперь надо не по детски и то не факт что найдешь.Южная дамба-близок лед да не залезешь.Надо воздушный шар покупать-вот тема.Перенесет куда надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехали на дамбу южную (живем в Тосно) на морской стороне лед-вода парит до полей нормального льда реально метров 200, со стороны города народ вчера ловил по 5-6 корюшин :(
поехали мы в Комарово, пошли опять подальше от толпы - :(((( за день 7 штук на двоих - поклевок всего наверное 9-10....
кароче не айс.

П.С. мороз сегодня реально не мучал , ибо ветру почти ноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , середина января , мы каких уловов ждем ? Раньше умелые начинали ездить в конце февраля -начале марта . Чего кипишиться в " глухоземье " ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



оно конечно и есть как Вы говорите, рано для корюшки, но сегодня на парковке вечером, у ребят спросил, чего как ??? - примерно 70 штук был ответ ......

как так ????

удачно встали....

сделал вывод - видимо нужно таскать с собой и зимой эхолот, так как ребята сказали, что поклевывало с переменных успехов весь день, на фоне общего отсутствия клева.

П.С. сегодня опять на блесну всего одна поклевка - если она есть но не жрет обычно блесна помогает, мой вывод - там где я стоял - её просто НЕ БЫЛО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...