Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

определяемого в том числе выраженностью рельефа дна


Это уже понятнее. Т.к. в исходнике имело место быть исключительно перемещение. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Валера, прости склеротика за забывчивость - закрутился.
Но: "лучше поздно, чем никому..." :biggrin:

С прошедшей Днюхой! Всего-всего тебе, ну ты сам знаешь... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так бывают и сбои в системе. Понимаешь,что лучше вернуться к напарнику продолжить рыбачить в его обществе.


Прошу пордона, Ну чем то это напоминает метод " Поджопника" ,перемещение от одного удачливого корюшатника к другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метод поджопника при ловле корюшке не канает совершенно.

сколько раз было - клюёт, приходит кто-нибудь, бурится пусть не под джёпу, а скажем метрах в 20-30, но перестаёт клевать сразу же. хотя и глубина метров 30...
причём не клюёт у обоих... сам немного удивлён этому факту, но проверено неоднократно.

то-ли дело, поджопничать при ловле окуня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метод поджопника при ловле корюшке не канает совершенно.

сколько раз было - клюёт, приходит кто-нибудь, бурится пусть не под джёпу, а скажем метрах в 20-30, но перестаёт клевать сразу же. хотя и глубина метров 30...
причём не клюёт у обоих... сам немного удивлён этому факту, но проверено неоднократно.

то-ли дело, поджопничать при ловле окуня...


ПОЧЕМУ :eek: Не пешнёй же он лунку долбит? Вообще такого не замечал. Если у тебя проверенная снасть и отличная наживка,какие могут быть препятствия по прекращению у тебя клёва Если он спец. не кинул на дно слишком тухлую кошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь

Прошу пордона, Ну чем то это напоминает метод " Поджопника" ,перемещение от одного удачливого корюшатника к другому.


Ну Вы как-то все сног на голову перевернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь
Прошу пордона, Ну чем то это напоминает метод " Поджопника" ,перемещение от одного удачливого корюшатника к другому.
Ну Вы как-то все сног на голову перевернули.


Ну, а как к ещё понять? Ты прибыл в -он ловли, ясно что ты не один на льду. Засверлился в понравившемся месте,может даже по показанием нофигатора, в котором забита карта глубин. А корюшки то нет под тобой, нофигатор он же не эхолот. Идёшь дальше, ищешь по нему другую * или " баночку. А вокруг народ то потаскивает,это видно даже невооружённым взглядом. Ну и твои действия? Пойдёшь дальше и дальше искать свою "корову"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем проводит 1КМС? Все молчат .как партизаны . В районе 23-24 ноября. Надо же договорится с базой,базменом.Определится со " снастями,оснастками и прикормкой" :biggrin: и кол-вом участников.
Есть примета такая как зимнию рыбалку начнёшь, так же её и проведёшь. Т.е. весело и в душевной компании.
По всем вопросам можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь

Идёшь дальше, ищешь по нему другую * или " баночку. А вокруг народ то потаскивает,это видно даже невооружённым взглядом. Ну и твои действия? Пойдёшь дальше и дальше искать свою "корову"


Буду искать. Бывало лучше день потеряешь. Дело вкуса. Не люблю ловить в веселой компании. Да и народ не показатель.
Вчера бабки на болоте клюкву тоже пощипывали и это было видно невооруженным глазом при заходе. Однако внимание в паровозе привлекли мужики с полными рюкзаками присутствие которых даже не ощущалось. Цели и возможности у всех разные. Поймите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем проводит 1КМС? Все молчат .как партизаны . В районе 23-24 ноября. Надо же договорится с базой,базменом.Определится со " снастями,оснастками и прикормкой" и кол-вом участников.
Есть примета такая как зимнию рыбалку начнёшь, так же её и проведёшь. Т.е. весело и в душевной компании.


Есть предложение сперва встретиться на митинге 20-го, а там мы сразу и определимся и с наживкой, и с остнасткой, и с участниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот толстый егерь

1КМС


я всё пропустил...
что вы собираетесь ловить 24 ноября? на заливе льда ведь не будет исчо...
:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь

Вообще такого не замечал.


ну... если будет желание, покажу в поле, как это происходит.
))))
вот будешь хорошо тягать корюшку, я тебя заподжопничаю и баста клёву.
потом пойдём Балтфлота оббуривать... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот будешь хорошо тягать корюшку, я тебя заподжопничаю и баста клёву.
потом пойдём Балтфлота оббуривать... )))


А я только ЗА ! Люблю рыбачить в тесной, шумной, дружной компании, вплоть до того, что мой огород плавно перетекает в огород напарника. И хрен с ним с количеством, зато весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот

место где и лёд будет 24-го ноября и клевать будет так, что клиент забудет всё на свете!


каток СКК и 0,5 на брата?
а вообще, если движуха наладится и время будет, то с удовольствием присоединюсь.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем проводит 1КМС? Все молчат .как партизаны . В районе 23-24 ноября. Надо же договорится с базой,базменом.Определится со " снастями,оснастками и прикормкой" :biggrin: и кол-вом участников.
Есть примета такая как зимнию рыбалку начнёшь, так же её и проведёшь. Т.е. весело и в душевной компании.
По всем вопросам можно в личку.



Я бы поучаствовал, есть что показать да и посмотреть наверняка на что найдется :) , пару экспериментальных мормых изобрел, да и хочется ее именно поблеснить а потом сравнить улов с теми кто ловит на стационарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вплоть до того, что мой огород плавно перетекает в огород напарника. И хрен с ним с количеством, зато весело!



Я так всегда ловил когда со знакомыми а не один ходил, эффективность ловли при этом возрастает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так всегда ловил когда со знакомыми а не один ходил, эффективность ловли при этом возрастает


Это от кол-ва рыбы зависит. Когда много под тобой, то возрастает, т.к. увеличивается суета на глубине и рыб это подзадоривает. А когда мало, то начинается перетяг друг у друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от кол-ва рыбы зависит. Когда много под тобой, то возрастает, т.к. увеличивается суета на глубине и рыб это подзадоривает. А когда мало, то начинается перетяг друг у друга.



Когда клев не стабильный и клюет набегами, а это происходит вплоть до середины февраля за редким исключением, такой способ ловли в какой то степени позволяет задержать стайку рыбы около лунок, плюс напарник может подсечь удочку на которой клюет пока ты вытаскиваешь другую удочку; 4 глаза за кивками смотрят внимательнее чем 2 :) ; есть возможность больше экспериментировать с насадками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж этот, как его-" ренигат", переметнулся в стан блеснильщиков окуней. Насмотришься наших новинок и выложишь всё КомбинатоРу.



Насколько я знаю он не ловит корюшку (во всяком случае не видел на фотографиях).Почему я его ренегат??? Я его уважаю как рыбака потому что он добился высоких успехов в блеснении окуня, по общению тоже абсолютно адекватный человек, да еще и с чувством юмора, но ко мне он не имеет никакого отношения.

Мне интересно половить корюшку именно на блесну ну и если быть до конца откровенным то родственники сказали что пока всех корюшкой не обеспечу они меня на окуня не отпустят :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


За окунем по-видемому поедещь в мае. :biggrin:




В прошлом сезоне к январю основной "корюшиный голод" у родни был утален :biggrin: но это к теме не относится...

Сама идея "любительского соревнования" очень интересна, хочу сравнить разницу при равных условиях ловли( уровень знаний и подготовки, водоем и .т.д.) в условиях так сказать максимально приближенным к боевым, между блеснением корюшки и ее обычной ловлей

Да и с БАЛТФЛОТОМ на тему трески вживую хочется пообщаться. :)

P.S. Если не возьмете я не обижусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это не возьмём, у нас секретов нет ,как у некоторых.
" Ты приходи к нам ночь-заполночь, я чай пью,садись пей! Я обедаю-кушай пожалуйста". Х\Ф чапаев. :biggrin:
Из-за одного белого мас халата возьмём. :biggrin:




А у меня что есть секреты??? Я наоборот вроде как и про насадки все свои рассказал (даже про секретные).

У меня есть только одна суперхсекретная разработка по корюшке, но пока ее не испытаю на практике делиться ею не буду, вдруг она окажется мегауловистой и говорить про нее будет опасно для популяции корюшки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если народу соберется не очень много(до 30 человек) бухта Батарейная тоже может быть по первому льду неплохим местом для 1КМС, там лед очень рано встает,хороший подъезд, идти недалеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если народу соберется не очень много(до 30 человек) бухта Батарейная тоже может быть по первому льду неплохим местом для 1КМС, там лед очень рано встает,хороший подъезд, идти недалеко


Для 2-го КМС. То и будешь " Проводником" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 2-го КМС. То и будешь " Проводником" :biggrin:



no problem, могу даже пару пропусков достать на вьезд в ПЗ как своему родственнику (правда у меня таких уже человек 30 родственничков набралось :) ) тем кто очень захочет но не сможет проехать из за отсутствия пропуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если народу соберется не очень много(до 30 человек) бухта Батарейная тоже может быть по первому льду неплохим местом для 1КМС, там лед очень рано встает,хороший подъезд, идти недалеко


Не, я против КМС-а в Батарейке, (но не против самой Батарейки). Тесно там. Свои то ребята там "по головам ходят", а тут мы ещё большим кагалом нагрянем - неудобняк. КМС-ы же по выходным, когда почти все могут, а по выходным в бухте аншлаг. Мы её посетим, как нибудь на буднях, небольшенькой компанией.
С пропусками, надеюсь, в этом сезоне у народа сложностей не будет - канал на Шпалерной работает и до ледостава вполне достаточно времени чтобы оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесно там



Согласен, поэтому и уточнил что если не более 30 человек, это так, запасной вариант если со льдом проблемы будут, хотя и там с ним проблемы могут быть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если со льдом проблемы будут,


Со льдом проблем не будет. Скажу по секрету - Сергей "Т.Е." с кем надо договорился и даже заслал! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со льдом проблем не будет. Скажу по секрету - Сергей "Т.Е." с кем надо договорился и даже заслал! :biggrin:




Главное чтобы на пенопластовых льдинах к месту не пришлось плыть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!Скажи пожалуйста, при подаче заявления на шпалерную в графе "цель выезда" можно писать рыбалка?Откажут?Или надо придумывать что-нибудь типа командировки?И как лучше указывать места прибывания?Конкретно в определенное место или можно написать ломоносовский район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=constructor]Всем добрый вечер!Скажи пожалуйста, при подаче заявления на шпалерную в графе "цель выезда" можно писать рыбалка?Откажут?Или надо придумывать что-нибудь типа командировки?И как лучше указывать места прибывания?Конкретно в определенное место или можно написать ломоносовский район?

Ща проконсультирую по результатам последнего посещения (недели ещё не прошло).
В графе "Прошу ... в пограничную зону" пишем "Ленинградской области"
- "сроком пребывания до" - пишем словами "года" (дату не ставим).
- "Цель въезда ...." - "проведение отдыха".
- "Дата въезда ...." - проставляем обязательно (например спустя три недели с даты подачи заявления). Того требует форма бланка, но никого ни к чему не обязывает.
- "Транспортное средство" - пишем "нет". (обязательно пишем, словами).
- "О себе ....." - ну, тут понятно.
- "Место работы ..." - пишем по факту, не ЗАБЫВАЯ указать должность.
Должность не требуется только в случае - "пенсионер", "индивидуальный предприниматель" или "временно неработающий".
- номера телефонов - рабочего и домашнего должны быть городскими, а не мобилами. У погранцов д.б. возможность позвонить заявителю, а на мобильник у них выходов нет.
- детей до 14-ти лет можно вписывать, прилагая при этом ксерокопию свидетельства о рождении. Если детей не вписываем , то пишем словами - "нет".
- "Дополнительная информация ..." - пишем "нет".
- дата начала действия пропуска исчисляется с даты подачи заявления, поэтому датируем заявление днём посещения Шпалерной 62.
Последняя строка заполняется при получении.
ВОТ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

населенный пункт штоп был в указываемом раене. в карту глянь .


Не привязывайте себя к населённому пункту. Попадётся принципиальный проверяющий и отправит, в лучшем случае, в предписанный населённый пункт - там и сверлитесь в землю ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Спасибо Балтфлот и Федор!А к кому нести заявление?В какой кабинет?Сразу они выписывают пропуск или потом повторно приходить забирать его надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Спасибо Балтфлот и Федор!А к кому нести заявление?В какой кабинет?Сразу они выписывают пропуск или потом повторно приходить забирать его надо?


За "конторой" справа есть вагончик (за автовъездом), там "тётушка" и располагается. Заявление принимается для оформления пропуска. По нормативам оформление происходит в период от двух недель до месяца.
Дадут номер телефона и скажут когда позвонить - справиться о готовности документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в графе траспортное средство пишем нет?


Потому что "стражей" интересует только наличие индивидуального пропуска, как основания для нахождения человека в погранзоне. Наличие тр. ср-ва в зоне никого не волнует. Кроме того, привязка себя к конкретному тр. ср-ву равносильна привязке к конкретному населённому пункту. Не нужно это никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy Балтфлот
Спасибо, все очень доходчиво. А можно еще один вопросик?
Я слышал что по этому пропуску можно было провозить(проводить) до трех человек не имеющих пропуска. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому пропуску больше никого провезти нельзя.

есть ещё универсальный вариант - командировочное удостоверение для тех, кому влом выписывать пропуск ради нескольких рыбалок. чел, у которого нет пропуска, пишет командировку, штампует, и по этому можно проехать за корюшкой куда угодно.
сам у погранца спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...