Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Посмотрел про балт. корюшку. Красиво. Но фильм то художественный.Да и " рыбак" по-видимому большоооой артист.
Удочки с Кандрашки,на них леска 0,3 и мормыхи с крючком№8-9.
Удочки первый раз в жизни были на льду.
Уверен на 100% что улов не его ,а тех, кто ловил рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корюшку ловить не люблю и не спец.
Но фильм понравился. Живенький такой. Для новичка самое то. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новичка самое то. ))


Новичкам советуют ехать на самый последний лёд?
Интересно по чьиму заказу снят фильм? Может МЧС или губернатора.
Напрочь убила его кухонная доска на его так называемом рыболовном ящике (Оказывается мороженным в злектричках торгуют бывшие рыбаки). Ляпов оч. много,но как говорится- "Неумеешь сам,учи других".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на его так называемом рыболовном ящике



А что там с ящиком не то?
И каким должен быть правильный ящик?
Я вообще с ведром хожу. Розавым.


15947_x5ctf6.jpg.c69f1cde49b72467b17b4bf26a9ca2e0.jpg

15947_eqcvu7.jpg.37fc2738a6e54f676eb0c24affd22943.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каким должен быть правильный ящик?


Правильный - неправильный, но у меня такой ( не жалуюсь )

И ловим мы на кобылы с поплавками (на фото не все удочки - всего их , обычно, не менее 12-ти)
А на таком ящике шмурдяк всякий можно возить тоннами :biggrin:

Но на сегодняшний день - конечно корыто, да побольше и поглубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот

Спасибо за ответ!
Но вопрос я задал, по сути, риторический.
Каждый ходит с чем ему удобно и естественно считает свой выбор самым правильным )))
С ведром я бегаю на соревнованиях, а на Ладогу с корытом. Мне так удобнее.

Но вообще то было бы интересно посмотреть кто с чем ходит из необычного.
Вот астроботаник наш ходит с корытом и стоящим там высоким ведром из под краски с крышкой. Он на ведре этом сидит. Потом туда рыбу складывает. Мне кажется это очень удобно. Где бы такое ведро надыбать? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый ходит с чем ему удобно и естественно считает свой выбор самым правильным )))


А если не "зашориваться" и осмотреться вокруг , то выбор коллег может оказаться правильнее. (прогресс однако). В прошлом сезоне побегали и с корытом. При некоторых недостатках ( позёмка и дождик засыпает содержимое ), неоспоримое преимущество корыта в оперативности десантирования из СПНР и манёвре на "театре военных действий" :biggrin: . Возможно, это одно из составляющих успеха широкоизвестных (в узких кругах) лидеров "движения" , таких как Астроботаник и (не к ночи будет помянут :biggrin: ) КомбинатоR.

Но вообще то было бы интересно посмотреть кто с чем ходит из необычного.


Приятель , одно время, ходил на "Красную горку" за корюшкой с мольбертом. Распустит треногу так, что столик у него на уровне пояса, на подрамнике у него нарезка, на столике термос и проч. и "живописует" среди лунок. При клёве до сотни - удобно, но весной с увеличением интенсивности клёва отказался - много лишних телодвижений.
Кстати об интенсивности клёва.
Мой папа много лет назад предлагал ввести единицу интенсивности в "Штирлицах" (эта единица ещё не освоена наукой). Один "Штирлиц" равняеся одной корюшке в час на одну удочку.
КАК ВАМ ТАКАЯ МЕРА ??? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный - неправильный, но у меня такой


Балтфлот
Дембельский ещё небось :biggrin: , я помню в него много всего влезает :) .

Вот астроботаник наш ходит с корытом и стоящим там высоким ведром из под краски с крышкой. Он на ведре этом сидит. Потом туда рыбу складывает. Мне кажется это очень удобно. Где бы такое ведро надыбать? )))


Lazarus
Атабрать ,а ему подсунуть ещё с краской ,пущай пАтаскает :biggrin: .
А не один ли хрен ,с каким чумаданом ,главное по лескам шоб не таскали ,
хотя спарцменам это лишний повод обрезать конкурента ,а не взначай -Ой
звиняйте ,верёфка длинная оказалась ,не заметил :biggrin: .
Сезон жидкага льда закончИл :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дембельский ещё небось


Нет, это в своё время ЛОМО изготовило серию для своих рыбаков. Мне по наследству от папы достался. (Ремонтировал капитально и перекрасил, но не правильно, надо было сделать белый низ - так для окуня лучше ). Раньше с "сервантом" через плечо ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было сделать белый низ - так для окуня лучше ).


Балтфлот
Ну вот ,раскрыл все тайны ,хорошо хоть в ветке про корюшку :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы такое ведро надыбать? )))


присоединяюсь к вапросу. А то на одной из недавних рыбалок у моего последнего ведра крышку выбила щука, а я не заметил и потерял ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus написал:Где бы такое ведро надыбать? )))
присоединяюсь к вапросу. А то на одной из недавних рыбалок у моего последнего ведра крышку выбила щука, а я не заметил и потерял ее.




Я и под летнюю ведро использую-в хозмаге на 25литров с крышкой до 100рубов.Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А что там с ящиком не то?
И каким должен быть правильный ящик?
Я вообще с ведром хожу. Розавым.


Можно за корюшкой ходить с чем угодно,хоть с картофельным мешком или корзинкой из под грибов.( не забыв перед этим выкинуть из неё остаавшиеся после последней" грибалки" мумифицированные грибы ,сухие листья и иголки)
Я считаю, рыб ящик должен быть удобным ,прочным лёгким,в меру объёмистым. По льду его вести за собой на верёвке, а не нести что либо в руках или за спиной. А в руках должна быть лыжная палка,бур прикреплён к ящику.
Помните штурмы автобусов в Зеленогорске и битком набитые вагоны электричек корюшатниками? Ногами ходили по яшикам, по нынешным пластм. китайским вряд ли попрыгаешь.
У меня СОВЕТСКИЙ , 78 г рождения ,и ещё внук с ним будет ездить.
Сменил только лыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СОВЕТСКИЙ , 78 г рождения ,и ещё внук с ним будет ездить.
Сменил только лыжи.


Поддерживаю.
У меня такой же. Тоже только лыжи поменял, да дно лопнуло от первых лыж. Дно снутри укрепил пластинами. Лучше, чем этот советский, не могу найти. Пару раз я его до верху корюхой набивал, но тоже в советские времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вапросу. А то на одной из недавних рыбалок у моего последнего ведра крышку выбила щука, а я не заметил и потерял ее.


Сформулируйте требования к вёдрам и я натаскаю их, хоть на весь коллектив (у нас на производстве чего только не бывает ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по яндексу обещают МЕТЕЛЬ


Похоже filts прав. Янекс там Неяндекс, а вышел сейчас на улицу уже - ощущение близкого морозца. (Рано ещё - я не готов к зимнему сезону :biggrin: )
У меня такая примета: как городской тополь лист бросит - всё, хана, возврата нет. Бывает тополь снегом накроет с листвой, а потом всё равно отпустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот

я не готов к зимнему сезону


настоящий пингвин готов к открытию зимнего сезона уже с момента его закрытия весной
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настоящий пингвин готов к открытию зимнего сезона уже с момента его закрытия весной


Пингвин-то готов, да вот пепелац об этом ничего не знает :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakudza
наслаждаемся сказками от гидромета


надеюсь, они так же облажали с прогнозом о том, что декабрь будет экстремально тёплым... а то ведь на лёд действительно уже хоцца.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
ну зачем ты это написал?
т.е. теперь есть всё-таки нормальный такой шанц, что декабрь будет тёплым, без льда
:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
ну зачем ты это написал?
т.е. теперь есть всё-таки нормальный такой шанц, что декабрь будет тёплым, без льда


только в районе Орехово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг звонил... в районе Орехово попал в нехилый снежный заряд.


Я сам только что из Васкелово. Идут - заряд за зарядом, и крупный снег и крупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет уважаемому форуму и его обывателем. Корюшку ловлю давно..... но в Мурманске. А вот ранней весной, в марте, буду жить в Купчино. Проконсультируйте, плиз, куда рвануть , чтобы оскомину сбить? Конечно на корюшку, на колесах и в полном боевом оснащении.....Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здесь можно почитать - http://fisher.spb.ru/Club/contest/korush/ [/q]

Спасибо за ссылку. Все внимательно прочитал. Несколько непривычно читать про отрывы льда, но думаю, все не так критично. Буду следиь за свежей инфой по началу сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько непривычно читать про отрывы льда, но думаю, все не так критично. Буду следиь за свежей инфой по началу сезона.


увы, это стало более чем критично в последние годы, когда интенсивность суходоходства резко увеличилась. По той же причине во многих местах инфа из этой ссылки безнадежно устарела. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, это стало более чем критично в последние годы, когда интенсивность суходоходства резко увеличилась. По той же причине во многих местах инфа из этой ссылки безнадежно устарела.



А кстати интересно количество посещающих Краснофлостк и Красную горку именно по этой причине уменьшилось или есть еще какие-нибудь факторы? Ведь корюшка там реально крупная и ее в сравнении с северным берегом много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. написал:
увы, это стало более чем критично в последние годы, когда интенсивность суходоходства резко увеличилась. По той же причине во многих местах инфа из этой ссылки безнадежно устарела.


А кстати интересно количество посещающих Краснофлостк и Красную горку именно по этой причине уменьшилось или есть еще какие-нибудь факторы? Ведь корюшка там реально крупная и ее в сравнении с северным берегом много



Да, немного покрупнее, но это не последние годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет В выходные в магазине видел ведро для рыбалки на крышке пенка приклеена 295 р 00 к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, немного покрупнее, но это не последние годы. В последние 2 года мелочи там тоже хватает и клюет совсем не часто, там же поля, свалов заметных мало, незаметные надо найти, а льда там даже в прошлый год мало было, 30-40 см это разве нормально? Трещина стабильно живая. Тогда как на северном лед по барашек бура.


Бронка в этом смысле отличается...там рельеф как раз что надо.
А как в этом смысле Шепелево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет В выходные в магазине видел ведро для рыбалки на крышке пенка приклеена 295 р 00 к


Ведро какой формы и на сколько литров.
Адрес ведра тоже интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроим гонки за ведром!


А зачем гоняться? Я пенку на своё ведро приклеил года три назад, да ещё в 2 слоя! :)
Поверьте, для этого сгодится любое пластиковое ведро, а пенка продаётся в строительных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я же в шутку... Надо мне это ведро... Лучше скажите, пробовал кто нибудь при ловле корюшки аттрактантами пользоваться? По идее должно работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...