Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Кто то хотел книженцию про корь написать? Почему затих? Черновики дашь почитать? А я тебе дам посмотреть свои записи и фотки 80 годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь,

дык это я книжку пишу и деньги с кажой зарплаты бережно отклыдываю на издание.
Хочется с цветными картинками: чтоб так :
автор с корюшкой, автор со стопкой водки после корюшки,автор вяжет узел,автор сверлит лунку и так 50 фотографий....

Если твой эл адрес на сайте ПКР верный пришлю несколько разделов почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто ищет где недорого корь продаеца...

Вчера у метро пр. Просвещения купил 2 кило свежей кори по 100 р/кг :biggrin: . Причем, шел от метро, она 130 стоила, а на обратном пути, когда покупал - уже 100.
Эт та, что мелкая считаеца, на самом деле, обычный размер в каком-нить Кронштадте, или дамбе. Мамки по 340 рэ были вроде, или даж 380, не помню точно, но крууупные :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь,

дык это я книжку пишу и деньги с кажой зарплаты бережно отклыдываю на издание.
Хочется с цветными картинками: и так 50 фото


И дорого это удовольствие стоит?
Почему только цветные? А историческая Ч\Б Не может быть хуже.Солдаты Победы Ч\Б,но это не портит снимок.
Почему только 50?
А вообще ты молодец что взялся за это дело, по любому 1 экземпляр считай я уже купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тяпницу моя половина купила корюшки свежайшей и к моему приходу пожарила, не то. запаха нет, вкуса тоже, не оно, не со льда. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тяпницу моя половина купила корюшки свежайшей и к моему приходу пожарила, не то. запаха нет, вкуса тоже, не оно, не со льда.


Странные вы люди, уж сколько говорено, что продают зачастую размороженную корюшку улова так ... лохматого года, а для запаха "замешивают" со свежей. Так уже ""сто лет" торгуют. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, необходимо отправить в Москву Сапсаном несколько килограмм корюшки, понятно, что упакую на лед и все такое, но нужно купить свежайшую. Может быть кто-нибудь знает-где? Рыболовные артели или что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня достал из холодильника замороженную корюшку улова 010. Пожарил, с удовольствием съел. Что не говори , но своя есть своя и запах и вкус совсем другой, не такой как в магазине.
Всем удачи!
Ждем сезон 2011! Все на корюшку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При многоразовой разморозки продукты, в том числе корюшка, теряют вкус! При одноразовой разморозки вкус корюшки нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был бурный нерест корюшки на зап. берегу Ладоги .Можно было поймать сколько хочешь,погода благоприятная была.
У меня сегодня самая крупная 24 см,вес 80 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь написал:Сегодня был бурный нерест корюшки на зап. берегу Ладоги .

По срокам вроде позновато. Или я ошибаюсь?


Да нет самый раз.Она с глубины подошла, вода ещё довольно холодная на Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был бурный нерест корюшки на зап. берегу Ладоги .Можно было поймать сколько хочешь,погода благоприятная была.
У меня сегодня самая крупная 24 см,вес 80 гр.


А чем\как ловили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь написал: Сегодня был бурный нерест корюшки на зап. берегу Ладоги .Можно было поймать сколько хочешь,погода благоприятная была.
У меня сегодня самая крупная 24 см,вес 80 гр.
А чем\как ловили?


Хитрый какой,всё тебе раскажи. А как же пытливый ум, рыбацкая смекалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрый какой,всё тебе раскажи. А как же пытливый ум, рыбацкая смекалка?


Расскажи, да покажи, да дай попробывать.
Понравился слоган:
Не клюет.
Не давно.
На червя.
Водку буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
На той неделе встретил на улице темнолицего корюшатника из азербаджана. Он прадавал корюшку. крупную по 300руб за кг, среднюю по 200руб, мелкую в слизи и грязи по 100руб.

в общем то недорого за лежалую трехдневную рыбу. Я ему сказал.чего так дешево то продаешь ? Смотри прогадаешь, рыбка то портится. Давай по 400 руб. Он обиделся, даже друзей своих начал звать.мол обижают.

Вот так с каждым годом корюшка становится все доступнее и доступнее для горожан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по вашему мнению корюшка из Невы уже свалила?


А что она туда заходила? Это не корюшка-это слёзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
я уже как то давно говорил...она уже давно массово не заходит в Неву,а нерестится в заливе! Конечно какая-то часть заходит и в речки, и в неву...но большая часть нерестится в финском заливе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже как то давно говорил...она уже давно массово не заходит в Неву,а нерестится в заливе! Конечно какая-то часть заходит и в речки, и в неву...но большая часть нерестится в финском заливе!!!


Ну и слава богу. Так хоть отнереститься рыбке спокойно дадут, а то в Неве бригады все повыбивают. Нам и на зиму не останеться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В р-оне Сестрорецка хотят намыть большой кусок территории,конечно для новых боржуинов, Думаю что про корюшку в Курорте придётся наверное забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Балтийская корюшка
http://narod.ru/disk/255399250...0.avi.html


Видеоролик по успешной ловле корюшки в первых числах мая со льда за Приморском. За 3 часа – 60 штук. Это не «Клевое место», а некий Russian travel club. Обратите внимание на финал: прямо на берегу потрошение корюшки вроде как голыми руками, жарка и поедание на пляже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Классный фильм! :thumbup:
В конце фильма я весь на слюну изошел.
И так то уже на лед тянет. А тут еще фильм такой... ностальгический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

3 часа 60 штук - это успешная ловля???



Где как. В Курорте большинство и этим не могли похвастаться, по крайней мере среди тех, кого видел. И даже Ю. Кондратюк не каждый раз в окрестностях дамбы – Курорта такой результат выдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм понравился но пару помидорин брошу...1.удочки с катушками путаться будут при хорошем клеве(но где ж его найдешь)2. Леска толстовата 3.Оптика на шее это наверное тоже чтобы шея помощнее была (подсекать крайне неудобно мешаться будет особенно если не 4 удочки будет). А кепка на голове говорит только о том что либо одевалась для сьемки либо автор не знает о наличии ветерка встречающегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glavmex
Не забывайте что фильм сделан популярным, т.е. для массового зрителя и показывать там неказистые кобылки и вдаваться в толщину лески это только портить эстэтику. Так что режиссёрски и операторски - фильм правильный, он передаёт дух, романтику процесса. (Искусство однако).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или это ловит корюшку актёр, который в "Улицах разбитых фонарей " (поздних) бомжа играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что в фильме корюшка не закручивается на сковороде-когда она совсем свежая,то жарить проблематично из-за того,что она начинает в "кольца" сворачиваться.
И истоптано вокруг лунок мало для даже 60ти штук.

Но фильм действительно клёвый:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что в фильме корюшка не закручивается на сковороде-когда она совсем свежая,то жарить проблематично из-за того,что она начинает в "кольца" сворачиваться.


Может с бельдюгой перепутал :biggrin: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky написал:Странно что в фильме корюшка не закручивается на сковороде-когда она совсем свежая,то жарить проблематично из-за того,что она начинает в "кольца" сворачиваться.

Может с бельдюгой перепутал ?



Гыгы.Нет.
Обрати внимание-если корюшку жарить сразу вечером,то она имеет свойство закручиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что в фильме корюшка не закручивается на сковороде-когда она совсем свежая,то жарить проблематично из-за того,что она начинает в "кольца" сворачиваться


Не внимательно посмотрели, уважаемый.
Там даже произнесена сакраментальная фраза :
- "Заметте, только свежепойманная корюшка сворачивается в кольцо во время жарки."
И этот эффект показан. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...