Перейти к публикации

ВСЁ об эхолотах.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, ka81 сказал:

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, найти прошивку Elite7-4.0-5.1.13-30619-r1-Standard-1 для Lowrance Elite 7 HDI 

 

Благодарю.

Русифицированный? Позвоните им в техподдержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, edson сказал:

Русифицированный? Позвоните им в техподдержку.

Не понял вопроса...

Мне просто нужен файл прошивки Elite7-4.0-5.1.13-30619-r1-Standard-1.upd - вроде так он назывался. На офиц сайте ссылка битая.

Позвонить сейчас не имею возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ka81 сказал:

Не понял вопроса...

Мне просто нужен файл прошивки Elite7-4.0-5.1.13-30619-r1-Standard-1.upd - вроде так он назывался. На офиц сайте ссылка битая.

Позвонить сейчас не имею возможности.

Ну напишите тогда:)

https://lowrance.ru/pomoshh-i-podderzhka/texnicheskaya-podderzhka-lowrance/

На офф. Сайте  последняя 6/0. Рабочая ссылка

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго дня!

Кто занимается ремонтом эхолотов?

Эхолот Humminbird PiranhaMAX , сломался у Сани Грека (он пока не может кидать сообщения).

Если у кого есть возможность помочь, киньте сообщение здесь или свяжитесь с ним.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто может помочь по русификации lowrance hook 4. Стоимость можно в ЛС наверное. Или 8906267-46:4семь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.06.2019 в 11:46, malek47 сказал:

Добрый день коллеги!!!

подскажите мне чем отличаются датчики Гарминовские Gt 20 и СV 20

Спасибо за подробные ответы!

 

http://www.echolot-spb.ru/blogs/blog/datchiki-cv20-tm-ili-gt20-tm-chto-luchshe-otvet-ot-garmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть  рабочий эхолот Humminbird Piranha любых серий в Веселом Поселке? Хотел бы убедиться в работоспособности своего датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, modelist сказал:

@Grek 

Могу завтра в город захватить. Правда в веселый поселок не планирую, пока. )

Спасибо. АБЮ Александр уже предложил помощь поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи. Знакомый прислал файл с рыбалки в формате AT5 у него Lowrance.

Как его открыть посмотреть с привязкой к местности карте?

У меня Гармин 73, т.е. открыть им не смогу. Может на компе как, чтоб хотя бы примерно сориентироваться на местности. В идеале конечно былоб хорошо конвертнуть для Гармина.

Может кто поможет выручит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lone_Wolf сказал:

Прошу помощи. Знакомый прислал файл с рыбалки в формате AT5 у него Lowrance.

Как его открыть посмотреть с привязкой к местности карте?

У меня Гармин 73, т.е. открыть им не смогу. Может на компе как, чтоб хотя бы примерно сориентироваться на местности. В идеале конечно былоб хорошо конвертнуть для Гармина.

Может кто поможет выручит?

 

Поставьте на комп эмулятор elite 5 или 7 hdi. С сайта -навионика.ком.

А вообще.. АТ5- конечный формат. С него никак и никуда. Только посмотреть или сэкспортировать тчк:)

Изменено пользователем edson
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, edson сказал:

Поставьте на комп эмулятор 5 или 7 hdi. С сайта -навионика.

К сожалению не нашел (

Можно прямую ссылку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 

http://www.navionika.com/content/view/19/71/

Первый качаете.устанавливаете. По пути с/program files/navico/elite 5. В папке elite 5 cоздаете папку Maps0 (ноль -строго регистр)туда голую(без папок)карту at5  и вставляете любую флешку в комп.

..Может не показать ...т.к. карты созданные в последних версиях атласа могут не отображаться в эмуляторе.

Изменено пользователем edson
Уточнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, edson сказал:

Вот 

http://www.navionika.com/content/view/19/71/

Первый качаете.устанавливаете. По пути с/program files/navico/elite 5. В папке elite 5 cоздаете папку Maps0 (ноль -строго регистр)туда голую(без папок)карту at5  и вставляете любую флешку в комп.

..Может не показать ...т.к. карты созданные в последних версиях атласа могут не отображаться в эмуляторе.

Можно Вам позвонить? Или наберите мой 8-921-576 девятнадцать ноль один Андрей.

Программу скачал (запустил), папку создал. Закинул туда ат5. Но как открыть запустить данный файл не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lone_Wolf сказал:

Можно Вам позвонить? Или наберите мой 8-921-576 девятнадцать ноль один Андрей.

Программу скачал (запустил), папку создал. Закинул туда ат5. Но как открыть запустить данный файл не разобрался.

Ну как... запускаете эмулятор .флешку в комп!(обязательно).находите прибл.место двигая курсор. Карта если она появилась, должна быть выделена квадратом на местности. Увеличиваете +.:eek::)

Если ничего, то.. -эмулятор/меню/настройки/система/программа просмотра-должен быть виден ваш файл АТ5с размером в .. мб.

Звоните мне, если чего(тел в профиле)

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lone_Wolf  Вот тестовая. Северо запад ,с масшаба в 100 км(переименуйте doc в 7z ,распакуйте) Должна отобразиться.

Medium.doc

Снимок карты.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрылся провод питания к эхолоту. При подключении, если касаешься замотанного изолентой места, выключается. То есть где-то там залом. Но вот как такое починить? Принимаю советы.

27558217.jpg

 

27558218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Alexis сказал:

@Grek срезать обрезинку штекера, пока не откроится место залома, достаточное для пайки.:biggrin:

а таким способом новый залом не сделать? Я так понимаю, провод просто наглухо вмурован в эту "обрезинку" или только на входе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grek 

Я себе такое же точно чинил. Аккуратно, можно сказать ювелирно, потихонечку остро отточенным ножом срезал пластмасску, добираясь до проводов. Подпаялся. Работало год. Потом опять та же история. Купил новый провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grek сказал:

Накрылся провод питания к эхолоту.

Я бы вскрывал тонким ножиком по заводскому шву и вскрывал весь разъем, затем уже внутри искал место где припаять.

Проблема только в том, что потом изолента не сможет вскрытое замотать, часть разъема должна входить в корпус эхолота на сколько я помню и утолщать её нельзя. Цена нового конечно пугает :(

У меня разъем питания ноута Леново аналогичной болячкой болеет, перепаивания хватало на 2-3 месяца, все равно ломается по месту пайки, но тут китайские братья все же близки, уже едет новый за копейки.

Судя по видео о разборке эхолота подобного - внутри все разъемы это единый блок да еще и паяный жестко на плату, т.е. вариант замены одного разъема питания на что то другое более доступное тоже очень нетривиален.

ИМХО тогда подрезать/подпаиваться пока есть к чему, ну и параллельно искать донора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb @modelist 

спс

54 минуты назад, Leader-spb сказал:

китайские братья все же близки, уже едет новый за копейки

а не кинешь ссылку на китайских братьев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Grek сказал:

а не кинешь ссылку на китайских братьев?

Китайцы везут для Леново, для эхолота поискал у них на алишке - пусто :(

Теоретически еще по форме похож MOLEX от компа, если отрезать лишнее и вынуть пины лишние, у меня дома и эхолот и разъем MOLEX есть, сегодня попробую примерить, хотя бы влезет или нет.

udlinitel_lamptron_4_pin_molex_rozovyy_2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lesogon сказал:

Привет народ. Подскажите куда можно сдать свой garmin? Включается через раз.

 

Попробуйте Эхо-Сервис на Петроградской, +7-911-827-44 -11
Я там не чинился, только карты заливал, но было впечатление, что знают толк... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги. 

Есть деловое предложение. 

Обращаюсь к людям в совершенстве знающих эхолот Garmin echomap chirp 94 sv с датчиком cv 51. 

Дело в том, что, приобретя это изделие , понял ,что без живого тренера мне его не осилить. Советы по Ютубу не принимаю. Тем более там есть только для аналога, а не конкретно для этой модели

Суть предложения.

Человек, обладающий полноценными знаниями и способностями доходчивым языком объяснять, приезжает ко мне сюда на базу, в Карелию на северную Ладогу (гостевой дом Уксунлахти). 

Радушный приём гарантирую. Проживание, питание бесплатно. Рыбалка на джиг, можно и троллингом на моем Вuster Lsp.

Желающим приехать и поизучать его вместе со мной просьба не беспокоиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vals сказал:

Уважаемые коллеги. 

 

На самом деле ютуб может помочь. Я осваивал прибор через рекомендации с ютуба. Там все довольно просто и интуитивно понятно. У меня был эхомап 93-й с таким же датчиком. 

https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=13784690676681447761&text=обзор гармин эхомап чирп 93св&noreask=1&path=wizard  посмотрите вот это видео. Довольно толково и наглядно. На модели не смотрите эхомап чирп 7-й и 9-й серии отличаются только размером экрана и регионом для которого выпускались. Все остал ное идентично

Изменено пользователем stepan73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stepan73 

Спасибо, но если Вы обратили внимание у меня модель 94, а не  93. А на видео вообще 72-й. 

А ещё  на этом видео рассказываются банальные вещи, которые не раскрывают истинные возможности аппарата. Все это я а первую рыбалку понял сам,как Вы говорите интуитивно

А ещё я просил то , что просил.

Мало научиться клацать кнопками, это я освоил самостоятельно без подобного видео, важно понять как делать необходимые в каждом конкретном случае настройки.

Хотелось бы услышать человека, в совершенстве знающего основы гидролокации и могущего мне в конкретных случаях дать комментарии по настройкам. Ещё раз прошу, ютуб не  предлагать. Нужен тренер.

Изменено пользователем vals

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, vals сказал:

 

Все приходит с опытом. 

А насчет модели, то различия я уже описывал. В фукционале их нет. Просто в Вашем приборе предустановлены карты канады, в 93-м америки, в 92-м никаких.вот и все различия. Желаю успехов в освоении прибора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2019 в 20:00, vals сказал:

Уважаемые коллеги. 

Есть деловое предложение. 

Обращаюсь к людям в совершенстве знающих эхолот Garmin echomap chirp 94 sv с датчиком cv 51. 

Дело в том, что, приобретя это изделие , понял ,что без живого тренера мне его не осилить. Советы по Ютубу не принимаю. Тем более там есть только для аналога, а не конкретно для этой модели

Суть предложения.

Человек, обладающий полноценными знаниями и способностями доходчивым языком объяснять, приезжает ко мне сюда на базу, в Карелию на северную Ладогу (гостевой дом Уксунлахти). 

Радушный приём гарантирую. Проживание, питание бесплатно. Рыбалка на джиг, можно и троллингом на моем Вuster Lsp.

Желающим приехать и поизучать его вместе со мной просьба не беспокоиться

сначала покупают, потом спрашивают... а зачем вообще бы куплен cv51 для рыбалки в пресной воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis.  

Денис, привет.

Оставим за  скобками как прибор оказался у меня. Это никому неинтересно. 

Лучше приезжай в гости и вправь мне мозги. 

Меня напугало твоё выражение насчёт пресной воды. Он что для неё не годится или какой-то ущербный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vals сказал:

@Denis.  

Меня напугало твоё выражение насчёт пресной воды. Он что для неё не годится или какой-то ущербный?

он для пресной воды не предназначен. Работать будет хуже, чем gt52 Или cv52. Частоты у него более низкие, для моря специально, чтобы дальше пробивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vals сказал:

Меня напугало твоё выражение насчёт пресной воды. Он что для неё не годится или какой-то ущербный?

 

50 минут назад, Denis. сказал:

он для пресной воды не предназначен.

Валентин, я так понимаю ты теперь скупишь всю соль в Питкяранте и вскоре Ууксинский залив станет ничуть не хуже курортов Чёрного моря:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Датчик для Piranha Max 20 никому не нужен? По цене договоримся!

8-911-901_8080 Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько удобен и эффективен для рыбалки в нашем регионе картплоттер  Garmin 010-01884-00 Echomap Plus 42Cv Without transducer,4.3 inches? И подходит ли к нему датчик Garmin 010-01960-00 GT20-TM Transducer? Спасибо всем кто откликнутся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2019 в 10:43, viaboroda сказал:

насколько удобен и эффективен

Никто и не может ответить человеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...