Перейти к публикации

ВСЁ об эхолотах.


Рекомендованные сообщения

mongol
Доставку надо четко мониторить. Периодически некоторые эхолоты не шлют в Россию. Тогда деньги подвисают на пару месяцов. Писать надо туда, задавать вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский язык для


Может быть... но не родным. Для меня знание этого языка на каком уровне я знаю, считаю достаточным. Я и так свободно общаюсь (не считая русских) с 10 ками народов и в разных концах света. А сейчас мечтаю выучить арабский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Неважно на каком уровне вы владеете русским языком. Важно то, что вы проживаете в России, а значит русский язык не может быть для вас иностранным. Впрочем как например и башкирский. Для вас видимо родной язык татарский, а русский язык не родной, но и не иностранный.
А вот арабский язык, он для вас будет иностранным. Язык иной страны.
А если вы выучив арабский язык, решите переехать в страны арабского мира на ПМЖ, то арабский язык станет для вас государственным, а ваш родной, татарский язык станет иностранным.
Такая вот фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на Юноне и в одном из магазинов, проверил свой эхолот Rivotek Fisher 25. Проверили с их трансдьюсером и моим. С ихним работает, а с моим нет. Получается, что проблема в датчике моего эхолота. Может у кого есть Б\ушный трансдьюсер? Я бы приобрел
18.09.2016. Проблема оказалась в самом датчике. Когда его потряс, то услышал бульканье воды. Попробую разобрать датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ринатик а ты ж вроде хотел потратить на эхолот тыщ 17-20......а тут гляжу ривотэк свой оживляешь....брось -купи нормальный и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ж вроде хотел потратить


Этот хотел вылечить для зимней рыбалки и купить новый Лоуренс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ребята. Чем отличаются эхолоты серии DSI, HOOK? Прочел характеристики, вроде особых отличий нет. Вопрос к тем, которые пользовались такими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
дси, это не серия, это характеристика. Даун сайд имадж - боковой обзор.
А хук, это серия. Она пришла на смену предыдущей серии, не помню названия.
По мне так все эти дси и прочие вкусняшки начинают работать после ценника в 100 тысяч рублей. Но это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ребята. Чем отличаются эхолоты серии DSI, HOOK? Прочел характеристики, вроде особых отличий нет. Вопрос к тем, которые пользовались такими


DSI-даун скан имадж(down scan image)-Лоуренс, типо, технология нижнего сканирования. Или попросту говоря, подразумевает более четкую картинку при использовании и использование датчика 455/800кгц. В гарминах просто называется DV. В хаммах ..не помню. :) но както также..
А вот SI- side image. это- обзор по сторонам. Это то что:

и прочие вкусняшки начинают работать после ценника в 100 тысяч рублей. Но это моё мнение

:)
Обьяснить, что такое-BBS- брод бэнг саундер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
вот я и говорю. Уроды они. У лоуренса дси, а у гармина дв. Суть одна и та же, а абревиатуры разные. Путают рядового потребителя. Благо что брендов по эхолотам не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроды они.


да не уроды они-----они делают нормальные приборы-наши то вообще ничего не делают......печалит только одно -цена у нас...... и полная не ремонтно-пригодность.так же создается впечатление что прибор современный имеет ограниченный ресурс-например гармин 52dv проработал около 1100 часов за два сезона и умер-----у приятеля умер после 600 часов-купленный у официала и с гарантии они вроде пытаются съехать .а вот древний гармин 276с пашет с 2005 года и хоть бы что.приборы с боковым обзором начинаются не с сотки а с полтийника.....7 TI с картами можно взять за 56 и ценник будет падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорики тоже глючные–«Шо мама дорохая»!:-)
Хоть и под линуксом работают. Достаточно посмотреть историю прошивок, –их там десятки. У Пиндосов традиционно «мозги» хорошие –исполнение не ахти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да один блудняк с чирпом чего стоит---сегодня чуть ли не с лупой гляделки устраивали-разницу в картинке видимо только в микроскоп можно увидеть :) :) :) :) ....вот длинна кабеля датчика похоже играет роль -в худшую сторону.эксперимент проводили с гармин 93sv и 94sv chirp.датчики gt 40 и gt52/оба прибора с ебэй-разницы ноль в картинке-разница только в цене.русский идет с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот древний гармин 276с пашет с 2005 года


Есть Гармин 720ый, тоже года 2009 что ли. Стоит на улице зимой\летом круглый год. На аэролодке в снег и стужу летает под открытым небом. В дожди стоит под ливнями. И никак не хочет умирать))))
Не убиваемые приборы Гармин делал...сейчас не знаю правда что по новым моделям.
А 276 реально легенда, сам думал взять чисто в запас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да один блудняк с чирпом чего стоит---сегодня чуть ли не с лупой гляделки устраивали-разницу в картинке видимо только в микроскоп можно увидеть ....вот длинна кабеля датчика похоже играет роль -в худшую сторону.эксперимент проводили с гармин 93sv и 94sv chirp.датчики gt 40 и gt52/оба прибора ...
.....


:) Для того чтобы был реальный «чирп»–нужен спецдатчик(вроде даж с модулем), который стоит как две «головы» 5 HDI :) А то что в приборе есть возможность читать данные с чирпа–чисто маркетинговый ход для обновления линейки . Т.е. разницы между, допустим, елит5 хди и елит5чирп=никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен спецдатчик(вроде даж с модулем),


не вроде не так-----модуль позволяет древней бошке показать современную картинку типа dv и sv-стоит чуть дешевле девяти дюймов.....это я так понял для тех америкосов у кого на пасудине стоит старый здоровенный прибор и он врезан в консоль.......новый здоровенный стоит очень прилично и вероятно дырка не совпадет-вот и делают такой модуль .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson написал:
нужен спецдатчик(вроде даж с модулем),

не вроде не так-----модуль позволяет древней бошке показать современную картинку типа dv и sv-стоит чуть дешевле девяти дюймов.....это я так понял для тех америкосов у кого на пасудине стоит старый здоровенный прибор и он врезан в консоль..........
.....


Нне, не совсем.. :)
Модули для лориков предназначены для серий hds и мультифункциональных дисплеев. В т.ч для старых серий где нет такого модуля типа структурскан встроенного в головном устройстве. Как правило служит для совмещения показаний датчиков dv и side scan.
В современных типа hds 3 это модуль 3д. Позволяет в приборе видеть и рисовать карту прямо онлайн в 3д .

А чирп–это именно должен быть такой спец. датчик. Пороюсь, найду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам. Доброй ночи. Разобрал датчик от эхолота, но при "раскопке" оторвались (черный и заземление) провода, кроме красного. Может кто когда разбирал и помнит, куда припаять черный провод и куда заземление?

149593_cekp4u.jpg.40018b8727093dd1b400dea2dd03ba11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чирп–это именно должен быть такой спец. датчик. Пороюсь, найду..


:) Нашел.. нормальный чирп датчик- это датчик на 1 kW. ниже ,типа, эконом варьяант. Прошу обратить внимание на цену!! :) Есть куча чирп вариантов гораздо дешевле, нно.. для этого необходим Sonar Hub- т.е. модуль. И, как следствие, прибор типа HDS :)

http://www.ebay.com/itm/Airmar...~j&vxp=mtr
http://www.ebay.com/itm/NEW-Ai...vq&vxp=mtr
http://www.ebay.com/itm/Airmar...SwRoxXmkbG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson HDS не рассчитан на датчик 1Кв-только 500вт-он думается накроется мгновенно-это при прямом подключении.вот дабы подключить его и имеется какой то блок-но нам то это на кой ;) -нет у нас глубины в три версты....брось оставь ты это чирп-я это все видел в живую-разницы только не заметил.ты лучше проанализируй где выгоднее купить гармин 93sv-с доставкой конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам. Доброй ночи. Разобрал датчик от эхолота, но при "раскопке" оторвались (черный и заземление) провода, кроме красного. Может кто когда разбирал и помнит, куда припаять черный провод и куда заземление?



1. Иногда по оборванному концу можно предположить куда он был припаян - форма, изгиб, длина...
2. Можно приложить кабель так как он был в собранном виде и опять посмотреть - куда могли идти концы.

А на фотке все размазано - ничего не разглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по оборванному концу можно предположить куда он был припаян - форма, изгиб, длина...


К сожалению не определить. Даже не видно на месте обрыва, медных проволочек. Все белые, как на заземлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.брось оставь ты это чирп-я это все видел в живую


:) Не,ну раз про настоящий чирп разговор зашел.. Кстати, а чем раймарин не устраивает? У него, кстати, самая лучшая и чистая картинка из всех(хаммов,гарминов,лоуренсов) :thumbup: . Датчик, у него, между прочим " чирпом" обзывается :) С картами у него правда траблы :( .. надо офф. навионикс или С-мап, и вроде, как " колхоз" не прокатит.

.ты лучше проанализируй где выгоднее купить гармин 93sv-с доставкой конечно.


Сдался вам этот Гармин. :eek: .. штука двести+ прим. 80$ доставка:
https://www.gps4us.com/GARMIN-echoMAP-CHIRP-93sv-with-Transducer--P9434.html
http://www.marinedeal.com/product_p/010-01579-01.htm -но тут доставка 100$ :(
С них же налог вроде платить придется? :( На ебее есть вроде как восстановленная, с завода, новая голова без датчика, но 94 без чирпа от того же джпиэс4юс всего за...:
http://www.ebay.com/itm/GARMIN...SwCGVX5Hrl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson плохо ты поискал-есть на ебэй и подешевле и мне 94 не нужен -нужен 93 с сороковым датчиком 847 баков-вот что с доставкой надо писать а я не силен в англицком....все гармины у кого тройка на конце-это для сша-они все дешевле :thumbup:раймарин не устраивает потому что карты это раз и два потому что это раймарин.можно взять и восстановленный -но датчика у них нет-опять надо писать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongol
Гуглоперевочик–очень даже :thumbup: Предложение на русском=предложению на англ. Вы не думайте что амеры изощряются в лингвистике, все общаются на простых коротких фразах и словах. Вас поймут и вы поймете легко..–)
А у него(93sv)–геофенсинга нет? Будет картография и джипиэс у нас работать?
В описании ничего не сказано, но если прибор для US, нелишне будет поинтересоваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson геофиксации нет уже года три-четыре-это у гармин и русский в базе.по крайней мере на таких простеньких моделях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен 93 с сороковым датчиком 847 баков-вот что с доставкой надо писать


Если вы про этого:
http://www.ebay.com/itm/Garmin...SwYIxX5sQ4
То он не шлет в россию :( Тока по штатам.. Как правило, писать бесполезно, если написано что- нет.
Чуть подороже вот :
http://www.ebay.com/itm/Garmin...r#shpCntId
у него доставка 100бе в россию. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson да этот----написано -возможно не шлет......написал ему по русски-он ответ-к вашим услугам 24 часа-и понимай как хочешь.он то взял да перевел бы гуглом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongol
Подождите.. Может напишет. Т.к. Разница во времени с нью джерси может быть 6–9 часов. У них щас 5–6 утра. Ответ мог быть отправлен автоматически. И, .рейтинг чето у него маловат–25 звезд всего. Вполне возможно просто частное лицо продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson так я написал ему еще позавчера.....по идее можно взять и 94 перебранный-был хам перебранный-работал без нареканий. и поискать датчик.есть в австралии но тоже возможно не шлет-ну ооочень дешево 9тр-в сша нашел за 15тр+пересыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размышляю над покупкой Lowrance Hds-7 gen3 из пиндосии не могу понять есть русский язык в базе или надо перепрошивать информация везде разная в каких-то 8 языков, где 31 и 36. где-то проскакивала информация гены3 изначально идут с поддержкой русского языка. есть пользователи которые привозили для себя, может какой определенный артикул надо искать?
ну и есть Geofencing?
ЭТОТ АППАРАТ С СЕРТИФИКАЦИЕЙ ЕВРОПЫ?

149921_wvzi5y.jpg.2a6c5b1268e6500f7b3f1f7d242844a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rait списывался с cyberetronics-русского нет-геофиксатции нет-датчика тоже нет.перепрощить будет очень дорого от 10 до 20 тр.доставка вроде у него быстрая и цена самая низкая-вероятно пятнадцатого года аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson или может еще кто чего подскажет------через сколько после оплаты с ебея высылают-оплатил еще в воскресенье-с ебея письмо пришло что оплата прошла-а вот от продавца ничего нет.продавец gps4us.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongol
Ну, смотрите: Платили в вск.–у них субб.вск выходной железно!!! Это нам сказки расказывают, что дескать амеры пашут без выходных. :) Учитывая разницу во времени , где–то полсуток, обработка заказа составляет у них 1–2 рабочих, подчеркну, рабочих! дня. У некоторых товара нет в наличии и они типа перезаказывают видимо с какого–то склада.Мне на мариндеале неделю отправляли.. Но дошло зато оч. быстро–за 7 дней.
GPS4US–очень крупный и серьезный продавец, не только в штатах, но и во всем мире!!
По идее должны сегодня–завтра отправить(у нас это буде завтра с утра). Если никакой движухи не будет–смело пишите им –«чё за хрень?» (по англ. ессно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размышляю над покупкой Lowrance Hds-7 gen3 из пиндосии не могу понять есть русский язык в базе или надо перепрошивать информация везде разная в каких-то 8 языков, где 31 и 36. где-то проскакивала информация гены3 изначально идут с поддержкой русского языка. есть пользователи которые привозили для се...
.....


Вроде, с этого года, русский убрали, с приборов продающихся в штатах. В некоторых ваще, только английский. На старых ген 2 аппаратах–русский есть.
Даже, если купите с русским..вы все равно рано или поздно перепрошьете аппарат и там русского уже не будет :(
Геофенсинга нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson понял тебя спасибо.а по поводу геофиксатции-такое ощущение что продавец в сша сам не знает точных характеристик прибора который продает.....приятель из приморска в августе получил hds9 от хантера-это ник продавца-списывался тот пишет русский в базе и прошивка последняя-геопривязки нет-прибор пришел и не заработал....он его в зад за свой счет-тут официал попросил 650 евро-за снятие ограничений .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...