Перейти к публикации

ВСЁ об эхолотах.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги. Решил купить эхолот. Какой рекомендуете, примерно до 15-20 000 рублей? 2-3 х лучевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например тут почитай.


Спасибо.
Там советуют Lowrance X-4 Pro, Пиранью, Humminbird Piranha MAX170,210,220,240 и т.д
Нужен эхолот для лодки. С четким изображением. Глубина примерно от 1 - 2 х метров. Может быть и для зимней рыбалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер lowrance hook 4x на первом месте.....стоит около17500.второй хам 197сх di...стоит около 16500.у лорика экран больше на дюйм и рисует покрасивше.главное бери только с гарантией-накроется датчик и будешь платить за него как за эхолот-15-17 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lowrance hook 4x на первом месте.....стоит около17500.второй хам 197сх di...стоит около 16500.у лорика экран больше на дюйм и рисует покрасивше.главное бери только с гарантией-накроется датчик и будешь платить за него как за эхолот-15-17 тысяч.


Спасибо. Сейчас читаю про Эхолот Humminbird PiranhaMAX 180, вроде отзывы положительные. Только

не совсем понятно отсутствие в трансдьюсере встроенного датчика температуры, копеечная экономия на весьма полезной функции.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на кой тебе эта древняя убогая пиранья-живем то один раз......купи лорик и вся рыба твоя.....бери только с нормальным четырех частотным датчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нормальным четырех частотным датчиком.


Такой Эхолот Lowrance Elite-4x? Но судя по описанию на одном из сайтов, там нет бокового излучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Вот честное слово, нахрена вам три луча? У меня Гармин дв201, он вроде с двумя лучами, но я смотрю только на цифры глубины и рельеф дна. Остальное недоступно моему разуму. Все эти лучи, они от лукавого. Особенно для начинающего пользователя
Если бы покупал эхолот сейчас, то взял бы страйкер пятидюймовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongol

Lowrance HOOK-4x за 17500,00 это скорее всего 2-х частотный. Это, в принципе, обычный 2-х лучевой эхолот.
А вот HOOK-4x тыщ за 20,5 который - у него 4 частоты, т.е. и обычный эхолот и эхолот с DSI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Режим DSI штука действительно интересная, дает более четкую и подробную картину дна. Для спининга, что в заброс, что на дорожку я бы на него смотрел.
Кстати, знаю место где рыбакам скидку сделают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muh а ты проверь-я же телефон указал....двадцать он стоил весной ранней-ценник падает.могу даже предположить уверенно что и дешевле можно найти и именно с четырехчистотным датчиком 83\200+455\800.а прибор реально лидер в этом размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" data-ipsquote-username=" :rotten: " data-ipsquote-contenttype="forums" data-ipsquote-contentclass="forums_Topic">

Rivotek Fisher 25


Написал в ремонт. Ответили:

Скорее всего вышел выходной каскад ориентировочная стоимость ремонта 1200руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово, нахрена вам три луча?


Интересно иметь с боковым обзором, но тот который мне понравился, стоит от 120 000 рублей. А так, мне эхолот нужен для просмотра рельефа дна, глубины и наличии рыбы. Но конечно хотелось бы, чтобы показывал и "стороны", чтобы не налететь на камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но конечно хотелось бы, чтобы показывал и "стороны", чтобы не налететь на камень.


Надо спутниковый эхолот купить. Со связью с МКС. "Говорит ЦУП МКС - Ринат, Ринат - справа к вам приближается камень, отверните левее. Справа косяк окуней по 1.5кг в среднем. Доставайте червяка!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Эхолот надо уметь видеть. Без этого умения взгляд на картинку эхолота ничего не даст. Кракозябры непонятные.
У меня всё таки 3 диапазона, но одновременно можно вывести на экран только два. Можно что бы символы рыб рисовались, там многое можно настроить. Только не пользуюсь я этим. Не нужно оно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, знаю место где рыбакам скидку сделают)))


И где это такое секретно-благотворительное место, если не секрет?

вадцать он стоил весной


На их сайте 20 680 СТОИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно иметь с боковым обзором, но тот который мне понравился, стоит от 120 000 рублей.


. Но конечно хотелось бы, чтобы показывал и "стороны", чтобы не налететь на камень.


Думаешь за 120к покажет камень сбоку?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер так есть места где он и 22тр стоит-----только лучше от этого он не стал.....какой то ты нерешительный -тебе дали контакт где дешево и с гарантией---а ты до сих пор киксуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в Тропоход, где и покупал свой эхолот. У них больше не будет в продаже трансдьюсеров, к моему эхолоту. Продавец-консультант говорит, что если даже я все подсоединил как надо, то "всеровно нарушена технология и ваш датчик работать не будет. Проблема в нем, а не в самом эхолоте". По эхолотам (сказал, что "пиранья вообще туфта и самые надежные это лоуренсы. А пираньи теперь штампуют в Китае".
На кондрашке продавцы советуют пока ничего не покупать, так как "скоро сезон закончится и все продавцы спустят цены и будут распродавать по дешевке".
Решил подождать в не брать за 20 680. Может быть ближе к земе, упадут еще до 17. На самой кондрашке такие стоят по 19 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер с русским у тебя проблемы-так может английский будешь осваивать со словарем-как у нас говорят :) -закажи из-за бугра он там 10500 рублей стоит-в пересчете по курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер с русским у тебя проблемы-так может английский будешь осваивать со словарем-как у нас говорят -закажи из-за бугра он там 10500 рублей стоит-в пересчете по курсу.


Поделитесь ссылочкой?
К следующему сезону надо будет прибарахлиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den_Fisherman набираем модель в яндексе выдаст ебэй и смотрим-вон крюк 7х-23тр-а у нас сорокет----надо английский учить.вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть трансдьюсер для Rivotek Fisher 25? На время для проверки и выяснения причин поломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набираем модель в яндексе выдаст ебэй



Посмотри еще на Амазоне (amazon.com) В июле купил там Лорик хук 3х за 6тр на наши, плюс доставка была 15 баксов . Пришло через неделю

Это он ?
https://www.amazon.com/Lowrance-000-12640-001-Hook-4X-Sonar-XDCR/dp/B01821V4SK/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1473963936&sr=8-2&keywords=lowrance+hook+4x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinedeal.com –
http://www.marinedeal.com/fishfinder_sonar_s/3579.htm –Крупный интернет магазин по продаже морской электроники в штатах , в т. ч. и с дисконтом –). У них я заказывал..
Не знаю как сейчас в хуках, а в моделях 3х, 4х, 5х–серии элит русский шел в базе. с навигатором(без х) без русского.
И потом.. Английский язык на эхолотах американского производства, как вы понимаете, является базовым. :) Русский всего лишь– это трудности перевода с английского, со всеми вытекающими отсюда последствиями. :)
Иными словами, назначение функций очень четко сформулировано именно на английском. В некоторых случаях, например, для понимания какой–то одной функции вам понадобится несколько русских слов. :)
Так что понять и разобраться в нескольких словах– там вообще не составляет проблем, даже ребенку. заучивать ничего не надо.
Да и интерфейс у них интуитивно очень внятный.

При перепрошивке, кстати русский, ессно, слетает. Этим и пользуются официалы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongol написал:
с русским у

Русский язык для меня иностранный.


Русский язык для граждан России не может быть иностранным. Будь ты татарин или удмурт. Не родным может, а иностранным нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел на ниже озвученных американских сайтах стоимость lowrans hook 7 c датчиком 000-12664-001-на ебэе 472 бака и доставка 90 итого 36250р.на амазоне есть цена 460 и 552---что с доставкой так и не понял.на маринедеал тоже ничего не понятно минимальный ценник 499---про стоимость доставки вопрос.на ебэе больше всего предложений.просвятите парни как получить стоимость доставки на двух последних сайтах.дабы понять где покупка наиболее выгодна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ничего не понятно минимальный ценник 499---про стоимость доставки


Мариндеал: Где-то долларов 70 выходит. Им написать-спросить надо, они сразу ответят по доставке.
Вообще.., у них акции бывают :) типа "минус 200$". Вот тогда хапать и надо :) .. А так ценник у них среднеамериканский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...