Перейти к публикации

ВСЁ об эхолотах.


Рекомендованные сообщения

78 rus :) Прийдется понажимать кнопки.
Вот тут про ваш- https://www.youtube.com/watch?v=IBsE8uoN5U4

на воде- https://www.youtube.com/watch?v=6db0oW45RpA

Самое, на мой взгляд, информативное видео о возможностях DV или даунскан от лоуренс.
Принцип примерно одинаков, что на Гармин , что у Лоуренс..
https://www.youtube.com/watch?v=2h7wRwZlTig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HeOn написал:
И наконец есть ли сам судак в этом месте.


Проблема в том, что я его не всегда вижу на экране. Иногда бывает, что его явно видно точками на дне, но в большинстве своем вижу только кормовую рыбу и точки в 90% случаев приходится пробивать наугад, не зная есть ли там хищник. Обычно забро...
.....


Если совсем в плотные коряги забился можно и не увидеть. Проверяя нужно также иметь ввиду что судак рыба живущая строго по расписанию. Может стоять стая и не клевать. Если место хорошее стоит проверить не один раз и достаточно 5 точных забросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС!!! помогите!! нужна инструкция для Eagle TriFinder 2 может у кого осталась, а то в инете пытался найти одних вирусов нахватал и всё!!!! хотя бы на аглицком, если в электронном виде тоже хорошо (даже лучше). nikolay_77@inbox.ru или 92194040 два два Николай. Заранее Благодарю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕСОРУБ
Начни смотреть с черно-белых, с максимальным углом луча. лучей минимум 2. Количество пикселей на экране тож существенно (гармин здесь проигрывает) Это позволит тебе с ориентироватья. Яндекс маркет позволит отсортировать модели.
ТОк учитывай что яндекс маркет не покажет модели снятые с производства, а они есть.
Например лоуренс марк 5х pro. Хватало бы денег яб 5х dsi взял. Разница в чувствительности к мелким вещам. На ощуп гармин мне больше понравился и то что настроек там шишь да маленько, но лоуренс выиграл дисплеем (ночью пробовал, все отлично) ценой и углом лучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ ловли - тролинг ,Важна температура воды и чтобы мерил глубину на скорости...


Ну эт они все умеют. Про 5х pro скажу что на скорости >20 км\ч работает не корректно. По крайней мере мне так показалось. Видел гармин в действии и он на скорости отражал достовернее ИМХО, конечно.
Тут еще надо помнить про ровность рук при установке датчика т.к. это может все испортить, а прибор нормальный окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕСОРУБ
Рекомендую Гармин Страйкер с размером экрана в 5 дюймов или больше. В нём встроен GPS, но нельзя загрузить карты. То есть белый экран и линия трека. Если троллинг цикличный, то весьма удобно. Вторая половина экрана отдана самому эхолоту. Есть разные комплектации с разными датчиками.
У самого Гармин 201dv, так GPS не хватает. Не столько карт, сколько возможности записи треков с последующим проходом по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕСОРУБ
Рекомендую Гармин Страйкер с размером экрана в 5 дюймов или больше. В нём встроен GPS, но нельзя загрузить карты. То есть белый экран и линия трека. Если троллинг цикличный, то весьма удобно. Вторая половина экрана отдана самому эхолоту. Есть разные комплектации с разными датчиками.
У самог...
.....


GPS без карт, это как безалкогольное пиво... :)
Зачем? Лучше сразу с картографией, тем более разница в цене не так уж велика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
Покупая эхолот с полноценным GPS крайне рекомендую ознакомиться со стоимостью карт интесующего региона. Цены могут крайне удручить. В этом и есть прелесть страйкера. Кастрированный, но халявный GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА скорости 30-40км/ч все эхолоты глубину показывают ?


У меня Пиранья-170 на большой скорости ничего не показывает, так как датчик оказывается в зоне сильной турбулентности. В результате на экране сплошные помехи, глубина от нуля до 180 метров..... и стопицот мульёнов рыППов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при правильно установленном датчике эхолот Humminbird Matrix 47 на скорости 25 км\ч и при отсутствии волны глубину показывает хорошо, а рыбу не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikifor +1
Лорик 5 hdi, также до 30км/ч. Больше не разгонялся. :)

78 rus :biggrin:
Мы в России живем.. И офф. карты, типа навионикса и блючарта, к слову, особой–то подробностью для наших территорий пока не блещут.
Для лора и гармина сделать самому пара пустяков.
С хаммами сложней, скорей всего, придется покупать(если надо))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HeOn скажи пожалуйста, что за муть может быть на скриншоте? Эхолот в таких местах иногда рисует дуги, а по структурнику ни чего не видно. Это муть или термоклин?

144805_dbffv3.png.6c3656b20c0c239b08a9e33208d16633.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HeOn скажи пожалуйста, что за муть может быть на скриншоте? Эхолот в таких местах иногда рисует дуги, а по структурнику ни чего не видно. Это муть или термоклин?


Похоже на "муть". Но почему такая четкая граница??? У нас похоже выглядит "цветущее" от водорослей Саратовское водохранилище, но распределение водорослей идет более равномерно по толще воды.
Течение есть? Какая скорость лодки?
Судя по всему и рыба есть - более крупные кляксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Течение присутствует, но очень слабое и не везде, это озеро. Конкретно на этом участке течения скорее всего нет. Такая картина наблюдается практически везде на глубинах 7+, но там где дно жесткое такого практически нет. Скорость около 5км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашел скрин с такой же мутью, только тут уже и эхо не справился с ним. Скорость тоже около 5-7км/ч. Сделан скрин месяца 2 назад. Это яма в углу озера, где скорее всего течения нет.

144850_3humhr.png.ef5004d25a57ae1e605468b6749b54d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток господа!Посоветуйте пожалуйста,какой из эхолотов можно купить в пределах 12т.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик по картплоторам-нужна консультация и помощь в пиобретении Пока нравится 788 H. В личку велком !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. У меня эхолот Rivatek Fisyth 25. Никто не подскажет, как там "прочитать" картинку: где камень, ямы, водоросли, песок или ил? В инете поискал, но нет никаких подробных картинок с описаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. У меня эхолот Rivatek Fisyth 25. Никто не подскажет, как там "прочитать" картинку: где камень, ямы, водоросли, песок или ил? В инете поискал, но нет никаких подробных картинок с описаниями.



Ринат, я думаю, что тут нет смысла упираться в конкретную модель. Надо иметь опыт чтения картинок эхолотов в принципе. Они ж работают примерно одинаково. Так что можно почитать про любые эхолоты, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Обращаюсь к знатокам. Во время рыбалки у берега, от эхолота Rivotek Fisher 25 оторвался Трансдьюсер. Позже я его нашел и обратно подсоединил. Но, почему то сам эхолот на него не реагирует и на табло постоянно мигают только одни цифры. Провода соединял правильно. В чем может быть проблема и как реанимировать эхолот?

148188_2zcfhd.jpg.2202f4537f70ced98d2a54b5dfbd01d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что все же что-то неправильно соединил или один из блоков повредился. Если отсоединить трансдьюсер, то показания изменятся?
Возможно при обрыве некоторые провода оказались закорочены, что и привело к поломке. Или наоборот - осталось что-то в обрыве. Или вода по кабелю попала куда не надо.. Причин может быть много. Я бы в ремонт отвез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отсоединить трансдьюсер, то показания изменятся?


Нет, рисунок на экране тот же. И провода соединены правильно. Может быть замкнуло (бывает ли такое от пальчиковых, незнаю), когда провод болтался в воде без трансдьюсера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha190 написал:
Если отсоединить трансдьюсер, то показания изменятся?

Нет, рисунок на экране тот же. И провода соединены правильно. Может быть замкнуло (бывает ли такое от пальчиковых, незнаю), когда провод болтался в воде без трансдьюсера.



Если показания не меняются, то это значит что что-то не подключено или сдохло. Главное - блоки не коннектятся. Что именно тут случилось я не Ванга и угадать не могу. Неси в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А экраны у проводов тоже соединил?


Да, соединил. Что с трансдьюсер, что без него, картинка та же. Попробую еще раз поколдовать с проводами.

Неси в ремонт.


Придется так и сделать. Жаль, что в них нет кнопки перезагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...