Перейти к публикации

ВСЁ об эхолотах.


Рекомендованные сообщения

АБЮ
Вансон несколько утомителен из-за необходимости отслеживания напряжения на клеммах АКБ. Знаю что в природе существуют реле, которые по достижени заданного напряжения разрывают цепь. Но найти такое так и не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik
Вещь хорошая, но сильно мощная, а поэтому и сильно дорогая. У меня дешевле зарядник и две АКБ вместе взятые.
Мне бы до 5 Ампер, и с регулировкой напряжения отключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Случилась такая проблема : после зимы эхолот Пиранья Макс 20 ни с того, ни с сего стал показывать глубину "0", температуру "37, рисунок дна не дает...:( Может, сталкивался кто? Или наводку на сервис подскажете?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после зимы эхолот Пиранья Макс 20 ни с того, ни с сего стал показывать глубину "0", температуру "37, рисунок дна не дает...:( Может, сталкивался кто? Или наводку на сервис подскажете?...


проверьте заряд аккумулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста -в чём проблема?---постоянные помехи(шумы)на экране
настройки пробовал разные-ничего не действует
без мотора,в озере

140530_r39x0l.jpg.dc7001c21189dfb9e52c1d8bd2df7ac3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока запрет поищем новые точки. Скриншоты с Lowrance HDS-9 Gen3 с новым модулем StructureScan 3D.

Потрясающие ширина и детализация бокового обзора!

Завал из бревен.

Небольшие стайки рыб разного размера.

Стая рыб на нижнем сканере и на 3D

Стаи рыб разного размера

Небольшие стайки на нижнем сканере и на 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья, как и обещал, приглашаю всех на авторский вебинар "Практическое применение рыбопоисковых технологий. От уклейки до сома". Семинар пройдет онлайн на YouTube. Как и на обычном семинаре будет возможность задавать вопросы.

Только практические примеры. Большое количество собственноручно сделанных скриншотов с аппаратов Lowrance в реальных рыболовных ситуациях.

Будем разбирать вопросы:
- Как выглядит на экране эхолота уклейка, сопа, лещ, сазан, судак, окунь, щука или сом весом 200 кг?
- Как современный эхолот показывает различные объекты подводного мира?
- Как эхолот показывает рыбу, коряги, ракушку, водные растения или затонувшее судно?
- Как отличить одну рыбу от другой?
- Как по эхолоту увидеть рыбу, стоящую в нескольких десятках метров от лодки?
- По каким признакам можно обнаружить рыбу, даже если эхолот ее не видит? Именно обнаружить, а не предположить что она тут может быть.
- Как выбрать место для рыбалки?
- Как построить тактику поиска рыбы на незнакомой акватории?


Друзья, буду рад вас видеть! Заходите. Обещаю, будет интересно!

Вебинар начнется 14 июня в 19:00 по московскому времени. Пройдет семинар на YouTube-канале компании Spinningline: http://www.youtube.com/channel/UC7SNhUWB4Q5UM3Cktcg1-9A

Любые вопросы по теме вебинара вы всегда можете задать заранее, выслав их на электронный адрес: info@spinningline.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, я тут ошибся веткой и в навигации спросил , там мне за 9 р помогли....Есть навик Хаммин Пиранья 160 , нужен кабель питания , датчик , аккум . Куда обратиться можно? Если некуда , готов отдать девайс за пару воблеров :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть навик Хаммин Пиранья 160 , нужен кабель питания , датчик , аккум . Куда обратиться можно? Если некуда , готов отдать девайс за пару воблеров


глянь ebay. иначе искать дохлого донора и забирать оттуда датчик и кабель.

Пока запрет поищем новые точки. Скриншоты с Lowrance HDS-9 Gen3 с новым модулем StructureScan 3D.

Потрясающие ширина и детализация бокового обзора!



Всех хорош лорик, кроме цены =(

А хеликс жаже с 800 не даёт такой детализации =(
но зато ценник гуманней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же форум электриков?
Что-то перестало мне хватать АКБ емкостью 18mah, появилась необходимость взять еще пару. Возник вопрос в подключении, загуглил, вроде можно их подключить параллельно, сила тока не возрастет. Параллельно, это значит все плюсы собираем в одной точкеи подключаем к эхолоты. Кто-нибудь так делает? И еще вопрос по зарадке, можно ли их будет заряжать сразу все? Зарядник стек xs 0.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HeOn подскажи пожалуйста, что это такое на скриншоте?


Затрудняюсь точно идентифицировать. Какая скорость? Есть скрин с боковика этого места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iDimka написал:
HeOn подскажи пожалуйста, что это такое на скриншоте?

Затрудняюсь точно идентифицировать. Какая скорость? Есть скрин с боковика этого места?



Скорость около 5км/ч, боковика нет. Может быть ракушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос в подключении, загуглил, вроде можно их подключить параллельно


iDimka Да, можно, плюс на плюс, минус на минус. Возрастет емкость, надольше хватит. Заряжать отдельно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iDimka написал:
iDimka Да, можно, плюс на плюс, минус на минус. Возрастет емкость, надольше хватит. Заряжать отдельно надо.


Думаю заряжать можно и нужно вместе. Напряжение чтобы было одинаково. Просто время зарядки возрастет. Я как-то сонаром для 7АЧ аккумуляторов зарядил автомобильный аккумулятор. Дело было зимой, акк подсел, но сел не полностью, хватило 18 часов, ночь и день простоял на зарядке, утром напряжение 12.6, машину завел без проблем.

Все ИМНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и нужно вместе.


Насчет можно согласен, а вот нужно ли. Аккумуляторы по разному разряжаются, соответственно зарядные токи будут разные. Я согласен это нужно при экстренной подзарядке, а дома-то куда спешить, можно и по науке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет можно согласен, а вот нужно ли. Аккумуляторы по разному разряжаются, соответственно зарядные токи будут разные. Я согласен это нужно при экстренной подзарядке, а дома-то куда спешить, можно и по науке.


Я науку не читал )))) но если по логике, зарядил ты по отдельности один аккумулятор до 14.2, а другой до 14.4. Когда их параллельно соединишь, возникнут токи перетечки. Не изучал вопрос, как это повлияет на аккумуляторы, но наверное не улучшит их.
А если заряжать конструкцию из двух параллельно соединенных аккумуляторов, то все пройдет нежно и безболезненно (но медленно). Ну или можно взять ЗУ с бОльшим зарядным током.
На истину не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если по логике, зарядил ты по отдельности один аккумулятор до 14.2, а другой до 14.4. Когда их параллельно соединишь, возникнут токи перетечки.



Тогда по этой же логике их и разъединять и использовать по отдельности нельзя. Так как в момент соединения слегка разряженных аккумуляторов (допустим, попользовали один, потом другой, а потом решили вместе соединить и зарядить) - эти токи будут гораздо больше.


Во многих электронных устройствах, кстати, именно так и сделано - аккумуляторы спаяны в единый блок "навечно" и эксплуатируются единым блоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда по этой же логике их и разъединять и использовать по отдельности нельзя. Так как в момент соединения слегка разряженных аккумуляторов (допустим, попользовали один, потом другой, а потом решили вместе соединить и зарядить) - эти токи будут гораздо больше.


Во многих электронных устройствах, кстати, именно так и сделано - аккумуляторы спаяны в единый блок "навечно" и эксплуатируются единым блоком.


согласен со всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! может кто подскажет, лопнул корпус датчика эхолота humminbird, наверно об камни разбил, вроде работает, важна ли герметичность датчика? хочу попробовать заклеить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HeOn
Спасибо!, семинар действительно интересный :thumbup:
Ну, вот я ..сколько не смотрю на скрины с бокового обзора–ничего понять не могу :) По мне,дак какой–то «лунный пейзаж». :) На рыбалке, в основном пользую режимом 200кг/ц. И лишь изредка 455/800 для уточнения рельефа. На мой взгляд он более информативен, в общем, так сказать для понимания.
Наверно, дело в том, что у нас на СЗ, на крупных
водоемах , типа юга Ладоги и ФЗ, этот самый ярко выраженный рельеф–практически отсутствует. На заливе только, местами есть. Там активно и использую эхолот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте порассуждаем о ловле судака, точнее о поиске его на водоеме. Чем обычно руководствуетесь глядя в эхолот на точке? Я в ловле судака еще совсем дилетант, но уже с десяток рыбалок плотно этим занимаюсь. Успехи есть, рыбу нахожу всегда, но хотелось бы узнать немного побольше :)

Ловлю судака на оз. Вуокса. Для поиска рыбы пользуюсь эхолотом со структурсканером.

Мое видение:
В первую очередь смотрю глубины 7+, затем ищу твердое дно с большими каменными грядками либо небольшой россыпью камней. Даже если хищника на радаре не видно ищу места с обилием кормовой рыбы, т.е. на точке обязательно должна быть стайка плотвы, леща либо любой другой рыбы.
Пупки и свалы тоже должны быть обязательно с россыпью камней и кормовой рыбой.

Что еще я упускаю? для наглядности прикрепил несколько скринов с рабочих точек.

142705_f3vj46.png.9ee2302e39639c1775d0d5742b83b8d0.png

142706_pj8obk.png.b152db118c44da5de4525580cdffdfa7.png

142707_7bo901.png.9c54d4492e0f0d37d660e29734db8703.png

142708_krt9mx.png.20f77edb180ec3d007ca1620807b8238.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HeOn
Спасибо!, семинар действительно интересный
Ну, вот я ..сколько не смотрю на скрины с бокового обзора–ничего понять не могу По мне,дак какой–то «лунный пейзаж». На рыбалке, в основном пользую режимом 200кг/ц. И лишь изредка 455/800 для уточнения рельефа. На мой взгляд он более информативен, в...
.....


Спасибо за отзыв!
Интерпретация бокового обзора чисто практический навык. Уверен разберетесь. Только вопрос времени.
Для новичков чуть проще с рельефом работать на 3D. Но он пока уступает 2D боковику в ширине обзора и детализации структур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте порассуждаем о ловле судака, точнее о поиске его на водоеме. Чем обычно руководствуетесь глядя в эхолот на точке? Я в ловле судака еще совсем дилетант, но уже с десяток рыбалок плотно этим занимаюсь. Успехи есть, рыбу нахожу всегда, но хотелось бы узнать немного побольше

Ловлю судака на ...
.....


Красивые скрины!
Вопрос вы затронули обширный. В общих чертах.
У нас летом на Волге можно судака встретить и на меньших глубинах. 7+ это не аксиома.
Начинаю поиск новой точки отталкиваясь от макроструктур и динамики течения. Затем смотрю наличие микроструктур. Затем кормовой рыбы. И наконец есть ли сам судак в этом месте. Чем больше "плюсов" место получает, тем оно интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наконец есть ли сам судак в этом месте.



Проблема в том, что я его не всегда вижу на экране. Иногда бывает, что его явно видно точками на дне, но в большинстве своем вижу только кормовую рыбу и точки в 90% случаев приходится пробивать наугад, не зная есть ли там хищник. Обычно забросов 10 и еду дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iDimka :)
Похожая ситуация...:
Вчера, залиф. Нашел интереснейшую яму. Фоновая глубина 3.5. Яма–5.1. Вся забита мелкой рыбой! Она стеной на эхолоте, и вовсю плещется на пов–ти.
На дне и удна явно видны длинные кляксы(на частоте 455). Предположительно –«пастух»– Судак...
Все обкидано вдоль и поперек резинами и воблерами=0. Вокруг заплавали троли. –)У них иногда садился но мелкий.
Еще несколько раз прошелся, ...точно рыба.. И немелкая!. Но не берет хотт ты тресни!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кто может поделиться статьей и ссылкой на пояснение как правильно читать показания эхолота??
Есть эхолот Гармин 151, простенький, но ни чего не понимаю, кроме глубины и температуры)))))
Разница в выборе датчика в настройках 77 и 200 мГц, и прочеее
Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паша88 78 rus
Ну, вы даете.. :)
Поставьте 200. Настройте чувствительность. Обычно, по умолчанию она стоит авто. А это по пиндоски глубины марианской впадины. :) Будут сплошные помехи на наших глубинах .Опустите якорь и доьейтесь более менее ровного конуса вниз на эхолоте. Подергайте веревку . Должна быть четкая полоса на экране.
Рыба обозначается дугами или, если частоты 455 и выше точками и кляксами.. Но, только та рыба будет видна, которая хоть как–то отстает от дна. Судака ввиду его донного образа жизни плохо видно всегда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
В ночи ловил, так и не смог найти как подсветка регулируется, а вы говорите настроить)).
Поставил разделитель и смотрел дв и обычный. Обычный был весь в помехах, дв чистенький.
Хоть инструкцию с собой бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого Практик 7 Маяк , че как он? как работает на течении, на волнах, сколько реально метров синий зуб ловит, как с точностью показаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...