Перейти к публикации

ВСЁ об эхолотах.


Рекомендованные сообщения

78 rus
Если в нем есть датчик обычного эха–80/200 , то да!!
Если только ДВ 450/800 –укуритесь )) прежде чем начнете разбиратся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..с тела по два сообщения отправляются, хоть убей))
Гармин в принципе ничего агрегат, но дороговат..–))
Марк 4х hdi, elite4x hdi–не?
На ебее можно заказать–дешевле выйдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я включаю этот режим, то просто пропадает рыба


Это нормально. Она у тебя в режиме точек начинает отображаться. Этот режим скорее не для рыбы, а для четкой прорисовки всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha190 написал:
когда я включаю этот режим, то просто пропадает рыба

Это нормально. Она у тебя в режиме точек начинает отображаться. Этот режим скорее не для рыбы, а для четкой прорисовки всего остального.


Да, совершенно верно! И..при записи логов инфа о глубине у картплоттеров берется с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
Я не сильный специалист по дистанционной торговле.
А в чем отличие марков от элит?
И про диапазоны излучения тоже неясно. Оба излучателя физически в одном датчике?
ЗЫ. У меня есть много девайсов с огромным количеством функций. Эти функции стоят денег, но я ими не пользуюсь. Не хотелось бы купить задорого эхолот и пользоваться третью функционала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за исключением ч/б экрана


А чем ч/б экран плох? Информативность та-же самая, а вот цветной "кушает" намного больше. Мы же не мультики пытаемся смотреть? На самом деле, от эхолота не так уж много нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я не знаю плох ч/б экран или хорош. Телевизоры сейчас цветные, планшеты тоже.
Но учитывая финансовое нищебродство я готов и на ч/б. Расход электроэнергии не камень преткновения. Всё равно АКБ возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем отличие марков от элит?


марк-ч/б. элит-цветной.

И про диапазоны излучения тоже неясно. Оба излучателя физически в одном датчике?


Да! Разделите экран на две части и будете видеть инфу с обычного датчика и ДВ. И сравнивать :)
на цветном информативней видно, но и энергии больше он расходует.
В остальном абсолютно идентичны.
Вот здесь видно как показывает ДВ в 4hdi. На Ладоге, снято между прочим... :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v=Zvp66CheJHM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
Смотрел сейчас сводную таблицу на сайте Гармина
201дв 5 инчей 20.000
301дв 3,5 инча цвет. 23.000
501 дв 5 инчей цвет 42.000
По функционалу близки.
Есть ещё с буквой С, они чуть подешевле.
Все 3 диапазона 50/77/200.
Если до конца месяца продержится ценник по ссылке Гоши, то поеду брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 3 диапазона 50/77/200.
Если до конца месяца продержится ценник по ссылке Гоши, то поеду брать.


Ну и нормально! :thumbup:
Под него-....лодка нужна теперь :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел лоуренс марк 5 про. Без плотного поиска за 16.000 нашел..
Как он в сравнении с гармином 201дв?


У него нет DV :( Лишние функции за теже бапки лишними не будут :) DV пригодится. Да и гармин понадежней считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и вот еще.., по моему мнению, какой большой минус лоров(хотя для кого-то это и плюс)):
Очень большое количество всевозможных настроек.В автомате показывает-хреново, если совсем что нибудь показывать будет :( .Приходится вместо рыбалки заниматься настройками методом логического исключения :) , которые в ряде случаев, не запоминаются прибором.Мануалы помогают мало. После рыбалки- читать форумы и смотреть видосы. Все это крадет драгоценное время на воде, которое как известно- "в счет жизни-то не идет" :)

..другие производители на автомате изначально неплохо показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
Спасибо. Крутить настройки, это не моё. Я от смартфона отказался в пользу телефона именно из-за этого. Телефон должен звонить, фотоаппарат фотографировать, а эхолот показывать глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Хочу приобрести картплоттер выбор встал между гармин эхо мап 52дв и лоуренс элит 5 hdi может кто подскажет плюсы и минусы и посоветует что приобрести заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААГ
Вот ниже же перетирали.. :)
Гармин конечно. После покупки картплоттера у вас будет сразу проблема №1!-карты :eek: или как их сделать?! :)
У гармина с ними нет проблем. Любые в инете есть и ставятся без особого труда.
С лориком придется помучатся, особенно если опыта мало в таких делах.
Вдобавок.., гармин планирует запустить сервис "Quickdraw" на эхомапах, причем, в отличие от навионикса и лейкмастера- Абсолютно бесплатно! Что не может не радовать :biggrin:
http://buy.garmin.com/en-US/US/prod543340.html
По датчикам,частотам, ДВ и прочим- они примерно идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
Посмотрел лоуренс марк 5 про. Без плотного поиска за 16.000 нашел..
Как он в сравнении с гармином 201дв?



имею этот лоуренс :biggrin: или он меня
глючноватый аппарат

сейчас думаю надо было взять гармин меньше нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею этот лоуренс или он меня
глючноватый аппарат


Да, что есть то есть.. :) Ну у меня он виснет вглухую, бывает, при записи логов.После последней прошивки гораздо реже, но бывает.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
Попробуйте разные карты памяти, в том числе и попроще. У меня с хорошей картой 16Gb 10 класса глючил, с четверкой четвертого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармин по ссылке Гоши из 14 тысяч превратился в 15. А деньги только в конце месяца Будут((.
У кого какие прогнозы, перед Новым годом скидки уронят ценники или курс доллара их поднимет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher Спасибо! попробую.
Я то в основном на увеличение класса нажимал, т.к на стоковой проше он у меня вообще белиберду нечитаемую писал :)

Гармин по ссылке Гоши из 14 тысяч превратился в 15. А деньги только в конце месяца Будут((.
У кого какие прогнозы, перед Новым годом скидки уронят ценники или курс доллара их поднимет?


Навряд ли.. Маловероятно, что курс в ближайшее время понизится. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и стал обладателем 201DV. Инструкция из инета аж на 14 страниц, из которых 10 страниц вводная и заключительная части :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и стал обладателем 201DV. Инструкция из инета аж на 14 страниц, из которых 10 страниц вводная и заключительная части .


Поздравляю! Ну, всяко меньше читать. :)
Жалко что не сезон, так бы опробывали, да и отписались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
А режим эмуляции в нем есть? А еще лучше режим эмуляции по записанному логу, можно у кого нибудь выпросить пару логов, с ними погонять, все настройки посмотреть, на воде потом проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Я пока не знаю, есть ли в нём режим эмуляции. Есть куча крепежа. Провод питания на выходе представляет собой две субтильные сопельки красного и чёрного цвета.
Позже попробую включить. Я глубоко не рассматривал, но по моему логи будет некуда воткнуть. Это чистый эхолот, видимо в нём есть чутка памяти для звписи собственных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Это ваше творчество?
Если да, то имею ряд вопросов.
Эта АКБ лежит на боку. Она гелевая или кислотная непроливайка?
Зарядка специвоизированная?
Эта коробка уныла, она не твёрлдая и одновременно хрупкая.

Сам думаю купить АКБ 12А/Ч и авто разветвитель на два прикуривателя закрываемых резиновыми пробками и два УСБ суммарно на 2А. Бокс пока непонятен. Как по размерам, так и по спосрбу крепления. Ввриант на фото, совсем не вариант. Крепёж никакой. Скорее всего моя коробка будет в сумке под банкой.
Но это в планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
Прям раскритиковал. :biggrin:
Аккум кислотный герметичный. Коробка конечна не идеал, но жива и кстати не такая уж и хрупкая, но это как эксплуатировать, хочется конечно понадежней, зато по размерам подошла хорошо. Есть из более прочного пластика с герметичной крышкой но она закругляется к низу.
А что в креплении не понравилось? Можно закрепить где угодно в зависимости от лодки и количества человек. Я могу поднять и перевернуть лодку и все останется на своих местах. Ставил и на пеллы и на пвх. Тут вы не правы. Для пвх еще купил УКБ для экрана, но почти не пользовался.

Вот с зарядкой беда. Сонар - гуано. Ручной регулятор тока зарядки накрылся почти сразу, да и когда он был - регуляция "на глаз".

Вот если второй будем брать буду шаманить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
У кислотных мотоаккумуляторов есть технология, когда квждая пара пластин закупорена в полиэтиленовом пакетике с электролитом. По сткпени непроливаемости почти как гель. Это лучше чем заливаемая АКБ.
Я такие коробочки детям под игрушки покупаю. По мере износа так сказать. Штуки по 3-4 в год.
При глиссе на волне 0.2-0.3 метра ремешки ослабнут и всё отвалится. Вот поэтому я и хочу ящик с АКБ в сумку под банку, а сам эхолот на УКБ и на лик-трос.
Про Сонар услышал. Спасибо. Он подкупает невысокой ценой. У меня есть автозврядка, но она 15А в максисуме, и минимум у неё судя по шкале около 1.5 А. В общем буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
Такие аккумы используют практически все водномоторники.

Аккумуляторная батарея производства Casil – герметичная свинцово-кислотная необслуживаемая аккумуляторная батарея.
Устройство может работать в любом положении и совершенно не прихотливо к окружающей среде, так же работает в циклическом и буферном режимах.
Отличается пониженной степенью разряда и увеличенным ресурсом подзарядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
Я ни разу в жизни не шел на глиссе. :) Серьезно.
Думаю еще пара двухщелевок и действительно хорошая коробка решит проблему. Дети сломают все. :biggrin: У меня две дочки.
В сумке он ведь тоже будет болтаться? Клеммы нужно надежно крепить.
Я вот про сумку под банку думаю все время, хочется чтобы там органайзер был. И еще один органайзер вдоль борта от банки до банки.

Еще я делал аналогичную приблуду для пираньи. В качестве корпуса коробка рыболовная, в ней 8 батареек бочонков, на крышке поворотный кронштейн для экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
Аккум–12а/ч для безперебойников. 1100р в лодках питер (стоил!,ща не знаю). Ящик инструментальный, из гипермаркетов строит., 14 вроде дюймов.за теже 300 рэ.. И Там еще место остается.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
Место остается это плохо. Как мне кажется. Или делать один ящик и для хранения/переноски/транспортировки и для установки в лодке. Но этот вариант я не рассматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеммы–в автомагах с разьемов отеч. Авто..копейки :)
Сверху термоусадка, оттуда же.
Чехол для экрана–чехол для катушек неопрен(самый большой вроде) –в Рыболовном центре.:-)
У меня так.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Да, вроде не болтается. Аккум тяжелый, а ящик легкий.Ящик быстрее двигатся по дну будет. Ну или распереть можно чем–нить если , чё :)
У меня просто, как раз в образовавшееся место влезает крепление датчика с проводами, при сборке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и стал обладателем 201DV


А с чем связан выбор именно этого прибора? Не рассматривали Хаммы?

Просто у самого стареньким Хаменберд 150, думаю, что пора смениться...Потихонечку просматриваю варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...