Перейти к публикации

ВСЁ об эхолотах.


Рекомендованные сообщения

cem 78
Крепление экрана к площадке у меня есть. Винта (барашка) к нему нет, но он у Вас, скорее всего сохранился. Их обычно с головы эхолота не снимают.
Крепление на транец есть только под старые датчики (те, который с 2 ушами, у Вас наверняка с втулкой). Мой Вам совет: купите где-нибудь вместо него струбцину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу помощи. Потерялась инструкция на эхолот humminbird wide 3d view. Если есть у кого-нибудь (На русском языке) буду рад за вознаграждение сделать копию... Или если кто-нибудь знает где скачать с интернета, буду рад за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Прошу откликнуться, кто пользовал эхолот Humminbird Fishin Buddy 140cx. Какие впечатления, а то одолели муки выбора. Подкупает своей компактностью, отсутствием проводов. К сожалению в инете очень скудная информация по данным моделям эхолота, хотя проскакивало, что их можно пользовать зимой в несильный мороз.Очень нужно, а то лето не за горами.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perkile Если это тот что на струпцине, ина батарейках, то это шляпа, если на лодку смотором, забыл вытащить, струпцина сломалась, влунку пихать наверно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Приветствую Вас уважаемые!Скажите пожалуйста кто пользовался эхолотом ЭР-6PRO,или кто был сним знаком?Раскажите пожалуйста по подробней,Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !
Я пользуюсь зимой этим эхолотом .
Мне показалось , что необходимость его при ловле окуня - весьма индивидуальная .
Кому-то поможет , а кому-то навредит .
При правильной настройке , он достаточно неплохо показывает и глубину , и стаи малька , и крупную рыбу .
Очень полезно использовать режим "флешер" , в нём нагляднее можно видеть поведение рыбы по отношению к приманке и даже определить по повадкам видовой состав .
При сильных морозах , бывает что подглючивает , засвечивает экран .

Польза , при ловле окуня , в том , что если лунка не раскачалась сразу , а видно , что рыба внизу есть и много , то поняв это , можно поменять приманку и проводку и добиться проклёва .
Недостаток - в том же .
Можно надолго засесть над коматозной рыбой и не найти в итоге активную .
Нужно пользоваться им весьма дозированно , лучше - просто проверять им лунку перед тем как уходишь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста кто пользовался эхолотом ЭР-6PRO,или кто был сним знаком?


Использую его в этом году при каждой рыбалке. Ловлю подлещика. Без него уже просто не представляю зимнюю рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер скажите пожалуйста кто был знаком с эхолотом Эхолот Garmin Fishfinder 90 раскажите пожалуйста что да как т.е точен ли в работе,практичен ну и вообще раскажите пожалуйста заранее спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё интересует марка эхолота Humminbird PiranhaMAX 160 раскажите по подробней и в каком интернет магазине можно заказать чтоб без обмана.сапасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Прикупил себе вот такую штуку lowrance mark 5x dsi.Хочу транспортировать его в ящике для инструментов,вместе с аккумулятором и проводами!Также хочу дополнительно от аккумулятора,вывести провода на авторозетку,для зарядки,телефона и навигатора!В интернете вариантов море,как это всё сделать!Но нет подробной схемы,подключения проводов и предохранителей!Может кто,что подскажет!Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также хочу дополнительно от аккумулятора,вывести провода на авторозетку



Не смущает что туда вода попадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 Здравствуйте! Люди её вообще наружу выводят,но с выключателем!Я хочу её также с выключателем сделать,но оставить внутри кейса,кейс защищён от дождя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб Я когда-то так-же заморачивался с "всё в одном" - не очень есть гуд! Особенно если есть возможность подзарядки аккума от ПЛМ. Мой 84 пост http://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=338&p=2 но там есть другие интересные решения, смотреть с 1-вой стр. ЗЫ сейчас у меня тоже лорик, примерил в ту-же аптечку... влазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7 Здравствуйте! Подзарядки от ПЛМ у меня нет :( ! А хочу то я не много,всего одну розеточку! Место под неё есть! Я спрашиваю, как чего куда соединять,потому что чайник в электрике,боюсь спалить всё! А у вас лорик такой же? Спасибо за ссылку ,пойду читать ,может там чего надыбаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб

Там как я понимаю обычный аккум 12 вольт, что там можно неправильно соединить?

"Знает каждый карапуз, черный - минус, красный - плюс" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb Здравствуйте! Да я с этим согласен!Но вот авторозетку также к проводам эхолота припаять,без предохранителей,выключателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб

Аккум простейший с плоскими штырьками выводов? И на них уже одеваются клеммы "мама" от устройства?

Самый простейший вариант - оставляем все в первозданном виде, покупаем в маге гнездо прикуривателя/авторозетку/нужное подчеркнуть с торчащими из нее просто проводами и 2 "крокодила". Паяем крокодилы на наше гнездо и когда нам нужно подключить еще одно устройство просто цепляемся к клеммам аккума.
Все, прикуриватель в работе. Если он не нужен можно легко снять.

А так вариантов море на Ваш выбор, можно клеммы двойные/тройные хвостиком от аккума поставить и втыкаться в них по мере надобности, можно припаять намертво и поставить на проводе поближе к аккуму предохранитель "колба".
Можно вообще на фэншуйные влагозащищенные разъемы все переделать, например такие
http://www.connectors.com.ua/p...2_big2.jpg
Они как раз избавят заодно от возможности неверно воткнуть клемму по запаре.

З.Ы. Я сторонник не менять штатное при "улучшайзинге", все должно быть легко возвращаемо в первозданный вид парой движений, поэтому вариант авторозетку к проводам эхолота припаять не стал бы использовать, лучше допклеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb Здравствуйте! Да,да!Аккум. именно такой! Спасибо за советы! Еще два вопроса! Предохранитель на + или на - ставить? И почему нет предохранителей на сам эхолот? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ,да я спрашивал про ПРАКТИК ЭР-6pro и ЭР-6 ,но я сам им не пользовался я только делал выбор для приобретения, но купил GARMIN-150, и уже опробовал ,доволен сильно, только оди минус с GARMINOM чуть больше -10 экран становится темным
:biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А у вас лорик такой же?


Корпус такой же - Элит5ДСИ. Столкнулся с проблемкой - потребляет 0,8А, аппетит вашего должен быть в разы меньше :) на ротанофоруме товарищь выкладывал ссылку на повербокс (не первый пост, и к сожалению там она уже битая) очень эргономичное и компактное решение, показалось что очень подходящее для ваших хотелок. Найду, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Не могли бы подсказать? Какой эхолот купить отцу, сам пользуюсь эхолотом Lowrence Mark 5-x pro. В нем все устраивает, но покупать одинаковые не хочется. Вот подумал ему предложить купить Lowrence Elit 5 (и карты вроде можно поставить и эхолот). Или например взять эхолот с 3Д отображением дна. Блин мозги кипят!!!! Подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А карты самому в эхолот (картплоттер) тяжело ставить?


Легко. Берете чуть больше 10 тыс. рублей и покупаете картридж 37XG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Берете чуть больше 10 тыс. рублей и покупаете картридж 37XG.



)))весело. На карте за такую цену наверно показаны не только глубины и еще затонувший караван кораблей с золотом. Те проще купить навигатор Гармин и отдельно эхолот?

Андрей, вы не посоветуете с выбором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim_RUS
Не подскажу. Если Вы сами пользуетесь эхолотом, то вряд ли Вам нужны чужие советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы понять, что лучше. это картплоттер или отдельно эхолот и навигатор. те к примеру lowrence elit 5 или lowrence mark 5 x pro + garmin oregon 450. Мне марк5 нравится, но хочется отцу купить чего-нибудь по свежее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, просветите плз - какой кабель из общедоступных можно взять на замену гов плохому проводу датчика эхолота? Экспресс-поиск показал что подходят кабели от наружных видеокамер.. Может, кто подскажет поподробней? Благодарю!
ЗЫ: Сначала хотел тупо заменить на экранированный МКЭШ или Olflex, но потом засомневался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорек
ПРАКТИК ЭР6pro пользую с января этого года. Если кратко, то он видит мормышку (дробинка 4 мм с опарышем на глубине 9,5 м).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPRF Не совсем так, про ПРАКТИК тут совсем плохо написали. Если внимательно следовать руководству пользователя и "включить голову", то для зимней рыбалки это очень и очень достойный гаджет. Еще раз повторю, что игру 4-х мм дробинки на 9-ти метрах увидеть это (как бы сказало младшее поколение) КРУТО. Ну а летом, думаю использовать его как глубиномер. Хотя при ловле на "кольцо" и т.п. тоже будет неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...