Перейти к публикации

ВСЁ об эхолотах.


Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Эхолот HUMMINBIRD PiranhaMAX220 срок пользования четыре сезона.Недавно начало пропадать изображения дна,в течении нескольких минут превращается в тоненькую нитку и совсем исчезает.Глубина соответственно 00 и все сигналы исчезают.По прошествии какого-то времени (час,полтора) при включении сигнал не сразу появляется,но появляется,на пять-десять минут и всё повторяется.
Кто-нибудь сталкивался с такой поломкой?Помогите советом. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
купил эхолот Lowrance Elite-4x DSI прежде с эхолотами дела не имел (новичек) подскажите (помогите настроить). Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил эхолот Lowrance Elite-4x DSI прежде с эхолотами дела не имел (новичек) подскажите (помогите настроить). Спасибо...


Тема обширная для начала стоит настроить контрастность на таком эхолоте http://www.youtube.com/watch?v=2h7wRwZlTig 4 и 5 почти идентичные. На русфишинге очень большое обсуждение по 5-му да и другим. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=55685

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем! Тут после рыбалки озадачился таким вопросом возможно ли тубусный эхолот Humminbird Fishin Buddy 130x приделать к лодке как нибудь по надежней? Потому как при увеличении скорости лодки за счет бОльшего сопротивления ногу эхолота начинает выламывать из крепления (эхолот крепится на транце струбциной) Вопрос в следующем:мож кто его уже переделывал? снимал голову, отвинчивал ногу и прикреплял датчик на транец? сталкивался ли кто с такой проблемой? Покупать еще один эхолот не хочется (этот устраивает, да и опять же деньги...)каждый раз вытаскивать реально надоедает, или купить отдельно датчик и привинтить его к лодке... Лодка Викинг 340+ямаха 5сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Доброго время суток!
Помогите, пожалуйста, с выбором эхолота. Пыталась разобраться сама…, чувствую нужен дельный совет от знающих людей. В идеале хотелось бы эхолот-картплоттер, такой как Эхолот Garmin GPSMAP 421S, но пока не определилась нужны ли эти навороты)
Подумывала о эхолоте Humminbird PiranhaMAX 220, но почитала отзывы, пишут о его так называемой "водозащищенности", не интересен.
Есть варианты на:
-эхолот Humminbird 323;
-эхолот JJ-CONNECT FISHERMAN 1000C- тоже симпатичен.
Может кто-то посоветует что-то интересней или прокомментирует выбранные эхолоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В чем может быть проблема. Humminbird 717 на экране не отображает температуру. Раньше показывал. Пробовал подключить другой датчик (на 4ре луча) аналогично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем может быть проблема. Humminbird 717 на экране не отображает температуру.


Либо отключили отображение в настройках, либо умерла схема измерения температуры (чинится). Или контакт.
Зайдите в тест подключенных устройств (при включении нажать меню, когда просит) и посмотрите видит ли он датчик температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите в тест подключенных устройств (при включении нажать меню, когда просит) и посмотрите видит ли он датчик температуры.


пишет температура - отключено.
Но вот где его включить не нашел ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf
Если пишет, что отключен, значит не видит, включить в настройках не получится. В ремонт. Или по гарантии, или звоните Сергею, телефон я уже тут раз 20 писал. Могу еще написать, если не найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cервис центр не подскажете? Матрих 47 3-D перестал включаться...Выскакивает полоска черная тонкая,и все отключается....шнуры проверил питание есть...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте. Подскажите что из себя представляет кабель от датчика эхолота Humminbird Phirania Max215 Portable. Интересует структура кабеля, наличие экрана. Хочу варварским методом его укоротить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите что из себя представляет кабель от датчика эхолота Humminbird Phirania Max215 Portable. Интересует структура кабеля, наличие экрана. Хочу варварским методом его укоротить.


Не рекомендуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите что из себя представляет кабель от датчика эхолота Humminbird Phirania Max215 Portable. Интересует структура кабеля, наличие экрана. Хочу варварским методом его укоротить.



Укорачивал на картоплотере GPSMAP421s, кабель экранированный, причем каждая пара проводов в своем экране.
Сначала просто спаял, экранирование сделал родной фольгой из оставшегося куска.
Потом для эстетичного вида впаял микрофонный разъем. Все работает.
Разъем весь затянул в термоусадку, место стыка разъема проматываю изолентой для герметичности.
Один раз забыл промотать, попала вода, сгорела какая-то радиодеталюшка в самом приборе, все починил обратившись к Андрею Питер и далее к Сергею (не реклама).
Если интересно могу вечером выложить фотки того что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломал при отрицательной температуре одно из "ушек" крепления эхолота Humminbird 718...
Возможно ли как то отремонтировать данный косяк или путь только на покупку нового держателя?Если шепнете где их можно купить буду весьма благодарен!

50950_5nvj5n.jpg.285fc6d1f10bb74839fd325825168ccb.jpg

50950_vsgn0d.jpg.5bf4e843d0a86cc9039afd1f06c2e3f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тоже самое было с держателем на Humminbird 250dx, починил с помощью стеклоткани и эпоксидного клея! все лето эхолотом пользовался - ничего не отвалилось)

как вариант посмотреть на Ebay:
http://www.ebay.com/sch/i.html...unt&_frs=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Была такая беда тоже. починил с помощью паяльника и скрепок (проволоки), путём вплавления а пластмассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные пользователи эхолотов! Подскажите, стоит ли клеить защитную пленку на его экран? Так кто-нибудь делает? Эхолот у меня первый, поэтому может и вопрос наивный, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, когда в лодке крутишься, можно экран задеть, испачкать. А лишнее протирание вряд ли полезно. Я из этого исходил, когда спрашивал. Но если практика не подтверждает таких опасений, то и заморачиваться не буду. У вас с чистотой экрана за день рыбалки проблем не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старый эхолот.
Я по нём (экрану) не еложу, не стучу. Но храню-вожу небрежно - в мешке, вместе с ногой, проводами, держателями для удочков и ещё не пойми с чем.
У меня плёнка с новья, думаю, помогает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас с чистотой экрана за день рыбалки проблем не бывает?


У нас с чистотой экрана бывает совершенно обратное. Когда он запотевает с обратной стороны. Вот это более существенно, т.к. почти нифига не видно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи 4х лучевых эхолотов! Просветите пожалуйста!
В августе купил хаммиберд 576. Специально брал 4х лучевой, так как начитался, что при четырех лучевом будут лучше видны бровки и свалы. За все время пользования только 1 раз увидел различия в картинка правого луча и левого. Во все остальное время - абсолютно симметричная картинка , что в правом, что в левом. Да и фактически повторяющая и картинку главного луча. Специально ходил и по бровкам и по ямам и на маленькой глубине и на большой. Никакой разницы. Может я что тоне так делал? какую то хитрую галочку не установил или как? Для примера приведу картинку из руководства к эхолоту - вот такой картины я ни разу не наблюдал. Лодка 370. Пвх. Датчик установлен на транце.

51246_8k82ml.jpg.08d9880e4c47dbb6990af7ba34b35fa8.jpg

51246_kwjdug.jpg.663e472eaa156c392bc82fa0350e1ef1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с чистотой экрана бывает совершенно обратное. Когда он запотевает с обратной стороны. Вот это более существенно, т.к. почти нифига не видно


Это у Вас вода в эхолоте. Не высушите - съест коррозия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поискал поиском тут - вопрос задавался, но ответа не нашел...
повторю - может кто знает:
темные или светлые (контурные) силуэты рыб - о чем-нибудь говорят??
типа - хищник-нехищник .... или о какой-то удаленности от датчика??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть смысл 3-х лучевой покупать, вместо стандартного 2-х лучегого? :)

темные или светлые (контурные) силуэты рыб - о чем-нибудь говорят??


Я извиняюсь, я тут полный профан в этой технике, но вот буквально вчера, изучая описание 3-лучевой ПиранииМАХ 170 на оф. сайте Humminbird, прочитал, что темные контуры - это внутренний (центральный) конус, а светлые - внешние (боковые). Может не прав. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...