Перейти к публикации

ВСЁ об эхолотах.


Рекомендованные сообщения

Алексей из Веселого
А ты не смотрел такой: Хамменберд 718 + взять к нему 4-х лучевой датчик?
Всю башку себе сломал!!! Есть какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю башку себе сломал!!! Есть какие мысли?


Слушай, пока очень глубоко вопрос не изучал...Надо выслушать мнение гуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich я себе в начале этого сезона взял себе такой картплоттер с КАРТАМИ 3д (блючартом), если надо дам телефон человечка торгующего (цена с датчиком и картами около 22 руб. будет) если у него не подорожало. пока очень доволен. В 3д перспективе отлично рыбу рисует и глубины. Пока усем доволен и усё нравится, особенно что навигатор и эхолот в одном флаконе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ivanich я себе в начале этого сезона взял себе такой картплоттер с КАРТАМИ 3д (блючартом), если надо дам телефон человечка торгующего (цена с датчиком и картами около 22 руб. будет) если у него не подорожало. пока очень доволен. В 3д перспективе отлично рыбу рисует и глубины. Пока усем доволен и усё нравится, особенно что навигатор и эхолот в одном флаконе


Привет, спасибо. И глубины в 3D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И глубины в 3D

я с ним пока только по Онеге ходил, ямы в 80 - 100 метров и рыбу в три д рисует, а на ло ещё не ходил, как там гряды и отмели будет показываать ещё не знаю...В нём очень много режимов отрисовки и дна и рыбы, и на ютубе много роликов, посмотри, заинтересует, тел. скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
Карты g2 Vision имеют режим 3d, только по нашим водоемам их подробности для него не хватает. Эхолот там 2-х лучевой, примерно как у Вас в Пиранье, но цветной и на скорости работает лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich PERSTEV
Спасибо за отзывчивость.
А скажите пожалуйста, вот такой теперь у меня родился вопрос, может быть немного глупый, но на глубине в 3, 4 м насколько широко он обхватывает область вокруг лодки? я конечно понимаю что геометрию ни кто не отменял - можно и самому посчитать, но на практике то оно лучше, поделитесь пожалуйста опытом. ;)
Вот еще что хотел спросить: наверное в ценовой категории от 5000 до 8500 большой разницы в эхолотах нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да я вот посмотрел сайты и думаю если не найдете с большим разрешением экрана-то это похоже нормальный вариант! Я по нему смотрел рельеф, тобишь бровки-остальное кажет слабо... Но на бровках по рыбе не проходил мимо, а вот что он там рыбу не показывал-х.з. На онеге и ладоге стаи рыб показывает не плохо. Лучи у него 20 и 60 град... Это по сути даже больше чем Alex_f тут призентовал.... Но экран слабенький..., но это я понял после 4-х лет троллинга, раньше не задумывался ( да и было на что денег потратить))))) за эти деньги думаю норм, но если есть аналог по цене с большим кол-м пикселей, взял бы его. Кстати свой покоцаный успешно продал-тоже показатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только по нашим водоемам их подробности для него не хватает


а для чего эти подробности нужны? у нас деды и отцы рыб ловили по ориентирам деревьев на берегу ....и по звёздам :thumbup: у меня вся эта приблуда стоит для одного: что б в тумане и в непогоду в сети не влететь да на берег вернуться своим следом,а в поиске рыб картплотер не помог ни разу, но картинка с него смотрится красиво :biggrin: два спина в дугу сразу :biggrin:

45038_3yar9x.jpg.5e5789a547ce5f6d0db3d15970c08f7d.jpg

45038_yfvkrf.jpg.352ba9b44b7be61af22c8c6b6fe364ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
Понял, спасибо! полазаю по инету еще, посмотрю. И постараюсь решиться на покупку :) Хорошо когда есть люди которые готовы поделится опытом, а то эти продавцы в магазине - лишь бы чего-нибудь в парить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ivanich Понял, спасибо! полазаю по инету еще, посмотрю. И постараюсь решиться на покупку Хорошо когда есть люди которые готовы поделится опытом, а то эти продавцы в магазине - лишь бы чего-нибудь в парить...


тут вроде цензура... тогда не буду).. Видел на Кондратии его за 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ivanich я себе в начале этого сезона взял себе такой картплоттер с КАРТАМИ 3д (блючартом), если надо дам телефон человечка торгующего (цена с датчиком и картами около 22 руб. будет) если у него не подорожало. пока очень доволен. В 3д перспективе отлично рыбу рисует и глубины. Пока усем доволен и усё нравится, особенно что навигатор и эхолот в одном флаконе


Прислушайся, дело говорит, этот картплоттер действительно вещь :thumbup: , в магазине такой около 40тыров стоит плюс карты :eek: Я сам в этом году зимой приобрел подобный, только экран у моего поменьше, GPSMAP 421s (обошелся в 19500руб, на больший монитор денег не хватило), карты сам скачал с торенттса и залил на флешку, вставил все работает в т.ч.и 3д, начал пользоваться им еще зимой, когда за корюхой ходил, сейчас продолжаю осваивать под мотором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с ним пока только по Онеге ходил, ямы в 80 - 100 метров и рыбу в три д рисует, а на ло ещё не ходил, как там гряды и отмели будет показываать ещё не знаю...В нём очень много режимов отрисовки и дна и рыбы, и на ютубе много роликов, посмотри, заинтересует, тел. скину.


На заливе мой зимой Стирсуддентские банки и свалы с них в 3д показывал, летом еще на хорошую глубину не ходил, так что не знаю:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а в поиске рыб картплотер не помог ни разу, но картинка с него смотрится красиво два спина в дугу сразу


А у меня зимой на корюхе нормально отработал и в посках рыбы помогал :thumbup: поглядим чего летом с судаком будет??? :cool:

45124_c4gcxn.jpg.042bfc960a870ccb51eed04906425ef9.jpg

45124_xza2bh.jpg.6ba1bcc0f128150507c0adec39d74db7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья требуется ваша помощь,помогите с выбором эхолота,БЮДЖЕТ В РАЙОНЕ 15 ТЫСЯЧ.Приглянулась вот эти модель JJ-Connect Fisherman 800C Duo,Garmin echo 300c,Humminbird PiranhaMAX 170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Приобрел по случаю картплоттер Lowrance 527 без инструкции,а без нее не могу разобраться, хотя картинки на русском языке.Подскажите плз любым способом, где ее можно добыть. Заранее благодарен ! т. 8-981-754-93-пять-пять Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к навигатор у меня есть, а эхолот нужно было достать срочно - приобрел модельку Lowrance HDS-5x Соответственно по очень приятной для меня цене).. Доволен как слон - все-таки грамотная техника - есть грамотая техника!
Piter_Den и alex_f - спасибо за советы выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...картплоттер Lowrance 527 без инструкции,а без нее не могу разобраться, хотя картинки на русском языке.Подскажите плз любым способом, где ее можно добыть...



Инструкцию на английском скинул тебе на ящик, дерзай (http://translate.google.ru рулит):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же вопрос как узнать по эхолоту какая рыба на картинке щука или судак-лещ.?Рыба активная или клевать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так же вопрос как узнать по эхолоту какая рыба на картинке щука или судак-лещ.?Рыба активная или клевать не будет?



Яааазь))))? Отредактировано Ответ: ни как! (может и я конечно профан в этом деле, не исключено).
Поищи статьи в интернете типа этой - полно http://umka-095.narod.ru/eholoty.htm

эхолот выбирать по параметрам которые необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же вопрос как узнать по эхолоту какая рыба на картинке щука или судак-лещ.?Рыба активная или клевать не будет?


:eek: :eek: :eek: :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же вопрос как узнать по эхолоту какая рыба на картинке щука или судак-лещ.?Рыба активная или клевать не будет


Если на экране пустой силуэт рыбки, то голодная. Если закрашеный, то сытая. :biggrin:
Мой напарник так шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Кто подскажет. Эхолот Хаминберд-718. При работе двух лучей одновременно дно кажет размытым не четким. При этом рыбки четкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый день. Кто подскажет. Эхолот Хаминберд-718. При работе двух лучей одновременно дно кажет размытым не четким. При этом рыбки четкие.



Так всегда показывал? Там настройки по изображению дна есть - смотрели?

А вообще, у них вроде не плохие 4-х лучевые датчики есть на него... стоят 4000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich Всегда показывал так, я его только купил и первый раз пользовал. Настройки по дну смотрел, но это не то. Боюсь как бы назад не пришлость его нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ivanich Всегда показывал так, я его только купил и первый раз пользовал. Настройки по дну смотрел, но это не то. Боюсь как бы назад не пришлость его нести.



Если только купил, то:
Я как раз в Субботу смотрел его - хотел себе брать. Тестировал по той программе которая в него заложена заводом изготовителем (имитация).. По ней - вроде как дно меняется и все норм.., но что в реальности он будет показывать - не понятно. Точнее показаниям в имитации я просто перестал доверять - такая муть... Меня лично не устроило то, что мне не просто рассмотреть на нем вообще что либо - только если всматриваться - купил цветной - горя не знаю.

Я бы отнес обратно и пообщался с продавцом.. хотя сейчас порой такие продавцы в некоторых местах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Кто подскажет. Эхолот Хаминберд-718. При работе двух лучей одновременно дно кажет размытым не четким. При этом рыбки четкие.



Поставьте отображения дуг, а не рыбок и после этого углом наклона датчика добейтесь правильной дуги. Только после этого играйтесь с режимами дна. Отображение дна проверяйте на глубинах свыше 3м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ivanich Имитация как раз таки в идеале.




Они мне объяснили это так (я тоже эти вопросы задавал): что не смотря на кол-во пикселей экрана - он велик, и из-за того что в нем 16 градаций серого - изображение расплывается... Типа мол у пираньи 160 4 градации серого, и там типа размываться нечему, а тут 16 и он их кажет совсем по другому.. Мне сразу показалось что изображение мутное! Посмотри - может там есть функция уменьшения градаций серого (хотя это уже совсем другие деньги...), с другой стороны, я в этой ценовой категори пересмотрел очень много брендов - и как мне показалось - изображение у 718 было лучше других....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про рассинхронизацию лучей кто нибудь знает. может в этом проблемма. Просто когда на каждый луч своя картинка, дно четкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем привет! Подскажите приличную контору по ремонту эхолотов! В штекере от датчика отломился один провод! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норильчанин
Для 2-х лучевых Хамов у меня кусок кабеля со штекером есть. Для 3-х лучевого не подойдет. Вам надо искать не контору по эхолотам, а просто аккуратного мастера, чтобы расковырял, спаял и герметизировал. Новый Ваш датчик доступен, но стоит больше 2 тысяч, да и доступен только без крепления. XNT-9-QB90-T. Если у Вас старая версия датчика, крепление не подойдет.

Хотя у Вас может быть и 2-х лучевой датчик... Сколько штырьков в разъеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему 6 штырьков!


Как-то очень много. В разъеме эхолота - да, 7. Но на кабеле должно быть меньше.
В любом случае, ясно, что не 2-х лучевой. Там всего 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...