Перейти к публикации

Сделай сам приманку


SER

Рекомендованные сообщения

@rait года три назад просил одного известного мастера( с другог города) сделать слайдер нецепляйку. Казалось бы ни чего сложного. Сказал сделает,спросил размер ,вес ,цвет. Через две недели пишет- не получается. В чём проблема я уже не спрашивал. Кто мастерит может ответить,что сложного вместо арм атуры вылепить один крючок в хвост? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, АБАЖ сказал:

@(ALEKS) две недели осталось. Что бы сделать правильно , нужен эскиз. 

Я несколько другое буду резать,но,принцип,тот же...

У меня проблемы с предварительным тестированием - бассейн закрыли нафиг,просто тупо нету где визуально глянуть как приманка себя ведёт...:( Пока режу заготовки,ну а в конструктивном плане,уже разберёмся как только обстоятельства позволят ...:)

Изменено пользователем (ALEKS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@(ALEKS) в том то и дело, сутулое тело слайдера лучше всего подходит под нецепляйку. Я почему про эскиз заговорил. Могу нарисовать и всё понятно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АБАЖ сказал:

@(ALEKS) в том то и дело, сутулое тело слайдера лучше всего подходит под нецепляйку. Я почему про эскиз заговорил. Могу нарисовать и всё понятно будет. 

С незацепляйкой не всё просто по балансировке корпуса,ну и ещё,некоторые нюансы неприятные есть. Скиньте,эскизик в личку,посмотрим,возможно паралельно и получится что то сделать,но,сразу скажу - обещать ничего не могу,потому как до начала сезона,забит полностью... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! Помогите с ремонтом. Нужно вставить лопаты на сурершадрапы. Связь по +7(911) 952-44-84 С уважением, Георгий. 

A6A43A04-3E47-4347-BAEC-C5DD44A58CF3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Не знаю, в нужную ли тему пишу, но надеюсь, что да. На днях стал перебирать коробки и воблерами и обнаружил, что у дорогого сердцу (и карману :)) воблера- 130ый Бали в 02 цвете  отвалилась лопатка... Все бы ничего, но приманка боевая и очень хотелось бы вернуть ее в строй. В общем, нужно починить лопатку. "Гуглинг" и просмотр Ютуба ничего толком не дали- нужен реальный опыт. Просто боюсь, что некачественным ремонтом совсем похороню воблер.... Поэтому поделитесь, если кто-то ремонтировал. 

PS старая лопатка не утеряна, место слома- почти идеальный срез вблизи тела воблера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ikond сказал:

поделитесь, если кто-то ремонтировал. 

Лопатку делал из старого компакт-диска, тонкой ножовкой делал пропил в тело воблера и на эпоксидку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ikond сказал:

Всем доброго времени суток! Не знаю, в нужную ли тему пишу, но надеюсь, что да. На днях стал перебирать коробки и воблерами и обнаружил, что у дорогого сердцу (и карману :)) воблера- 130ый Бали в 02 цвете  отвалилась лопатка... Все бы ничего, но приманка боевая и очень хотелось бы вернуть ее в строй. В общем, нужно починить лопатку. "Гуглинг" и просмотр Ютуба ничего толком не дали- нужен реальный опыт. Просто боюсь, что некачественным ремонтом совсем похороню воблер.... Поэтому поделитесь, если кто-то ремонтировал. 

PS старая лопатка не утеряна, место слома- почти идеальный срез вблизи тела воблера. 

Сделайте клей - на основе дихлорэтана или тулуола - в зависимости от марки полимера и вклейте отломанный кусок стык в стык.Если делать всё правильно и внимательно,получите надёжную стыковку и точность угла. А пилить корпус - гадая угол на глаз,это ...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2/15/2021 в 15:32, АБАЖ сказал:

@rait года три назад просил одного известного мастера( с другог города) сделать слайдер нецепляйку. Казалось бы ни чего сложного. Сказал сделает,спросил размер ,вес ,цвет. Через две недели пишет- не получается. В чём проблема я уже не спрашивал. Кто мастерит может ответить,что сложного вместо арм атуры вылепить один крючок в хвост? 

 

Вот как то так у меня получилось,оставил возможность установки тройника - для желающих,ход - короткая синусоида.Толщина  основного крюка - почти 2 мм,существует возможность замены.

Назвали Балтика Скорпион ...:)

Размер 7.5 см.,по весу/заглублению резал в нескольких вариантах,ну и расцветки разнообразные,некоторые из них :

 

33895915_m.jpg

33896169_m.jpg

33895965_m.jpg

33896081_m.jpg

33896124_m.jpg

33896198_m.jpg

 

Изменено пользователем (ALEKS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2021 в 22:57, Ikond сказал:

Просто боюсь, что некачественным ремонтом совсем похороню воблер.... Поэтому поделитесь, если кто-то ремонтировал. 

PS старая лопатка не утеряна, место слома- почти идеальный срез вблизи тела воблера.

Отписал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Воблеры не из бальзы... :) 

10 - 23 см.,разница в размере через каждые 2 см.

 

 

DSC05091 — копия (2).JPG

Изменено пользователем (ALEKS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
19.04.2020 в 21:19, (ALEKS) сказал:

Голограммку просили сделать ...:)

14 см.,заглубление 5.5 м.

По чем такие голограммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РинатПитер сказал:

По чем такие голограммы?

Приветствую !

Вы это,имели ввиду,или что то другое ?

 

10 DSC04803 — копия (3).JPG

Изменено пользователем (ALEKS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напечатал на принтере, еду обкатывать и смотреть что добавить или убрать. Рыбка с пропеллером 6-7 сантиметров около 12 грамм, спираль 7-8 грамм.

Так сказать версия 1.0

 

IMG_20210827_031906.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
27.08.2021 в 18:52, -SanbI4- сказал:

Напечатал на принтере, еду обкатывать и смотреть что добавить или убрать. Рыбка с пропеллером 6-7 сантиметров около 12 грамм, спираль 7-8 грамм.

Так сказать версия 1.0

 

 

Приветствую !

Ну и как "обкатка" прошла ?

Что то тишинааааа...:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

C прискорбием сообщаю, что умер Олег Иванов. Один из известных мастеров-воблеристов, участник многих выставок.

Покойся с миром! 

img-2022-03-18-09-19-12.png

pOYTP_SBExI.jpg

fptq-K4qyBc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
18 часов назад, РинатПитер сказал:

Кто подскажет, где в Петербурге можно приобрести,  краски (кислотные цвета) для воблеров?

Сам буквально час назад,краски получил,почти 2 кг... :)

Были бы рядом,подогнал бы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...