Перейти к публикации

Сделай сам приманку


SER

Рекомендованные сообщения

(...) Второй с низу хорошоб на судачка!


Спасибо. Практика показывает, что на тупо белый цвет этот товарисч реагирует гораздо лучше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Подскажи, пожалуйста, это можно вылечить?
У меня в деревне, во псковской, чука его хочет больше других приманок. Чего только не пробовал.

13365_s78jsb.jpg.718e03963e1ca9b6970640bc93dee595.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Что тут репу чесать - перекрашивать надо. :cool: Тема знакомая.
1. Напильником содрать старую краску
2. За шкурить всё средней и мелкой шкуркой
3. С помощью кисточки "щетина" промазать всю приманку разведённой эпоксидкой, просушка.
4. Окунуть приманку в белую краску, просушка.
5. Покраска + лакировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
А чем красить под "хром"?



Это вопрос, в том числе и для меня, т.к. после покрытия защитного лака на краску - нанесённую из балончика весь блеск исчезает и окрас превращается в серый. Акрил к тускнению менее подвержен чем алкид.
Вот пример тому - воб по центру, который до лакировки блястел... :thumbdown:



И надо ли снимать лопату?


Лопату снимать не нужно если использовать малярная ленту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Спасобо. Буду дерзать. :biggrin:
Давным-давно пробовал делать вобы сам(когда их было не купить).
Я их обклеивал фольгой, вроде неплохо получалось, по крайней мере работали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Можно и фольгой (аллюминиеый скотч).
1. сеточка на клей ПВА
2. после скотч...
3. под алкидным лаком тоже чуть тускнеет ежели не использовать нитро (цапон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так ... по НЕмногочисленным просьбам :) но, в успокоение сна Спин(а), продолжаю показ фильмов из серии " из Г ... - конфету. Ловля в ОЧЕНЬ замкнутых водоёмах". Жалобы и претензии - принимаются! Шедевр: http://yetimolog.gallery.ru/watch?ph=blzS-cmdNT .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Спасибо за видео. Тот, который с большой лопаткой, при твиче плывёт одним боком только, а на медленной равномерке показывает хорошую вальяжную игру. Для него, наверное, лучший полигон для боевых испытаний - мелководье, над травой, и проводка медленная равномерная, иногда с остановками. А тот, который с маленькой лопаткой, при твиче правильно (с точки зрения человека) идёт - вправо-влево. Интересно, если после рывка делать паузу, то как себя воблеры ведут (инерция движения) - заваливаются, не заваливаются, может дрожат даже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vits Когда я их приобрёл, ни о какой проводке вообще не было речи. Тянулись как сопли а на рывочке - хвост улетал вперёд. Короче, полный АБЫРВАЛГ! Сейчас, кстати, большой вполне прилично твичится "с потягом", но в ванне это не показать, не хватает немного отмаха. Сам, не на камеру, это проделывал. Гуляет в разные стороны. Если проводка чуть быстрей - красиво отныривает в одну только сторону как с перебитым хребтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
О-о, Валера, с Днюхой тебя! Что-то сперва не просёк с темой в правой колонки.. :)
По игре чувствуется перебор с колебаниями. Imho, укорачивай лопату, т.к с углом её врезки уже гиморно метаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
На мой взгляд Максим тут давеча выложил образцовый показатель игры.
:thumbup: - imho

Видяшка по работе воблера ТаклХаус Твинкл75
http://www.youtube.com/watch?v=PPZLvxQpDCc



IMHO: В твоём случае требуются настройки: петля в верх, или укорачивание лопасти - высота/ширина, т.к. угол атаки очень перпендикулярный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, Олег, такой игры я здесь вряд ли добьюсь. У этих же нет никакой балансировки, 1-ин шар, и тот полсантиметра туда - сюда. Да и идёт он в лучшем случае 3 - 5 сантиметров от поверхности в лучшем случае. Вот испытаю на рыбалке, тогда будет о чём говорить. Я и так с трудом добился хотя бы этого. И надо учитывать, что ТВИНКЛ не составник. Ничто не сковывает его движения. У этого такая разнесёнка :eek:, что любое лишнее вмешательство может всё испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клювать должно, но только по тёплой воде - выше 20 гр.С



А обычно поверхностники при какой температуре рекомендуется пускать в дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а кто подскажет?
Купил воблер, - Джексон. 9-ка минноу.

Переоснастил его крючками хорошими. И в оригинальном исполнении и с моими увеличенными крюками всплывает - как пробка. Но, твичуется хорошо.
Щука за ним выходит, а когда воб к берегу подвожу - и останавливаю, - он выныривает - щука тоже - но у самой поверхности, - разоврот на 180 и ни хвоста ! Уже второй день его макаю с таким результатом - щука в приглядку. Запомнил их всех в морду.

КАК ЕГО сделать суспендером, или хотя бы чтоб медленней всплывал
(до этого ловил в данном водоеме на суспендер-медленно-тонущий и медленно всплывающий вобы на паузе после серии активных рывочков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свинцовая полоска на 2х сторонний скотч на брюхо,


Спасибо за совет.
А у него брюхо 9 см длиной. Спереди, сзади, или где у воба эту полоску лучше приладить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него брюхо 9 см длиной. Спереди, сзади, или где у воба эту полоску лучше приладить?


Артур, нужное место установки можно определить опытным путём с помощью временной подклейки плоского доп. баластного груза. Для этих целей лично я использовал полоску алюминиевого скотча, - наклеивал сверху плоского изогнутого грузика. Ессно без ванны с водой здесь не обойтись. ;)

Зы/
Помню один мой опытный воблерог оочень интересно заиграл лиш только после такого вот внедрения....



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе первого крюка.


c него и начал попытки. Спасибо!

Олегыч Спасибо Олегыч, - у тебя как всегда все с понятием и конкретикой. Опирался на твое сообщение по воблеростроению и статью Марата Яруллина в РСН "регулировка и доводка воблеров"
в общем - я уже какую-то комбинацию придумал, - чуть ближе к заднему кольцу длинную узкую полоску прифигачил.
Твичиваться стал лучше, всплывает интересней.
Пробовал вчера на форелевой речке, где попутно и щука есть, - но там щуку не смог на него поймать - сработали мелкие вобы 3,5 см, и форелевые колебалки.
Завтра - боевое крещение на другом водоеме с крупными и злыми щуками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал про огрузку? Сегодня приобрёл этого. Что подкупило, так то, что - суспендер. У меня есть другие но плавающие. Короче, при наличии 3-х тройников всплывал гузкой вверх и очень даже быстро. Смена размеров тройников не помогала, пришлось один убрать ваще а задний поставить больше И - намотать медную проволоку на цевьё и обжать термоусадкой. Очень даже классно получилось.: http://yetimolog.gallery.ru/watch?ph=blzS-cmXvs .Вот и суспендер :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
это мой любимый воблер по щуке! Только расцветку люблю серебро с голубой спиной
как после такого тюнинга, тройники при забросе с леской не перехлестываются? И игра должна измениться сильно (инерция заднего огруженного тройника наверное даст резкие рывки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, кое-что испытывал ...

как после такого тюнинга, тройники при забросе с леской не перехлестываются? И игра должна измениться сильно (инерция заднего огруженного тройника наверное даст резкие рывки)



Знаешь, игра мне кажется не изменилась, но стала плавнее. В таком варианте подгрузки не изменяются точки огрузки заложеной производителем. Не знаю на сколько это важно НО! - проще чем клеить всякий свинец это точно. Тут что для меня сыграло роль: то, что этот суспендер совсем не был суспендером(это я уже описал ниже) и для меня было важно, что бы он ЗАВИСАЛ, а иначе и не было смысла его приобретать. Изначально, на нём было три, но не по размеру маленьких тройника, от которых было толку не больше, чем французские духи - покойнику. А вот те, что сейчас поставлены да, могут перехлёстываться, но не с поводком а между собой. Но честно говоря - не особо заморачивает. Они при рывках расцепляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
а с чего вдруг ты стал на хвостовое кольцо добавлять еще пластиковый лепесток?
Как, с точки зрения практики, это обосновано??
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Артур, просто я прошедшей зимой по окуням план не выполнил. :biggrin:

Олегыч
Пачиму тампаксов нет?


Дык потому-что ширины моего деревянного бруска хватает всего на 6 воблеров, а "тампакс" (RH) в рыбьих приоритетах числится в конце клёвого десятка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме изменения огрузки воблеров.
Те,что на снимке не ловили(почти),попробовал переогрузить свинцовыми пластинками.Сначала на "момент"сажал,испытывал,подгонял,потом на супер-клей и лаком сверху.Два плавающих стали тонущими,два других-суспендерами.Морока конечно и эстетика страдает,но ловить стали реально,а Эскалибур старенький вообще по щуке в мои фавориты выбился.

13569_r2fr2s.jpg.12f7ac1af0fab2daa11bb6a74ddbfd89.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...