Перейти к публикации

Сделай сам приманку


SER

Рекомендованные сообщения

Олегыч...."даже заснял клип."..Олегыч, как классифицируешь игру этой серии...."двойная", "тройная"....или обычная "одинарная"...Игра-нормальная! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Двойную и тройную игру в ванной сложно вычислить, для этого требуется большая вода. Менее размашистую игру "змейкой" я обычно использую для холодной воды и наоборот.

Тотоха писал..."Опять катал шпильку "Шалун , однако!



Дык, как грится: "Наши руки не для скуки"/С/ :biggrin:

(...)Надо будет тоже толстыми шпильками разжиться. :)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
А что должно получаться в игре, если несколько ПЕРЕГРУЖАЕШь хвост воблера? Ну, не так, что б воблер тонул задом вниз, а плавая торчал из воды мордой вверх? Как некоторые уокеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотоха писал..."Опять катал шпильку "Шалун , однако!


Еслиб катал его, рисунок и размер выглядел- бы иначе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
А что должно получаться в игре, если несколько ПЕРЕГРУЖАЕШь хвост воблера? Ну, не так, что б воблер тонул задом вниз, а плавая торчал из воды мордой вверх? Как некоторые уокеры.


Валера, при огрузке конкретно хвостовой части на порядок увеличиваются боковые колебания приманки. Т.е. из мелко трясущегося он должен превравратиться в более рыскающегося. По идее это очень интересный эффект для щуки. ;)

Пример добавления 1 гр. в хвост на под опытном макете в корне оживившие его игру



Особо прытким воблерам нужно наоборот огружать головную часть. Всё IMHO конечно...







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Я тут намедни завёл спич о пробкоподобных ...
Сейчас, парочке таких огрузил задок по твоему объяснению. Получилось даже очень-очень :thumbup: :thumbup: Примерно так http://www.youtube.com/watch?v=crdaKypekgU При этом, стали медленно всплывать горизонтально, и после всплытия "вставать" на хвост дополнительным движением. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо прытким воблерам нужно наоборот огружать головную часть. Всё IMHO конечно...


Нифига - высокая наука. Голимая гидродинамика.)))Близость центра масс к центру приложения силы.... Вроде так - память слабеет))) И аэродинамика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Antwerpen]luresalmon luresalmon
alex 78 написал:

Троллинговые воблерки из бальзы.


Пользую.... Работают превосходно.......



Добрый день! Вы про чьи воблеры так лестно отзываетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Добрый день! Вы про чьи воблеры так лестно отзываетесь?



Пока только про Алекса ..... :biggrin: Но могу попробовать и Ваши в работе... :cool:
З.Ы. Воблерки Алекса работают на все 100 %. Очень много зачетных рыб принесли в этом осеннем сезоне... Респект ему и уважение в его нелегком деле..... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antwerpen

Спасибо. Я очень рад что мои модели нравятся рыбакам и рыбам.Ведь в каждую приманку я вкладываю частичку себя.
Самому очень нравится экспериментировать,придумывть новые формы и цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в каждую приманку я вкладываю частичку себя...


Ракии? А как бальзамируешь? И... осталось что-нибудь от тела? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78

Эти породы очень трудно пропитать ,да и зачем.



Как зачем? Точка сборки сместилась... Не могу понять: то ли осина и бук не нуждаются в пропитке, то ли эти породы вообще не для воблеростроения?!? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

egor2009

Каждая порода дерева имеет свой удельный вес,значит и игра и свойства с этим будет очень сильно менятся у воблера.
С этими породами ( осина и бук) ход у приманки будет не очень.Если только для джерков использовать.
Я делал приманки из разных пород дерева и свой выбор остановил на бальзе.Лучше не придумать :thumbup: для троллинговых воблерков и мини воблерков , для речек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78

Очень ёмко! спасибо! А бальса продаётся в свободной продаже??? Или только из самфишинга и подобных магазинах??? И ещё вопросик - абаши как??? Или тоже не ахти... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

egor2009

Бальзу можно посмотреть в авиамодельных магазинах, абаши есть в строймагазинах. Абаши хороший материал, но у меня аллергия на абашевую пыль. Хотя с бальзой работаю спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

egor2009

Да,абаши есть двух видов легкая и тяжелая. В ОБИ лучше всего сравнить бруски абаши. В нашем деле подходит легкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Ведь в каждую приманку я вкладываю частичку себя.(...)


Алексей, к сож. частичка здоровья себя и домашних тоже сюда входит ежели нет спец. помещения оборудованного для данных нужд. ... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОБИ лучше всего сравнить бруски абаши. В нашем деле подходит легкая.


В связи с крутыми вырубками и засухами абаши исчез с обозначенных ниже точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На три дня назад сделанную самоделку!
Покупные не одна не сроаботала.

Правдо поплатился блесной.
о.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
"Это про других каждый врать умеет!... Ерунда! У нас так никто делать не может! Чтобы такой сделать - двадцать лет учиться надо!..." (почти (с)) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха

Фото со щукой и приманкой - Выше всяческих похвал!!! :thumbup:
На мой взгляд самые зачётные фотографии.
Это один щук так ободрал приманку???? Чем покрывал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комунибудь будет интересно то дерево для вобов можно посмотреть здесь ,правда дороговато http://www.pau-roxo.ru/index.php?categoryID=79
я заказывал на ручки для ножей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха

Покрывал-то толковым лаком,только не втерпеж попробовать хотелось.
Лак до конца не встал.



Думаю, сожаления по этому поводу не мучают... А что за лак? если не секрет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

малыши с обратной конусностью лопаты хуже ловят, или просто такая форма привычней?


Извини не понял сути вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!
ФМА

а совковые делать не пробовали?


Опять не понял! :) Совковые это имеется в виду седлообразные? Я выставлю лопасти которые я пользую, может так проще будет понять. С Уважением.

16653_rsselg.jpg.145f8f0bab219f770e63f579608da00e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BrodygaSPb
дико сорри, иногда приходится быть предельно лаконичным.
не хотел обидеть, просто как старый дачник увидел прямое сходство с родным инструментом..
на фото самое близкое к тому,о чём спрашивал - вверху крайнее левое.

меня просто интересуют мелкие струйники в первую очередь. А это или лопата с обратным конусом(расширяющаяся вниз, от воблера) или самое желанное - аналоги рапаловских шалоуранеров. но вот их как раз никто не делает. у ваших лопаты ломаные, но не так.
вот я и хотел узнать из-за чего такая форма. извиняюсь за прямоту это плагиат, или определённая конструктивная необходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Не буду навязывать своё мнение, но вообще на струйниках используют z-образные лопасти. Можно и вытянутое седло использовать, но такие лопасти малых размеров не встречал. Костя Прохоров делает что то похожее. С его разрешения выставляю его воблер.

16655_4ac490.jpg.01f500fcef0dd0682af4968fe17ea1a1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...