Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

1) восприятие палки исходит из трёх слагаемых: держак,кольца,бланк.
Изменение любого из этих слагаемых приведёт к другому восприятию вещи в целом.
Дальше надо ?
2) попробуй не тыкать в стенку,или потолок. Пропусти шнур и потяни, пока кольца не залачил. Лучше это делать вдоль стенки и отметить карандашом линию изгиба при разном интервале колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статический, в определенных пределах.


А что дает этот самый статический строй? и в каких пределах он меняется? И еще: а сколько всего строев у спиннинга? Статический - раз, ...


1) восприятие палки исходит из трёх слагаемых: держак,кольца,бланк.Изменение любого из этих слагаемых приведёт к другому восприятию вещи в целом.Дальше надо ?2) попробуй не тыкать в стенку,или потолок. Пропусти шнур и потяни, пока кольца не залачил. Лучше это делать вдоль стенки и отметить карандашом линию изгиба при разном интервале колец.


Саш, ты что-то о другом пишешь. Вопрос был об изменении конкретного Эвида при замене колец на титан! А ты мне предлагаешь на стенке рисовать :biggrin: При чем здесь линия изгиба? Romec спрашивал:" поменяется ли что то в строе и работе спиннинга?"
ФМА, ты хоть раз на Эдиде кольца менял или двигал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Установка синих писялок и широченных длинных брызговиков добавляет до 50 лошадей к мощности любого пожилого авто . Так же и замена колец. Отстань,пративный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Сань, я просто сам сижу и чешу репу над своим любимым Эвидом и пишу, тО, что знаю и что проходил! Будь здоров! ;)
А Пилот спать рухнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам сижу над своим любимым Эвидом и пишу, тО, что знаю и что проходил


А Пилот спать рухнул?




А нафига писАть, если ты ФСЁ знаешь! ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Так сколько строев -то?
1) Статический
2) ?????
3) ????
Картинки я видел-перевидел, ты мне зубы не заговаривай! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж,а у тебя какой?
Ту восьмёрку из вопроса я знаю очень неплохо. И на таком лапшистом бланке поменять кольца на более изящные будет и физически и морально плюсом.
Причом в родном исполнении из-за " дребездючести" палочка была весьма склонна к захлёстам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про кольца знаю и про Эвид.



Это картинка с кроевского сайта. :biggrin: Учи МЧ. :) но не сейчас! Спать пора! Я с рыбалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка написал:По твоей теории изменяя карту можно изменить строй, а это неверно. - Можно. Статический, в определенных пределах. Это проходили уже. Извини, что влез.


Из этого я сделал вывод, что статический строй можно изменить кольцами, а вот какой строй изменить кольцами не удастся? Хотелось бы попробовать изменить именно не статический строй! :biggrin:
ФМА Да у меня не один, а любимый 76 до 1/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы попробовать изменить именно не статический строй!

Измени динамический! Там кроме расстановки важен еще вес самих колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джордж,а у тебя какой? Ту восьмёрку из вопроса я знаю очень неплохо. И на таком лапшистом бланке поменять кольца на более изящные будет и физически и морально плюсом.Причом в родном исполнении из-за " дребездючести" палочка была весьма склонна к захлёстам..


Так а там ведь раннинги 6-е алконайтовые стоят, чего менять-то? Кашки еще тяжелее, даже в титане не легче, чего менять-то? Я что-то не врубаюсь... От лукавого все эти Кашки, скоро наедитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кроме расстановки важен еще вес самих колец.


Серега мелкие кольца весят одинаково (ну почти-почти) Об этом-то и сыр-бор!
А кто придумал такую хар-ку, как динамический строй? Вы чО? Пришли мне хоть одну табличку про него!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега мелкие кольца весят одинаково (ну почти-почти) Об этом-то и сыр-бор!


А я тебе давно говорил, что он сам тяжелый и сырой и ему (ну почти-почти) не поможет.
Купи себе любимому нормальную палку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Может хозяин на речках ловит леской и ему нужны такие гайки на палке до 8 грамм, но если это РЕ шнурки , то отставлять там родное убожество ? Да и кроме раннингов там чугуния хватает..

А на счёт старого 76 го скажу лишь то-же. От обвеса больше зависит восприятие, чем работа. Ловить БОЛЬШЕ палка врядли станет, но может ловить ей станет приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка написал:А кто придумал такую хар-ку, как динамический строй?Будешь удивлен!http://rockit.spin-review.ru/article/action.shtml


Это , как про сарай, где написано ...Й, а там дрова лежат. Рокит хороший парень, но не более! И я не должен верить всему написанному, ты уж извиняй!
"Паниковский не должен всем верить!" (Классика жанра) Я сам в рекламе работал более 20-ти лет. :biggrin: И про гонорары писакам знаю...
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЭВИДОВ! :biggrin:
Просто одному нравится длинное, а другому кислое. Кто-то любит блондинок, а кто-то вообще мужиков! И я буду ловить тем, чем хочу, а я хочу американцами ловить и буду!
А хорошая - это какая? корейская? И почему? Потому, что ты так считаешь? Будь! ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловить БОЛЬШЕ палка врядли станет, но может ловить ей станет приятней.


Согласен, но на моей менять можно только входное, и то, из "от нефикделать", я уж тут весь исчесался! :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь :)
Разжился тут пробкой Португальской(большое спасибо ХОРОШЕМУ человеку, и дай бог ему здоровья!!!)

54371_bw9ss6.jpg.aeaadcdb539ed1a3fbca77a76196716d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Снайпер 8921 342 96 62 Андрей



Снайпер с учетом роста я бы посоветовал обратится к Моргану. у тебя матч или болонь? телефон подскажут спецы, но по длинным палкам Володя здесь лучший



ФМА написал:телефон подскажуттел. (812) 310-78-16


спасибо большое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


mac628 Костя, этот Снайпер он весь такой внезапный! И на вопросы отвечает как-то невнятно, вот поэтому, наверное и не получается с ним адекватного общения. Может Морган сможет?


а вот ерничать не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот же звиздец!Как только человек какой спросит - как сделать? Сразу же сыпятся два-три совета с телефонами! Все к Моргану! Я ничего не имею против Владимира, но если человек спрашивает не "кто сделает?", а "как сделать?", то причем тут хоть Морган, хоть кто другой? Оголтелое рекламо?!У тебя, мил человек, что сейчас на руках? Удилка с уже снятой ручкой? Бланк голый? Или "недострой?" Держак стоИт или нет - опиши, плз. Попробую здесь поконсультировать "онлайн" по мере знаний и при свободной минутке. А старшие товарищи поправят , если што. Надеюсь.


Приветствую. С бланка убрал заводскую рукоятку вместе с катушкодержателем. Остался бланк с кольцами. Вот хочу сделать новую рукоятку и новый катушкодержатель поставить. Причина снятия, первое - слишком тонкая была рукоятка, не удобно в руке держать, во-вторых слишком длинная. В-третьих катушкодержатель поменять, не нравится он мне. Четвертая причина, в торец рукоятки хочу что-то вроде декоративного болтика для балансировки удилища (шайбочки подкладывать, для разных катушек (вес у них разный)).
Что получится в итоге; - мощный береговой джиг-спин, немного универсальный для разных катушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из таких колечек может получиться интересная ручка - смотря как обыграть.
Михаил Решетько выкладывал двуручник, в 2009 году, если не ошибаюсь.
Мне очень понравилось.
Надеюсь, на "интеллектуалку" не попаду? :)

54386_devv8a.gif.7ec7a61fc71e34db3fb2338dff969942.gif

54387_f7b4s8.gif.62827e6c60e96d01573f8d5d812856b0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертая причина, в торец рукоятки хочу что-то вроде декоративного болтика для балансировки удилища (шайбочки подкладывать, для разных катушек (вес у них разный)).


При такой длине спина ( 4 м), шайбочки твои будут граммов по 100, а может и поболее! Чтоб такую длину поднять. или тебе не для этого шайбочки? Тогда пардон...

а вот ерничать не надо...


Так я и не ерничаю, просто ты мысли свои излагаешь непонятно, вот тебя и послали ... к моргану. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка..................вроде :eek:


Это пробковая крошка (как на шампанском) и весит колечко 4,8 гр против 1,7 грамма пробочного кольца. Дальше сам считай! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бланка убрал заводскую рукоятку вместе с катушкодержателем. Остался бланк с кольцами. Вот хочу сделать новую рукоятку и новый катушкодержатель поставить. Причина снятия, первое - слишком тонкая была рукоятка, не удобно в руке держать, во-вторых слишком длинная. В-третьих катушкодержатель поменять, не нравится он мне.



Приветствую.
Судя по всему, добрая половина работы уже сделана (разборка-зачистка), причём самая противная и сложная.
Опишу, как делал бы я для себя, т.е. не заморачиваясь на снятие колец с комля (а по уму, конечно, рукоять нужно собирать с "верхушки", а не с "попы", т.е. как детскую пирамидку). Правда, немного можешь прибавить в весе. Хотя ещё тот вопрос. В любом случае - на мощном береговом джиговом спине не думаю, что прибавка в весе в комле до 5грамм будет критично и ощутимо.
Для начала определись с держаком и материалом рукояти (пробка/ева или вообще какой экзотиш). Определись с удобным хватом. Отметь карандашом место, где будет стоять лапа катушки, промерь исходя из этого - как встанет держак. Можешь подмотать малярного скотча в месте установки держака - подвигай, померяй. Когда всё намеряешь - запиши на бумаге все расстояния. Потом померяй штангелем конусность бланка на участке, где будет рукоять (края форегрипа и риаргрипа). Возьми любую нить, можешь толстую (меньше мотать придётся) - сделай сплошную подмотку так, чтобы сравнять конусность на цилиндричность. Последний слой витков (а лучше два, если нить не толстая) можешь сделать не плотным (виток к витку), а с неким шагом (ну типа как резьба на шурупе получится). Лучше смола распеределится при приклейке рукояти.
Ну а потом витки промажь смолой, лучше чтобы она была пожиже. Для этого перед нанесением немного погрей её в ёмкости, где разводил. Но не кипяти, конечно же... Возьми резиновую перчатку и аккуратно разотри и вотри смолу в нить, чтобы она впиталась и надёжно прихватила этот бандаж к бланку.
После высыхания должен получиться более-менее цилиндрический участок комля под монтаж рукояти.
Потом - бери материал, из чего задумал мастырить ручку, делай риммеры (3-4 обломка удилок, либо что ещё, спирально клей полоску из наждачки ~500), растачивай цилиндры не спеша, примеряя постоянно на бланк. Мне лично работать с фрагментами рукояти, т.е. заготовками длиной примерно по 10-15см. Потом, когда цилиндры нормально, с небольшим натягом, садятся на нитяную подмотку, склей их между собой на шпильке, стянув гайками (с шайбами). Потом берёшь шпильку М10 или М12 - в патрон дрели, подмотку из малярного скотча на неё, сажаешь аккуратно на скотч (не сильно внатяг, но так, чтобы держалась при обточке не проворачиваясь), и точи задуманую форму форегрипа и риаргрипа. Края немного подточи так, чтобы они плотно вошли в держак, как пробка в бутылку. Если пробка - смотри не просади при обточке и при расточке, лучше шваркай по чуть-чуть, с постоянными обмерами и примерками.
Ну а потом клей, я пользую АНЛЕС. Пропорции лучше выбирай шприцем - так точнее, ризки на флаконах точной пропорции не дадут. Всё, что вылезает из щелей - тут же стирай тряпкой, смоченной в ацетоне. Сильно не вдыхать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Снайпер Зачем ,если не секрет, тебе четырёхметровый спиннинг? Это очень муторно имхо..


Приветствую.. на вкус и цвет..
1) условия ловли (тяжелые веса)
2) место где ловлю (береговая бровка)
3) некая универсальность удилища
по поводу муторности, может быть, но попробовать хоца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу муторности, может быть, но попробовать хоца.



Если есть проблемы со спиной, от четырехметрового дрючка будет болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Хомка]
Снайпер написал: Четвертая причина, в торец рукоятки хочу что-то вроде декоративного болтика для балансировки удилища (шайбочки подкладывать, для разных катушек (вес у них разный)).При такой длине спина ( 4 м), шайбочки твои будут граммов по 100, а может и поболее! Чтоб такую длину поднять. или тебе не для этого шайбочки? Тогда пардон..

я написал для чего нужны шайбочки.. вот именно, что при такой длине, удилище должно быть сбалансированным. и не в 100гр.. а по 20гр шайбы 4 шт. разница в весе катушек для этого удилища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если есть проблемы со спиной, от четырехметрового дрючка будет болеть.


Вот по моему разумению, около 50см, в удилище не работает, по сути говоря, сама рукоять, она находится в руке и под локтем, исходя из этих соображений, оставшаяся длинна как раз-то мне и нужна... спиннинг 3,3м ведь ни кого не смущает... ИМХО...
Хотя сколько людей столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...