Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Имхо, если знать под какие диаметры шнуров планируется палка и исходя из этого выбрать кольца, условно нормально их расставить, .



Собственно в том и дело, что выбор и расстановка делаются исходя из усредненных предположений.... но если оптимизировать по Зайчег у то к каждой модели нужно будет прилагать список рекомендованных шнурков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен заброс, дает.


Я и говорю - японцы же на видео сняли как "брюхо" сходящего шнура через разные по размеру-расстановке кольца проходит. с какими потерями. И на совсем фуфле может даже за них захлестнуться....

А разве не для более правильной нагрузки на комель - в том числе - два кольца?

Pilot Могут. Видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен заброс, дает.



Непонятно!
Прошу уточнить. Имеется в виду, что если кольцо "встает" на стык, то лучше его сдвинуть на комель? или вообще делать конус меньшей высоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и каковы твои выводы интересно?


????
Я же не Мастер. :biggrin:
Концептуально - между "брюхами" и нормалями кольца (не цепляйся!) углы должны быть чем ближе к прямому, тем лучше. Расстановка и размер должны обеспечивать проскальзывание, а не мотание вокруг бланка.

А вот КАК это сделать - это надо время реально посвятить. И тем более - уметь это видеть ДО первого заброса. Это уже годы...
Мне такого по работе своей достаточно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не Мастер.


Да? - Да! :)

Если бы задача сводилась к снижению радиальных биений или иначе к уменьшению "буруна" то было слишком просто.
Могу выдать готовый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я само внимание.


Это очевидно. Снижение диаметра, увеличение количества, уменьшение расстояний... как следствие снижение биений.
Но на практике обобщенный результат станет хуже. :)
Я ж говорю не все так просто:

Расстановка и размер должны обеспечивать проскальзывание


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инлайном не кидал ни разу, видел дамовский и байрона. После статьи Савина и Капитанова ,где максимальная дальность у них получилась именно на инлайне сильно хотел попробовать, но палку уже не нашол..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Зайчег
Вот ни фига не пойму - о ЧЕМ вы с Хави -то спорите? Который на этом "не одну собаку съел" ;) :)
---------------------------------------------------------------

ну нафига лезть в лингвистический спор,


Ну это для тебя он может быть "лингвинисчтический". ;) Ты в Бога-то веришь, нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о ЧЕМ вы с Хави -то спорите? Который на этом "не одну собаку съел


Есть можно с головы или с хвоста... с солью или перцем ...еще можно палочками или вилкой, так что спорные моменты находятся всегда(при желании). :biggrin:

Однако, я вовсе не спорил. :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в Бога-то веришь, нет?


Нет. Мне он излишен.

Снижение диаметра, увеличение количества, уменьшение расстояний... как следствие снижение биений.


Если бы задача сводилась к снижению радиальных биений или иначе к уменьшению "буруна" то было слишком просто.


Ты как всегда - многофакторность не любишь. :)
Если к примеру первое кольцо мало - то все "брюхо" проскочит в него и окажется еще ближе к бланку, начнет и об него стучать. И тд... Я-то ролик Акса посмотрел. :)
Если поставить кольца слишком часто - то "брюхо" уменьшится, но потери энергии будут от биения об эти кольца.

Вот "видеть" все это заранее и в совокупности!!! :thumbup:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем присутствующим и читающим - доброго дня.
У меня вопрос: как переделать рукоять на удилище? Или сделать новую рукоятку? Если есть у кого-то опыт - поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем присутствующим и читающим - доброго дня.У меня вопрос: как переделать рукоять на удилище? Или сделать новую рукоятку? Если есть у кого-то опыт - поделитесь пожалуйста.


У меня есть опыт! Спрашивай конкретнее, ЧТО именно ты собираешься переделывать и почему?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смотря что ты хочешь в ней переделать.



У меня есть опыт! Спрашивай конкретнее, ЧТО именно ты собираешься переделывать и почему?!


Скажем так: у меня есть голый бланк, с кольцами. Я хочу сделать на него ручку (желательно пробку) под себя, чтобы для меня она была удобная. палка убойная 3,9м... При такой длине, надо чтобы ручка была удобная и лежала в руке, иначе рыбалка превратится в тренировку на силовом тренажере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так: у меня есть голый бланк, с кольцами. Я хочу сделать на него ручку (желательно пробку) под себя, чтобы для меня она была удобная. палка убойная 3,9м... При такой длине, надо чтобы ручка была удобная и лежала в руке, иначе рыбалка превратится в тренировку на силовом тренажере.


ЗЫ..... :) прямой путь в интернет магазины за ручкой,катушкодержателем,арбором и прочей хренью..........
ИМХО из за одной ручки с этим заморачиваться :eek: Проше отдать в соответствующую контору,чтобы там сделали под тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сделать на него ручку (желательно пробку) под себя, чтобы для меня она была удобная.


Так я не понял, а что тебе мешает? Возьми да и сделай! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо все действия пошагово расписать

И что же останется от ....
"великого таинства билдерства"??? ;) Не слушай его..о саблезубый мудрый тушкан :) Побудь хоть немного...морганом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: как переделать рукоять на удилище? Или сделать новую рукоятку?


Скажем так: у меня есть голый бланк, с кольцами. Я хочу сделать на него ручку


Как-то не вяжутся м/д собой эти два поста по смыслу... :)
"Переделать" - это одно, а "сделать" - это уже совсем другое. Тут Хомка прав - либо вникать во все это дело, "со всеми пирогами", либо отдать в работу людям знающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Снайпер написал:У меня вопрос: как переделать рукоять на удилище? Или сделать новую рукоятку?Снайпер написал:Скажем так: у меня есть голый бланк, с кольцами. Я хочу сделать на него ручкуКак-то не вяжутся м/д собой эти два поста по смыслу... "Переделать" - это одно, а "сделать" - это уже совсем другое. Тут Хомка прав - либо вникать во все это дело, "со всеми пирогами", либо отдать в работу людям знающим.


Поделитесь в таком случае контактами соответствующих контор. Если знаете. Хочу переделать и все тут.. А коль уже уже мысль закралась надо довести до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снайпер
с учетом роста я бы посоветовал обратится к Моргану.
у тебя матч или болонь?
телефон подскажут спецы, но по длинным палкам Володя здесь лучший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот же звиздец!
Как только человек какой спросит - как сделать? Сразу же сыпятся два-три совета с телефонами! Все к Моргану! Я ничего не имею против Владимира, но если человек спрашивает не "кто сделает?", а "как сделать?", то причем тут хоть Морган, хоть кто другой? Оголтелое рекламо?!
У тебя, мил человек, что сейчас на руках? Удилка с уже снятой ручкой? Бланк голый? Или "недострой?" Держак стоИт или нет - опиши, плз. Попробую здесь поконсультировать "онлайн" по мере знаний и при свободной минутке. А старшие товарищи поправят , если што:). Надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628 Костя, этот Снайпер он весь такой внезапный! :biggrin: И на вопросы отвечает как-то невнятно, вот поэтому, наверное и не получается с ним адекватного общения. Может Морган сможет? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем ... Нуждаюсь в совете от более опытных коллег у меня есть спин avid/ as80mlm2 с французской пробковой рукояткой хожу с ним по маленьким речушкам на воблерки до 6гр все вроде как нормально вот кольца не очень нравятся стоят sic fuji если поменять кольца на в титановой оправе поменяется ли что то в строе и работе спиннинга будет ли это явно ощутимо или это пустая теория...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romec Пустая трата времени и средств. У тебя старый Эвид? Вероятнее всего там стоит алконайт, а не СИК... Разница в весе 6 раннинга в стальной раме и титановой равна 0,02 грамма. Будет легче, но ты это вряд ли почувствуешь, просто будешь знать, что стало легче. :)
ФМА Эвид кольцами не изменить, проверено, тем более такой длины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемена колец визуально меняет любую палку.


Что значит "перемена"? Местами? Излагай свои мысли яснее, пожалуйста. Парень спрашивал не о визуальном восприятии, а об облегчении вершинки при замене колец на более легкие.

Перемена их расстановки меняет изгиб .


По твоей теории изменяя карту можно изменить строй, а это неверно. Или ты о каком-то другом изгибе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей теории изменяя карту можно изменить строй, а это неверно.

- Можно. Статический, в определенных пределах. Это проходили уже.
Извини, что влез. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...