Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

И ещё.
Я не думаю, что Барс (Игорь Сергеевич Гузанов в миру) обидится на меня за публикацию фото его работы 2008 года (если не ошибаюсь) на нашем сайте. Я полагаю, что эта его работа - уже есть достояние истории российского родбилдинга...
Короче, господа начинающие билдеры - есть чему учиться. Как говорится - "Всё гениальное - просто!"
А "Бывалые" и так сами знают... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628 Ну я бы не был столь безаппеляционен в четком отличии "стиля мастера" (не хочу никого обидеть)-здесь скорее фантазия заказчика и исполнение..Имею спиннинги 4 известных билдеров и...своё мнение.. ;)
Мастер собирает высококлассные удилища-пока не "выходит в тираж"-то бишь ,когда становится чересчур востребованным и собирает потоком..
Так что я видел у многих и "зарю Ренессанса" и "эпоху конвейера"..
Поверь-отличия существенны :cool:
Исключение пока-Толстяк.. :thumbup: Пока то ,что видел- :thumbup: :thumbup: Но ,возможно у него еще есть время... ;)
А аккуратно собрать по карте и стандарту- может любой "ремонтник"
зы Главное- неординарность подхода

mac628 Не охотник в прошлом??? :) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628
Только надо сказать что эту козью ножку не стоит ставить на бланки, гнущиеся под нагрузкой в ручке. :)
Выломает по раскладке сил из пробки...
Их наверняка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


mac628 Только надо сказать что эту козью ножку не стоит ставить на бланки, гнущиеся под нагрузкой в ручке. Выломает по раскладке сил из пробки...Их наверняка есть.


Закусывать нада! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Я всегда подозревал что "практики" все делают божьим произволением. Векторная раскладка перед процессом - им недоступна. Она доступна зато практикам.
желаю тебе скорейшего перехода! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты сейчас сказал - я ничего не понял...
Прям Рубаями шпаришь! :cool:
Кому куда переходить, и зачем? В направлении какого вектора?
И что значит "практики"? А ещё значит есть "теоретики" родбилдинга, прости Господи?! Типа как у Шевчука "Он уделает любого теоретика кунг-фу"? :biggrin: И именно им подвластна "векторная раскладка перед процессом"?! В корреляции с картой колец от Фуджи, чтоле? :eek:
Нифига не понял...
Обоснуй!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуй!!


У тебя получился в пробке т.н. "люковый вырез в цилиндре".
Посередине от "копыта" к курку. Здоровый!!!
Это слабое место по определению, а если еще такое сделать на бланке, гнущемся в этом месте если придется выкачивать, держа двумя руками, то...
Форе тоже ослаблен, но там хоть силы при выкачивании не вырывают...

ЗЫ - в авиации такие люковые вырезы специально укрепляют по периметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Судя по диаметру комля, согнуть его можно только об колено и то чуть. Пробка, кстати, довольно эластична, если не пересушена в прах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только надо сказать что эту козью ножку не стоит ставить на бланки, гнущиеся под нагрузкой в ручке.
Выломает по раскладке сил из пробки...



Хави
Я про это и сказал. Хомке вот не понравилось. :)
Все равно - место слабое, любой механический жесткий стык с ним - опасен срывом пробки.
При этом если сделать на этом месте разнесенку без этой "шейки" - ничего в хватах вроде не теряешь. В понтах - наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави мозгов хватило


А тебе, в очередной раз - нет. Он спиннинги собирает, а ты? :cool: Дилентантизм, возведённый в определённую степень "смутно понимающими" - ни к чему хорошему не приводит. Одно непонятно, если человек никогда не занимался сборкой спиннинга, как он может "учить" людей, которые этим занимаются? Парадокс. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Я как и положено инженеру - ткнул пальцем в ослабленную часть конструкции в угоду эстетике. :)
Привел инженерный термин.
Спецы сказали что при ряде предосторожностей (негнущийся в комле бланк, хорошая пробка, наверное еще ОЧЕНЬ тщательный проклей шва) это не очень критично.

А у тебя истерика вдруг началась... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя истерика вдруг началась... :)


Рома, меня до истерики сложно довести. :biggrin: Ты так и не сказал, сколько собрал спиннингов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты так и не прочитал чем занимался Келдыш.


Тьфу ты... А Келдыш-то тут причем? :cool:
А Валеру "до истерики" действительно трудно довести... ;) Он и сам кого хочешь может... :biggrin: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Келдыш-то тут причем?


дык подъезжал на авиазавод, смотрел на пару с Журавченко на опытный или модифицируемый образец. Ну и затем говорил-считал где, когда и как крякнет...
Сам не клеил! :biggrin:

Совершенно верно. Я в нем - ни ухо ни рыло. Сам бы не полез.


И сюда не лезть тебе тогда тоже логично - наш военный авиапром в основном занимался выклейкой шпонов разной формы с разными вырезами и усилениями. Монококов-полумонококов сложных эллиптических сечений.
Самолеты-то деревянные были. ;)

Кстати - вопрос вполне по делу - кто их наших билдеров пользуется рапидом для оценки схода лески через кольца при броске?

Это можно узнать лоху, не запрещено? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спич то? О том что "козью ножку" на лайт параболический не надо? Так она не на лайте и собрана. О том что конструкция местами слабовата? Возможно и собиралась для стенки, об этом автор ведает. Прикольно собрано? Прикольно. Себе такую делать не стану, факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - вопрос вполне по делу - кто их наших билдеров пользуется рапидом для оценки схода лески через кольца при броске?

Это можно узнать лоху, не запрещено?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термин действительно не очень удачный, означает "скоростная съемка". :)
Замедленный повтор схода лески...
Японцы видео выкладывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави ???
Технологически это ныне несложно. Снять. Временно крепить кольца, затем перекреплять если не понравилось - насколько сложно не владею инфой.

Но этот метод точно уберет " божье произволение" в сходе лески в сторону натурного эксперимента. :)

именно про это Бокоплав сказал в своем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Рискую разжечь холивар, ну да ладно... Имхо, если знать под какие диаметры шнуров планируется палка и исходя из этого выбрать кольца, условно нормально их расставить, то дальнейшие телодвижения дадут прирост/убыль в дальности, на уровне статистической погрешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЗайчегРискую разжечь холивар, ну да ладно... Имхо, если знать под какие диаметры шнуров планируется палка и исходя из этого выбрать кольца, условно нормально их расставить, то дальнейшие телодвижения дадут прирост/убыль в дальности, на уровне статистической погрешности.


Красиво излагаешь! Любопытно узнать кто первый сольётся? Жень! Заец победит! Ставлю сотку! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но этот метод точно уберет " божье произволение"


Эх, Рома... Во-первых, чтоб ты знал, :cool: слово " Бог" пишется с большой буквы! Во-вторых, НИКАКОГО "произволения"(= произвола) со стороны Бога нет и быть не может (по-определению ;) ). Ибо "Бог тне играет в карты" (Альберт Энштейн).
Ну и в-третьих... эх... Ну в общем ты понял, надеюсь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в-третьих... эх...


Общаясь с Ромой с этого нужно начинать, а не заканчивать! А если короче, то просто:" Эх, Рома!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Злые вы../с/
Рома, современные технологии многое перевернули в привычном понимании.
Обе палки - унцовые одночастнеги

53627_8lovqp.jpg.954258cf93aaacbf19239c39d3443554.jpg

53628_h7ii6m.jpg.d29e946b67cfb6dcda50906f92f8e90e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискую разжечь холивар, ну да ладно... Имхо, если знать под какие диаметры шнуров планируется палка и исходя из этого выбрать кольца, условно нормально их расставить, то дальнейшие телодвижения дадут прирост/убыль в дальности, на уровне статистической погрешности.


??? если с порога меня не обзывать, а нормально ответить - холивар излишен. :)
А про что тогда Слава вещал - какие именно супертонкости делают человека, работающего по карте - Мастером?

Во-первых, чтоб ты знал, слово " Бог" пишется с большой буквы!


Это у верующих, у которых он один. Во-вторых - ну нафига лезть в лингвистический спор, не зная матчасти???

http://dic.academic.ru/dic.nsf...0%B8%D0%B5

В третьих - эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

??? если с порога меня не обзывать, а нормально ответить - холивар излишен



Увы, эту ветку читаем не только мы вдвоем :)

А про что тогда Слава вещал - какие именно супертонкости делают человека, работающего по карте - Мастером?



"Супертонкости", позволяют

условно нормально

расставить кольца без применения адронного коллайдера, на глаз, или с линейкой, в качестве крайней меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без применения адронного коллайдера, на глаз



Это и есть моделирование, правда - в уме уже совсем.
Ты же ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ как все должно быть, и что будет если мала-мала туда-сюда.
Перед этим надо лет 10 с линейкой и рапидом, правда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

мала-мала туда-сюда

Если в данной фразе имелись ввиду миллиметры, а не сантиметры, то в плане дальности, имхо, ничего не изменится. Как некий итог: если не делать совсем грубых ошибок, всё будет красиво. Чем меньше колец, (по возможностям палки), тем лучше. Если есть возможность поставить два кольца на комле, надо ставить. Ну и т.д., мне несколько лениво :) Речь, есессно, о мясорубочных палках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты сам как думаешь?


пока аргументов не вижу.

Кроме того, Рома, твои туда-сюда миллиметры КМК могут сработать как в + так и в -.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...