Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

К вопросу о длинне рукоятей..


Мои пять копеек:Сверху вниз
1-ГЛ 7
2-Эвид 76
3-Талон 74 (еще бет будет)
4- ЛЕС 86
Сложил, так же как у ФМА. Как видно, рукояточки весьма короткие!

36499_0y6vc2.jpg.99f1753eb6b944be2a756e2ee3806467.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где то в питере продают материалы для самоделок? Пробка на рукоятки, катушкодержатели? инструмент специально заточеный? Или все онли на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у Лесных хороши рукояти! А началось с ГАВСа..
Джордж, а гарику зачем приклад длинный сделал? он одноручником просто волшебен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у Лесных хороши рукояти!


Так это билдерская! С талией, как ты любишь! :)

Джордж, а гарику зачем приклад длинный сделал?


Ничего не прибавлял, просто снял предыдущий УЖОС и поставил ИПС. Даже деколь не тронул. Все на своих местах, просто органичнее стало и гайка снизу теперь!

А где то в питере продают материалы для самоделок?


Питер-это город, поэтому название нужно писать с огромной буквы!

А где то в питере продают материалы для самоделок? Пробка на рукоятки, катушкодержатели? инструмент специально заточеный? Или все онли на заказ?


А нигде! Каменный век!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер-это город, поэтому название нужно писать с огромной буквы!



Санкт-Петербург - город. А остальное сленг

А нигде! Каменный век!



Благодарю за исчерпывающий ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Всё дело в том, что у Гари гайка сверху, перевернув держак ты добавил приклада..
Это комфортней в забросе с прихватом комля, но ощутимо хуже под одну клешню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo
Кое-чего можно было найти в Акме у Антона. Обводный 92
Где-то здесь есть их телефон. Звани и узнавай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Всё дело в том, что у Гари гайка сверху, перевернув держак ты добавил приклада..
Это комфортней в забросе с прихватом комля, но ощутимо хуже под одну клешню


Саша, я сделал так, как мне удобно! ;)

Благодарю за исчерпывающий ответ!


Попробуй к Антону на Обводный в АКМЕ. 356 99 90. Только выучи названия и определись, что тебе нуно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-чего можно было найти в Акме у Антона. Обводный 92
Где-то здесь есть их телефон. Звани и узнавай..


Попробуй к Антону на Обводный в АКМЕ. 356 99 90. Только выучи названия и определись, что тебе нуно!



Спасибо.
В том то и дело, что опыта нет, названий не знаю. Но попробовать помучатся хочется. Думал приду, глазами увижу что может быть нужно и что то выберу :biggrin:
Но видимо не все так просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
Ты пробковую вставку подгонял по катушке?
У меня единственный держак без щелей до гайки - Дайвовский СК. Абажаю его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo
Особо сложного ничего нет, тока хозяин ателье хамоват изрядно. Для людей деликатных может стать камнем преткновения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
Гадюка, ужалил в самое серце. Вот тока обратный конус на гайке-зря. Хотя визуально-супер!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо сложного ничего нет



Честно говоря хотелось бы из варианта Фото 1 сделать что то подобное фото 2 (понятное дело что именно так же красиво не поулчится :biggrin:, но все же)
Но я хз какие бывают катушкодержатели, и как сделать его таким сплошным? :(

Да и вообще меня смущает один момент на исходнике (выделено красным). что там делалось и как? но выглядит оно не очень... вплоть до того, что толщина резко меняется
ЗЫ: все хожу вокруг волжанки этой, вроде и хочется и колется. Очкую, не решится никак :biggrin:

36507_exctqq.jpg.2f6c38e39df1b202f76f5e18ec0ef700.jpg

36509_0w21h9.jpg.e47f87205386473c6ed9a37524d3acba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo
1)можешь заказать и тебе выточат такой держатель.
2)вкручиваешь ту катушку, которой будешь потом ловитььс этой палки. Промежуток между кольцами держака заклеиваешь любым понравившимся материалом, ошкуриваешь. Обтачиваешь передок(форе), делаешь талию и маникюр.
всё,халтура готова...

или смотришь внимательно работы Хоббита и пытаешься читая сайты научицца делать красиво,правильно и аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



В том и дело, что заказать не интересно. Хочется самому попытаться руку приложить :)
С одной стороны и испортить не так жалко, с другой стороны тормозит некая растерянность "что,где,куда и как" и непонятное что же там все таки с концом творится. На сегодня даже размотав его я не пойму визуально что там делали и есть ли смысл облагораживать и лечить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
хочу на Фурию пробку. не могу эту чорную гадость рукой трогать. А если ещё и рыбьи слюни - тогда ваще хана. У Антона раньше были в продаже заготовки под ИРС, уже с выпилом, пробковые. Такую штуку заказать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Можно , но на готовых пробка ,обычно, как на серийных америкосах . Напиши Пуху с МФ , у него чудооснастка для изготовления таких деталей и пробка флоргрейд ...Сделает заготовку , а поставить ее не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo Вы меня конечно извиняйте, но Вы не с того края начали! Сначала нужно изучить матчасть, а потом , когда немного понятно станет как устроен спиннинг, тогда уже можно и к Антону на Обводный! А уж потом

инструмент специально заточеный

! ;)
Вообще, удилки строить очень увлекательно! Я сам еще "фонарь" в этом деле! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Антона раньше были в продаже заготовки под ИРС, уже с выпилом, пробковые. Такую штуку заказать можно?


Извините, что встреваю, но такие штуки есть в Москанелле на Басманной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не с того края начали! Сначала нужно изучить матчасть, а потом , когда немного понятно станет как устроен спиннинг, тогда уже можно и к Антону на Обводный



А я и не спорю! :) Но без наглядного примера изучать матчасть дольше и муторнее. Но все же меня что то останавливает пока, хоть руки и чешутся :)
Спрашиваю советов :) Начинать то все равно с малого нужно. Возможно как обычно первый блин комом, так и пациента нашел, которого жалко, но не так сильно ;)
Общее строение я себе смутно но представляю, но когда я писал, что разобрав не пойму, что там к чему, я имел ввиду степень запущенности и насколько оно критично... Ну и какие варианты могли быть изначально с этой удилкой. Конец у него изначально вклейка, но не думаю, что он должен отличатся в диаметре на новом? я прав? Тогда напрашивается вопрос почему сейчас он отличается, отломался ли родной хлыст и на его месте нынче другой или еще какие варианты? как то так. Кашка какашка пока в голове на эту тему, согласен. Но и такие частные случаи найти в интернете с подробным объяснением тяжело. Именно по этому спрашиваю Вас
ЗЫ: еще раз более детально не приятное место, вдруг кто что напишет по делу? ;) :biggrin:

36531_4h8acl.jpg.4ae91d61110e85d1bcae517b2a291cf0.jpg

36533_dmfjt5.jpg.e8f6c5ab87786faf1c41f8a45208e8cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo На фотках - зто ты сам колечко клеил ? По идее надо ставить кольцо на самый краешек трубки , так чтоб лапка оставалась на ней , а пару витков ниток за кольцом и лак заходил на вклейку . Иначе выломает под нагрузкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo Вы меня извиняйте, но я считаю, что палки ломаные (Ваш вариант) подлежат утилизации! Такая моя позиция! (давай на ТЫ?) Набирай в поисковике "ремонт спиннинга" там всё найдешь! Удачи!

Ты их видел ? Пробка там есть , или одна шпакля :biggrin: ?


Я их даже купил и на ЛЕС поставил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по фотке пробко еще ничевошная :)


Олег, я парень не привередливый и к удилкам отношусь больше как к инструменту, а не как к сабле на ковре! Чего ее вылизывать? Вон ФМА про сопли рыбьи пишет! Я с ним согласен! Или попал на хорошую волну и все эти полировки пропали без следа! Поэтому я и люблю удилки с запасом мощи! Вдруг рыба прицепится? Огромная! :biggrin: Хоть и Пилот смеется, а мне поуху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo На фотках - зто ты сам колечко клеил ? По идее надо ставить кольцо на самый краешек трубки , так чтоб лапка оставалась на ней , а пару витков ниток за кольцом и лак заходил на вклейку . Иначе выломает под нагрузкой



Да нет, не сам. Кто то до меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извиняйте, но я считаю, что палки ломаные (Ваш вариант) подлежат утилизации



Так и зачем мне путевую палку портить своим спиннингостроением? Я ж говорю, его не так и жалко, если я его доубиваю просто своими опытами. Но а вдруг получится?! ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг рыба прицепится? Огромная! :biggrin: Хоть и Пилот смеется, а мне поуху!


Гиви, дарагой! Рыба прицепляется не вдруг, а по прухе! ...или по уму. Хе-хе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и зачем мне путевую палку портить своим спиннингостроением? Я ж говорю, его не так и жалко, если я его доубиваю просто своими опытами. Но а вдруг получится?! ;) :biggrin:


Сергей, я не понимаю, какую цель ты ставишь перед собой? ВДРУГ не получится ничего хорошего, только триппер! Зачем тебе вообще палку портить? Ты объясни толком, что ты хочешь получить от своей палки? Поставь себе цель и иди к ней! Задавай конкретные вопросы, народ тебе поможет! Люди у нас хорошие! Добрые! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...