Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

А после чего появились симптомы?



да просто нашел на даче ложку которой лет 30 и вес обозначен "более 21 грамма", решил покидать и почувствовал что катушку подклинивает. отнес в сервис, там сказали что подшипники йок, ну поменяли и смазали.
после этого полчаса половил и началось опять. причем даже когда минноу проводишь рывочками клинило.
отнес им опять - они чего - то сделали, денег не взяли. на 2-й рыбалке после этого вроде опять началось. пока не так сильно. катушку не купал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga ,если даже подшипник клинанёт,всё равно шестерня крутиться будет,зазора хватит.Скорее всего нож на червяке разболтался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner
Ты уверен, что оно тебе надо? :)


Надо, надо... :)
FlyFishingBeginner
Сделай "шпи-гот" неразъемный, и всего делов. А можно и разъемный (обычный). А еще можно и второе колено распилить - будет "travel". ;) Не шучу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Уважаемые форумчане! Сломал спиннинг, Отпишусь, может будет полезно. Обратился к мастеру Александру , тел. 89112262105 по рекомендации друзей. Позвонил ему, он сказал - все заказы через стенд (в районе 48 или 46 на Кондрашке. Сразу оговорюсь, номер стенда не зафиксировал, могу ошибаться). Там работает невысокий круглолицый парень. Сначала позвонил Александру, описал поломку, уточнил стоимость ремонта руб. Приезжаю сдавать спиннинг на стенд - стоимость подрастает почему-то. Ну ладно, фиг с ним, отдаю спиннинг и сдуру отдаю деньги. Ну и вот уже 4-ю неделю я без спиннинга, звоню Александру - он мумит , сначала не может найти заказ 435 мой. Нашел с третьего звонка. С пятого звонка выяснил, когда будет готов - неделю назад. Звоню - не готов. Снова звоню, Александр отвечает - приезжай на Кондраху 14 сентября , заберешь заказ. Приезжаю в рабочее время (подчеркиваю), хрен там , нет там такого заказа готового. Звоню Александру - рассказывает о своей аллергии и что не смог забрать спиннинг у лакировщика. Короче, звони говорит в пятницу 16 сентября, привезу заказ. Звоню сегодня - телефон отключен. Вот такой такой ненавязчивый сервис. Заношу в "черный список". Готов ответить за каждое слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратился к мастеру Александру по рекомендации друзей.


Вот такой такой ненавязчивый сервис. Заношу в "черный список".



И "большое спасибо" друзьям за такую :eek: рекомендацию :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- все заказы через стенд (в районе 48 или 46 на Кондрашке.


Если честно, то меня бы уже только одно это отпугнуло от такого "сотрудничества". "Кондрашка" - это зло! :thumbdown: И кроме червей и апарыша там покупать и делать ничего не надо.
Кстати, там опять "китайками" в полный рост торгуют. Плакаты метр на тетр висят - типа "любая ячея... и т.д." :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, еще 5 копеек по мой злосчастный ремонт. Вчера , наорав на мастера, добился таки того, что он перезвонил и сказал, что спиннинг готов. Я приехал на Кондрашку его забрать, так паренек-продавец, он же посредник, спросил не хочу ли я доплатить !!! (Видимо за "срочность" и за "сервис") Был мягко послан на.. Кстати спиннинг сделали аккуратно, проверим как он в бою. Майк, ты в Чулково давно не был? Как там? Напиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло для катушек - думаю, правильнее здесь спросить.
Вот такое масло для шестеренок:

Как понимаю, оно вылетает из баллона жидким, потом на воздухе густеет.
Откуда собственно вопрос: надо-ли как-то прочищать соломинку между применениями, или нет? А если надо, то как?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, сломал верхнее колено на Динамике втором( см 30 кончик) может есть места где продаются колена отдельно, пусть даже и не от этого спина, методом подбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть места где продаются колена отдельно,


В АКВЕ на Кондрашке и в Щукаре.(Тока там не от динамиков)
А что, в Гондурасе нету? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть даже и не от этого спина



А в чём изюм, собственно? Ну подойдёт, например, верх от какой-нибудь "Шимандии", или просто голая универсальная вершинка на любую удилку "хрен-поймешь-какого-графита/строя/теста" от кЕтайской фирмы "abibas"? (ни сколько не унижая при этом нормальную кИтайскую продукцию). Пробуем переставить кольца. Ппричём не факт, что будет достаточно тех колец, что стояли на ломаном колене, и встать они должны именно на те же места, т.е. при такой замене, если по уму, должна поменяться карта колец. И... "О чудо!"... снова получился "Динамик"?!! Бред какой-то.
От "Динамика" останется только деколь и рукоять.
В таких ситуациях есть несколько вариантов решения проблемы, на мой взгляд.

1. По мне - не самый лучший, но некоторые применяют. Отдать хорошему мастеру-ремонтнику. Правда, я лично не стал бы ловить ломаным-ремонтированным (как минимум дискомфорт на подсознательном уровне и неуверенность в снасти).

2. Попытаться упросить торговцев (или тех, кто продвигает тот или иной бренд у нас) заказать на заводе вершинку и прислать её к нам. Но путь этот, если производитель согласится, долгий, тернистый и не дешёвый, т.к. не факт ещё, что верх сядет на низ идеально, и не придётся их ещё притирать. И доставка может затянуться на долгие месяцы. И стоимость одного колена никогда не бывает = 1/2 стоимости бланка, тут нет линейной зависимости.
Оговорюсь - наверное проще с теми брендами, которые продвигаются у нас не только в виде готовых удилок, но и в виде бланков (например американцы), плюс возможна замена по гарантии (значит шлют и по отдельности)

3. По мне - самый лучший. Просто купить другой спин, если нет возможности быстро и относительно недорого найти родное колено.

Как-то так. (с) ;) :biggrin:

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть места где продаются колена отдельно,


На Д2 тс заказывал себе на пионерской в Рыб центре , на 3-15 стоило 2т с хвостиком , привезли за пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(как минимум дискомфорт на подсознательном уровне и неуверенность в снасти).


Красиво излагаешь! Я всегда об этом думал, но не мог правильно сформулировать. Будь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628

Есть еще и комбинированный. Отдать в ремонт и ловить отремонтированной палкой пока идет второе колено от производителя.
Ремонт сейчас относительно недорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдать в ремонт и ловить отремонтированной палкой пока идет второе колено от производителя.


Ремонт тоже время занимает! Тут писали про ремонт через Кондрашку... Andrey98 И писал. Он тоже побегал с этим ремонтом! А вообще у нас есть Толковые ремонтные мастерские (Кроме Антона на Обводном)? Мне кажется, что эта ниша пока не занята; так, кустари одни. Или я не прав? Поправьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: На какую смолу (из доступных) лучше собирать рукоять из пробки?



На эпоксидную ;) :biggrin:
Мне нравится линейка питерских смол "Анлес". Вполне прогнозируемая (т.е. ведёт себя так, как заявлено). Дозировка - инсулиновыми шприцами, исключительно (точность прежде всего!!!), плюс соблюдение ТВР. Это на бланк.
Пробка между собой - влагостойкий ПВА, класс D3 вполне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится линейка питерских смол "Анлес"


Костя, можно конкретнее? Собирать на бланк пробку нужно. Там этих смол великое множество! Если это не коммерческая тайна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

Не знаю этот рынок, может и есть умельцы. Лично я делал на Обводном. В понедельник сдал, в четверг получил. 900 рублей. Ловлю второй месяц.
Колено же обещанное придет не раньше конца октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я делал на Обводном. В понедельник сдал, в четверг получил


А вообще у нас есть Толковые ремонтные мастерские (Кроме Антона на Обводном)?


ILYA73 Читай внимательнее мои посты... Бывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

На какую смолу (из доступных) лучше собирать рукоять из пробки?


Чо,сам собирать будешь? :cool: А как же твоя любимая поговорка,на счет "Кроилова" :biggrin:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

Мне кажется, что эта ниша пока не занята; так, кустари одни. Или я не прав? Поправьте...


Поправляю,среди кустарей,как ты выразился,есть очень достойные мастера :thumbup: у одного из них сейчас находятся два моих спинна(один в тюнинге,другой в ремонте) а я как ты понимаешь абы кому свои вещи не отдам :cool:,а известному тебе Илье,он "переодел" СИМУ Дайвовскую так что тот пищал от удовольствия :thumbup:
Если кому интересно,вот его координаты:
+79213429662 Андрей.


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же твоя любимая поговорка,на счет "Кроилова"


Сань! Тут не кроилово, тут творческий процесс! И удовольствие от результата.
А кустари - это не ругательство, а положение в бизнесе! Вот так!
Ответил? Будь здоров! Не кашляй!
зы Вообще-то вопрос про смолу был... Но ты как-то отвлекся... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

Что значит ПЕРЕОДЕЛ?


А это значит,снял все кольца со спина(была не концепция)и поставил все заново,да так что лучше чем было :thumbup:
ПС Да кстати,завязывай ты со своими:Будь здоров! Не кашляй!Удачки! и т.д.
Воспринимается как по....ка,не солидно. :cool:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это значит,снял все кольца со спина(была не концепция)и поставил все заново,да так что лучше чем было

Только не относись к этому, как к ЧУДУ - обычная геморная операция, я такие штуки тоже проделывал!
"Что может один, то сможет другой!"(с)
Болей и кашляй!

А пробкой где разжились, если не секрет?


Существует несколько вариантов, но об этом лучше в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

Только не относись к этому, как к ЧУДУ


При чем тут чудо???? :cool: Т.е. ты хочешь сказать,что поставить правильно кольца,сделать красивый бандаж,снять полностью ручку и собрать другую,может любой? :cool: Нет,в принципе может,только вот как это будет смотреться,и сколько на это уйдет времени?Да и зачем тогда билдеры? "Мы и сами с усами" Жги дальше!!!! :biggrin:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где в питере можно приобрести запасные SIC кольца для спина, но не стандартные как везде, а с тонкой керамикой, такой как на облегченныйх спинах (Shimano) стоит. Кто в курсе о чем я, подскижите pls...
На кондрашке, по магазинам - не нашел нигде :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemesys
Сначала с серией определитесь Кольца Фуджи, а потом там же и закажите или в Москанеллу звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: На какую смолу (из доступных) лучше собирать рукоять из пробки?


Не обязательно смолу. Можно Момент Кристалл прозрачный водостойкий полиуретановый. Собрал ручку на спиннинге. Отловил лето-без проблем. Главное- прижать. Только не фен-шуй
Для сомневающихся: собирал и на эпокси от Флекс Коат. Результат одинаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemesys
Сначала с серией определитесь Кольца Фуджи, а потом там же и закажите или в Москанеллу звонить.


Спасибо за ссылку! Попробовал определится, трудно, само кольцо нашел, а как размер указать правильно при заказе?
И что такое Москанелла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemesys
Номер это внутренний диаметр оправки кольца (не вставки!).
А Москанелла, это московская фирма торгующая фурнитурой от FUJI. Но заказ с matagi на 2-3 человек выйдет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты хочешь сказать,что поставить правильно кольца,сделать красивый бандаж,снять полностью ручку и собрать другую,может любой?


Я этого не говорил, это ты сам домыслил! :biggrin: Узбеки у меня на даче даже ямы кривые выкопали! :biggrin: Вот они, точно не смогут кольца к удочке привязать.
"Что может один, то сможет другой!"(с) - это Энтони Хопкинс сказал, я только процитировал.
Ничего тебе не желаю! Боюсь быть неверно понятым!
Nemesys позвони по тел 365-99-90 или 716-24-23 там есть Антон Евгеньевич, а у него есть кольца, как тебе нада. (ФМА! Это не реклама - это помощь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...