Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Homka сказал:

То есть на Чайзер хочешь поставить Y титановые со старого Ламика?  Так? 

Так..Мне К-серия не нравится априори.даже внешне. Хочется чтобы на любимых и употребимых одежда была соответствующая..желаниям.

Новй Чайзер с KR-но зачем мне два одинаковых девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Homka сказал:

Есть баночка старого корксила он загустел и как теперь работает, я не знаю. Кому нужно забирайте. Телефон внизу. 

сообщил- далее не мои проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Так..Мне К-серия не нравится априори.даже внешне. Хочется чтобы на любимых и употребимых одежда была соответствующая..желаниям.

Новй Чайзер с KR-но зачем мне два одинаковых девайса?

Лично я не вижу никакого криминала в замене колец. Сам справишься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

сообщил- далее не мои проблемы

Не понял о чем это ты? У меня загустел корк сил. Я его разбавил до рабочего состояния, но так как я занимаюсь удилками на профессиональном уровне, то для работы купил себе новую упаковку, а старую могу отдать нуждающимся. Что не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Homka сказал:

Лично я не вижу никакого криминала в замене колец. Сам справишься? 

Не-е-ет! Я только с рыбоМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, bokoплав сказал:

Хочу рокирнуть К- серию на старом Чайзере на Y- титан со cтарого Ламика MHXF, коим не пользуюсь (музейнй экспонат) Есть смысл?

Какой точно Ламиглас и какой Чайзер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadzim-m сказал:

Какой точно Ламиглас и какой Чайзер?

Ламиглас 9ка MHXF Чайзер 732MMHF. Если хочешь поучаствовать- лишние кольца в пользу творца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Ламиглас 9ка MHXF Чайзер 732MMHF. Если хочешь поучаствовать- лишние кольца в пользу творца

Цена колец там всех вместе взятых - 0.00р. с НДС. Не веришь? Попробуй продать :)

У меня чисто спортивный интерес. С ламика кольца снять и поставить их на гада? А что с ламиком потом? Или на него с гада кольца планируются?

Фотки можешь сделать исходного материала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что на Чайзере и так лопухи стоят - будут еще большие лопухи, только в титане. Причем, общий вес колец может меньше и не стать. А так-то да, какие проблемы - старые срезал, новые поставил. Раз хочется. Только надо посмотреть, чтоб тюльпан подошел по посадочному.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Посоветуйте пожалуйста частного мастера для проведения ТО недорогих катушек (Stinger Phantom XW, Shimano Sahara).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2020 в 13:48, vadzim-m сказал:

Цена колец там всех вместе взятых - 0.00р. с НДС. Не веришь? Попробуй продать :)

Оно надо? О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tracker сказал:

Прямо из Камбоджи

И что? Зато нет коронавируса. :) Японцы привезли завод, остальное автоматы делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2020 в 09:27, АБЮ сказал:

Японцы привезли завод, остальное автоматы делают.

Если б все так просто было. У нас в фирме все оборудование очень хороших производителей, но к нему нужен персонал хотя бы с начальными навыками. А это проблема, банального слесаря-ремонтника не можем найти полгода как. Не думаю, что в Камбодже с кадрами лучше, чем в Ленобласти.

Но NMB подшипники я покупал, шпульные к metanium, вопросов нет к ним. Правда дорогие, с plat.co.jp....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-mПроблема не в слесаре ремонтнике а в зарплате его ,дайте ему хорошию зарплату и завтра можете выбирать хоть нашего хоть японца,хоть немца,разговоры  в среднем по отрасли и региону это в стиле нашего правительства вывод один вам слесарь не нужен и на производство начальству насрать живем одним днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги  Добрый вечер. Благодаря своей везучести, умудрился отломать крепление к спиннингу безинерционной катушки. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл приварить и где можно сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Chikago сказал:

.... умудрился отломать крепление к спиннингу безинерционной катушки. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл приварить....

Не совсем понятно, что сломалось, но раз речь о сварке, то скорее всего отломалась лапка катушки? И корпус металлический?

Если катушка daiwa, shimano, ryobi - то можно купить почти любую деталь. Металлы, из которых делают катушки, довольно специфичные, и даже если получится приварить, потом все равно нажо думать как покрасить.... Дешевле, чем купить запчасть, не получится.

Если корпус и лапка из пластика, то вариантов даже на коленке слепить - много, главное хорошо подумать, а надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   У меня сейчас вопрос,если сварить вот в этом месте,будет ли она держаться. Ну и конечно цена вопроса тоже интересна.Я предполагал сварить аргоном,может подскажите куда обратится.

IMG_8844.JPG

IMG_8840.JPG

IMG_8845.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2020 в 08:37, vadzim-m сказал:

Если корпус и лапка из пластика, то вариантов даже на коленке слепить - много,

Вааабще нет :( . Если только это не катуха  из пластика для зубочисток . Уголь не клеится , вернее клеится  - но нагрузку что испытывает  лапка катушки место склейки не держит . Уже всё проверено . На удочках ,  вставка внутри и бондаж  держат.

21 час назад, Chikago сказал:

,если сварить вот в этом месте

В этом месте только если штифты засверливать  и потом штифты и место стыка на эпокси ставить . Эпокси  типа - супер/хвата двух компонентного .

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Chikago сказал:

если сварить вот в этом месте,будет ли она держаться. Ну и конечно цена вопроса тоже интересна

Очень сомневаюсь в целесообразности. А что за катушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tracker сказал:

Очень сомневаюсь в целесообразности

А почему нет ? если есть желание и время повозится , за пару часов можно сделать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, усатый сказал:

можно сделать . 

И замотать сделанное сверху синей изолентой :biggrin: Катушка-то хоть стоит трудозатрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tracker сказал:

А что за катушка?

Если судить по трещотке под шпулей, какая-то Дайва, но винты смущают. Может хозяин скажет, но я бы поискал в Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tracker сказал:

И замотать сделанное сверху синей изолентой :biggrin:

Ну ты , ну это , ну уж совсем :biggrin:.

Аккуратно зачистить , и  покрасить -- либо авто /крас   ( маленькие такие для подкраски ) либо акрилом для рисования , а можно  бюджетно - лаковым маркером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Варить если только со штифтоукой. И то... Слишком тонкая лапка. Получится аляповатая грамазека:biggrin: Проще корпус заказать. Это дайва, какая-то?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, edson сказал:

Да. Варить если только со штифтоукой.

Да не заварится , мы  на работе " Шины электротехнические из алюминиевых сплавов"   сваренные получаем , там шов с палец , если его зачистить  , то на раз ломается . А там размер 100мм на 5 мм , а тут фитюлька . Плюс мы картер машины заваривали у товарища , без герметика прокладкой не зажать было - повело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, усатый сказал:

Да не заварится

Видел ролик примерно с такой поломкой - чистый колхоз в виде трубки одетой на лапку и скрепленную заклепками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

Видел ролик примерно с такой поломкой - чистый колхоз в виде трубки одетой на лапку и скрепленную заклепками.

 

2 часа назад, edson сказал:

Получится аляповатая грамазека

Потому сразу и написал:

3 часа назад, Tracker сказал:

Очень сомневаюсь в целесообразности.

 

3 часа назад, АБЮ сказал:

какая-то Дайва

Вот я и не пойму, это Дайва, или китайка по мотивам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, усатый сказал:

не заварит

Точно.Там к томуж ,фаску надо снимать с краев ,чтоб сварочный м-л держал. Останется 1мм:eek: который гарантированно поведет и расплавит. Ну может конечно есть ассы:). Но это наверно будет уже за деньги не сопоставимые с ценой корпуса. Который-то  ,кстати , в япии стоит не так то и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, edson сказал:

Точно.Там к томуж ,фаску надо снимать с краев ,чтоб сварочный м-л держал.

да-да :) именно так .

1 минуту назад, edson сказал:

в япии стоит не так то и дорого.

согласен 

6 минут назад, edson сказал:

Но это наверно будет уже за деньги не сопоставимые с ценой корпуса.

1200р сантиметр шва стоит  , сколько за это запросят ? это не диск от машины заварить. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tracker сказал:

или китайка по мотивам?

У китаек не видел таких винтов, какой-то раритет  похоже на Exceler.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

Видел ролик примерно с такой поломкой - чистый колхоз в виде трубки одетой на лапку и скрепленную заклепками.

Таких мастеров у нас хватает. Что в палках, что в катушках... Это сщас тренд, видимо такой.:biggrin:

Гвоздик и шурупики - это типа чтоб держак не прокручивался...9_9

 

ремонт от слесаря.jpg

ремонт от слесаря 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...