Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

mac628
Щель заливать пробовал, но смола утекала без остатка, вероятно растекалась по бланку. Со шпаклевкой решил не возиться, сдал. Поменяли без проблем. :biggrin: http://www.photoshare.ru/photo7168198.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628
Щель заливать пробовал, но смола утекала без остатка, вероятно растекалась по бланку. Со шпаклевкой решил не возиться, сдал. Поменяли без проблем. http://www.photoshare.ru/photo7168198.html



Ну и правильно.

Кстати... "...смола утекала без остатка, вероятно растекалась по бланку..." :eek: Я даже немножко догадываюсь, почему... :biggrin:
Это так, к вопросу скептиков "И в чём прикол бильдерской сборки?" :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаясь с этой удочкой отметил интересную и довольно точную возможность кабинетной проверки звонкости бланка. Крепко зажимал держак кистью и постукивал по ней ладонью другой руки - здорово чувствуется как звучит каждая удочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг потерял фрикционный дежатель шпули от катушки Shimano Seido 2500.Не подскажите где можно прикупить или может у кого старая кутуха осталась.


Неужели никто не знает? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллегам! У приятеля ослабла пружинка под шпулей Эксейдж 2500 - фрикцион работает, но не трещит. Подскажите, пожалуйста, что тут можно сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, посоветуйте.
У спиннинга(Ламик Серт Про X90HS) "щелкает" кольцо, ближнее к катушкодержателю. При забросе и при покачивании кольца вверх/вниз. Звук был с момента покупки(поздно заметил). Рыбу им ловил. Бросал 65г без фанатизма, вываживал рыбку на 7кг. Видимых дефектов нет, но щелчки напрягают. Подскажите, надо ли что-то делать, и если надо, то где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, нужна срочная помощь.
На Антидоте 742ХХН отломал миллиметров 50 вершинки, аккурат до последнего кольца, диаметр в месте излома около 3мм. Спин нужен в поездку, край 30 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетон это на лапке капля смолы щёлкает,которая выше обмотки.
Надо маленько лезвием лишнее срезать,иногда помогает.Но только на лапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Антона на Обводном было много запчастей. телефон в этой ветке упоминался кажись и новый



Там мастерская? Или просто позвонить поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была мастерская, но мне показалось ты хочешь сам ?


Я имел ввиду возможность подъехать, спросить, покрутить в руках

Да сам, но это как бы первый трешовый учебный проект. Ничего серьезного, мои домыслы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетон Ruzz все правильно написал, от себя могу добавить, что если щелчки всеж продолжаются, можно капнуть немного моментовской эпоксидки зместо срезанного ножиком лака. Если же хочется чтоб все было идеально - на Обводном или у Фантаста вам могут переклеить это кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruzzz спасибо, успокоили. Если я правильно понял, бланк спиннинга в порядке, ловить можно. Буду искать смолу.

Иваныч 1 подскажите, пожалуйста, по Обводному и Фантасту адрес/телефон, я не в теме. Обращаться по ремонту когда-нибудь все равно придется, не с этой палкой, так с другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP!!! ищу узел лесоукладывателя для катушки DAIWA EXCELER S 2500. На рыбалке открутился винт, узел развалился и подшипник с роликом улетели в воду.Катушка новая, пользовался всего 5 раз. Мой тел. 89043380964

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, заранее благодарен. На Ультегре трещетка фрикциона почти не слышна - это болезнь или можно вылечить? Шпули разные пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosalex
звёздочка трещотки фрыкцыона сидит на штоке. меняя шпули ты её положение не меняешь. попробуй хотя бы перевернуть её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosalex
звёздочка трещотки фрыкцыона сидит на штоке. меняя шпули ты её положение не меняешь. попробуй хотя бы перевернуть её



А трещетка же сама на шпуле. Менял шпули думал может металл трещетки на другой шпуле получше или скобка пожестче, ан нет. Таже фигня. А чем поможет то повернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosalex
Бывает, что "звезда" как-бы по-разному "обработана". С той стороны, откуда вырубной штамп "падает" - плавные завалы (кромки), а с обратной стороны даже остаются "задиры" - острые кромки. Но вообще странно. Сейчас свою посмотрел - трещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosalex
Бывает, что "звезда" как-бы по-разному "обработана". С той стороны, откуда вырубной штамп "падает" - плавные завалы (кромки), а с обратной стороны даже остаются "задиры" - острые кромки. Но вообще странно. Сейчас свою посмотрел - трещит.



А по дайве, Exeller например, можно ли там как нибудь подогнуть на штоке скобку чтобы трещетка была более слышна? У меня такое впечатление, что она неправильно выгнута или уже ослабла и поэтому тихо из-за того что почти не задевает зубчики шпули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosalex
М.б. это уже... старость? :) А если серьёзно, то, по большому счёту, эта трещётка и на фиг не нужна. Тем более, чтобы из-за неё как-то "париться". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо примотать петельку на палку, чтобы тройник цеплять.


Можно конечно и петельку.
Но я отказался от этого дела, и привязываю просто колечко из аптечной резинки.
Выглядит оно не столь эстетично, но можно не только тройник зацепить, но и застежку прижать, и просто конец лески.
И таким образом, особенно если надо полазить по труднопроходимым местам, нет риска, что крючок вопьется в ногу или еще куда.
А порвалось - ну, привязал другое.
А надо убрать - так убирается без следа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять старый тюльпан для замены-пробывал нагреть, без результата.Яобычно новое кольцо ставлю на канифоль очень удобно, а как делают другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голавлик-62
Греть и тянуть надо одновременно.Проволока,10см,одним концом за тюльпан(не за вставку естественно),другим-за что нибудь неподвижное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где у нас в Питере можно качественно отремонтировать спиннинг (St. Croix legend elite 1-5gr.). Сломано верхнее колено прим. пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого опыт по ремонту бланка? Сломан (расщепился) посередине колена. (Похоже был прижат при транспортировке, сломался при забросе) Что-нибудь, кроме наложения бандажа существует? Буду рад любой полезной информации. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что такое не везет, и как с этим бороться?!" (с)

В пятницу купил новый спин, в первую вылазку повредил его :(((
MAJOR CRAFT BASSPARA BPS-662L
Повредил комель, ободрал палочку сразу за первым пропускным кольцом, снял верхнее покрытие (лак?!) под ним 4 волосинки торчит.
Напряжение в этом месте не сильное, палочка для кастинга.
на рыбалке замотал изолентой, отловился на ура! Палка прям то что я хотел - очень понравилась для лайтового джига и кастинга!!!
Фото не очень, но все видно.
http://foto.mail.ru/mail/gusev.alexander/31/32.html#
Что посоветуете по ремонту? Лак?! (какой?)

Заранее спасибо за дельные советы! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
палочка судя по кольцам не для кастинга, и напряжение в этом месте на вываживании будет (при ловле с мясорубкой) максимальным(внешний радиус).
так что в оптимале наклеить бандаж из отрезка подходящего по диаметру бланка, перекрывающего задир на всей длинне. Второй вариант - плотная под нагрузкой ниточная обмотка. Мотать на клей, под сильным натягом,виток к витку.
целостность бланка ты здорово нарушил, чини обязательно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
А мне очень понравилось играть приманками, а как поперня с этой палкой заиграла - в общем под впечатлением остался! Напряжения не заметил, наверно из-за того что трофеи на нее пока не брал :)
А какую нить лучше использовать? ... какой клей?
Может есть статейкака какая либо в интернете? что то сам найти не могу, рыщу в инете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
То, что видно снаружи, совсем не значит, что видно изнутри.
Тебе ФМА это вторым вариантом предложил. Я бы пока на счет нити не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
судя по описанию и фото НАД задиром колец больше нет? там торец ? тогда ищи старый бланк(обломок) подходящей конусности и диаметра , примеряй ,подгоняй и вымерив сажай на эпоксидку(любой двухкомпонентный). Нужен не усыхающий клей, который может заполнить обьём и откорректировать несхожесть конуса(а она скорее всего будет). Если посадить на гель - скорее всего после высыхания будут скрипы-хрусты под нагрузкой. Вариант с нитью менее прочный и потребует залачивания. более умные и профессиональные рецепты могут дать профи (Хоббит,Хави из местных и действующих

нить сильно тянется и если пользоваться обычной и мотать под нагрузкой - можно очень сильно сжать. я обычно использую кусочек тонкого РЕ-шнура (остатки Вариваса). он не мохнатится и приятного зелёного цвета..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...