Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Мужики! Еще осенью случилась беда и поломал я свой Banax Ultra. Произошло все из за дурацкого держателя, он застрял, а когда я попытался его провернуть, услышал треск как раз в районе держака. Вообщем палку сломал. Очень обидно ведь палочка нравится и не хочется вот так е выкидывать. Хочу узнать можно ли ее реанимировать, и на сколько в этом вообще есть смысл, на сколько она потеряет в чуйке и вообще. Если есть тут мастер кто может помочь, дайте знать пожалуйста, сюда или можно в личку. Буду очень благодарен, хочу починить палочку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uryadov10
чинили на Обводном 92 , "сервис центр рыбака"
по срокам , деньгам ,качеству звони 716-24-23 и узнавай сам.
но стиль общения - на любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти, но где-то на форуме писали, что есть магазин, где продают верхние и нижние колена от б/у спиннингов? Подскажите! Лучше с адресом! Спасибо!


На кондрахе верхние колена видел в ассортименте,про качество не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя Про Кондрашку я в курсе, спасибо, а есть еще магазин, где продают именно б/у-шные палки и не только хлысты, но и рукояти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю дужку лескоукладывателя для Аэрлекс 1500.
Если завалялась у кого в хорошем состоянии чирканите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите-подмогните где купить мелкие раннинги № 5,6,7 и тюльпан с посадочным 1,6-1,8 всё алканайт. Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрывая на днях багажник, прикусил им верхнее колено от shimano nexave 270ml((
Палка хоть и не сильно дорогая, однако дарила супруга, поэтому оч хочется восстановить.
Нужно верхнее колено, подскажите где можно купить!
Если у кого есть не нужное-готов приобрести!!
Заранее спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите-подмогните где купить мелкие раннинги № 5,6,7 и тюльпан с посадочным 1,6-1,8 всё алканайт. Буду признателен.



Смотрю давно ты тут про кольца выспрашиваешь. Закажи в москанелле, раз никто не отзывается. Доставка 200руб, неделя+\-. Алкониты все в наличии, да вроде вобще все кольца в наличии. Пишешь им на почту - "хочу заказать, дайте мне прайс". Дальше они все тебе расскажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может заменить пробку на ручке спина на EVA и почём? Спин BLACK HOLE OPIRUS 2.10



Опирус дешевле стОит, чем переборка его ручки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369 написал: Кто может заменить пробку на ручке спина на EVA и почём? Спин BLACK HOLE OPIRUS 2.10 Опирус дешевле стОит, чем переборка его ручки...


Ну не все же билдеры такие...дорогие ;)
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуждаюсь в рекомендации по ремонту-коррекции катушки....желательно в северном регионе города...намотка сбивается к одному краю шпули....все видно на снимке...

21581_ba5asu.jpg.dfd55440691bf78853e6597f675739da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг потерял фрикционный дежатель шпули от катушки Shimano Seido 2500.Не подскажите где можно прикупить или может у кого старая кутуха осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите советом. Купил удочку и все меня в ней устраивает, даже на рыбалке побывал. Но смущают трещины на деревянном держаке. Я не эстет и бог с ними с трещинами, но вдруг при "вбивании" хлыста в держак повредили и его. Менять или наплевать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG А что за деревянный держак :eek:
Может, вставка из дерева в районе катушкодержателя?
И, если можно, название удочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG Если есть возможность, я бы поменял. Если пластинка все же развалится, катушка будет болтаться, да и неэстетично... Да и продавать такое с большой скидкой должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой. Катуха Shimano Ultegra 2000(ей лет 7 уже) делает сброс петель. Это от чего? Ловил на вертухи, карабин вроде неплохой. Можно как-нибудь вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите советом. Купил удочку и все меня в ней устраивает, даже на рыбалке побывал. Но смущают трещины на деревянном держаке. Я не эстет и бог с ними с трещинами, но вдруг при "вбивании" хлыста в держак повредили и его. Менять или наплевать? Спасибо.


Хави правильно сказал - либо нарушен процесс стабилизации деревяки, либо она вааще нифига нестабилизированная. Просто помазали чем-нибудь сверху. Даже скорее всего так и есть (сталкивался давным-давно на YAD-овских деревянных вставыках, например). Явный "косяк" производителя. Если удилка денег стоит, и их жалко - менять однозначно, т.к. производственный брак очевиден. Если расставаться с ней всё же жалко, то ловить ей можно и так, скорее всего полностью не развалится. Я бы попробовал (если не сдавать обратно) каким-нибудь эпоксидным составом текучим пролить щель, а ближе к моменту схватывания протереть излишки аккуратно тряпочкой с ацетоном.
А "хлыст", как Вы выразились (он же бланк, если по-научному), в держак не "вбивают", поэтому наверняка с ним всё в порядке должно быть. А если даже его и "вбивали", то скорее всего раньше лопнула бы деревяка.

А лучше - поменяйте на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пол-литра?! Вдребезги?!! Да я тебя...!!!" (с)
Пабарабану. Т.е. однофигственно.
Но иногда имеет смысл (например, при работе с Cи-Ди-шками я бы ацетон убрал подальше).

А впрочем... Я ведь не "спец", я простой "любитель", могу и ошибаться в чём-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...