Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!) Подскажите к кому можно обратиться с обслуживанием двух дайвовских катушек. Cert 13 3012H и TD Sol 2000. 19го августа уже выдвигаюсь в другой регион, желательно сделать до этого времени.

Большую часть времени провожу на Васильевском острове (работа) но если надо подьеду в другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!) Подскажите к кому можно обратиться с обслуживанием двух дайвовских катушек. Cert 13 3012H и TD Sol 2000. 19го августа уже выдвигаюсь в другой регион, желательно сделать до этого времени. Большую часть времени провожу на Васильевском острове (работа) но если надо подьеду в другое место.


Если нужно быстро, то лучше сделать самому, тем более ничего сложного в этом нет и видео в ютубе достаточно... А гризы/смазки в Питере купить не проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и лучше, но на данный момент нереально. Времени категорически не хватает. На работе с утра и до упора, а в выходные машину к выезду готовить. 1300 км отмахать на ней придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и лучше, но на данный момент нереально. Времени категорически не хватает. На работе с утра и до упора, а в выходные машину к выезду готовить. 1300 км отмахать на ней придется.


Тогда отловите и сделаете ТО, это будет целесообразней, неделя/две рыбалок не сыграют большой роли... Особенно плохо будет, если при ТО будут косяки, а обнаружатся они на рыбалке в другом регионе... Также целесообразней делать ТО после интенсивных рыбалок, а не до... И после их сделать в спокойной обстановке ТО. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Кто знает у кого можно сделать ТО катушки. Обсуждаемые здесь сервисные центры не предлагайте. Такой большой город и как плохо с хорошими мастерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Доброго дня, подскажите пожалуйста, если нет под рукой ненужного ломанного бланка, то из чего можно сделать внутреннюю вставку для соединения поломанного колена удилища?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из чего можно сделать внутреннюю вставку для соединения поломанного колена удилища?


Я конечно извиняюсь... Раз уж СЕНСЕЙ не ответил, то (шёпотом так, и ооочень осторжно, очень, оглядываясь так по сторонам...) попробую высказать своё скромное предположение...
В городе есть сеть магазинов по авиамоделизьму (типа тоже хобби у людей). Гугль - в помощники. Ну вот точно были такие магАзины в р-не метро Озерки на севере, и в старых добрых Спорттоварах на Шаумяна (Красногвардейская пл., м. Новчеркасская), там точно были карбоновые трубки разных диаметров. Только - цыть!!! Никому не говори!!! А самое главное - вдруг сам Великий и Ужасный услышит, что я тебе подсказку кинул!!! (((
PS За наличие и ценники не знаю сейчас, но года два назад по карбоновым трубкам и там, и там, нашёл себе всё, что было нужно.
PPS Хотя... Может дешевле поспрашивать лом у мемберов клуба?...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPS Хотя... Может дешевле поспрашивать лом у мемберов клуба?...)))


Вот спасибо! Объявление такое я повесил несколько дней назад, но тишина. Видать времена не те, чтоб поломашки выкидывать, тоже чинят наверно. А про авиамодельные магазины слышал, но только в разрезе угольной ткани, что там и трубки имеются не знал.
Ещё раз жму руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей1602 у меня много всякого лома. Вы мне позвоните, может смогу помочь.


Спасибо,, Георгий, и за запчасти с запасом, и за полезные советы. Было приятно познокомиться и позновательно пообщаться. Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.

Сломал фидер (углепластик), второе колено в нижней части.
Может подскажет кто, можно ли починить. Руки, вроде как, из нужного места растут, если ремонт возможен в домашних условиях и не нужны спец. приспособы.
А кто в теме, может и подскажет сколько такой ремонт стоит.

Заранее спасибо.

173362_jcvuh0.jpg.7267e5e9cecbaea97d4c62ae65a06c83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.

Сломал фидер (углепластик), второе колено в нижней части.
Может подскажет кто, можно ли починить. Руки, вроде как, из нужного места растут, если ремонт возможен в домашних условиях и не нужны спец. приспособы.
А кто в теме, может и подскажет сколько такой ремонт стоит.

Заранее спас...
.....


Починить можно, только гнуться удилка будет иначе. Нужно внутрь вклеить кусочек трубочки на правильный клей, а сверху - бандаж или тоже кусочек трубочки правильной конусности. Дело нехитрое. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починить можно, только гнуться удилка будет иначе. Нужно внутрь вклеить кусочек трубочки на правильный клей, а сверху - бандаж или тоже кусочек трубочки правильной конусности. Дело нехитрое. Удачи!

Спасибо.
Как я понимаю, с двумя трубочками участок станет совсем деревянным? Да и с внутренней трубкой вставится ли колено. На ютубе видел еще варианты со смолой и углетканью, но есть сомнения, что будет не достаточно прочно.
А что значит "правильный" клей? Может посоветуете конкретные материалы, чтоб не взять что-то не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kashtan
Для начала посмотри на сколько далеко у тебя пошли трещины, может и заморачиваться не стоит. ;) А клей, думаю, Хомка имел в виду эластичный. Хотя, м/б и ошибаюсь. :)
П.С.: Я клеил вот этим - http://akmefishing.ru/catalog/...la-uv-2-oz. Эта штука, хотя и для других целей. Но эластична и клеит прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж написал:
Починить можно, только гнуться удилка будет иначе. Нужно внутрь вклеить кусочек трубочки на правильный клей, а сверху - бандаж или тоже кусочек трубочки правильной конусности. Дело нехитрое. Удачи!
Спасибо.
Как я понимаю, с двумя трубочками участок станет совсем деревянным? Да и с вн...
.....


http://akmefishing.ru/catalog/...0-rod-bond Вот этим клеем лучше клеить. А вообще, при такой поломке, лучше купить новую удилку и не тратить зря время. По моему скромному мнению, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, при такой поломке, лучше купить новую удилку и не тратить зря время. По моему скромному мнению, конечно.

Попробую сделать хоть какой-то ремонт, чтоб хватило сезон закрыть. На след. куплю новую, а на эту производитель обещал со след. года производить запасные колена, чтоб уж совсем не выбрасывать, а хоть когда-нть заменить колено.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
старинный спиннинг Shimano Beast Master 300M 10-30g. строй медиум, бланк такой не убиваемый,
хотел укоротить до 260 или поменьше с обеих сторон по 20, переставить кольца, ручку разнесен ку и может получится какой не будь хевик или для джерков сгодится? Или не заморачиваться оставить для донки. Понятно что он уже ни чего не стоит,но вложится придется. :)

173854_usa327.jpg.92359fe77070e1f59ec818edcbacc53c.jpg

173855_zfovgb.jpg.1fc6f9c58498c8f938d4293df94e35cb.jpg

173856_pwljie.jpg.40fb54f4af79d6e02f6a8f744d33b8c4.jpg

173857_5x08vv.jpg.f7606b1edb2b70b3c047df6d77e3017c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приличная палка, переодеть в легкое и современное и будет ещё 10 лет работать, но выгодно, наверное, только при личном вложении сил/времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приличная палка, переодеть в легкое и современное и будет ещё 10 лет работать, но выгодно, наверное, только при личном вложении сил/времени.


В инете нарыл всего что и как, осталось разобраться с развесовкой и как по новому распределить кольца, и жаль что бланк сильно лакированные,следы от старых мест крепления колец сложно замазывать будет, хоть полностью от лака бланк очищай, попадаешь потом опять на краску с лаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До карбона аккуратно отодрать и ничего не красить и не лачить кроме обмоток. Карты колец по запросу в яндексе находятся. Ручку лучше пересобрать посовременнее покороче чутка и сильно легче сделать. Джордж конечно может более дельных советов дать, постучись, может поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До карбона аккуратно отодрать и ничего не красить и не лачить кроме обмоток. Карты колец по запросу в яндексе находятся. Ручку лучше пересобрать посовременнее покороче чутка и сильно легче сделать. Джордж конечно может более дельных советов дать, постучись, может поможет...


Думаю гуру родбилдинга, слишком занят чтоб его отвлекать по пустякам , я даже знаю что он скажет, спасибо ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=oleg-74]alex CB написал:
До карбона аккуратно отодрать и ничего не красить и не лачить кроме обмоток. Карты колец по запросу в яндексе находятся. Ручку лучше пересобрать посовременнее покороче чутка и сильно легче сделать. Джордж конечно может более дельных советов дать, постучись, может поможет...


Тоесть очистить весь бланк советуете и оставить потом в натуральном виде? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю гуру родбилдинга, слишком занят чтоб его отвлекать по пустякам , я даже знаю что он скажет


Да на даче он наверное .

аккуратно отодрать и


А вот как это сделать аккуратно лучше наверное у Джорджа по телефону узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как это сделать аккуратно лучше наверное у Джорджа по телефону узнать.


Ну принцип вроде понятен, нагревать только феном для волос и аккуратно скоблить канцелярским ножом, держа лезвие перпендикулярно бланку, не допуская угол не в коем случае,потом наждачной бумагой 2000 слегка шлифовать под струёй воды и покрыть воском (пчелиным) от свечки церковной, нагреть, излишки воска снять и натереть тряпочкой. Нудная и долгая работа думаю ,зимой делать будет нех.:)
а Джордж приедет с дачи может и посоветует что ещё, если захочет конечно, он человек скромный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg-74 конфета все равно не получится. Я бы не связывался с этой удилкой. Где рыба???


Ну вот что я и говорил ,сказал как отрезал лучше не связываться,понятно, :) но охота же что то сотворить дрын жалко,под колебло и воблеры толком ни чего нет,только все джиговое ,на конфету и не рассчитывал так слегка, а рыбу пока рано ловить прошлый год с десятого октября начали , в позапрошлом 01 ноября ловили , в этом аномальном думаю с середины октября попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, стал откручивать гайку крепящую ручку, крутил не в ту сторону, в итоге срезал резьбу с бронзы, как можно теперь решить проблему, катушка abu Garcia 5601 c4.

173968_ll4bov.jpg.37fe85e667acbaebac8bd75467ced3ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, стал откручивать гайку крепящую ручку, крутил не в ту сторону, в итоге срезал резьбу с бронзы, как можно теперь решить проблему, катушка abu Garcia 5601 c4.


Может попробовать плашкой новую нарезать поменьше в диаметре,до ограничения какое там есть, бронза мягкий метал можно в ручную,гайку подобрать другую под резьбу.А сама эта бронзовая часть не подлежит замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж написал:
oleg-74 конфета все равно не получится. Я бы не связывался с этой удилкой. Где рыба???

Ну вот что я и говорил ,сказал как отрезал лучше не связываться,понятно, но охота же что то сотворить дрын жалко,под колебло и воблеры толком ни чего нет,только все джиговое ,на конфету и не расс...
.....


Все-таки ковырнули немного. :)
А руками нужно собирать лучшее на лучшем. Говна и в магазине полно. И недорого можно найти. (Это я про удилки)

173995_00qcib.jpg.8b393cd28b7367a8bcce1f17c37f06d3.jpg

173996_woythq.jpg.136b3dc86a924a7185eb3495ad0955b9.jpg

173997_ashaja.jpg.70af90f9b2a361ef71eaca1f03e2cdca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg-74 написал:
Джордж написал:
oleg-74 конфета все равно не получится. Я бы не связывался с этой удилкой. Где рыба???

Ну вот что я и говорил ,сказал как отрезал лучше не связываться,понятно, но охота же что то сотворить дрын жалко,под колебло и воблеры толком ни чего нет,только все джиговое ,на к...
.....


Молодца нормально наковыряли, :) поеду по попозже ковырять, про сборку лучшее на лучшем понятно,я полностью в это дело не лезу, пускай профи занимаются,за вами уже все равно не угнаться.
Я для себя так немного хо телку сбить, чтоб был всепогодный спин,хоть на дорожку,хоть с воблерами в заброс который не жалко,просто бросить в лодке.Кольца уже снял, вершинку почти очистил от лака с краской,не сложно так оказалось,за вечер не спеша,прикольный цвет бланка получается. С установкой колец конечно придется потренироваться, мухи на лосося вязал думаю справлюсь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо посмотрю


Кстати, он есть в виде бланка.
https://avekgroup.ru/catalog/udilishcha_spinningi/spinningi/blanki/nixx_dx_s802m_7_35_g_fast_jig_2_44_m_blank/
Можно собрать по своему вкусу, возможно выйдет даже дешевле фирменного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоблить канцелярским ножом, держа лезвие перпендикулярно бланку,


Лак с бланка лучше тыльной стороной ножа снимать, под небольшим углом скоблить, чтобы не зарезать. На стыке лак лучше оставить. На деколе - тоже можно.
Свои старые уже давным-давно ободрал. Только что толку. Лежат без дела. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...