Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

fisher_vsev
анриал,
большие усилия, сильный рычаг-или сложится, или придётся усиливать так, чито весить это будет неприлично.
нафига эти муки, когда давно придумана донка с резинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА,
никакая донка-резинка там не работает :) Я выложу галерею с фотографиями, увидите условия ловли и поймете о чём речь. Ладно представление получено, всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь подскажет, где можно в СПб купить кольца для спиннинга хорошего качества и где большой выбор этих колец по размерам? Можно в личку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
В Рыбачте с Нами бывают фуджевские наборы,может и на заказ привезут.
На Обводном ещё заказать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА,
а чем чревато укорачивание ручки стоковой палки? Какие последствия могут быть? Проще говоря - на магазинном спиннинге нужно ручку прокачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
всё как у лопаты- чем меньше черенок-тем хуже кидать
личная формула консенсуса - приклад при своём хвате должен проходить над локтем не задевая одежды на бицепсе. тогда и кидать с двух рук нормально и дрочить не мешает ни где.
некоторые палки рождены одноручниками , но их упрямо переделывают на двуручные. инфантильным нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинок нет


Ну, картинки ладно, их в конце концов можно в другом мечте подсмотреть, если знать производителей и ссылки на их сайт.
Но где это все можно купить? Где этот "обычный" чудо-магазин? :)
(P.S.: Вопрос продублировал в "е-мail")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,помогите решить проблемму.Есть катуха Jaxon,переодически сбрасывает петли.Думал подложить шайбы,а тут система такая :eek: .Подскажите,что сделать :cool: .





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitamin78
1) шайбы можно подложить и здесь
2) не всегда это помогает
3) в твоём случае надо убирать шайбы , а не поднимать шпулю
4) имхо это не шнур, а шнурки


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitamin78
Ну если нужно подложить шайбу, то в чем проблема? Подшпульный узел аналогичен Дайвовскому. Подкладывать или убирать нужно увеличивая (уменьшая) толщину там, где белые шайбочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitamin78
Есть у меня такая катуха. Утончением шайбы, указанной на последней картинке, добился очень легкого обратного конуса. Петли не слетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женю Xavier-a с Днем Рождения!!!!!!!!! Здоровья, спокойствия, свободного времени для творчества и рыбалки:)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Если кому-то актуально.
У китайцев на апрашке купил вроде бы адекватные вершинки для спиннинга.
Думаю вполне годятся для ремонта спиннинга вплоть до лайта..
Каждая - 80 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот подскажите как грамотно тюльпан поставить, а то купил палку джерковую, а она длинновата, требует хирургии. Надо коротнуть ручку на 15 см и вершинку, с ручкой вроде вопросов не возникло, я туда именной грибок :) сделал, а вот вершинку, как туда тюльпан садить?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
Там такое дело... Ежели обрезать вершинку, то сначала надо посмотреть, какие "тюльпаны" бывают по диаметру трубки (посадочное место) и резать так, чтобы подходило с минимальным зазором, почти "внатяг". Потом ещё перед резкой надо такой "тюльпан" достать... А резать уж, когда нужный цветок есть уже "на руках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ на эпоксидку сажает. Потом ещё некоторые сверху делают ниточный бандаж, что, имхо, правильнее. Но иногда просто и моментальным клеют. Для джерков надоть с бандажом - нагрузки приличные. ИМХО. Но это не сложно.
А по трубкам "тюльпанов" - у них есть нумерация. К примеру, Фуджевский номер 4,5 - это значит (при кратности 1/64 дюйма) - 4,5/64х25,4 (мм) = 1,79 мм - диаметр трубки (внутренний - посадочный). У Фуджи результат округляем до 1,8 мм. Линейка "тюльпанов" у них кратна 0,1 мм, но чаще 0,2 мм. Отсюда нужно и исходить. Померяй вершинку штангельциркулем в том месте, где хочешь резать, и из получившийся цифры вычисли номер трубки "тюльпана", не забывая про минимальный зазорчик. Хотя народ подбирает и без такового, перед посадкой слегонца сошлифовывая посадочное место вершинки уды мелкой наждачкой. Потом не забудь обезжирить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин А может и подскажешь где можно спиннинговыми колечками разжиться, но чтоб не совсем уж убогими... Или у нас , в Питере это сложно? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ на эпоксидку сажает


Если на эпоксидку, то это навсегда. ;)
drTPig
Обычный спер-клей. Лучше гель - выравнивать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный спер-клей.


Можно и его, но это не совсем верно, т.к. Супер-клей без доступа воздуха не сохнет! Эпоксидка в данном случае правильнее! И ничего не навсегда, погрел и снял! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
Что значит "вершинки"? Для "телескопов"? Стекляшки или уголь? Сфоткал бы..




Попробую.
Но фото только такое.
Фотик сразу сдох, а зарядить нечем.

Вершинки полые, достаточно жесткие.

Для телескопов. Но я буду ремонтировать свои лайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
А тебе надо временно? :eek: :)
mishem
Понял. Просто мало кто сейчас вроде "телескопами" пользуется. Я иногда пользуюсь - буду иметь в виду. Но, надеюсь, что вершинку не сломаю-таки... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя кто-то тут говорил, что вроде как достать через него можно.


Отзовитесь! Отзвонитесь ! Через кого можно кольца достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти, но где-то на форуме писали, что есть магазин, где продают верхние и нижние колена от б/у спиннингов? Подскажите! Лучше с адресом! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, в наличии два тюбика, достаточно ли для ТО катушки? (не по количеству, а в том смысле может необходимо какое-то еще масло...?)

Daiwa Tournament Drag Grease III (густое)


Daiwa Reel Oil II (жидкое)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,
а нет ли у кого (срочно) держаков батсоновских 16-х, штучки 2-3? Если бартером, то могу махнуть на дпс-ки 16-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...