Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

деталька в 2500р выйдет, не гуманно как то за кусок пластмасски.


Я такую хрень из куска резинки (типо стиральной ) вырезал , но давно это было .
А если красиво , то трудовик в любой школе за 200р выточит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойди найди такого...


Прошли те времена ,сейчас всё ок. Мне винт на сузе растачивали и втулку ставили , взяли 300 р, делали правда неделю , но и зажать винт в токарный станок не просто .

таи резьба хитрая,


Левая? или просто мелкая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги забудьте об Антоне. Раньше хоть и были проблемы при общении, но работу делал. Теперь одна скрытая агрессия, качество работы ужасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый давно это было... развалился у меня винтик на ультегре со складной ручкой. Диаметр и резьба - шиш подберешь. Пошел к Антону... ультегру пришлось продать :biggrin:
Теперь держак курковый понадобился. ... никто к Антону не собирается? Я оплачу дорогу... ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кольца щаз Антон перекинул, и пару хлыстов чикнул да тюльпан вставил, может посредника уважает, сделано всё аккуратно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё-таки 1200 отдать лучше и дешевле, чем общаться с Антохой


Однажды занесла на этот Обводный нелёгкая - памятуя наглость и хамство с которым меня(и не только меня, как потом выяснилось) там встретили, если бы это было единственное место в Питере по ремонту рыбацкого инвентаря - без раздумий выкинул бы нахрен. Поскольку подобного обращения с собой не допускаю никогда - послал на три буквы и хлопнул дверью. Но... мазохистам может и понравиться. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
Может всё-таки 1200 отдать лучше и дешевле, чем общаться с Антохой

Однажды занесла на этот Обводный нелёгкая - памятуя наглость и хамство с которым меня(и не только меня, как потом выяснилось) там встретили, если бы это было единственное место в Питере по ремонту рыбацкого инвентаря ...
.....


Как все-таки здорово!!! Какую силу и власть имеют эти три буквы!!! Жаль. Чтовмы редко ими пользуемся в свою защиту!!! Жму руку!

мне кольца щаз Антон перекинул, и пару хлыстов чикнул да тюльпан вставил, может посредника уважает, сделано всё аккуратно =)


А куда он тебе тюльпан-то вставил? Аккуратно, говоришь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Случилась беда.
Дочка закрывала дверь и защемила спин. Нужно починить. есть такая возможность? Расплющен комель - самый кончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Случилась беда.
Дочка закрывала дверь и защемила спин. Нужно починить. есть такая возможность? Расплющен комель .


Да есть тут одно местечко......на Обводном, и ехать недалеко.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Такой вопрос, нужно ли делать ТО новой, только купленной катушке?
P.S. Shimano Vanquish 3000


Добрый день!
Такой вопрос, нужно ли перебирать двигатель и протягивать подвеску на новой, только купленной машине?
P.S. Bentley

Сами-то подумайте - новая катушка, топовая серия - нафига туда лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хек их знает, но две катьки сновья были недосмазанными.



Вот и мне сказали, что они практически без смазки приходят
Хотя с другой стороны, катушка должна быть готова к употреблению с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне сказали, что они практически без смазки приходят



А кто сказал что там должно всё в смазке купаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что там должно всё в смазке купаться?


а вот:

сновья были недосмазанными.


я бы сделал, посмотрел, смазку шимано часто не кладет на ГП.


:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!
Такой вопрос, нужно ли перебирать двигатель и протягивать подвеску на новой, только купленной машине?
P.S. Bentley

Сами-то подумайте - новая катушка, топовая серия - нафига туда лезть?



А вот тут ты не прав.

Зы на плате сказали что некоторым катушкам после покупки нужна смазка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если паранойя совсем замучает, то достаточно кисточкой из щетины, размазать тонким слоем по шестерням смазку, которая уже есть внутри.
Все равно смазку из зацепляющихся зубьев выдавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос смазки топовых шимановских катушек не так давно обсуждался на другом сайте. Обсуждались и различные смазки для катушек. В процессе дискуссии была выдана инфа, что там они смазывают не той смазкой, что обычно продаётся у нас в фирменных баллончиках-полуспреях, или как это назвать... А специальными дорогими проф. смазками. Причём смазывают по принципу как бы минимальной достаточности. Только в пятнах контакта, и она потом расходится тонким слоем/плёнкой. Вот примерно как-то так.
П.С. Из-за этого и кажется залезшим в новые топовые катушки, что там смазки почти совсем нет. "Ты его её не видишь, а она там есть!"... (с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе дискуссии была выдана инфа, что там они смазывают не той смазкой, что обычно продаётся у нас в фирменных баллончиках-полуспреях, или как это назвать... А специальными дорогими проф. смазками. Причём смазывают по принципу как бы минимальной достаточности. Только в пятнах контакта, и она потом расходится тонким слоем/плёнкой.


Сдается мне, что эту байку про отсутствие смазки в новых катях, придумали и распространили мастеровые, кои на этом ТО свой гешефт имеют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос смазки топовых шимановских катушек не так давно обсуждался на другом сайте. Обсуждались и различные смазки для катушек.


Об этом должны рассуждать и это обсуждать помпетентные конструкторы, которые эти (лучшие в мире) катухи и придумали, а не парни от сохи, которые шурупы молотком забивают... ;)

Причём смазывают по принципу как бы минимальной достаточности. Только в пятнах контакта, и она потом расходится тонким слоем/плёнкой. Вот примерно как-то так.
П.С. Из-за этого и кажется залезшим в новые топовые катушки, что там смазки почти совсем нет. "Ты его её не видишь, а она там есть!"... (с)


+ 1000500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые шурупы молотком забивают.


А знаешь ли ты , что шуруп забитый молотком ,держит лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой ;)


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот компетентные конструкторы порой утверждают, что механизмы выпущенные с производства с неизвестным сроком начала эксплуатации помещаются не в рабочую, а в консервациионую смазку, коея должна при начале эксплуатации быть удалена и заменена на рабочую, так как консервационная обладает повышенной вязкостью и может затруднять работу механизма. И что бы избежать нареканий, наносится в ограниченных количествах. Вот такое ИМХО от конструкторов. Консервационной может быть смазка схожая с рабочей, но увеличенной вязкости, при пшикании из шиманобалона содержимое может доводить то, что есть внутри до нужной вязкости и все встает на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи доброго дня,собрался укоротить рукоятку кастинговой палки(пробка),возможно у кого нибудь есть какой нибудь фотоотчет или ссылка на данную процедуру,точнее как правильно и чем ее "отпилить"?

P.S.руки вроде из того места растут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB
Компететные конструкторы утверждают, что смешивать различные смазки противопоказано. Тем более разного назначения - консервационную и из шиманобаллона. Советуют сначала убирать "консервы".
Но насчёт консервов в катушках - это только слухи, не подтвердённые фактами. Это тоже "перетирали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот компетентные конструкторы порой утверждают, что механизмы выпущенные с производства с неизвестным сроком начала эксплуатации помещаются не в рабочую, а в консервациионую смазку, коея должна при начале эксплуатации быть удалена и заменена на рабочую, так как консервационная обладает повышенно...
.....


Об этом много терто-перетерто! И выглядит всё это очень логично, но правда ли это? Эх, Спин опередил....

Товарищи доброго дня,собрался укоротить рукоятку кастинговой палки(пробка),возможно у кого нибудь есть какой нибудь фотоотчет или ссылка на данную процедуру,точнее как правильно и чем ее "отпилить"?

P.S.руки вроде из того места растут


Укорачивать рукоять нужно не при помощи ножовки, а путем передвигания держака вниз по бланку. Исключение, пожалуй, одночастники.
Пс: тут кроме рук, еще и голова дллжна расти из того места! :)
Усатый! Про гвозди с отверткой - здорово! Не знал, возьму на вооружение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин, если это одна и тоже смазка разной консистенции? Например основа и её глицериновый раствор? Так то все вы верно говорите.
Хомка, забивать шурупы с определенным шагом резьбы как и винтовые гвозди штатное решение у плотников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, консервацией занимаются, скорее, технологи, а не конструкторы. Но это бог с ним. Все эти страшилки про консервацию идут ещё из советского периода, посему и эти "компетентные конструктора", видимо, ещё той, старой школы. И это неплохо. Но, даже в те времена, когда любили всё консервировать, те детали, которые шли в производство, а, тем более, на конвейер, никогда не консервировались. И готовые изделия и механизмы, выходящие с завода, и поступающие в продажу или эксплуатацию (тоже не "завтра"), никогда не консервировались, а смазывались "рабочими" с/м. Консервировались иногда только некоторые детали или части механизмов, которые шли на склад длительного хранения, или прилагались к готовым изделиям в качестве ЗИПов.
Точно помню, что "консервационная смазка" накладывалась на консервы - тушёнку с армейских складов, банки потом заворачивались в бумагу. Но эти консервы как раз шли на длительное хранение на годы. И смазывались, видимо, чтобы банки не заржавели... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Консервационной может быть смазка схожая с рабочей, но увеличенной вязкости, при пшикании из шиманобалона содержимое может доводить то, что есть внутри до нужной вязкости и все встает на свои места.


Это из разряда предположений или это точная информация по шимановским смазкам в катушках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот снаряды на фронт шли практически без смазки... Что понятно.
Представляю себе склад открытого хранения фирмы Шимано. Где в заводских укупорках и в смазке лежат их подшипнички и прочее под дождичком и снегом.)))
Так что я верю в версию тонкой смазки - без нее куча гаратийных возвратов будет... потому что действительно без смазки вся эта точная тонкая белибердень может умереть за несколько часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка, забивать шурупы с определенным шагом резьбы как и винтовые гвозди штатное решение у плотников :)


я не про трезвых плотников, я про всех остальных... ;)
Я бы гнал поганой метлой "знатоков-трясунов-теоретиков" от своих любимых катушек. НЕ НАВРЕДИ!!!
А вы мажьте, кто ж мешает. Только зачем? :eek: Создать видимость "бархатного хода" на катушке в три рубля! :biggrin:
А вот тушенку в солидоле я жрал на КСФ. Она мне там нифига не мешала! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...