Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

постирал в машинке на длительном режиме 40 гр. на ощупь стали помягче.


Странно, у меня очень мягкий , другой материал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Да другой, более плотный изнанка слегка армирована синтетической нитью, придаёт некоторую плотность и делает чехол более скользким изнутри, очень удобно вставлять и вынимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуста, где в СПб можно купить запчасти для катушек Дайва.
Нужен толкатель сброса дужки лесоукладывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли в Спб отремонтировать верхние колечки на спиннингах - разбиты поводками вставки на первом кольце у 3 спинов. В неумелых руках были. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, можно ли в Спб отремонтировать верхние колечки на спиннингах - разбиты поводками вставки на первом кольце у 3 спинов. В неумелых руках были. Спасибо.


А какие там колечки? (тип и размер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткаю и выложу. По поводу самому заменить - это хорошо, но в данном случае боюсь, что потом вообще надо будет менять все! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PiterVolga можно и только вставки поменять, смотря какие там рамы... Понятно это будет только на качественном фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Если кому-нибудь нужна фурнитура или еще чего на этом сайте, http://www.rodbuilding.dp.ua/i...Itemid=135
то могу помочь с доставкой. У них скидки сейчас перед НГ. Думать можно до завтрешнего вечера. Посылка приедет 01 января - я встречаю.
Мой интерес - распилить стоимость доставки по кол-ву участников. Пишите в Л/С или звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пику питерской погоде строим весёлую молодёжную удилку! Сначала китайщину закрываем цыганщиной, ну а уж потом получаем весёленький продукт! ;)

98116_recfov.jpg.5cf1d9bdcfd3043f4a1754b51f10abe5.jpg

98117_d3udjb.jpg.6eefff0d5331a75ca4a5d526c1f42f1a.jpg

98118_8l6xfh.jpg.348460adb8e665838fcfaf810ffd4cfb.jpg

98119_a9zann.jpg.8142113e37d7f42ee32e70ee93d16b38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где в Питере можно раздобыть подшипники закрытые (нержавейка) и готовые комплекты для апгрейда роликов лесоукладывателей для безынерц. катушек Shimano?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соображу, что за чехол, может кто пользуется. Нет, понимаю, что можно спиннинг вставить, но удобство?
Называется

SF Stick Skin Spining Fishing Rod Sleeve Cover Pole Glove Jacket Wrap Protector


Перевод:

SF Stick кожи spining рыболовной удочки рукав чехол полюс перчатка куртка надежном протектор

:eek:

98624_txgawy.png.2ca74e019f26ba8f2b4f7ebabc7582ee.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких чехлах (только чёрных) часть своих изделий продаёт Сент-Крой.
Предназначен, по моему мнению, для того, чтобы донести до дома удочку, а потом переложить её во что-либо пристойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предназначен, по моему мнению, для того, чтобы донести до дома удочку, а потом переложить её во что-либо пристойное


Так а если в тубус в таком виде? не?
АБЮ а нафига вообще создавать себе сложности! Есть же специально обученные люди, которые под заказ могут сшить прекрасный красивейший удобнейший чехол! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предназначен, по моему мнению, для того, чтобы донести до дома удочку,


Тоже в таких ЛЕСы покупал. На эту тему у Англосаксов байка есть. Один Господин купил ружье фирмы Джеймса Перде и пишет претензию фирме мол почему без чехла. Получает ответ - раз Вы в состоянии купить ружье за 200т. фунтов то можете нанять слугу чтобы его за Вами носили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, неудобно.


Я тоже думаю так... просто тереться не будет в тубусе. А вообще - это наверное транспортировочная упаковка, как на репчатом луке. Принёс домой - высыпал в корзиночку. :)

Тоже в таких ЛЕСы покупал. На эту тему у Англосаксов байка есть. Один Господин купил ружье фирмы Джеймса Перде и пишет претензию фирме мол почему без чехла. Получает ответ - раз Вы в состоянии купить ружье за 200т. фунтов то можете нанять слугу чтобы его за Вами носили.


Там не про чехол было, а про проушины для ремня :) , а в остальном - верно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига вообще создавать себе сложности!


Георгий, я задал вопрос вообще, зачем нужен такой "чулок", а чехлы у меня жена шьет по моему желанию, любой. :)
Кстати, мастер, не приходилось делать один чехол сразу под два спиннинга? Ведь на рыбалку везем не меньше двух палок, всю охапку еще связываем лентой, чтобы не россыпью было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мастер, не приходилось делать один чехол сразу под два спиннинга?


Это нелогично и неудобно по ряду причин. Для этого есть ТУБУСЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка В чем нелогичность я не соображу, тубус нужен когда везешь еще кучу вещей (риск придавить) или отдаешь в чужие руки (аэропорт).
Я еду в машине с женой+на заднем сиденье, кроме рюкзака, лежит еще охапка спиннингов. Риска особого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один чехол сразу под два спиннинга?


Дык полно их, хошь Акватика, хошь на Али закажи. Когда надо пару с собой везти не снимая катушек, всегда таким пользуюсь. Тубус хреновина неудобная- катуху откручивать надо, это только для поезда или самолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тубус хреновина неудобная- катуху откручивать надо,


Сломать палку с прикрученной катухой при транспортировке шансов намного больше . (имхо) Катуху ставлю и снимаю всегда в лодке , даже на даче когда ехать до воды всего минут 5 .

Это нелогично и неудобно по ряду причин.


Озвучь пожалуйста . Я тоже думал о чехле на несколько палок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду в машине с женой+на заднем сиденье, кроме рюкзака, лежит еще охапка спиннингов. Риска особого нет.


Так а что изменится, если ты сошьёшь чехол для 2-х спинов? :biggrin: Тоже риска особого не будет, если у тебя в пользовании 2 спина, а если 5? Шей на 5, хоть на 12! Просто их неудобно вытаскивать будет и они разной длины. Не? Веревочки - оно надёжней. Да мне пофигу, просто даже трёхчастную удилку сложнее вытаскивать из чехла, чем одно-двучастную.

катуху откручивать надо,


Какой кошмар!!! А некоторые и блёсны не снимают. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катуху откручивать надо,Какой кошмар!!! А некоторые и блёсны не снимают.

Продевание плетни, привязка, убрать вынуть катуху - убивает кучу времени да по темноте и погода иногда мешают так что тоже собранные спининнги все лето живут на задней полке в машине. Предохраняю поролон-трубками одевая обрезки на концы. Фирменные чехлы под собранные пугающе огромные да и похожи на ружейные и могут вызвать интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулки эти для одночастников, чтобы быстро отличать по разному цвету и рисунку, если еще не разложился, к примеру. Видел, что амеры таскает связками в них,чтобы друг об друга не стучались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB

Чулки эти для одночастников,


Хорошо, с этим разобрались.

Продевание плетни, привязка, убрать вынуть катуху - убивает кучу времени


+100 Вчера заказал комплект из 4-х неопреновых лент для обвязки охапки спинов, в прошлом году взял два чехла под катушки. Собираю два дома, в конце рыбалки разбираю и по чехлам-ящикам до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убивает кучу времени


А я живу ориентируюсь на мудрого быка, который "медленно спустится с горы..." дальше сами знаете. Свою рыбу всё равно поймаете, поверьте. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, ты с "хвостом" ездишь?


Бывает и так :) . Есть вариант чехла - как у ледобура , с прорезью , но его надо надевать через верх , т.е ручкой в верх .
Себе хотел как раскладка от гаечных ключей , и вставлять прямо в чехлах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Мудрый бык :biggrin: Думаю после 15 заеду ;) .
Георгий ты с не надувной лодки вроде ловишь ?
Какой диаметр у отверстия в пробке для держаков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продевание плетни, привязка, убрать вынуть катуху - убивает кучу времени


+100500!!! Вся эта медитация с прикручиванием, привязыванием и прочая возня с тубусами - занятие для бывающих раз в неделю на рыбалке дачников :biggrin: В этом году впервые воспользовался тубусом не в поезде/самолете, а в машине и то лишь потому, что забито было все под завязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые и блёсны не снимают


Ну правильно, на фига снимать :eek: , если завтра опять на рыбалку и до речки четыре шага :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, на фига снимать :eek: , если завтра опять на рыбалку


А потом пишут - шнур га.... узлы не держит , и т.д :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой диаметр у отверстия в пробке для держаков ?


6.5 мм

А потом пишут - шнур га.... узлы не держит , и т.д :)


Ладно если так. Чаще пассатижами выдергивать приходится эти блесны из мягких тканей! :biggrin:
У меня тут недалеко большой бильярдный зал, так вот, продвинутые игроки носят по улице свои дорогие кии в специальных чехлах. Причем делают это с явным достоинством. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.5 мм


Ты потом рассверливаешь ?

специальных чехлах.


Причём в жёстких .

пассатижами выдергивать приходится эти блесны из мягких тканей!


Это добавляет адреналину ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...