Перейти к публикации

О Фкусной и здоровой пище.


mЫshking

Рекомендованные сообщения

Ой! Это кто говорит, рыбак или где?


А в палатке в это время уже очень холодно, никакие спальники не спасают. А я ж мерзлячка.


:biggrin:
Рыбак, не тот, кто не боится холода, а тот - кто любит тепло! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо дальневосточного лосося за 229 руб/кг не смог пройти.
И "хантеечку" соорудил. :)

150291_k2oxjf.jpg.2c3e1578d4490a1c37b6778f0cb9c4a8.jpg

150292_pxpq33.jpg.db6346b891691881714af2176c8387db.jpg

150293_7b6jec.jpg.88dcd1e3c175fed3e39d7b994470d6ef.jpg

150294_xk8j22.jpg.9b60267108e910f28632303074128c0d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецепт в студию!!!


Тебе ли не знать?
Традиционное сибирское блюдо, лишь название может меняться в связи с регионом.
Картофель, рыба, лук, соль, специи.
Нарезается, укладывается все слоями, добавляется минимальное количество воды, тушится под крышкой, как бы, в собственном соку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доедешь - за руку доведу.

туда - сюда дорога, вот и о5 под 4ста кровных, не не поеду. здесь в Колпингагине до ленточки добегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо дальневосточного лосося за 229 руб/кг не смог пройти.


Это в Питере? Мороженый? Где такое счастье раздают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова зашёл в О'kей, ба! опять форелька радужная только теперь по 223 руб. захотелось малосольной, взял одну на кило 7сот, распластал, присолил солькой №3, финскими приправками припорошил, под лёгкий гнётец и на лоджию в контейнере, пусть постоит до уестествления, днями гости будут. Голову, хребет и хвост до анального плавника, в уху. Сначала картошечку с крупно резаным луком до готовности, перец горошком 7 шт., хребтину в марле, голову и хвост запустил, дал закипеть, хороший лист лаврухи, выключил, настоял. Хребет долой, голову себе в тарелку, жене, понятно, мяско, и всё это бульончиком с картошечкой дополнил, надрожал неверной рукой сто граммов кристалльной и...

P.S. не терплю в ухе морковь, вообще в супах не терплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где нет моркови дольше не бродит.

:eek:
Я, это, суп варю штоп есть его и на вторые сутки я ем только кислые щи, борщч и рассольник. А вот до брожения не довожу дела. Я другой продукт выбраживаю, потом варю его, охлаждаю и... : Но и там обхожусь без моркови, ну не люблю я варёную морковь! тем более, в стопке. biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не люблю я варёную морковь! т


ну вот... А я люблю морковку в борще. И в ухе если будет - нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мариновании корюшки, если лук и морковь использовать, то сразу есть надо.
Опытным путем доказано. Иначе забродит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мариновании корюшки, если лук и морковь использовать, то сразу есть надо.
Опытным путем доказано. Иначе забродит.

Просто мало консерванта - уксуса и соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мариновании корюшки, если лук и морковь использовать, то сразу есть надо.

Это аксиома, учёные опытным путём, с помощью многовекового исследования и массовых опросов доказали следующее: - Корюшка, замаринованная с луком и морковью и не съеденная сразу, приводит к летальному исходу в отдалённой перспективе. Так, из Петербуржцев евших вчерашнюю маринованную корюшку в 1891-м году, до сегодняшнего дня не дожил ни один. Кстати, корюшка маринованная любым другим способом, а также жареная, вяленая и отварная вызывает аналогичный эффект, следовательно, - всё дело в корюшке, а не в маринаде или способе приготовления. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это реальный тортик, или монтаж?
Я б заказал такой понастальгировать по времени, когда нам было по 17-18 лет и эту постройку каждый студент знал наизусть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из нас не хворал наутро?
Только тот, кто не пил вчера.
И чтобы не был день хмуро-мутным,
Надо меры принять с утра.

Одним словом, "похмелье - штука тонкая" и индивидуальная. Каждый решает эту проблему своими методами. А вот лёгкий, горячий супчик - это то, что нужно для всех. Например, рыбные щи с квашенной капустой. Итак:

Щи рыбацкие, ПОХМЕЛЬНЫЕ

Рыбу можно использовать любую, но лучше жирную. Рыбу нужно филировать. Из головы и костей варим бульон. Вместе с ними варим чищенную картошку целиком. 30 минут достаточно. Затем вынув картофель, бульон нужно процедить.
В бульон положить промытую, отжатую и мелко-мелко резаную квашеную капусту и варить 20-25 минут, затем запустить размятый в грубое пюре картофель и филе рыбы.
Лук и морковку очистить, мелко порезать и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Добавить томатную пасту, перемешать и потушить на слабом огне. Все выложить в кастрюлю со щами, положить лавровый лист, посолить, поперчить и довести до готовности. Сняв с огня, отставьте кастрюлю в сторонку, чтобы щи отдохнули и настоялись.
Сами же тем временем, отрежьте краюху подового, ржаного хлеба, поставьте на стол гранённую стопку, достаньте из холодильника бутылочку кристальной, налейте стопку до края, бутылку уберите и забудьте, куда. Налейте в глубокую тарелку или суповую миску три полновесных половника щей, поставьте рядом со стопкой, подняв которую, выпиваете не торопясь и убираете от себя. Благословясь, откушиваете щей и, пройдя в спальню ложитесь подремать. Не заснуть не получится, а через пару часов вы встанете здоровым человеком.

Одно но!!!
Сам я наутро из всех этих технологически - кулинарных операций смогу только достать, налить, выпить и съесть. Всё готовит моя первая жена с вечера, когда узнаёт, что казак гуляет. :biggrin:
Не всегда щи рыбные, но всегда ПОХМЕЛЬНЫЕ. Здоровья всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sbizon написал:
При мариновании корюшки, если лук и морковь использовать, то сразу есть надо.
Это аксиома, учёные опытным путём, с помощью многовекового исследования и массовых опросов доказали следующее: - Корюшка, замаринованная с луком и морковью и не съеденная сразу, приводит к летальному исходу...
.....


То-то оно и оно, то-то оно и есть! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б заказал такой понастальгировать по времени



Забыл что-ли кто у нас торты на заказ делает? :eek:
Кстати , на взгляд профи , тортик с твоей картинки на "очень троечку" слеплен. Скорее любителем или начинающим :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не терплю в ухе морковь, вообще в супах не терплю.


Жаркого захотелось.
Вот, в процессе.
А как тут без моркови?

151553_688c2o.jpg.5e85bebe3c749cbcc4c7f84c050589c2.jpg

151554_8nsfkp.jpg.cc54556795433de5871e5baa0e2665c0.jpg

151555_6qcaev.jpg.cb7e5a2ecfd625d7fb4907d08e47563c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко написал:
А как тут без моркови?

Ешь быстрей, пока не забродило.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Игорь Василич, кстати вот хорошо прожаренную морковь в пловах, жарком, дум лама, казан кябабе и прочих жарено-тушёных блюдах ем спокойно, могу с аппетитом съесть головку варёного лука, но просто варёную морковь не терплю. Наверное в детстве обожрался. Вот картохой и свеклой варёными не обожрался, а морковкой и репой сумел. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из нас не хворал наутро?
Только тот, кто не пил вчера.
И чтобы не был день хмуро-мутным,
Надо меры принять с утра.

Одним словом, "похмелье - штука тонкая" и индивидуальная. Каждый решает эту проблему своими методами. А вот лёгкий, горячий супчик - это то, что нужно для всех. Например, рыбные щи...
.....




Всё решено , в пятницу днём готовлю щи а вечером делаю всё для того чтобы в субботу супчик был как никогда к стати :( Палыч ты змей искуситель ;) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто?



А посещал бы клубные вмерупринятия - знал бы! :) Тома несколько раз угощала
своими шедеврами и многим клубням на торжества делала. Если ты есть в ВК , посмотри тортики
от"Сороки-белобоки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч А если рыбку , свининкой заменить , не алё.....?

А если последний абзац прочитать внимательно, то сразу всем станет понятно, всё мясо годится во щах свариться и для едока приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч Извиняюсь , главное чтоб кислые ,,,..

Отож, и горячие, чтоб ел и с носа капало в тарелку, а потом,.. сспа-а-ать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...