Перейти к публикации

О Фкусной и здоровой пище.


mЫshking

Рекомендованные сообщения

Селедку взял мороженную по 46 руб/кг.
Взялся солить.
За ночь тузлуком не покрылась, хоть и лежала под гнетом.
Варю тузлук, буду доливать.
Получится комбинированный пряный посол.

70693_ngz70v.jpg.150c0ac9faf627b7c540758d35492bd2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Селедку взял мороженную по 46 руб/кг.
Взялся солить.

У нас так её не солят,Если хочешь как на рынке или в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора миноги , в Неве артели уже начали собирать урожай .
А селедочку Беломорскую сейчас дерут в речках у Белого моря , просто удочками , меленькая но вкусная ..... Два дня в соли и огого , продукт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение разговора о горечи в ухе, и о корюшке (из другой ветки). В прошлом сезоне, в связи с постоянными достойными уловами ;) стал временами варить из корюхи уху... При чём от лени, варил с кишками и совершенно не чистил. Получался изумительный бульон, по вкусу очень напоминающий уху из налима. Без всякой горечи.
Вот интересно, в корюшке что, желчного пузыря нет вообще?

evgen
а есть какие-нибудь способы её поймать?
(не с лотка в магазине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста где такие купить и сколько стоят?


Лично я использую ТАКИЕ, очень доволен. Птица, рыба- не вопрос, пара лет все как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста где такие купить и сколько стоят?


Уже не помню точно, где брал, вот, например.
http://www.maxidom.ru/obustroj...lastmassa/
http://shop.dev.vigoda.ru/dom_...good/89502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варил с кишками и совершенно не чистил.


В Якутии уху варят из не потрошенного карася.
Летом лишь желчь вынимают через разрез, зимой - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижка пластанул, по привычке, на малосол.
Не понравился, нет вкуса сибирского сига. :(

70729_64uy25.jpg.c31f0fc7f94543b9d13fe90946675ff7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём от лени, варил с кишками и совершенно не чистил. Получался изумительный бульон, по вкусу очень напоминающий уху из налима. Без всякой горечи.
Вот интересно, в корюшке что, желчного пузыря нет вообще?


ещё как есть! если не аккуратно чистить то горечь обеспечена. просто дело в том что, варя полностью с кишками, желчь сваривается не лопаясь, и горечи не будет.
вся горечь в ухе это именно от желчи и не аккуратно вспоротой рыбе, а не от не вытащенных жабр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут всё рецептами меряетесь, а я решил не парится. и прикупил себе домашнюю коптилку. тут произвёл пробный заброс, и должен признаться я в восторге. излишки всегда можно пустить на салат, да и жаренная, варёная, солёная, рыба уже приелась. а копчушку я готов употреблять всегда. :)
правда передержал слегонца, но вкус всё равно отменный.

70732_dysf1k.jpg.34fd567d64e962bcd28835fa319c1ec2.jpg

70733_3ym3h9.jpg.7b572c5010522c6298d3e62819230c56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а копчушку я готов употреблять всегда.


А вот hepar - не готова, не любит она формальдегид. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот о такой хрени задумался..... http://hlebopechka.ru/index.ph...c=179478.0
Отзывы впечатляют. Может кто пользовал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил себе домашнюю коптилку


и хде такую можно приобрести? и как насчёт "аромата" в квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко - да, с яблоками Вы пролетели, в этом году урожай, а насчет моченых несколько лет делаю по упрощенной схеме, соседка научила - из-за отсутствия ржаной соломы использую пучки высушенного ячменя, веточки дуба и смородины для перекладки слоев.яблоки хвостиком вниз,переложить.Раствор для заливки - родниковая вода- квас (можно самодельный из ржаных корочек или магазинный для окрошки, в последний добавляю маленький пакетик хлебопекарных дрожжей, чтобы заиграл), соотношение вода -квас 2 : 1,ложку соли растворенной в воде на 12 л ведро, корица,гвоздика -по вкусу, САХАР не надо. Через 1.5 месяца готово, со своих пробу снимал, получилось удачно, мочил в первых числах сентября. Мочил анисовку и канвиль снежный. Урожай с 3 старых яблонь более 200кг,паданцы не в счет. Первый раз замочил и замариновал немного (питров 5) китайки у меня крупная 25-30 мм в диаметре, старые яблони высотой 5 м диаметром 3-4 м.Еще не пробовал.
К сожалению больше не поеду, некогда, а в субботу еще килограмм 20 было на ветках. если возникнет потребность в след.году, свистните на форуме.Ехать до Борисовой Гривы от Пискаревки до дачи 52 км по спидометру.А свежими яблоками еще торгуют и на Ржевке, Кушелевке, а на трассе от Всеволожска до Ладоги полно в выходные дни (особенно Романовка и Рахья).Принимаю критику по рецепту, мне интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator -Уважаемый, прочтите показания по Эссливеру и Эссенциале-форте, Реклама по ящику это фуфло, защитить превентивно печень этими препаратами низя!, это торговля, блин.К сожалению я доктор, и в реанимации показания к их применению
- Печеночная кома с цитоклеточной недостаточностью
- Тяжелая паренхиматозная желтуха
- Полиорганная недостаточность
Если говорить грубо - эти препараты - серьезные поливитаминные комплексы.Написал не все, иначе будет лекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защитить превентивно печень этими препаратами низя


а какими можно?..."раз пошла такая пьянка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишкотряс - если бы кто знал, то проблема токсического (алкогольного) гепатита, последствий гепатитов В и С, циррозов была бы давно решена. Все препараты, широко рекламируемые в изданиях, это витаминные сбалансированные комплексы, помогающие печени восстанавливаться и регенерировать, но они не несут заместительной функции.
Это мнение врачей-гепатологов, которые практикуют в обычных больницах, а не в медицинских центрах.
Таким образом, превентивной защиты печени нет. Минералка, овощи, зелень(с огорода), адекватная диета помогут справится с интоксикацией, а печень будет потихонечку восстанавливаться, если не глотнуть метилового или жидкости для стекол.
Справка - первые места по циррозу печени в Европе устойчиво лет 20-30 занимают Франция, Италия ,Испания - красненького кушать надо меньше.
А ответ,МОДЕРАТОР СОРРИ, Старый анекдот окончание "При закуси хорошей и пригожей рабе божей - до невозможности...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen
а есть какие-нибудь способы её поймать


Сам не ловлю , только в лотке . В детстве искали в речке (Луга ) на камнях для наживки на окуня . А так мереги металлич. на дне . Луга, Нарова , Нева , каменистое дно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и хде такую можно приобрести? и как насчёт "аромата" в квартире


на кондрашке они есть. на счёт запаха, практически ноль. отводную трубочку в окно выводишь и усё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator тут о здоровой пище, а ты рекомендуешь засушенные подгоревшие трупы полные канцерогенов и формальдегидов :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отводную трубочку в окно выводишь и усё...



Ога, а когда крышку открываешь, посмотреть или вытаскивать тоже нет дыма))) ох уж мне эти сказочники... внизу на дне , это ты так судачка угробил? варвар!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я доктор, и в реанимации показания к их применению


что сразу в реанимацию? :eek:
не знаю, спорить не буду. но с пьянки очень помогает, особенно если во время пьянки принять парочку или четыре даже. реально легче потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
во время готовки зачем открывать? :cool: а когда готова смотришь что дым больше не идёт. значит он весь вышел. открываешь там только пар. ну и запах копчёной рыбы только остаётся коей меня не напрягает. в конце концов вытяжку включил и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за отсутствия ржаной соломы использую пучки высушенного ячменя, веточки дуба и смородины для перекладки слоев.яблоки хвостиком вниз


Спасибо, жаль, не попробовать. :(
Интересно, где у нас можно найти пучки высушенного ячменя?

Все препараты, широко рекламируемые в изданиях, это витаминные сбалансированные комплексы, помогающие печени восстанавливаться и регенерировать, но они не несут заместительной функции.


Зачем подрываете рейтинг продаж фармацевтических компаний? :biggrin:
И объясняете, что широко рекламируемые гепатопротекторные средства - лишь синтетические витамины, действие которых на клетки печени, до настоящего времени, недостаточно изучено, и имя им - БАД.
Народ не поймет и осудит, ибо забыто "... и - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!" (Булгаков, Михаил Афанасьевич)

PS Мое мнение, лишь Гептрал (Heptral) заслуживает внимания в данной ипостаси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот плеснул себе в бокал бальзам на кедровом орехе и задумался.
С одной стороны, кедровый орех, сам по себе - ценнейший пищевой продукт, в нем много неорганических веществ, в том числе микроэлементов, а также органических соединений.
Среди них важное место занимают дубильные вещества, эфирные масла, органические кислоты, смолы, витамины.
Особенно кедровые орехи богаты водорастворимыми витаминами группы В, которые известны как мембраностабилизирующие, успокаивающие, антистрессовые вещества.
Витамин К (филлохинон) - противогеморрагический фактор, повышает свертывание крови и принимает участие в образовании протромбина,
обладает антибактерицидным и антимикробным действием и выраженным болеутоляющим свойством.
Витамин F (ненасыщенные жирные кислоты) способствует усвоению жиров, обладает антисклеротическим свойством.
Продукт, полученный на основе кедрового ореха, обеспечивает организм микроэлементами железа, марганца, меди, цинка, серебра, кобальта, хрома, магния, кальция, натрия,
калия, молибдена и селена в растворимой форме и позволяет скорректировать баланс элементного состава организма (особенно по калию и селену).
А с другой стороны - этанол. :biggrin:

70771_o0xaw8.jpg.8308a220cdd8376b6c47a370198d1366.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукт, полученный на основе кедрового ореха, обеспечивает организм микроэлементами железа, марганца, меди, цинка, серебра, кобальта, хрома, магния, кальция, натрия,
калия, молибдена и селена в растворимой форме и позволяет скорректировать баланс элементного состава организма (особенно по калию и селену).


Заманчиво. И по сколько грамм в день? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю критику по рецепту, мне интересно!


А какая критика, если вкусно получается? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманчиво. И по сколько грамм в день?


Кроме этого, :cool: в бальзаме присутствует комплекс незаменимых и заменимых аминокислот - глицин, аланин, валин, лейцин, изолейцин, серин, треонин, пролин, метионин, аспарагиновая, глутаминовая, лизин, аргинин, гистидин, тирозин, фенилаланин, триптофан, цистин+цистеин, γ-аминомасляная - важнейших компонентов белков, ферментов, которые участвуют в белковом и углеводном обменах, используются при психических и сердечно-сосудистых заболеваниях, а также повышают адаптацию при сердечной недостаточности и стрессовых состояниях.
В составе бальзама присутствуют экстрактивные ароматические и дубильные вещества (таниды), которые хорошо растворяются в водно-спиртовой жидкости, обладают прекрасными вкусоароматическими свойствами и используются как вяжущие, бактерицидные средства при воспалении слизистых оболочек, ожогах, кровотечениях, при желудочно-кишечных расстройствах и отравлениях растительными ядами и тяжелыми металлами.
Профилактическое воздействие заключается в назначении бальзама для приема внутрь по схеме 2 раза в день по 1 ч.л. (утро-вечер) перед едой в течение 10 дней.
Но кто же себе такое позволит? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш размер ЧЕТВЕРТЬ!!!!


1 четверть = ¼ ведра = 3,0748 л
Отравление алкогольными суррогатами, даже Гептрал не поможет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кедровый орех, сам по себе - ценнейший пищевой продукт, в нем много.....


Кроме этого, в бальзаме присутствует комплекс....


Ну и зануда же вы, батенька... :cool: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...