Перейти к публикации

Тактика и техника спиннинговой ловли


SER

Рекомендованные сообщения

По Неве и ступеньке поводковой- это было точно не мнение КК. Или Стаса, или другого монстра именно этой ловли.
С которым спорить тяжело... :cool:
Причем Стас как противник тиражирования этой снасти ввиду ее выбивалистости не дал рецепта. Я просто сказал один из рецептов из другого источника - успешный, кстати. Не на Неве, но с чего-то надо начинать... :)
Кто ЗНАЕТ точнее - и подскажет конкретнее. А я - запомню. :)

Кстати - у Вас в Джиге пост последний похоже пропал... Ну или стерли Вы его - непонятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
перестань выдергивать цитаты из конЬтекста....и пиши по теме...тогда точно не буит "бредом"....

з.ы. а че Стас стал ловить ступенькой на поводковую? и КК вметсе с ним?:):):)

Seiner
вот по судаку интересно- ты целеноправленно на отводной его ловил?...интересно какие выводы сделал? поделишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Стаса, или другого монстра именно этой ловли



Стас хорошо ловит на НЕКОТОРЫЕ типы поводковой. но не более того. И уж "монстром поводковой" я бы его не называл... ;)
А спорить со Стасом действительно тяжело. :cool: Он либо сам постепенно приходит к какому-то выводу - либо не приходит к этому выводу вообще... :)

Я, например, считаю, что техника ловли на твистеры на поводковой оснастке у Стаса в корне неправильна... :cool:

Если бы Вы не начали делать противоречащие выводы (начет высоты проводки относительно типа игры) - то я бы и слова Вам не сказал... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(начет высоты проводки относительно типа игры)


Если бы Вы внимательно читали - то поняли бы что это высота проводки относительно типа оснастки. Именно это я и хотел сказать.
Понятно что на поводке 1.5 метра ступенька на течке будет сглаживаться - это физика вроде. :)
То есть стремиться к своему горизонту.
Кстати - проверенная мною в период прозрачной воды у Авроры. Пришлось слезть правда вниз к воде - посмотреть.
Ну а что сглаженная ступенька именно сегодня больше рыбе по нраву чем прерывистая в одном горизонте - это я спорить не буду.
Ибо не компетентен... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы внимательно читали - то поняли бы что это высота проводки относительно типа оснастки. Именно это я и хотел сказать.


Если по делу - то тут с год назад был ржач спецов что на поводковую ловят ступенькой. Ибо суть поводковой - висеть в одном горизонте в пределах прямой видимости рыбы, которой лень со дна вставать. А не подскакивать на метр - согласно Судье - это предел даже для активного судака.



Перечитал внимательно. Остался при своем мнении относительно Вашего первоначального высказывания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ GORE Seiner Приветствую! А вот интересно пользуетесь ли Вы, уважаемые электронной почтой? Скорей всего... И на весь СПАМ отвечаете, внимательно его изучив? Не обращайте никакого внимания, и не отвечайте- и правила форума будут не нарушены и быстро спамописателям надоест. Никого конкретно ввиду не имею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Seiner
чесно говоря я в шоке, от того что вы не знаете как ловят на повадковую, в питере. :eek:

А есть какая-нибудь ссылка про ловлю судака в Неве?


что тебя интересует конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если войти в личный профиль спамописателя и нажать "Игнорировать", то страничка значительно легчает.


Одно плохо - это поведение страуса с головой в песке. :)
Сейнер отказывается от физики в своих изысканиях? Что поводковая сглаживает проводку - удерживая ее в определенном горизонте? По экспоненте, кстати... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если войти в личный профиль спамописателя и нажать "Игнорировать", то страничка значительно легчает



Огромное спасибо, ценнейший совет :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если войти в личный профиль спамописателя и нажать "Игнорировать", то страничка значительно легчает.


я скоро это точно сделаю... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует ссылка на статью, сообщение и т.д., где кто-то ясно и отчетливо описывает то, как он ловит судака на Неве?
Вот и все.

А смысл? Тоже пойду ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
что б ты не искал, и не тратил время зря на чтение.
я тебе намекну, я думаю в смекалке тебе не отказать так что, держи ухо в осто в двух словах.
спин до 50 гр, шнур, 0,2-0,25 желательно повадковая остнастка. любое место в принипи перспективно. твистер он и вперёд! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
я ващет знаю...эт Роман++++++++++++++ не знает:)...

меня очень порадовал совет про шнур 0.2...чувствуется школа троллинга...которая к жиггу имеет очень мало отношения:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня очень порадовал совет про шнур 0.2...чувствуется школа троллинга...которая к жиггу имеет очень мало отношения


да уважаемый кем непонятно спортсмен Р.с. вы дуль два сейнер. :thumbup: :biggrin:
вообщето все нормальные рыбаки именно так и делают! на джиг. комп. ставится шнур потолще потому как будеш дело иметь с множеством зацепов.. если вы решили что шнур будет парусить на течении то с огрузкой в 40-50 гр. это не возможно!!! :eek:
а вот при троле наоборот используют тонкий шнур что он не давал не нужного сопротивления для заглубления воблера. :biggrin:
да ребят вам пока расти и расти!!1 :cool: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на джиг. комп. ставится шнур потолще потому как будеш дело иметь с множеством зацепов



А для чего на поводковой оснастке шнур 0,2-0,25?. Чтобы противостоять зацепам? А какой поводок тогда Вы ставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
крассавчег....парусит шнурик, парусит...эт на глубине не особо видно...ты еще забываешь дугу...ну и т.д....тем более шо еси на неве цепанулось, то эт в 90% жесть...поэтому и используют тирольку....те кто не хочет цепляцО...

а так мне действительно расти до твоего мастерства, еси каждый совет который ты даешь вызывает исключительно смех..наверно действительно- недорос я ишо...прасти :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крассавчег....парусит шнурик, парусит...эт на глубине не особо видно...ты еще забываешь дугу...ну и т.д....тем более шо еси на неве цепанулось, то эт в 90% жесть...поэтому и используют тирольку....те кто не хочет цепляцО...


те бе напомнить вес огрузки! :cool:
даже при сильном ветре полтиник тянет её на пару секунд дольше.
дык я и ловлю на тирольку, только питерским способом, в чём вопрос? :eek:

еси каждый совет который ты даешь вызывает исключительно смех..


давай проделаем голосование кому смешно а кому плакать хоцааа! ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не споря с предаторами и романами, я сам в последнее время люблю ставить на классический джиг (но не на поводковую) толстый шнур. И вовсе не затем, чтобы противостоять зацепам... :)
Но часто нужен наоборот - тонкий - когда сопротивление воды надо минимизировать. ...

Самое смешное в совете предатора - это не его точность или неточность, а логика... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай проделаем голосование кому смешно а кому плакать хоцааа!



кому от ваших советов хочется плакать - те их не читают. Только те, кому смешно... ;)
Ляпите дальше - мне интересно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, не спорь с придурками (ничего личного).
Постарайся подкалывать... :) Так веселее...
А то я уже своими спорами их завел - теперь одних подколов хватит.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем??



Ну, при ловле на поводковую ( в отличие от классического джига) практически никогда не нужно, чтобы груз как можно дольше зависал в толще воды (если эта поводковая не пелагическая, что на Неве вряд ли)). И фаза падения для полноценной донной проводки должна быть у поводковой оснастки (вернее, у грузила) минимальна. Ибо атака рыбы должна происходить не в грузило (как у классики), а в приманку, которая позади...

Вы извините, что я тут бисер мечу. но вдруг кому другому совет пригодится.

Но Вы спрашивайте. если вопрос нормальный я честно и нормально отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и знал ещё один ляп...

Кстати, не споря с предаторами и романами, я сам в последнее время люблю ставить на классический джиг (но не на поводковую) толстый шнур. И вовсе не затем, чтобы противостоять зацепам...


Ну, при ловле на поводковую ( в отличие от классического джига) практически никогда не нужно, чтобы груз как можно дольше зависал в толще воды


тогда зачем ты ставишь толстый шнур???? :eek:
вот я и говорю что вы ноль в повадковой! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Вы спрашивайте. если вопрос нормальный я честно и нормально отвечу.


ещё одно такое сообщение и вам с горам завтра руку не пожмут! :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда зачем ты ставишь толстый шнур????



На поводковую не ставлю. А на классику ставлю. Невнимательный пожиратель бисера ты наш!!! :cool:
Я все написал, прочитай внимательно... ;)
На классике нужно, чтобы изменить фазу падения приманки в сторону увеличения. Ибо при слишком быстром падении вниз рыба не успевает среагировать на грузило. На поводковой другой принцип.
но иногда, например, при проводке против сильного течения, напротив, нужно уменьшить парусность даже для классического джига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все написал, прочитай внимательно...


откуда ты знаешь как ловят на повадковую если ты не разу на неё не ловил в неве? :eek:
для особо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда ты знаешь как ловят на повадковую если ты не разу на неё не ловил в неве?
для особо....



Я не даю рекомендаций как ловить в Неве - это к Гору. Ты опять пальцем в небо...
А насчет первой части вопроса, то напротив, опыт (небольшой) есть.
Я даю исключительно принципиальные советы по оснастке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:откуда ты знаешь как ловят на повадковую если ты не разу на неё не ловил в неве?
для особо....

Я не даю рекомендаций как ловить в Неве - это к Гору. Ты опять пальцем в небо...
А насчет первой части вопроса, то напротив, опыт (небольшой) есть.
Я даю исключительно принципиальные советы по оснастке.


Seiner \
ладно немного секрета для тебя.
с весом 40-50г шнур 025 обтимален на неве больше перебор. сам повадок конечно тоньше. даже при зацепе отрвать лучьше повадок, достал запасной и впуть, груз терять значительно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно немного секрета для тебя.
с весом 40-50г шнур 025 обтимален на неве больше перебор. сам повадок конечно тоньше. даже при зацепе отрвать лучьше повадок, достал запасной и впуть, груз терять значительно хуже.



А какая у Вас разрывная нагрузка шнура и поводка? В ЛБ или килограммах? А то шнур "0,25" и "поводок тоньше" мне ни о чем не говорит...

Представляю себе поводок толще и прочнее такого шнура!!!! :eek: ну да ладно, отвлекся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то predator дал какой-то совет, тут же став объектом нападок.



Вас этот совет устраивает? Если так, то я рад за Вас.

Кстати, я не спорю с предатором. Поскольку понятия не имею, как ловить на Неве - я просто задаю ему вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у Вас разрывная нагрузка шнура и поводка? В ЛБ или килограммах? А то "0,25" и "поводок тоньше" мне ни о чем не говорит...


ты думаешь я такую мелочь стану запоминать???
мне это абсолютно не нужно, потому как есть опыт и фрикцион... ;)
дай мне достаточно шнура и я выведу белую акулу у берегов южного мыса на лайт... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты думаешь я такую мелочь стану запоминать???
мне это абсолютно не нужно, потому как есть опыт и фрикцион...



Если Вам это не нужно, зачем Вы пишите про это?

Я стер в своем сообщении часть про дебилоида, поскольку хочу еще насладиться общением с Вами.
Кстати, сколько сегодня вы выжрали алкогоголя? Или Вы другим злоупотребляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...