Перейти к публикации

Безопасность в лесу, на льду и воде.


admin

Рекомендованные сообщения

На ближнем ЮБФЗ никто не был часом, что там со льдом сейчас? У дамбы видно воду, а дальше?

Не ездил никто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Безопасности..." открыли "непингвинов" Шишова. Круто! :biggrin:
Но мне ещё нравится "Рыбалка" Дюны - все на таких бывали и они тоже милы нашему сердцу. Сюда:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на льду в районе Приветининское. Могу сравнить с тем, что было в понедельник. Итак, в пн. было 40 см сухого льда. Сейчас 35 см мокрого, сверлящегося кубиками. До кристаллов пока дело не дошло, но лунка уже не круглая.

Старые лунки размыло до 20 см, внизу расширяющимся конусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл одевать спасательный жилет по последнему льду??
Или он только помешает выбираться на твёрдый лёд( если провалился).
Есть у кого-нибудь опыт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл одевать спасательный жилет по последнему льду??Или он только помешает выбираться на твёрдый лёд( если провалился). Есть у кого-нибудь опыт


Купил костюм-поплавок сеафокс, и не запариваюсь :thumbup:
Тем-более годится и на весну-осень, на лодке и жилет не нужен :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на льду в районе Приветининское. Могу сравнить с тем, что было в понедельник. Итак, в пн. было 40 см сухого льда. Сейчас 35 см мокрого, сверлящегося кубиками. До кристаллов пока дело не дошло, но лунка уже не круглая.

Старые лунки размыло до 20 см, внизу расширяющимся конусом.



Когда дело дойдет до кристаллов, там будет не больше 20 см, если не оторвет. А по 20 см кристаллам уже очень очень опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил костюм-поплавок сеафокс, и не запариваюсь



Вещь наверно хорошая. Но не запаришся ли в нём пройдя 8 км.??
В любом случае у меня поплавка нет :( А завтра в бой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust написал: Имеет смысл одевать спасательный жилет по последнему льду??Или он только помешает выбираться на твёрдый лёд( если провалился). Есть у кого-нибудь опыт Купил костюм-поплавок сеафокс, и не запариваюсь Тем-более годится и на весну-осень, на лодке и жилет не нужен


видно ты есче не знаком с недостатками поплавков , а жилетик никогда лишним не будет ! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель rapala написал:видно ты есче не знаком с недостатками поплавковподелись. Думал взять на осень для лодки


обсуждалось уже много раз http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=50
просто искать не очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи рыболовы, подскажите кто знает: В каком состоянии лед в Маноле? Собираемся ехать туда в выходные, закрывать сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь наверно хорошая. Но не запаришся ли в нём пройдя 8 км.??


Вещь отличная :thumbup:
А если далеко идти, то и в спортивном костюме жарко :)
А так он же дышащий, если и вспотел, то остываешь равномерно.
Может и есть недостатки, только я их ещё не замечал. :thumbup:
Единственное- маркий больно(жёлтый), но хорошо стирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan Да нифига он не дышащий, сами продовцы признаються что материал используемый для плавучести "дышать" неможет в принципе. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиандр
Ну не знаю, мне в нём очень комфортно, и зимой и весной-осенью.
Есть же два вида сеафоксовских поплавков, красный, типа, простой, а жёлтый, говорят, дышащий. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мне в нём очень комфортно, и зимой и весной-осенью.
Есть же два вида сеафоксовских поплавков, красный, типа, простой, а жёлтый, говорят, дышащий.


У меня явно не дышащий-пару км прошол и капец весь мокрый....
когда хожу не застегиваюсь-но между ног всеравно хоть выжимай....
да и все индивидуально-у знакомого такой же, а он не потеет (ваще :eek: )......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл одевать спасательный жилет по последнему льду??Или он только помешает выбираться на твёрдый лёд( если провалился). Есть у кого-нибудь опыт


если провалился весной, то твердого льда скорей всего уже нет ...
имеет смысл по последнему льду не искать приключений в одно лицо ...
спасик - уважение труда спасателя
ношу его (жилет) как защита от ветра (+дождя немного) при полной свободе рук (супротив плаща) ... + поваляться отдохнуть ...
не думаю, что он сильно помешает ... скорее даст шанс не снимать срочно сапоги + хоть какая то теплоизоляция + экономия сил и нервов (не тратить на поддержку своей плавучести) ... вылезать надо спиной ...
главный спасик - должОн быть в голове и постоянно на положении "вкл"
ессно - имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змий написал:
главный спасик - должОн быть в голове и постоянно на положении "вкл" :thumbup:
Вчера.На площадке в Леднево переходить канал стремно совсем.
В Черном открылся купальный сезон.В конце дня,в бухте местами лед задышал,зашипел...У сосны и далее лед держал,но каша,в камышах местами лед не держит.
На озерах карельского перешека друзья еще рыбачат,но опять же снег,вода,каша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К открытию купального сезона... готов!
Открытие - сегодня. Все желающие принять участие в массовом купании приглашаются к сосне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk
У меня тоже не дышащий,да еще и не раздельный,но проблему решило термобелье-всегда сухой:что весной-осенью,что зимой на марше за корюшкой,да и по лету в Ладоге нормально.Конечно есть свои минусы,как зайдешь в помещение,палатку отдохнуть,или жарко на солнце стало приходится полностью раздеваться-переодеваться и т.д.Но зато не страшен ни мороз,ни ветер,ни любой силы ливень(я имею в виду наш регион).В поплавке в таких условиях-5*****отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не дышащий,да еще и не раздельный,но проблему решило термобелье-всегда сухой:что весной-осенью,что зимой на марше за корюшкой,да и по лету в Ладоге нормально.


термобелье и у меня-но помогает плохо, возможно , что дешевое поэтому.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk
Когда я покупал термобелье я в нем ничего не понимал(да и сейчас не понимаю),мне просто знакомый сказал купи-не пожалеешь,а я уже к тому времени пару раз в своем новом поплавке по осени пропотел.Прихожу в рыболовный магазин за какой-то мелочью(маленький такой подвальчик где продавец, как я понял,является хозяином,да в придачу еще и рыбак),гляжу-термобелья штук пять разных фирм от дешевого до дорогого.Ну я ему:"посоветуй какое взять,мол деньги пофиг"он мне:"Мне больше нравится вот это(причем не самое дорогое но и не дешевое)".Короче купил. Первое испытание поплавка+термобелье в мороз -20: т.к. я новому поплавку в мороз еще не доверял, сверху термобелья одел спортивные штаны и свитер. По льду шли где-то 2,5 км в один конец, в итоге - когда вечером переодевался у машины я полностью сухой, а спортивные штаны хоть выжимай и внутренняя часть комбеза тоже сильно мокрая. Теперь под поплавком у меня только термобелье, но разве зимой в мороз сверху легкий свитерок, т.к. сверху часто расстегиваешься. Я в фирмах до сих пор ничего не понимаю, но у меня написано morgan performance wear, прочитал только что на мульке. Модернатору сорри, что не в теме, просто пошел диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah
Да Кость, я тебя понял- у меня в принципе ситуация таже, только я одеваю футболку поверх и после того как пропотел всеравно ощущения сырости , а если мороз или ветер-то брррррррр.......
всегда с собой свитер для этих целей,
есть еще один минус-если приперло :biggrin: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk
Может есть смысл попробовать поменять для начала термобелье,ну чтобы узнать причину.Да и как-то странно что-бы в ПОПЛАВКЕ было брррр???У меня он довольно дешевый, т.е. когда СЕАФОКС стоил 6-8 тысяч (в зависимости цельный или раздельный), то мой стоил 4500=. Так я даже когда по началу без термобелья т.е. мокрый, ветер, Ладога, волна попадал в сильные ливни, но я никогда не помню чтобы мне было брррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chakipuk , chakipuk
Ребята вы мне обьясните.Про спасики.Ежели он должен некоторое время держать поступление воды,то как обьяснить, что они-дышашие!.
Я думаю если он дышит, то значит и воду пропускает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вы мне обьясните.Про спасики.Ежели он должен некоторое время держать поступление воды,то как обьяснить, что они-дышашие!.
Я думаю если он дышит, то значит и воду пропускает.


не знаю..... нанотехнологии может быть....
у меня точно не дышащий.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха
Я конечно в этом вопросе не профи(у меня как бы есть поплавок и есть) сам не испытывал,да и желания как-то не возникало,но я понял одно,есть поплавки которые не пропускают воду за счет наружной ткани,а есть у которых вставки плавучести по всему костюму ну что-то типа спасика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah
Да да! Я про спасики без вставок пишу.Со вставками я таких в море наносился тьма тьмущая.Был опыт знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К открытию купального сезона... готов!Открытие - сегодня. Все желающие принять участие в массовом купании приглашаются к сосне...


Открытие куп.сезона, в Чёрном, уже прошло. :) И вчера, и тем более сегодня.
В море ещё ничего, правда местами очково, но вроде держит.
Думаю завтра ещё простоит. А вот заход-выход :thumbdown:
У берега один прошёл, другой, там же через 5 минут, по...."вам по пояс будет"
Мы с напарником, правда, только носки в Ладоге постирали :biggrin: , а другим повезло меньше. :(
Когда шли через лес по берегу, навстречу попалась Внушительная компания ночников. Даже и не знаю, как они будут "выкручиваться" с выходом.
Скорее всего выкручиваться придётся, сразу, после захода на лёд. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Черном сезон пора закрывать. Еле вышли и это в самом крепком месте, за мысом, в болоте вообще анрил. Лёд совсем у берега раскис, не толще 15 см, сплошные трещины. С утра был нормальный, к вечеру всё растаяло, хотя в течении дня у меня даже лунки подмерзали малость. Идти приходится по дристе, по растаявшим торосам, в которых уже сегодня можно было купнуться, если не смотреть под ноги. В море лёд хороший, местами даже сухой, но идти до него долго и по очень ненадежному льду. На следующей неделе не советую никому туда ехать, всё равно на лёд не зайти будет. Если даже переплыть или зайти вброд, первые 200 метров надо быть ледоколом, лёд человеческий вес держать не будет скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...