Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

насчет 2-х месячника по охране нерестовых рыб
а еще в этом постановлении (думаю что с подписью и печатью оно тоже где-нить имеется) есть строчка о таком запрете ловли :
"Любительский и спортивный лов рыбы в реках и на притоках, где обитают или нерестятся лосось, кумжа, форель, и их предустьевых участках в обе стороны от устья и вглубь водоема....."
по этой формулировке в таких речках ВООБЩЕ ловить нельзя НИЧЕМ в эти сроки!
И как-же я узнаю живет-ли или нерестится-ли в какой-нибудь речке Л,К,Ф ? Т.е. списки водоемов должны где-то быть ? Конкретно интересует Свирица.Подскажите, если кто знает.
Кстати, на сайте Россельхоз вывешены уже и результаты их работы...
Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ
Все правильно. Я и не спорю. SiPi спрашивал конкретно об оз. Вишневском, а на нем можно ловить в эти сроки спиннингом разрешенные виды рыб.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры!

Не знаю может это кто-нибудь и предлагал, ну тогда я повторюсь.
Предлагаю сделать в разделе фото, еще один подраздел "Брэки".
Туда все желающие смогут помещать фотки этих негодяев. Многие из нас берут с собой на рыбалку фотики, камеры и т.д., а попадаются они на нашем путе ни чуть не реже трофейной рыбы. Я например только за этот сезон смог бы поместить туда пару экипажей сеточников. Подумайте, ведь этот сайт листают очень многие люди, возможно кто-нибудь да и увидит там своего начальника, родственника или соседа. Польза обязательно будет, возможно и не очень большая, но все же... Страна должна знать своих "героев" в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NMS, BOOGALOO
Не судите...
Никакого права мы не имеем выкладывать чьи бы то ни было фотки под позорящими лозунгами. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOOGALOO
потому что есть такое понятие в УК - клевета называется. Пока факт нарушения не доказан судом - любое навешиванеи ярлыков есть клевета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer

Ну не обязательно писать "брэки". Назвать раздел например, "как у нас ловят сетями", где будут фотографии процесса лова и участники, а выводы пускай делает каждый для себя сам. Ставит человек сетку, вот его фотка за этим процессом, обвинений никто никаких не делает, но процесс запечетлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NMS
Ок. Я цепляю воблер за сетку. Я сижу в лодке скрючившись, в руках у меня сетка, я пытаюсь отцепить воблер... Потом я достаю сетку, иду на берег и что-то там с ней делаю (конкретно - кремирую). Расторопные "тимуровцы" публикуют мою фотку в процессе доставания сетки в соответствующий раздел и ходят с гордо поднятой головой. А мне потом не отмыцца даже скипидаром...
А?
Фотка может быть помещена ТОЛЬКО после составления протокола о нарушении. На сайте рыбохраны кстати публикуют фамилии оштрафованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и не будем судить, просто создадим своеобразное портфолио, начало уже положено:

съездили тут на Залив... не со спиннингами, а с шашлыками. Вот такую картинку наблюдал...
http://www.romashki.newmail.ru/


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры!
на днях по каналу "охота и рыбалка",выступал(если я не ошибаюсь)типа самый главный рыбнинспектор.И сазал,что в период запрета,не только спинингом ловить нельзя, но и донкой(рыба мол мечет икру в траве а грузилом донки мы эту траву с икрой на берег тащим).Отсюда вопрос,можно ловить сейчас на фидер или нет?
С уважением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOOGALOO
А ты уверен на все 100%, что ребята вытащили СВОЮ сеть? Что они ее не сожгли на берегу, не порезали ножом на расчлененку? У меня такой уверенности от фоток этих нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOOGALOO
вот так и карали "врагов народа"...
Публикуя фотографии с обвинениями (пусть даже косвенными) мы рискуем добрым именем ПКР. А вдруг обвиним невиновного? Тщательнее надо, ребята. Есть протокол - фотографируй, вывешивай, лепи табличку "Брэк" и - на костёр. Нет протокола - звони в рыбохрану, чтоб был! А не занимайся фототворчеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Хорошо, а как рыбнадзор устанавливает принадлежность сети? Если я ее цепанул, вытащил, везу ф топпку, а тут рыбнадзор драсте, че эта у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Хорошо, а как рыбнадзор устанавливает принадлежность сети? Если я ее цепанул, вытащил, везу ф топпку, а тут рыбнадзор драсте, че эта у вас?


Вы попали... К сожалению. Вам придецца доказать, что вы не верблюд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры!
на днях по каналу "охота и рыбалка",выступал(если я не ошибаюсь)типа самый главный рыбнинспектор.И сазал,что в период запрета,не только спинингом ловить нельзя, но и донкой(рыба мол мечет икру в траве а грузилом донки мы эту траву с икрой на берег тащим).Отсюда вопрос,можно ловить сейчас на фидер или нет?
(пока еще)С уважением :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Дык вот и я про тоже, как мне говорил один старый дед пердун, из богом забытой деревни, не таскай с собой чужие сети... Он их спутывал в комок и топил на месте, может это и хуже чем спалить ее, но зато тылы прикрыты... хотя сам засранец тоже ставил их... царствие ему небесное ...
А по поводу доказать что ты не верблюд, я согласен что определенный процент нормальных рыбоков может попасть под эту гребенку, но я считаю что цель оправдывает средства... А тот, кто запалил все это дело на камеру, я думаю сможет олитчить намеряния подозреваемого, в крайнем случае, при большом сомнении, можно на сайт ничего не выкладывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOOGALOO
Сеть уничтожается в процессе доставания - тупо режется ножом на части и превращается в расчлененку. Инспектору тогда можно сказать "Вот достал, порезал, счас спалю"...
А сможет или не сможет отличить "тот кто запалил" - вот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея порезанными сетями конечно хороша, но без волыны я бы в такое впутываться не советовал. Знаю человека, в которого бреки на р.Шуя (под Петриком) без предупреждения стали палить из ружья, когда он поднял их сеть. Повезло, остался жив - дробь мелкая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Я согласен, что вопрос именно в этом, и считаю, что адекватный человек, способен сделать адекватные выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Согласен, но это очень редкий случай, т.к. бреки знают, что если они открывают огонь, то их могут и будут валить "оффициально"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Гранатомета нет, но во время сезона, если у тя сайга, думаю никто войну развязывать не будет...
В другое время, еслиб в меня кто пальнул, и я жив остался... поверь так не оставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, действовать можно только тихо и незаметно. Потому как в тот момент, гогда весь приисполненный гордости будешь резать сети - кто-то будет портить твои колеса и царапать двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOOGALOO
а если нет сайги? У меня, например, ее нет. и принципиально не будет, потому как башню у меня срывает быстро, и если я ствол достану, то просто так махать им не стану, а сразу буду стрелять. Стреляю хорошо. Оно мне надо? Поэтому нет у меня ствола и не будет. Так спокойнее. Поэтому и в сети чужие не полезу, если рядом берег. Хрен знает, кто там их караулит. Меня дома ждут. Если тебя не ждут - дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Изначально разгвор был о выкладывании на сайт фоток предпологаемых браконьеров. А тему об утилизации браконьерских сетей можно развивать бесконечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Думаю, что ты не прав, особенно по части репутации клуба.

Идею по фотобрекам поддерживаю и вношу свою лепту:
http://www.fisher.spb.ru/album...3&uuid=385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А по поводу доказать что ты не верблюд, я согласен что определенный процент нормальных рыбоков может попасть под эту гребенку, но я считаю что цель оправдывает средства...

Лес рубят-Щепки летят!!!!!
А теперь представь себе что в этот незначительный процент попал ТЫ САМ!!!!
Твои действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю по ситуации на р.Кременке по состоянию на 30.04-01.05.
Вода чистая, воды мало, видимых сетей не обнаружено. Народ ловит на поплавок мелочь с мизинец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal
Если мой супер уловистый джыг паймает вражескую сеть, и я переполняемый чувством собственной офигенности, и спаситетеля водных ресурсов страны, начну ее вытаскивать и комкать для ритуального затопления, а в этот момент хитрый папарацци, прикинувшись кустом буит меня щелкать, то полученные фото можно будет вешать на доску почета...
Кстати такой фотографф, врядли сможет остаться незамеченым, поэтому еще попозирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще, правильно. Не рыбаццкое это дело - бреков фотографировать. И должны менты с рыбнадзором, как положено - в фас и в профиль после задержания! ;) Но вот просто дело до этого редко доходит. Вот бы телефончики (этакое местное "02") по районам устроить: увидал бреков, настучал в телефончик, приехало лицо должностное и повязало нарушителя! Вот тогда и под горячую руку не попадется честный рыболов и бреков меньше будет значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...