Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Alex, про личность конечно догадываемся..., но дело не в этой личности.Кто кому и за что должен платить, на твой взгляд?Если лицензионного лова , в рамках закона нет, значит это кому-то выгодно.Платить паханам к кабинетах? Или братве в другом месте?Или многочисленным стукачам из местных жителей?Квоты и лицензии даются за откаты и т.п.Пока жители страны не захотят жить в правовом государстве, ничего не изменится.Россия-одна большая зона.
  Если провести референдум с вопросом "Хотели бы жить по законам?", победил бы ответ НЕТ, не хотим,...., не своруем-  сдохнет с голода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не готов ответить, хотя лично я бы с удовольствием половил на Онеге ЗАКОННО, ибо там есть, что ловить. Но пока Москва с Карелией не договорится, ничего не получится((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что приписывание России какой-то особой ментальности по несоблюдению законов, по меньшей мере не разумно и не справедливо. Для того что бы в стране начались соблюдаться Законы, надо миллион компонентов. И самый важный из них - время!
А то, что русский менее законопослушен по природе своей, чем скажем американец,это просто неправда. Никто ведь не говорит, что скажем в Испании русская община - сплошной криминалитет. Или в Австрии, или ....да где хотите. Поставьте немца, американца, француза, в одинаково развитое демократическое общество и я не думаю, что "русский менталитет" превратит нашего соотечественника в ЗэКа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Не знаю как насчет испании, но вот в Канаде , Штатах и Австралии- расская община- это просто национальное бедствие (в Канаде- в основном бузят хохлы), это хуже, чем 10 черных общин, это наркота, бандиты ,проституция и прочее... Из-за русскиз полиция иногда стала брать взятки (на дороге)
Это факт ,знаю точно. Может и не все живут по- понятиям ,но то, что понятия перехали и за океаны- это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (hippie @ 30 Янв. 2006,12:05)
Не знаю как насчет испании, но вот в Канаде , Штатах и Австралии- расская община- это просто национальное бедствие (в Канаде- в основном бузят хохлы), это хуже, чем 10 черных общин, это наркота, бандиты ,проституция и прочее... Из-за русскиз полиция иногда стала брать взятки (на дороге)
Это факт ,знаю точно. Может и не все живут по- понятиям ,но то, что понятия перехали и за океаны- это точно.

Ты где был в Штатах? че за бред...нацбедствие это китаезы и латиносы...

По поводу твоей поездки...ты не видел как ведут себя немцы. фины. датчане, ирландцы и англичане кады добираются до дешевой выпивки....
туфту какую-то гонишь...
все кто выезжает отдыхать(особенно молодежь) в другую страну обычно неадекватно себя ведут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE:
"...все кто выезжает отдыхать(особенно молодежь) в другую страну обычно неадекватно себя ведут..... " /с
Явная ложь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Скажем так "некоторые выезжающие в другую страну (преимущественно молодежь) ведут себя неадекватно. Но, благодаря неадекватности их поведения, именно их многие замечают". Отсюда и "все, кто выезжает"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация к сведению. На выходных на оз. Вишневское произошел массовый замор рыбы. Видел своими глазами: на южной оконечности озера в месте впадения ручья в полынье сотни килограммов метрвой плотвы и окуня. Это не шутка и не гипербола, можно съездить и посмотреть, дорога по льду туда накатана местными. Но видимо речь идет о естественной природной катастрофе: рыба зашла на мелководье, лед осел и запер её, и она задохнулась. Но настоящая экологическая катастрофа видимо наступит весной: всю зиму на берег озера (на поле возле западного берега) свозит куриный помет птицефабрика из поселка Первомайское. Весной, когда начнется таяние снегов, весь помет по сточным канавам попадет в озеро (все канавы ведут туда). Т.ч. спешите насладиться озером в последний раз этой зимой, или давайте вместе бить тревогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
тебе придется поверить моему 12 летнему опыту в этой области:)...
расшифрую для тебя слово "неадекватно"- совершать те или иные поступки, которые в обычной жизни(у себя дома) человек не совершает...

з.ы. будет возможность- пролистни Дуги Бримсона(Barmy Army..for sure:)) на досуге- там в конце есть формулировка почему добропорядочные англичане ведут себя как фулиганы:):):)
это буит ишо одно доказательство

з.з.ы сорри за офф- думаю тему мона не развивать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie
несогласен на 1000% и по поводу украинцев то же. В каждой нации есть и воры и гении. А если история с Япончиком попала на ТВ, то это вовосе не означает, что русская мафия в США, чем то отличается от другой мафии ( не внешней аттрибутикой, а своей сутью).....
Дальнейшую дисскусию предлагаю заканчивать, т.к. своего мнения не изменю, да и чужое тоже менять не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Животов
А что можно сделать? "бить тревогу" - это как? Я с удовольствием присоеденюсь к любой ДЕЙСТВЕННОЙ акции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководителю управления
                                                   Федеральной службы по надзору
                                                   в сфере природопользования
                                                   (Росприроднадзора) по Ленинградской области
                                                    г-ну Лебедю О.С.

                                                    копия:
                                                    И.о. Руководителя
                                                    Невско-Ладожского бассейнового
                                                    водного управления
                                                    г-ну Ващилину А.А.



Исх. №  от 01.02.2006г.                  
     



Уважаемый Олег Станиславович!

Настоящим сообщаем, что в Лужском районе Ленинградской области имеет место постоянное загрязнение окружающей природной среды. С карьеров в поселке Новинка, где происходит намыв песка грязная вода с сильной мелкой взвесью сбрасывается в реку Кременка, далее по реке Кременке грязная вода попадает в р.Оредеж. Загрязнение реки носит постоянный характер. Во время сбросов вода делается цвета «известкового молока» и из реки практически пропадает рыба.
За последнее время численность рыбы в ранее очень рыбной реке Кременке резко сократилась. По берегам вышеуказанных рек находится масса населенных пунктов и садоводств, зон отдыха людей, заповедных участков лесов 1 группы.
Карьеры в пос. Новинка ранее принадлежали Лужскому горно обогатительному комбинату(Лужский ГОК).  Еще несколько лет назад все замученные воды отстаивались там в специальном карьере, теперь же с новых карьеров загрязненная вода попадает прямо в реку Кременку. Никаких мер со стороны природоохранных органов Лужского района Ленинградской области не принимается, несмотря на постоянные жалобы местных жителей.
Просим Вас принять меры по данному факту нарушения Федерального природоохранного законодательства, пресечь загрязнения окружающей природной среды, обязать предприятие устранить источник загрязнения реки Кременки и реки Оредеж.

С уважением, группа инициативных граждан

1. Капустин А.В. – собственник садоводческого участка, садоводство «Южное»                                      ____   /Капустин А.В./
2.

3.

4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик, make1 ,  filts ПРодольский  Неизвестный,
я выложил предварительный вариант письма по поводу загрязнения Кременки

нужна ваша помощь,
посмотрите нет ли ляпов ,и что можно еще добавть.
Еще я точно не помню Чаща ,100-101 км это Лужский район или Гатчинский ?

Вносите свои корренктивы, я письмо по вашим замечаниям подправлю и можно договорится о встрече например в Наташе,в след четверг,в этот боюсь не получиться и письмо еще надо дорифтовать.

В общем жду ваших отзывов.
Письма сделаю 2 и завезу в эти две организации

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый. Чаща, по крайней мере, Гатчинский район. И, может быть, надо указать, что не только пропадает рыба, но и в  корне меняется русло Кремянки, её глубины, река мелеет.  Во время весенних разливов песок наносится на заливные луга, что мешает нормальному росту трав. Во загнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый, обязательно напиши про то, что Кремянка является местом нереста и нагула молоди ценных( не сорных) пород рыбы. Для красоты словца можешь придумать исчезновение раков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Чаща и 100 км- лужский р-н, я летом неоднократно наблюдал сбросы, вода становиться мутно- чайного цвета. Рыбы в кремянке уже нет, во- время сбросов взвесь доходит до Оредежи. Видел лично. Мертвую рыбу не наблюдал, но щука в такие моменты брать переставала. Кроме рыбаков страдают и просто люди ,которые там живут, купаться или просто находиться рядом неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie. Только что посмотрел карту Гатчинского р-на - Чаща входит в его состав, а Лужский р-н - через Мшинское болото. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Чуток подправил

                                                   Руководителю управления
                                                  Федеральной службы по надзору
                                                  в сфере природопользования
                                                  (Росприроднадзор) по Ленинградской области
                                                   г-ну Лебедю О.С.

                                                   копия:
                                                   И.о. руководителя
                                                   Невско-Ладожского бассейнового
                                                   водного управления
                                                   г-ну Ващилину А.А.



Исх. №  от 01.02.2006г.                  
     



Уважаемый Олег Станиславович!

Сообщаем Вам, что в поселке Новинка Лужского района Ленинградской области имеет место постоянное загрязнение окружающей природной среды. С карьеров в поселке Новинка, где происходит намыв песка, грязная вода с сильной мелкой взвесью сбрасывается в реку Кременка, далее по реке Кременке грязная вода попадает в р.Оредеж. Загрязнение реки носит постоянный характер. Во время сбросов речная вода делается цвета «известкового молока» и из реки практически пропадает рыба.
За последнее время численность рыбы в ранее очень рыбной реке Кременке резко сократилась. По берегам вышеуказанных рек находится масса населенных пунктов и садоводств, зон отдыха людей, заповедных участков лесов 1 группы.
Карьеры в пос. Новинка ранее принадлежали Лужскому горнообогатительному комбинату (Лужский ГОК).  Еще несколько лет назад все замученные воды отстаивались там в специальном карьере, теперь же с новых карьеров загрязненная вода попадает прямо в реку Кременку. Никаких мер со стороны природоохранных органов Лужского района Ленинградской области не принимается, несмотря на постоянные жалобы местных жителей.
Просим Вас принять меры по данному факту нарушения Федерального природоохранного законодательства и пресечь загрязнения окружающей природной среды, обязав предприятие устранить источник загрязнения реки Кременки и реки Оредеж.

С уважением, группа инициативных граждан

1. Капустин А.В. – собственник садоводческого участка, садоводство «Южное»                                      ____   /Капустин А.В./
2.

3.

4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новинка, Чаща, 100-ый — Гатчинский р-н.
Хорошо бы еще как-то отметить, что сама река Оредеж - природоохранный объект.
Согласен с Сергеем Д. Надо добавить его предложение 31 Янв. 2006,12:40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заоодно по- сетям, я ловил этим летом несколько раз в тех местах, вдоль тростника просто было невозможно делать забросы- везде сетки, причем короткие, метров по 15-20, и еще в жабовниках все заставлено сетками, на линя, видимо. Кстати ,когда я возвращался с рыбалки, от других фишеров слышал одно и тоже- рыбы не стало, нет рыбы и тд, я сам ловил щуку регулярно, но мах вес был около 2 кг, в основном- гр 800 ,1 кг. Мелкий окунь. Места просто уникальные, по- виду рыбы должно быть просто море, ан нет! Красота и благолепие, но порой япросто в бешенство впадал, отцепляя сеть на каждый заброс, просто невозможно!!!
Инспектора там есть, лично общался, меня проверяли, а с местными раскланивались из серии Иваныч ты как,? Сам то как, такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AD55+ ,спасибо
вроде стало получше

klm-klm Подольский Сергей Д ,
постараюсь все учесть.В четверг выложу подправленный вариант.
На след неделе надо будет подписать письмо.
Удобно ли будет в Наташе,в четверг но на след неделе?
Хорошо бы 5-7 подписей.

Вот думаю надо ли указывать в подписи номер участка в садоводстве,но думаю обойдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie ,
это другие ведомства
супротив браконьеров они мало помогут.
Сам там(ниже Кремено,где разлив Кременки) лазал этой осенью со спинингом-ни одной поклевки. Просто глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
я там последний раз ловил в начале сентября ,где разлив начинается, и дальше, вымучил двух щурят, общий вес около 1.5 кг, летом и по- пять шесть было, щука стоит вдоль тростника, вполводы. Окунь по- жабовникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
- а если в этом правильном тексте после "несмотря на постоянные жалобы" поставить точку, а "местных жителей" выбросить, то такой текст становится универсальным и его уже смело может подписывать любой кому экология небезразлична, например хиппи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бургонь,
да я с удовольствием .
В принципе можно и клуб сюда засунуть -лишь бы толк был.Кто может подписаться-давайте!
Тут другое Эти письма-лишь пробный камень.А далее не знаю пойдут круги или нет.
Если получиться-будет проверка,правда наверное весной,в половодье.Вода тогда мутная и качество ее плохое-можно предприятию мах штраф насчитать.

Просто видимо надо чего то делать.
а просто писать в общалках,как все плохо, толку никакого.

Вон и про Вишневское оз написали.А ведь есть службы которые с того савхоза за загрязнение озера дерьмом реальные деньги бы содрали. Хоть как то придурков этих проучили. я так понимаю в савхозе местный народ работает-как можно поганить озеро рядом с которым живешь,бред.
Хотя ладожские электрики-для себя этот вопрос давно решили "после меня хоть потоп"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
а зимой они свое д.. не сливают?
промывка песка или что там они моют ведь всегда идет, весь год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в пятницу (3-го) рано утром улетаю в ком-ку недели на 2 как минимум.
Подписал бы с удовольствием.
Хорошо бы привести конкретные даты сброса мути. Хотя бы за прошлое лето. По моим приидкам за последний летний сезон муть шла раза 4. Но точных дат не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AD55+,по смыслу все нормально...., только на "...Просим Вас принять меры по данному факту ....", что далее?Ну попросили, ну  и что?За спрос денег не берут!Надо каким-то разумным способом показать ему, что ИМ надлежит ответить по существу принятых ИМИ мер на это послание.И таких мер, которые могут быть реально быть проверенныи авторами письма.Поэтому , статус обращения  должен быть надлежащим -хотя бы обращение редакции местного рыболовного журнала (СР), либо газеты (Рыбак-рыбаку).В этом случае( по закону о СМИ) есть надежда, что будет получен какой-либо ответ ...Так, думаю, будет лучше.Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klm-klm
точно я застал 3 сброса, это за две недели, и еще наездами приезжал, были сбросы, явно больше четырех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Согласен, но инициатива письма была не моя, а Александра Капустина, я тут пока сбоку припека. Но СР готов предоставить свои ресурсы для повышения эффективности письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли сделать это письмо от Клуба?
Тогда можно требовать ответ на Клуб. Все таки общественная организация. Солиднее получается.
hippie
За 2 недели 3 сброса не может быть. По моим наблюдениям течение в Кременке было очень медленное (такое всегда при низкой воде) и протяжка мути даже от одного сброса по всему протяжению реки длится дней 7-10. А может они непрерывно по несколько дней льют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AD55+ ,
если редакция СР не против можно попробовать.

Можно или на самом письме поставить подпись и указать что подписал представитель редакции СП в Петербурге или приложить еще одно письмо(второе),  уже от редакции журнала СП и с вашим исходящим номером , где указать что редакцию СП беспокоит состояние охраны окр среды на водоемах СПБ и Лен области и она присоединяется к просьбе группы инициативных граждан-жителей указанного р-на(Гатчинский р-н, река Кременка,р.Оредеж) и просит принять меры с целью пресечения загрязнения вышеуказанных рек.

Я могу с первым письмом заехать в редакцию,после того как его подпишут рыбаки. Ориентировочно - конец следующей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...