Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Вот так вот полазаешь по сайтам и такое обнаружишь, что глаза на лоб лезут. Мы тут бьемся,  а в Ростов - Папа, давно уже изымает из продажи"КИТАЙКИ" !!!!!. Вот только не совсем понятно какими законодательными актами они пользуются????
Рекомендую закачать видеоматериалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть можно! Вот это - молодцы, ростовские менты!!!! :)
Кстати, если нахождение с сетями в 500метровой зоне от водоема является нарушением, то некоторые торгующие сетями магазики, лотки и т.п., которые могут в нее попасть, можно тоже считать нарушителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petergof98rus ,

добрый день.
У меня к вам большая просьба передайте по своей службе следующую информацию.
Я вчера был на речке Рощинке(Черная речка под Зеленогорском).
Все устье перегорожено сетями.Визуально более 10порядков,везде плавают пластиковые бутылки. Возможно и мережи на миногу стоят. В жизни не видел чтобы так внаглую ловили сетями перегораживая небольшую речку
Сети проверяют вечером с 4х до 5ти. Вчера ставиться и проверять сети подошли Нива с прицепом  номерной знак М 692 вн 47 вишневого цвета. Ставили сети в устье вообще никого не опасаясь с резиновой лодки с мотором.
Далее еще одна Нива номерной знак У 879 ва 78 -э ти перегородили реку чуть выше устья в несколько порядков.
Реально сетями ловят лосося.
Судя по разговорам местных небольшое колличество красной рыбы в реке всетаки есть-непонятно как ему удается проходить через плотные порядки сетей.
Если у вас есть возможность,прередайте эту информацию в местный отдел или еще лучше организуйте проверку,на берег есть автомобильные подъезды
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленогорский рыбинспектор -кажется Ларичев Саша - он своих местных не трогает -говорит "мне с ними рядом жить". А рыбы красной туда подходит не так уж и мало - по его словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаем Ларичева, еще тот тип.Хотя я сомневаюсь,что даже ему все платят-помоему там и залетных бреков много
Может городской рыбнадзор может организовать проверку.
Черт,там даже кошка не нужна-в устье мелко-все видно.Сетка на сетке. тряхнуть бы этих гадов.
Ведь даже ловя сетями,блин, какието правила надо соблюдать,сети притапливать.
Но чтоб так внаглую, в открытую.Очень вольготно ребята устроились

Очень жалко лосося. Это ведь дикая популяция и его не много. Не садковый из Норвегии, а настоящий дикий.

В общем очень нужна помощь гос рыбоозхранных служб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.korabel.ru/news/comments/press/782.html
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков инициировал проект века, пишет газета "Коммерсант". Он отправил министру транспорта России Игорю Левитину обращение с просьбой посодействовать строительству судоходного канала протяженностью 150 км между Ладожским озером и Финским заливом в обход Невы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Я был на Черной в субботу. Сети видел, полностью разделяю твое возмущение.
Что особенно непонятно - это ведь территория Гладышевского заказника, там кроме рыбинспектора должны ещеи сотрудники этого заказника следить за соблюдением правил.
Вобщем, бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс СПб
Дык ,кто охраняет - тот и имеет! Это том уже лет 30 происходит,все привыкли.Туда надо омон  и прокуротуру.Причем неожиданно.Плюс постоянный пост на время хода рыппа(а можно и навсегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Завязывай.Если доказухи нет,то,такие заявления пахнут обычной клеветой.Написал бы ты инспектор Л. и все бы было в порядке.Но,ты же фамилию и должность указываешь,а доказухи ноль.Если он завтра тут напишет,что требует от тебя ,минимально,принести свои извинения,то,положа руку на сердце,я первый встану на его сторону."Хотя я сомневаюсь,что даже ему все платят" в смычке с фамилией,должностью и местом работы,тянут на кухонную клевету.Приходи в ОБЭП (любой,какой хочешь,хоть во Владивостоке),напиши заяву и далее следуй инструкциям.А до той поры,в том формате,что ты указал-клевета,в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_SPb ,
про заказник я не знал. Заразы!
Стоял в сумерках на горе и хотелось поймать в прицел лодку ,что проверяла сети.
Может petergof98rus что нибудь посоветует.
Про тоамошнего рыбинспектора Ларичева слышал массу недоброго.
Наблюдал как 2года тому на 29 км сетевики в открытую ловили корюшку выплачивая понедельную таксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_SPb
Увы, заказнику, в отличие от заповедника, никаких сотрудников не положено - охранять его должны специалисты соответствующих областных организаций (наездами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, а я ,как честный, до 15 ноября и не ловил на Черной, поскольку запрещено....
А увиденное в субботу повергло в недоумение.
Грустно это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF ,
в принципе ты прав.
Только все равно этим ребятам полезно будет знать,что народ в курсе их коммерческой деятельности с  рыбными запасами. Может тогда они хоть в качестве показухи начнут работать.
В следующий раз подготовлюсь получше. Сниму на фото порядки сетей на 29 км,палатки на льду в которых сети перетряхивают. Базу на 29 км,где храниться сети,лежит рыба на продажу. Запишу разговор с бреками.
А разговор такой.
Подходишь и спрашиваеь-хочу ловить тут сетями.какая такса. Ежели не пошлют,то объяснят сколько,когда и кому передавать. Где можно ставиться,а где нет,потому что там сами инспектора ставяться и колхозники.
А насчет заявы в ОБЭП надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сети в устье Черной всегда стояли. Причем много брошенных с тухлой рыбой (сам наблюдал с лодки пару лет назад).

  Кстати, очень инетересная тема - там где регулярно ходят с троллингом - сетей либо мало, либо вовсе нет.
  Вот, на Нарвском и Южной Ладоге сетей стало намного меньше. И дело вовсе не в рыбнадзоре. То же самое - и на мелководье Выборгского залива.
   Несколько раз в прошлом году я обнаруживал сети на "любимых грядах". Но уничтожал их (убедившись, что рядом никого нет). И в этом году на этом месте их уже не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужиков из Зеленогорска сети стоят практически весь год, за исключением периода ловли судака (июнь - июль). Их либо снимают на этот период, либо переставляют в другие места - мористее, где их скорее всего не зацепят троллингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сообщению Санкт-Петербург.ру
26 октября 2005, 15:58

Морколлегия при правительстве Российской федерации сегодня рассмотрит проект создания нового судоканала Финский залив - Ладожское озеро в обход Невы, сообщает Эхо Петербурга со ссылкой на "Интерфакс". Сколько будет стоить проект, и в какие сроки осуществляться - пока неизвестно, но при строительстве нового судоходного канала предполагается, в частности, использовать водный путь по реке Вуокса Ленобласти. По мнению разработчиков проекта, строительство нового судоходного канала позволит избежать транспортных и экологических проблем, связанных с проходом судов по Неве, ведь, как сообщает телекомпания НТВ, в ближайшие 5 лет грузооборот в акватории Невы увлеличится на 7 млн тонн, а уже сейчас узкие разводные мосты с трудом пропускают по 40 судов каждую ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petergof98rus
очень нужен ваш совет по Черной речке(мое сообщение от 28.11.05г)
Можно ли как то заинтересовать ваше ведомство непосредственно в СПБ ?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из договора одного предприятия с водоканалом:
на момент заключения договора абонент имеет один выпуск сточных вод в реку Оккервиль (с)
Вот такая блин экология. Интересно что асфальтобетоный завод может сбрасывать в реку, какая там система очистки сточных вод (никакая!), сколько еще стоков в реки в огороде и куда все это в конце концов идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сообщению Б58
Интересно,это у меня плохо с головой или не подумали.Я всегда считал,что из одной трубы течет гораздо хуже(Нева),чем из двух(плюс канал).Даже если предположить,что направление течения из канала,будет обратного направления Неве,все равно балансы (естественные) будут сбиты.
Я не понимаю в этой гидродинамике.У нас есть спецы,кто понимает?А сколько еще озер и речек перестанет существовать,тк их пересечет канал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
На сколько я себе представляю, канал должен пойти по старому варианту - Сайменский канал - Вуокса - Гремучий -оз.Вуокса - Лосево - оз.Суходольское - Бурная - Ладога. В этом случае ВСЯ экосистема Вуоксы (включая и Приозерск) будет снова, за последние двести лет, разрушена. В нечале 19 века подобная катастрофа уже была, полностью изменилось направление стока и образовалась река Бурная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Вот выдержка из большой статьи по истории Вуоксы http://agentru.spb.ru/history/vuoksa.shtml
Автор: Григорий Анатольевич ИСАЧЕНКО — доцент факультета географии и геоэкологии С.-Петербургского университета, кандидат географических наук
.....      В заключение небезынтересно коснуться целой серии неосуществленных гидротехнических проектов, связанных с системой Вуоксы. Эти сведения малоизвестны широкому читателю, поскольку до начала 1990-х гг. соответствующие ведомственные материалы не предназначались для публикации.
        Более ранние проекты обязаны своим происхождением динамично развивавшейся экономике автономной Финляндии. Уже в 1870-х гг. выход из Ладоги в Неву считался не соответствующим потребностям торговли Финляндского Приладожья — района от устья Тайпале-Бурной до Салми на северо-восточном берегу Ладоги. Тогда же возникает мысль об устройстве канала Ладога — Финский залив, с частичным использованием Вуоксы. Открытие судоходства по средней и нижней Вуоксе через упоминавшийся выше шлюз Пааккола было первым шагом на пути осуществления этой идеи. В начале 1900-х гг. Р. Кастрен разработал проект водного пути от Выборга до Кексгольма. В 1919 г., то есть уже после обретения Финляндией независимости, этот проект поддержали финские торговые и промышленные круги. В пользу строительства такого водного пути говорили и политические мотивы “финнизации” всего Перешейка и Северного Приладожья.
        Канал длиной 171 км был рассчитан на суда с осадкой 4 м и должен был иметь 9 шлюзов: два на Кексгольмском склоне Перешейка и семь на Выборгском, при общем падении в 16,7 м. Искусственные участки канала, где требовалась сплошная выемка грунта и скальных пород, составляли всего 24 км. Кроме того, на канале предусматривалось 4 заграждающих запасных ворот, 5 железнодорожных мостов и 10 мостов под шоссейные дороги. Энергию для механизмов шлюзов и мостов предполагалось брать от ГЭС Иматра на Вуоксе. По непроверенным данным, незадолго до начала Зимней войны в районе Выборга начались строительные работы по реализации проекта.
        Сразу же после присоединения Выборгской Карелии к СССР был выдвинут проект переброски стока Вуоксы в Финский залив в энергетических целях. По этой схеме Вуокса запиралась плотиной, ее уровень поднимался до отметки 13—13,5 м, то есть на 8—8,5 м выше среднего уровня Ладоги. Сток направлялся бы по системе озер, соединяемых в двух местах каналами, и на этом уровне подводился к Финскому заливу у Тронгзунда (сейчас Высоцк), где и сбрасывался бы через ГЭС. Таким образом, создавалось единое зеркало, длиной до 150 км, удобное для судоходства. Однако эта схема не получила надлежащего технического обоснования.
        Самым грандиозным, пожалуй, был проект Нижне-Вуоксин-ской ГЭС, восходящий также к 1940-м гг. Согласно замыслу, возводимая на р. Бурной (в 1,5 км выше устья) плотина должна была создать водохранилище с нормальным подпорным горизонтом 13,0 м. До такой отметки уровень воды должен был подняться на всей Вуоксе вплоть до Раухиала-ГЭС (сейчас 10-я ГЭС близ пос. Лесогорский). Таким образом, подъем уровня Вуоксы должен был составлять от 6 м на оз. Суванто до 3 м на участке Каменно-горск — Раухиала-ГЭС. Северное русло Вуоксы, по замыслу проектировщиков, должно было быть отгорожено глухой дамбой.
        Проект имел целью не только получить дешевую электроэнергию, но и восстановить судоходство по Вуоксе. Шлюзованием нижней Вуоксы (требовалось только сооружение шлюза при плотине ГЭС и расчистка устья Бурной) создавался бы глубокий судоходный ввод в глубь Карельского перешейка на протяжении 123 км (до ГЭС Раухиала). Однако проведенные в 1940—1941 гг. экономические расчеты показали, что при намеченном грузообороте капиталовложения в осуществление проекта шлюзования не окупили бы себя.
        Проект Нижне-Вуоксинской ГЭС еще долгие годы рассматривался в разных инстанциях и даже попал на карту энергетики в “Атласе Ленинградской области”, изданном в 1967 г. О возможных последствиях реализации этой идеи говорит то, что зона, подвергаемая ущербу от затопления и подтопления, ограничивалась по проекту высотной отметкой 15 м над уровнем моря. Таким образом, сооружение плотины на Бурной почти полностью уничтожило бы плоды многолетнего окультуривания земель, полученных при спусках Суванто и Вуоксы в 1818 и 1857 гг.

        Как бы ни оценивать возможные последствия реализации всех упомянутых выше проектов, их авторы (возможно, подсознательно) пытались воспроизвести те состояния водной сети Карельского перешейка, которые уже существовали в прежние эпохи. Речь идет о “высокой” Вуоксе до 1857 г., “большом Суванто” до 1818 г. и даже воссоздании Хейнйокского пролива — водного соединения между Ладогой и Финским заливом, благодаря которому Карельский перешеек длительное время был островом. Но “Вуоксинская эпопея” далеко не закончена. Эта река-озеро, столь любимая жителями и гостями Карельского перешейка за свои бескрайние плёсы, тихие заводи и бурные стремнины, способна преподнести еще немало сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на статью в газете «Коммерсант» от 8 ноября, С- Петербургское приложение.
Статья: Альтернатива Неве. (Власти Ленобласти хотят соединить Ладожское озеро и финский залив судоходным каналом).
http://www.kommersant.ru/region....tion=36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте  .
Интересует вопрос зарыбления водоёмов , возможно ли приобрести у нас малька,
толстолобика ,карася , карпа , если кто знает спасибо  ,
petergof98rus Спасибо вам большое за ваши нелёгкие труды ,  великое дело делаете  , буду рад принять участие в очередных рейдах по мере сил ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суриков
"У нас"????? Нет на сайте малек не продается.))) Но вот есть у нас люди которые смогут проконсультировать Вас в Вашем вопросе. Если Вы не поленитесь пролистать, данную тему назад на несколько месяцев, то найдете постинг от Рыбовода (Александр) где оставлены его координаты по аналогичному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суриков
еще надо проконсультировацца,можно ли ваш водоем зарыблять,зарыблять именно этим и тд,тк Рыбовод обьяснял,что существуют требования и правила(государственные).Просто взял и выпустил - эта только в собственный пруд на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый
Ваша информация,по Черной речке принята к сведению в нашей структуре,обещали принять меры в кротчайшие сроки.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Да какие там консультации, там все значительно серьезнее. Во всяком случае самовольное зарыбление водоемов общего пользования - уголовно наказуемое деяние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суриков
Mordmol  и Stas Вам правильно написали!!! Зарыблять естественные водоемы можно только после согласования с соответствующими организациями.
Я Вам оставлял координаты, где Вы могли получить полное разъяснение по Вашему вопросу. По-видимому, Вы не обратили внимание на мое сообщение (пролистайте пару страниц этого форума).
Кратко:
Толстолобика (белого и пестрого) у нас не разводят, т.к. шибко ему (им) у нас в водоемах Лен. области холодно. Он любитель теплой воды (более 24-25 градусов).
Карася специально в рыбоводных хозяйствах области не разводят. Не советую использовать его в качестве посадочного материала. После вселения карася в водоемы в первые 2-3 года темп его роста может быть весьма высоким, но потом, он создает  высокую численность, поскольку нерестится несколько раз за лето. Это приводит к подрыву кормовой базы и его (карася) измельчанию. Крупных особей будет крайне мало, зато мелких – море!!! Придется дополнительно вселять хищников. Пострадают и другие виды рыб, если таковые имеются в водоеме. Быстрее всего измельчание карася происходит в маленьких водоемах: озерах и прудах.
С карпом проблем нет. Есть также возможность приобретения мальков судака и сиговых. Вообще-то конкретные рекомендации по вселению того или иного вида (навески и плотности посадки) даются только после проведения на водоеме соответствующих исследований. Водоем, выбранный Вами для зарыбления, может оказаться не пригодным для вселения ни карася, ни карпа. В моей практике я повидал очень много таких водоемов. Есть водоемы, в которых жизнь (существование рыб) теплится только в верхнем 1-2-х метровом слое воды, а глубже – смерть, т.е. рыба там не способна выжить. В этом году я видел 3-и таких водоема: один на Карельском перешейке, 2-а в Бокситогорском районе. Есть водоемы, в которых кроме окуня не выживает ни один другой вид рыб. Перед вселением в такие водоемы других ценных, быстрорастущих видов рыб, эти водоемы необходимо преобразовать – несколько изменить химизм воды. Короче, существуем много типов водоемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol ,  Stas, Рыбовод
Спасибо за консультацию , уголовно наказуемо зарыблять водоём , а  динамитом и сетями рыбу ловить это как ? условно годик  и штрафик небольшой , а то что он  погубил всего хищника в водоёме  ? так его ещё поймать надо , а потом доказать что это именно он заложил взрывчатку  и провода скручивал , у  меня на даче озерцо небольшое так вот с ним так и поступили . Раньше щука была,  эх да чего там говорить . ( !!! Выжил только карась . Рыбовод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Суриков @ 02 Дек. 2005,11:18)
а  динамитом и сетями рыбу ловить это как ?

это плохо. но самовольное нарушение экосистемы тоже плохо.
По этому вам дали совет, на который не губы дуть нужно, а отнестись с пониманием.
У вас аквариум когда-нибудь был? Если да, то вы должны понимать что все сложнее чем "рыбка в воде", а если нет - позвоните по телефону указанному Рыбоводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбовод
в Псковской области в глухом районе в лесу есть озеро - я там с детства ловил и купался и
вообще, "жил" общением с озером.
размер примерно 400*600 м, окружено чуть холмистым лесом, говорят есть ключи.
глубина раньше (лет 25 назад) была до 10м, в этом году намерил до 8м.
зеркало не затягивается растительностью высшей, лилии, рдест, рогоз, тростник - все у берегов, масимум метров от 5 до 30 от береговой линии в течение периода наблюдения (25 лет).
Из рыб - окунь, щука, плотва, истинный золотой "сковородный" карась, линь, вьюн.
Заморы были, но крайне редко. Учитывая наши "короткие" нынешние зимы тем более.
Дно - ил, торф, или нечто подобное. Летом вода зеленеет точками, видимыми на глаз как мм 1-2, цветет что ли?
Твердое дно - (песок) только у старой купальни.
Вопросы:
1. Может ли жить и размножаться карп в такой экосистеме.
2. Как может повлиять вселение карпа на такую экосистему.
3. Какое оптимальное количество мальков (какого возраста-размера) может дать начало
   популяции карпа в таком озере.

Озеро обозначено на карте, Псковсая обл, Новоржевский район.
Буду очень ждать ответа, с Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrPorshe
Судя по описанию, это не лучший водоем для карпа. Для него больше всего подходят мелководные (до 3-5 м), хорошо прогреваемые водоемы. В Вашем случае озеро имеет глубины до 8-10 м, ключевую подпитку  (приток холодной воды, обедненной кислородом), и глубины в нем нарастают  достаточно быстро. Это следует из того, что зона зарастания высшей водной растительностью очень узкая – 5-30 м. Тростник не произрастает на глубинах более 2-х метров, рдесты – 2,2 м. Глубже произрастает только водяной мох (образует ковер на дне), но и то обычно не глубже 5 м.
Смею предположить, что озеро или сточное, или проточное (скорее сточное).
Теперь конкретно по вопросам.
1. Конечно, жить и размножаться карп в этом водоеме будет. Вопрос только в том будет ли выживать его потомство? Карп нерестится одним их последних при прогреве воды до 18 и более градусов (в более южных районах РФ – начиная с 16 градусов). В это время многие другие виды рыб уже отнерестились, и они начинают активно питаться после нереста. Выклев личинок карпа совпадает с этим периодом. Если численность местных видов рыб не очень велика, то шанс выжить у молоди карпа возрастает.
2. Карп активно добывает пищу со дна, зарываясь в грунт на длину своего тела. Обычно в водоемах, где его много вода взмучена. Возможно снижение прозрачности воды. Конкурируя с карасем в питании, карп может его немного потеснить, т.е. снизить его численность. Линя, по-видимому, в водоеме мало, и конкурировать с ним карп не будет.
3. При наличии в озере щуки рекомендуется его зарыблять карпом средней массой не менее 400-500 г (возраст - двухлетки). Карп будет осваивать самые прогреваемые участки водоемы. Обычно это мелководья с глубинами до 3-х метров. Поэтому для того, чтобы он нормально рос в Вашем водоеме плотность посадки необходимо рассчитывать, исходя из площади этих мелководий. Если мое предположение о нарастании глубин верно, то площадь части водоема с глубинами 3 м и менее составляет примерно 5 га, т.е. в водоем можно выпустить 500-1000 экз. двухлеток массой до 500 г. На следующий год карп достигнет массы 800-1000 г. Когда карп вырастит до массы 2 кг, он начнет нереститься. Во время нереста он выходит к берегу и при наличии вытока из озера может скатиться. Субстрат для нереста в озере есть – это мягкая водная растительность. Можно ему помочь, разложив на мелководьях (0,5 – 1,0 м) свежие веники из лиственных или хвойных пород деревьев (при прогреве воды до нерестовых температур).
И последнее, если есть такое большое желание зарыбить водоем, необходимо согласовать это в местной рыбинспекции. Думаю, что препятствовать они не будут.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляя с ребёнком через Володарский мост наблюдал бодро текущие нефтяные пятна вдоль левого берега. Создаётся впечатление, что вопреки всем уверениям по ТВ, загрязнителя акватории как-то не очень охотно ищут. Мне кажется. что по непрерывно текущему пятну нефтепродуктов достаточно просто обнаружить источник.
Может эта информация поможет petergof98rus, или ещё кому из контролирующих органов.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...