Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

Цитата (petergof98rus @ 18 Нояб. 2005,20:05)
а принимать "душ" в такую погоду, как это было позавчера,за  оклад в 1998руб. не хочется.

вот на этом моменте что-то начинает меня смущать... за 2 тыс.руб у меня уборщица не выйдет работать... Возникает много вопросов, или это идеалисты, что вряд-ли, или помимо того...
давайте быть точными до конца...при этом полутона тоже различать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
для правильной агит.работы необходимо иметь портрет целевой аудитории..

браконьеров в нашем случае. вот сейчас, посреди ночи, я вижу минимум два таких. парвый - деревенский\дачный мужик, заваливший рыбы чтоб ее продать за деньги. то, что деньги можно зарабатывать иначе - ему для осознания недоступно, или доступно но без мотивациик  действию. второй - дачный\городской мужик, поехавший "на рыбалку отдохнуть", и навтыкавший сеток "чтобы рыба была", "по привычке", и т.п.

так вот, я могу представить, что и тех, и других одной статьей можно убедить в том, что то, чем они занимаются - гнусно, незаконно и аморально. но предложить каждому, что ему делать *вместо* браконьерского промысла, дать некую установку - читай проагитировать - имхо в одной статье нереально.... потому как силшком разные эти люди.

что говорит про нашу целевую аудиторию опыт petergof98rus ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esa
Затрагивая эту тему ,становится грустно и тоскливо. Про оклад все верно,такой  и есть ,а "полутона", которые увеличивают сумму в два раза (густо да?), также не заставляют рисковать жизнью. Расклад-квиток могу показать,если Вам попрежнему интересно считать чужие гроши.(извиняюсь за резкость)
А в общем хотелось бы об этом не вспоминать,т.к. невольно задаешь себе вопрос (если переводить на деньги),стоит ли оно этого? Ответ однозначный - нет. И держит меня на этом месте наверное все же не деньги, а все др. что положительное в этом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Esa @ 20 Нояб. 2005,05:09)
за 2 тыс.руб у меня уборщица не выйдет работать...

По-купечески сказано, по-купечески... М-да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petergof98rus
Сережа, я не думаю, Армен хотел кого-то задеть, своими размышлениями о размере заработка.

Esa
Армен, с другой стороны, я не думаю, что обсуждение того, что "раз зарплата маленькая - значит воруют" - есть первостепенная и самая необходимая тема для обсуждения по разным причинам:
во-первых это не 100% так и тому у меня лично есть множество примеров
во-вторых не вижу способов решения этой проблемы доступных ПКР
в-третьих, по данным комстата СПб по городу средняя фактическая зарплата бюджетника 13,9тыс. Т.ч. з.плата инспектора не катострофически отличается от среднебюджетной по городу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petergof98rus
не вкоем разе не хотел Вас обидеть или задеть. Был чревычайно удивлен, т.к. не по наслышке знаю, сколько получают в Питере учителя в обычной школе и линейные мед. работники. Таких перекосов быть не должно. И то, о чем Вы пишете, что держат Вас не деньги, а нечто другое, делает Вам честь. Но многие ли работают из этих побуждений?
Получается, что государство заведомо ставит рыбинспекцию в определнные рамки... типа выживайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что 13900,это гораздо лучше чем 4000,хотя тоже маловато.
В субботу были проверены Приозерской инспекцией в лице Константина и товарищей с двустволками.Порадовало,что хоть кто-то работает.
Кстати,petergof98rus ,Костя просил купить ему значки и жетоны и оставить у егерей на Бурной.Можно через кого нибудь из членов клуба передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pmkalinin
"...средняя фактическая зарплата бюджетника 13,9тыс. Т.ч. з.плата инспектора не катострофически отличается от среднебюджетной по городу..."
цитата из Мордмола.20.11.05  15.06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
В школе, учитель начальных классов, без вышки, но с 14-й категорией, получает около десяти тыщщ/мес.
Так что это средняя з/п в месяц...

Зарплата инспектора сейчас на уровне з/п медсестры (не реанимационной) в больнице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе, Сом, все зависит еще и от количества ставок и всяческих доплат. А высшая категория - 14 разряд (или наоборот), далеко не у всех учителей и даже не у половины - ее городская комиссия присваивает после энного количества всяких выполненных условий (стаж,...).
Так что это - НЕ средняя зарплата в месяц. Далеко НЕ. Увы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cом, добрый день и остальным.
Моя средняя в этом году пошла работать в немецкую школу /чуть продвинутую , но не крутую / учителем немецкого языка. Он у нее первый - язык .. Так вот со всеми доплатами / классное, внеурочные, губеровские и тд /чуть перевалило за  6 тр...
Но если под бюджетниками понимать работников аппаратов властных структур, не говоря о народных избранников, то они явно поскромничали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, школьный директор может дотянуться до 15 разряда, а выше - только чиновники из ОНО. Они тоже - "работники" системы школьного образования.
Вот и в, как его там нынче, россельхознадзоре - рыбинспекции, по старому, тоже у главы зарплатка несравнимо поболе будет, чем у инспектора на земле.
В среднем "по больнице", небось, тоже получится "приемлемо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ну года через два ок 10тр получать и будет(эт про дочку).
Надо сказать,что бюджетники(я не о народных избрраниках и начальниках)сейчас стали далеко не самой бедной категорией трудящихся.В госке достаточно хорошо платят,практически везде.Есть знакомые,которые перешли в госку из частного сектора. В районе 14 000р в месяц в частном секторе - это надо еще найти и не всякого возьмут,а в госку возьмут. Ваще ко мне(не госка) на должности до 500 баксов стоит очередь и есть из кого выбрать,дык еще и работать надо,а в госке социализьм по полной,как раньше.Нет у меня жалдости ни к учителям,ни к медсестрам,ни к врачам ,ни (тем более) к рыбнадзору,тк все мы знаем,что все категории бюджетников живут не только зарплатой,а стенания о маленькой госзарплате - это желание денюх срубить нахаляву,тем более,что те кто имеют достойную квалификацию - полюбому зарабатывают,но больщинство госки - зто неучи ,которые ни кому не нужны.
Если ум есть - денег заработаешь,причем заработаешь,а не украдешь или взятку получишь. Вот например,без обид,скажите уважаемый Петергоф 98 рус,смогли бы Вы написать статью(или серию статей) по проблемам,что тут обсуждаем,по результатам работы,по коментариям существующего законодательства и тп.?Думаю,что почти все, упомянутые на сайте в конфе СМИ на сайте,журналы ,Вас с удовольствием бы напечатали.Гонорар - тоже деньги,а тема актуальная и читалась бы публикой с удовольствием.
О деньгах плакацца - последнее дело,если ты их не зарабатываешь(не инвалид,старик или беременная женьщина) - то сам виноват.Потому обсуждение зарплат инспекторов - глупость,не достойная обсуждения. Причем точно знаю ,из собственного опыта руководителя, ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ(общее) - ВЕДЕТ К УХУДШЕНИЮ КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА.
Индивидуальное повышение - работает,но не долго,тк человек начинает просить,за туже работу,еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas, о жалости никто и не говорит. А вот то , что еще под нашим серым- хмурым небом не перевелись к великой радости люди с чувством долга!!!!  в высоком понимании, позволяет ездить и скорым помощам и худо- бедно учить наших детей внуков. Да и рыба остается в воде вопреке стараниям нашей верхушки , но благодаря таким, как ПЕТЕРГОФ. А заложено все ни к конкретных исполнителей на местах, а в условия игры, которые идут...Но это уже совсем другая тема, и вот только непонимающий этого человек, действительно вызывает жалость!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об экологии, мне интересна следуещего плана инфа:
А вообще у нас по мимо борьбы с бреками занимаюцца поплнением рыбных ресурсов, разводят? выпускают? следят за кол-вом пойманной рыбы какого-либо вида (прежде всего промышленный лов) и востановлением ресурсов (насколько это вообще возможно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76, V.A.
Это зарплата меньше средней намного. Средняя по школе давно перевалила за 15...

И не спорьте... Я знаю точно... У меня жена этот самый учитель начальных классов... :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Как то я собрался на рыбалку на озеро Пено в Новгородской области. Я думаю что не только я один единственный рыбачу не только в Ленниградской области но и в других регионах нашей необъятной родины. А так как дело было весной, то естественно у меня возник вопрос, как там обстоит дело со сроками по запрету на рыбную ловлю. Ну очень хотелось порыбачить, тем более что я не особый любитель зимней рыбалки, и очень не хотелось попасться рыбнадзору, тем более что это место является началом р. Волга. И когда я захотел узнать с помощью интернета, когда ж все таки можно начать рыболовный сезон, то обнаружил, что информация об этом крайне скудна.

В связи с этим, я решил собрать все правила рыболовства в одном месте, абсолютно по всем регионам России. Находятся они на сайте "Малая Верфь" адрес: http://www.boatyard.ru/modules....&cid=22

Так что если кому надо заходите.

Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Ну, даже и не знаю, что возразить. :)
Все равно - буду! То, что сам в школе работал совсем недавно - не канает, но вот то, что постоянно общаюсь с учителями из этой школы - наверное сгодится. СРЕДНЯЯ зарплата в школах за две ставки (примерно равно 40 часовой рабочей неделе), плюс - доплата за кабинет, плюс - классное руководство и рядом не лежала с 15 тысячами.
Могу, конечно, позвонить и уточнить точные цифры, но лень - все равно разговор уже не по теме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Может в СПб з/п и такова, но в Лен.области она в 3-4 раза ниже. Почему - потому, что надбавка от Матвиенко намного выше, чем от Сердюкова. Впрочем это не только по учителям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сом усе праильно написал.Проблема не в надбавках(меньше-больше),не в правилах игры,не в отсутствии денег и даже не в воровстве,а в отсутствии менеджемента в госке.
По школам - все просто - их надо сокращать,тк кол-во выпускников школ меньше,чем количество мест в вузах на первый курс (врубитесь!ВСЕ выпускники школ могут поступать в институты без экзаменов.Поголовно!).Далее сокращать вузы(их больше чем нужно,тк например ,зачем плодить учителей,если их и так с избытком).Тоже в медицине.Количество койкомест по нормативам в стране - больше чем в Америке,а в Питере не хватает,тк в Пропащенске,за госденьги ,строят на 1000 коек,а надо на 10.Все лишнее содержать надо - денюх выделяют,ЗП персоналу платить надо,а деньги из одного кармана.Потому и нехватает денюх,например на оснащение Рыбнадзора,тк надо платить зарплату и содержать ненужных людей и ненужные объекты.Те государство ,по раздраздяйству,обеспечивает занятость ненужным людям.Ненавижу нашу бюджетную сферу - или воруют,или халявят,единици порядочных работают.А в заднице,за наши деньги, мы и оказываемся.Вот и все правила игры.,а зарплаты - ваще непричем.Они ,в бюджетной сфере, избыточно большие,причем за наш счет,как налогоплатильщиков.Что в школе,что в больнице,что на рыбалке - везде еще и  доплачиваем из сваего кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Как то хитро получается...У меня у папаши будучи проф. в СПГЭТУ к 15 и близко не лежало...
Stas
Все круто конечно...Только вот если у тебя есть коммерческая так сказать жилка. Если она есть, то да...заработаешь. Если нет, тогда путь один-уйти в другую структуру и получать ДРУГУЮ зарплату. А на это далеко не все готовы по разного рода соображениям идти......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом Андрей П adalex76  Stas  pmkalinin
Мне почему то кажется, что вы пишете не по теме,или не в той теме.
:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% поддерживаю ИльюИ
Настоящий флуд развели, давайте обсудим еще, возможность выдачи бюджетникам мат.помощи и т.д. и т.п.. Безо всякой злобы, справедливости ради :Модератор! перенестите плз, всю эту дискуссию, в более подобающую тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри всем!!!
Но при обсуждении подобной темы хорошо бы располагать хоть какой-то достоверной информацией. У большинства ее просто нет!!! И каждый судит о происходящем со своей , ну очень маленькой колоколенки!!! Не видя по простоте душевной или еще плчему??? причин возникновения подобной ситуации.
Если наверху есть желание иметь образованное, здоровое , способное к продолжению рода потомство, то не задумываясь вкладываются колоссальнейшие средства в образование, здравоохранение и природоохрану. Если в стране который!!! год идет миллионная естественная убыль населения , значит так надо, только кому???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний номер "Метро", заметка: "Более тонны незаконно выловленой рыбы изьято у браконьеров во время рейдов петербургского управления Россельхознадзора. За два месяца инспекторы выявили 687 грубых нарушений природоохранного законодательства. Самый вопиющий случай отмечен 4 ноября на реке Оредеж: целая бригада браконьеров добывала рыбу с помощью электротока.Материалы по данному факту направлены в ОВД Волосовского района для возбуждения уголовного дела"(цитата).
В сообщении Рыбовода шла речь о Кингисеппской инспекции, а тут Волосовская, но думаю, речь именно о том случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в конторе взял расчетный листок своего денежного довольствия и это выглядит так:
1 НАЧИЛЕНО
-Оплата по окладу                                             -1998.00
-Надбавка за высл.лет(у меня 18лет гос.службы)- 599.40
-Надб.за особ.услов.                                          -1798.20
-Ежемес.надбавка                                              -1998.00
-Ежем.премия                                                     - 499.50
2 УДЕРЖАНО
-НДФЛ                                                                - 896.00
3 ВЫПЛАЧЕНО                                                   - 5997.10

       Сие опубликовано для размышления на каком уровне стоит рыбоохранная работа, которая напрямую зависит от того какое денежное содержание получают сотрудники-испонители. Такой оклад также определяет "качественный"уровень тех кто находится на этих должностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (mordmol @ 21 Нояб. 2005,18:51)
давайте обсудим еще, возможность выдачи бюджетникам мат.помощи и т.д. и т.п..

Этого уж точно не надо делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Сергей К. @ 22 Нояб. 2005,10:38)
В сообщении Рыбовода шла речь о Кингисеппской инспекции, а тут Волосовская, но думаю, речь именно о том случае.

Волосовский р-н курирует Кингисепская инспекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменский городской суд в первой инстанции приговорил двух безработных жителей к штрафу по сто тысяч рублей ,сообщает "Алтайская правда".За то,что "порыбачили" они с помощью сачка и электрогенератора.Рыба, как иногда говорят рыбаки,дуром шла на поверхность.А сколько её погибло на глубине ,сколько лишилось способности нереститься никому неведомо.В азарт мужички вошли ,а тут инспекторы рыбоохраны.Стали считать улов и насчитали сазанов,судаков,окуней,щук,лещей и т.д. общим весом 92кг.Кроме штрафа,суд приговорил конфисковать лодку "Крым",Л/М "Ямаха-40" как орудия преступления,а два деревянных шеста,два кабеля,сачок и генератор переменного тока уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петергоф78рус
Не поймите превратно.Я за антибрек безусловно.Мне хотелось бы получить консультацию.Существует ли какое-нибудб положение(оффициально) о привличении сторнних организаций и граждан к подобной деятельности?Кто,как и в какой мере несет ответственность в случае возможных несчастных случаев в таких рейдах.Вопрос задаю,тк вижу опастность,когда (если не дай бог)кто утонет или получит травму,родственники (не рыбаки,с напряженным отношением к рыппалке)подадут иск на клуб,напрвлявший своих членов на это мероприятие(а у клуба с оформлением не все в порядке,одна заморочка и Фишера не будет).Поскольку мы тут пропогандируем законопослушание на воде,надо продумать,чтоб и в этом вопросе все было корректно.
Сам проникся полезностью этих рейдов и готов весной принять посильное участие,особенно на Дамбе. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Пока, Сереги нет изложу свое виденье и факты.
Факт- при проведении Антибреков, каждый участник расписывается в т.н. Журнале по технике безопасности. Т.е. Инспекция по любому отвечать не будет,косвенно и Клуб тоже,т.к. человек расписывается что предупрежден и самостоятельно несет ответственность. Формулировки точно не помню. Грустно это как то все писАть но ты прав, жизнь-сука и лучше на берегу обо всем поговорить. Поэтому может быть не словсем по теме, но в части предположения об ответственности Клуба, и ОК любого мероприятия, соглашусь - не предусмотрели. Но проблема не так уж тупикова-достаточно при организации любого мероприятия предать организационной форму публичного договора,т.е. если участвуешь, то на свой собственный страхи риск. Сейчас формулировать юрдически точно не готов, но мысль я думаю понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордмол
Понял.Тут есть еще коллизия.Журнал снимает ответственность с Рыбинспекции,но не с клуба.Клуб пишет обьяву и призывает своих членов! к данной акции.Интерпритировать это можно творчески(типа понуждали,называли земляным червяком и желтой рыбой,а клуб у них не зарегистрирован оффициально,а незаконнную предпринимательскую деятельность они ведут(см отчет СК) и тд и тп).Надо продумать форму приглашения на рейд.Типа просто обьявления на сайт от Рыбинспекции к желаюшим,чтоб клуб никаким боком не светился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas, mordmol
А не попробовать ли вариант привлечения какой-нибудь страховой компании к делу "Антибрэка"? Типа "участник антибрэка застрахован на н-ную сумму при проведении акции" - и все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Не обижайся, но с незаконной предпринимательской деятельностью не прав. НЕТ в клубе никакой ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности, это я  как практикующий юрист говорю. И нет ответственности клуба  за те  несчастные случаи о которых говорилось и здесь и в другой общалке.  У Рыбинспекции да, ответственность может быть, журнал ее страхует, а если вместе с фишерами в лодке не было рыбинспектора, то их действия всегда будут трактоваться как эксцесс исполнителя. за который организатор ответственности не несет. Подробнее не хочу рапространяться, но не прав ты в данном отношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
ОК!С рыбинспекцией согласен,с остальным нет,тк имею опыт с подобной организацией,типа нашего клуба,четко на примерах знаю,за что и как имеют.Просто ,на наше счастье,ерунды пока никакой не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ладно. как нибудь пересечемся и каждый пространно выскажет свое мнение с сылками на соответствующие документы.  Консенсус все равно найдем. Тема очень обширная, а в общалках много не напишешь. Это все надо обязательно (!!!)  обсуждать, м.б. даже  на Совете Клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...